Езда без водительских прав...

Юридические вопросы и советы, по регистрации, управлению, страхованию и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#46 Сообщение 23rus » Вт июн 01, 2010 23:05

Весело однако! Писец. Надеялся с регистрацией сдать на права. Придется что нибудь изобретать. Взять тупо 50 кубовый никейд и поставить движок с его старшего брата.
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
Alis

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:15
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Aлена
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#47 Сообщение Alis » Вт июн 01, 2010 23:23

23rus только с регистрацией...
важно, не чтобы помнили, если тебя не станет, а что бы был кто-то, кто сможет терпеть твою боль...

Аватара пользователя
Бендер
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 15:06
Откуда: Москва
Имя: Бендер Бендинг Родригес
Мотоцикл: CB400 SF3
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#48 Сообщение Бендер » Вт июн 01, 2010 23:47

Знакомый гонял 2 года со всеми доками но без прав. За два года остановили 3 или 4 раза, точнее ловили :) Каждый раз - 5к и он свободен. 20к за два сезона может и не сильно большие деньги, но кто даст гарантию, что вас остановят только пару раз за сезон?)
Bite my shiny metal ass!

Аватара пользователя
DRX88
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 22:07
Откуда: Киров
Имя: Василий
Мотоцикл: эндуро
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#49 Сообщение DRX88 » Ср июн 02, 2010 00:00

23rus, я сейчас как раз пытаюсь сдать на права без регистрации. В пятницу должны быть первые результаты. По факту отпишусь =)

Аватара пользователя
23rus

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 1 Месяц
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:16
Награды: 1
Откуда: Новороссийск - Москва м. Бибирево
Имя: Алексей. (Леший)
Мотоцикл: Урал стааренькый но шустренкий
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#50 Сообщение 23rus » Ср июн 02, 2010 07:39

DRX88 писал(а):23rus, я сейчас как раз пытаюсь сдать на права без регистрации. В пятницу должны быть первые результаты. По факту отпишусь =)
для многих это будет очень ценная информация
Гламурный гастарбайкер!!!

Аватара пользователя
DentoN
На форуме: 14 Лет 23 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:25
Откуда: Moscow
Имя: Дима
Мотоцикл: Honda VFR800 Fi
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#51 Сообщение DentoN » Ср июн 02, 2010 21:24

И все же... как выбрать из всех зол самое меньшее? :)
В какое время ездить, где ездить, как себя вести при встрече с патрульной машиной на районе?

если кого то тормознули 3-4 раза за 2 года... человек наверняка ездил наравне со всеми - тоесть везде?)

Ну не сунусь я на садовое кольцо, на ттк, на широкие проспекты.... насколько силен риск?

И ещё... это выдумка или правда что у гибдд существует от начальства внутренний регламент - На тачках за байкерами не гонять? Сколько уже про это начитался... все никак не пойму. Так глупо :)
Будет ли вообще дпс кроме мотобата обращать на меня внимание???
Принц на Белом коне Жёлтой ромашке!

Аватара пользователя
opavelo
Yamahaвод
На форуме: 17 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7915
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 20:47
Откуда: Солнцево
Имя: Павел
Мотоцикл: ДжиксерRRR rrr RR R
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#52 Сообщение opavelo » Ср июн 02, 2010 21:28

Езда без прав не принесет удовольствия, так как постоянно об этом думаешь.

По поводу риска: мотобат щас шерстит по городу, меня 4 раза за этот год остановили уже.

Аватара пользователя
Alis

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:15
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Aлена
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#53 Сообщение Alis » Ср июн 02, 2010 21:34

если честно, я первый год без прав ездила на"А", не помню что было в Осаго, может на всех было.. ни разу не останавливали... косички из под шлема может спасали))) но вообще надо бы сделать права то...

главное не бери права на машину, если есть))) отбирать нечего будет)) кроме мота))))

но правда, ЭТО все не правильно!!!! надо права иметь!!!!
важно, не чтобы помнили, если тебя не станет, а что бы был кто-то, кто сможет терпеть твою боль...

Alex85
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:41
Откуда: Москва
Имя: Alex
Мотоцикл: супер фура
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#54 Сообщение Alex85 » Чт сен 30, 2010 17:24

Однозначно с правами надо гонять

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#55 Сообщение Norman » Вт окт 12, 2010 23:25

Хочу поделиться в рамках темы.... Достаточно спонтанно взял мот в под конец сезона (планировал обзавестись зимой, но появилось выгодное предложение). Категории А конечно же нет (так пожалел, что открывая В и С сразу не заморочился и на А), а передвигаться ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ на этой дивной зверушке. Итог такой: по родным просторам Гатчинского района (Ленинградская область) накатал 900 вёрст. Пожалуй половина этого километрожа пройдена по трассам федерального значения. Раз 5 катался по самой Гатчине. Никому и дела до меня не было (какие чудесные у нас края). Лишь однажды на меня обратили своё внимание сотрудники ДПС. Днём шёл по шоссе в сторону Гатчины (ещё без номеров), проезжаю очередной населённый пункт, набираю разрешённые 90 на том участке смотрю.... а сзади накатывает патруль - плотно прижались и повисли.... Минуты 3 за мной ехали, потом включили левый повортничек и так ме-е-е-едленно обогнали. Так за ними я километров 20 шёл. Потом наши пути разошлись. Может их убедили мои спокойствие и выдержка, а может не захотели со мной заморачиваться ибо была промозглая погода и моросило.

