Права нового типа

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
tsu
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:23
Откуда: Таганрог, Россия
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki SV1000S
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение tsu » Чт янв 15, 2009 19:05

Тут правильно сказали, тот, кто покупает категорию А, еще не известно кому делает плохо. Меня гораздо больше беспокоят дебилы купившие категорию Б и резко ставшие стритрейсерами и найтфайтерами. :angry:
Винтовка - это праздник... (с)

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Devil » Чт янв 15, 2009 20:14

Считаю что решение принято правильное,единственное-это как обычно в нашей стране без абсурдных и бредовых ситуаций не обойтись. Подкатегории делать нужно,и именно по стажу вождения,самое интересное-это что бы получить категорию "Е" ты должен отьездить на авто кат"С" три года,эта практика никого почему то в ступор не вводит.Почему тогда кто то растраивается о введении подкатегорий,ненравится это слово-представте что это отдельная категория,хочешь ее-дорасти.То,что купить кто то может...ну чтож,да может,и много людей будут покупать,но...сколько людей не смогут себе этого позволить и пойдут по законному пути наращивания своего опыта,только подумайте,и сколько жизней при этом сохранится.Понимаю,что при таком раскладе под гребенку попадут все,в том числе нормальные адекватные парни и девушки,но дебилов больше-соответственно им посвящается.
Причем,так как мы все таки живем в обществе страдают еще и совершенно невинные люди в случаях допустим ДТП,особенно актуально ,как заметил "tsu" ,в случаях с горе-ресерами.Только вот как ввести к "В" подкатегории-я лично непонимаю,потому как в этой области ситуация складывается с точностью наоборот: Как правило чем круче улучшайзинг-тем опытнее водитель,во всяком случае как правило на дорогой заряженной машине сидит человек,как минимум понимающий как себя вести,а на всяких вот восьмерах с дыркой в глушаке ездят именно малолетние пижоны,неимеющие понятия о технике вождения,но с необузданными амбициями.

makroman

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 00:04
Награды: 2
Забанен: Бессрочно

#18 Сообщение makroman » Чт янв 15, 2009 20:23

Да вы чего?
В стране кризис, государству деньги нужны.
Объявят обязательный обмен на права нового типа, ценник обозначат тысячи три рублей. Вот и подспорье для бюджета.

З.Ы. Хорошо, когда в стране однопартийная система. :)

З.Ы.Ы. Как сам Кирьянов ездит за рулём авто - знаю не понаслышке.
Быстро и весьма.
Так что лицимерие в стране рулит и педелит :(

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение Devil » Чт янв 15, 2009 20:37

То,что обьявят обязаловку-это не факт.Мои права дейтвительны до 2010 года,недумаю что они потеряют свою силу.Единственное что может быть-это пристальное внимание за этими правами,и при любой возможности постараются лишить их, а потом заставить менять.Сейчас долго можно фантазировать что будет.Но то,что новичкам эти меры полезны - почти сто пудово.

Аватара пользователя
arhangel
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:13
Откуда: Гатчина-СПб
Имя: Алексей
Пол:

#20 Сообщение arhangel » Чт янв 15, 2009 20:59

Макаров Роман
Неа, им обязательный обмен сейчас не нужен. Лет 10 назад права меняли, тогда народ затянул со сроками, потом сутками стояли, шуму было, говорю к тому что срок того вала как раз подходит. Значит народ опять ломанёться в последний момент, так что хлеба им хватит. А вот ценник, с тобой согласен наверно будет в таком коридоре. Хитро и не поспоришь.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Кто нибудь читал Европейскую конвенцию под которую у нас в\у переделывают, а ведь там насколько я предполагаю и система штрафных балов. Да и по информации как-то зажато всё урывками, "потрынделе на лавочке", а не официальное заявление, мутно как-то. Какие мысли?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Не думаю, что из-за одного вида в\у правила будут перекраивать.
А если балы, да + камеры-скоростимеры, кисло мля может получится. :viannen_56:

Stunter
штатный стантер
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 00:21

#21 Сообщение Stunter » Чт янв 15, 2009 21:40

Devil писал(а):То,что обьявят обязаловку-это не факт.Мои права дейтвительны до 2010 года,недумаю что они потеряют свою силу.Единственное что может быть-это пристальное внимание за этими правами,и при любой возможности постараются лишить их, а потом заставить менять.Сейчас долго можно фантазировать что будет.Но то,что новичкам эти меры полезны - почти сто пудово.
вряд ли будет принудительный обмен - бред, реготделы и так охреневют от очередей, так вообще абзац будет.
просто по мере окончания срока - будет замена на новые и усе.
а прав меняют ибо мы подписали конвенцию о ДД ..а как извстно - международные договора имеют приоритет над внутренним законодательством, вот и подгоняют.

Аватара пользователя
arhangel
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:13
Откуда: Гатчина-СПб
Имя: Алексей
Пол:

#22 Сообщение arhangel » Чт янв 15, 2009 21:46

Да кстати, зачем принудиловка, открытая А в старых = А1 и А в новых. Только бы не балы.

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение Devil » Чт янв 15, 2009 21:50

Баллы....по мне,это полный песец.
Я уже грущу от одной только мысли об этом.

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

#24 Сообщение Андрей Князь » Пт янв 16, 2009 03:57

:angry: Да, верно подмечено, Devil! Баллы - отстой!
А новые подкатегории... да хз, конечно, как все будет, но вот интересно: к примеру: Есть "А" - получена год назад! Есть литр! Говорят - меняй права, а т.к. "А" только год, получай "А1"!!! И что тогда? Продавай свой литр и бери 400сс???
...на мой взгляд - фигня все это! :angry: Кому надо, тот все купит, обойдет и т.д. - для этого законы и нужны. Да и потом все, что у нас последнее время делается - все нам, народу, лучше не становится

Аватара пользователя
Andrey
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 22:36
Откуда: Brisbane, Down Under
Имя: Andrey
Мотоцикл: иду учиться в мотошколу
Пол:
Забанен: Бессрочно

#25 Сообщение Andrey » Пт янв 16, 2009 06:46

Думаю, те у кого кат. "А" уже открыта, просто получат полные права и все. А вот для новичка "А1" целых 3 года, это маразм.
Например, в Озе (Австралии) в некоторых штатах новички могут начинать с 600сс, а в других с 250сс. Все зависит от законов штата в котором живет человек. Но, новичек после одного года с момента получения прав, получает полные права. Основное требование, участник движения, должен уметь управлять транспортным средством безопасно и не создавать траблов другим участникам дорожного движения. Законодатель подразумевает, что новичку одного года достаточно, дабы освоится на дороге.
По поводу ограничений на кат. "В". В Австралии есть ограничения данной категории работающие следующим образом:
- водитель возрастом до 25 лет, не имеет права водить турбированные автомобили.
Вы выбираете Вашу скорость, но физика решает, будете Вы жить либо умрете.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#26 Сообщение Angstrem » Пт янв 16, 2009 10:54

Andreu M писал(а):к примеру: Есть "А" - получена год назад! Есть литр! Говорят - меняй права, а т.к. "А" только год, получай "А1"!!! И что тогда? Продавай свой литр и бери 400сс???
так не будет. насильственной замены прав не станут проводить, а будут менять по мере истечения сроков действия старых. это я уже в своей гаёвне спрашивал осенью
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Скоропостиж
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 10 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:32
Откуда: Москва Бауманская
Мотоцикл: honda cb 400
Пол:

#27 Сообщение Скоропостиж » Пт янв 16, 2009 11:13

У меня рядом с домом (недавно маг перепрофилировали) был мотомагазин, там продавались мопеды 43 куб. см., бак - литр, скорость 40 км/час, стоимость 11 000, причем руль складывался к сидушке и весь мопед укладывался в большую хоз сумку, вес 28 кг. Вот на такой вообще никаких прав не нужно, гаишника увидел - мопед в сумку положил, а когда нужно достал.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#28 Сообщение Ксантия » Пт янв 16, 2009 20:55

вообще закон обратной силы не имеет....что выдали уже, то выдали и у них есть срок действия...ну да если и пофантазировать, то все же водителей, ой как много, могут и возникнуть <_< ...тем более сейчас, когда у людей нервы на пределе...ну а если даже и так, ну что в том плохого, что людей заставят сдать литры обратно в магазин и пересесть на 400ки :D

странно, что эта новость вызвала такое удивление, во многих странах есть ограничения, но только у нас все кому не лень идут и вместе с правами покупают ре1, бусы, бритвы и т.д., а потом заходят на форум и спрашивают, как включить вторую передачу и сколько их вообще))) хотя я конечно сторонник того, чтобы они при введение ограничений плясали и от возраста ездоков как-то....и еще у меня такое ощущение, что никто даже не удосужился проанализировать опыт других стран, а закон решили создать свой собственный и понятное дело от балды))))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение Devil » Пт янв 16, 2009 21:43

Ксантия писал(а):сдать литры обратно в магазин
Или поменять 1литр=две четырехсотки + 250 с небольшой доплатой :lol:
Вообще интересно конечно.Ограничения в 250 кубов(допустим),на Иж низя,маленький еще,а на джику,сибу,нинзю можно :lol:
Ограничения-это хорошо,но вот подумать им придется. <_<

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#30 Сообщение Lenivets » Пт янв 16, 2009 22:09

Такая фигня была примерно в середине девяностых годов. Тогда к категории "В" ГАИ повадились припивывать "без права коммерческих перевозок" или что-то подобное, но это касалось только тех, кто получает новые права. Мне старые поменяли в 1998 году без всяких приписок. Кстати, тогда у меня было двое советских прав категорий "А" и ВС". Пришлось их оба сдать и получить одни новые "АВС". А насчёт того, что права долго лежат, а потом ими пользуются, то возьмём например меня. Я получил права "А" в 1982 году, перекинул правую ногу через учебный "Минск" и следующий раз закинул её через 26 лет на собственный мотоцикл в 2008 году. Вот только бусу покупать не стал, хотя если напрячься, то можно было.
Старый конь борозды не испортит.

Ответить