Так, что свой первый сезон откатался я нелегально, за что мне очень стыдно :sorry:, следующее мотолето будет полностью легальным (в плане разрешительных документов).
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#56 Сообщение proPEKTOP » Ср окт 13, 2010 00:18

Сезон закрыл, байк загнал, теперь без тьфу-тьфуканий расскажу про свое вождение.
Времени сделатиь права не находилось. Сдать не могу, не могу и все тут - куда-то ходить, что-то там придумывать. Теория эта, хз что там к чему. В общем, под конец сезона договорился, на недели доеду заберу права в гаи. Цена вопроса 20 тыр. Категория Б открыта с незапамятных времен.

Дык вот. ОСАГО неограниченное сделал. Мот на учет поставил, номер повесил. ТО не проходил. Забыл просто. Тут только седня вспомнил, что стоило бы))) Сел я на мот и поехал. Это мой первый сезон на мотоцикле по Москве. Научился рулить худо-бедно. Проехал по столице 11 тысяч. 6 попыток остановки меня милицией (простой) просто проигнорировал. Один раз рядом стоял даже мотобатовец, рядом с постом, но я подумал была-не была и проехал мимо, пронесло. Еще раз ловили на МКАД с левой полосы, но я шел "за двести", так что не вышло у меня остановиться. В следующие два раза ловили на выезде из тоннеля - Лефортовского и под Серебряным бором. Ловили безуспешно - палкой. А у меня зрение слабое - я палки не замечаю. Самый жестокий раз - 7. На колонне по поводу закрытия сезона 2го числа при въезде на гору проскочил патруль в сторону горы (который как раз гору-то и защищал от нас), за мной было устремился пеший мотобатовец (то есть махал усиленно так, что я испужаться успел даже), но потерял ко мне интерес по мере моего удаления от пикета.

Было три отломаных зеркала с процедурой стучания по крыше, одно выбитое водительское стекло, одно ДТП (по вине второго участника; я удержался в седле и после некоторых манипуляций со стеклами виновника уехал). Два минироняния мотоцикла (это когда ловишь его в см над землей), севший аккумулятор с толканием через весь район, сухой бак с аналогичным толканием, масса групповых покатушек и ежедневные поездки по городу (включая центр).

Счаз в меня полетят помидоры, но я не отмалчиваюсь, просто пишу как есть. Права получать надо и надо срочно, ибо ни страховая, никто вам не поможет, в любом дтп вы виновник, да и вообще не дело енто.
Я стыжусь, но вкладывал в документы 5 тысяч с мыслью при остановке мну сотрудником дпс сказать "это права нового образца".

Всем удачи!
мотодонор x7

Аватара пользователя
Gummy-Maci
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 14:25
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Suzuki SV650 -> HD-FXDL103
Пол:

Re: Езда без водительских прав...

#57 Сообщение Gummy-Maci » Ср окт 13, 2010 01:08

proPEKTOP товарищь, ты когда сезон откроешь, нарисуй маршрут своих передвижений, пожалуйста, а то не хочу с тобой на одной дороге оказаться.
There are 10 kinds of people - those who understand binary and those who don't.

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#58 Сообщение proPEKTOP » Чт окт 14, 2010 23:27

Gummy-Maci
Хэх))
Мототоксикоз творит чудеса! Сегодня прибыл в паркинг, снял чехол с мота, раскочегарил, одел поверх куртки дождевик и урвал еще 180 км счастья от уходящего сезона)

А катаюсь я преимщественно по Дмитровке, МКАД в обе стороны, по Мира, Осташковке, Варшавке, Садовому и третьему кольцу; в пределах Садового редко, так что у Вас много простора для маневров - весь восток и запад, кусок около Ленинградки и окрестности Энтузиастов со Щелчком. Ну и, конечно же, весь центр - там мну не бывает.

Со мной на одной дороге много отличных ребят и девчонок, не устраивает компания - объезжайте) Вот только я правду говорю, а кто-то просто отмалчивается или играет в такого прям почитателя ПДД. Где только они все, на форме? Выезжают дважды в сезон? Путешествуют, не влезая в ентот караван-сарай под названием Москва? Вот-вот.

С искренним уважением отношусь к выдержанным людям, которые в условиях города в час пик сохраняют хладнокровие, но в основном все гремят глушителями, гудят клаксонами и ездят в междурядье. Многие без шлемов и защиты. Я из тех, для кого мото не развлечение, то есть не столько развлечение, сколько средство передвижения на большие расстояния в условиях мегаполиса и по причине недостатка опыта я слишком ярко реагирую на попытки меня убить или покалечить со стороны водителей, видать, со временем к этому привыкаешь...
мотодонор x7

Аватара пользователя
Ramon

Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 19 дней
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:14
Награды: 3
Откуда: Москва
Имя: Роман
Мотоцикл: vfr800,Hornet
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#59 Сообщение Ramon » Чт окт 14, 2010 23:50

proPEKTOP это ты как мот в сантиметрах ловишь?
Эй, вы!
Небо!
Снимите шляпу!
Я иду! :D

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: Езда без водительских прав...

#60 Сообщение proPEKTOP » Пт окт 15, 2010 00:29

Ramon
А просто.
Там же написано:
proPEKTOP писал(а):Два минироняния мотоцикла
То есть не падения. Первый раз в пробке, когда мотоцикл из-за слишком сильного наклона и поворота руля падает в сторону. Приложив все силы удержал и выровнял мот, думал порвусь от усилия. Зажал его ногами, как следствие небольшая травма внутренней поверхности бедра - как кровоподтеки, только под кожей, а мот не достал до земли по словам ехавших следом робят пару сантиметров. А второй раз на небольшом подъеме совсем по-чайниковски едва не уронил. Остановился, убрал руку с тормоза, а ножной недожал и мот поехал назад, также чудом удержал.
мотодонор x7

Ответить