Зимняя рыбалка и рыбаки

То как мы коротаем зиму (спорт)
Сообщение
Автор
шефер
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#46 Сообщение шефер » Чт окт 27, 2016 20:24

да... шансов у рыбок нет.. улбтралай.. шайниен.. заглубление.. твичигнн...
вспомнил фильмец с Энтони Хопкинсом. Как он на цепочку золотую форель пытался поймать..но он тогда жрать хотел. "На грани" или "на пределе"..чето такое..

"Павлины, говорите.."
п.с. я шучу!!!

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#47 Сообщение rustik23 » Чт окт 27, 2016 21:32

шефер шансов у рыбок море, но на самом деле рыбалка с палок никак не ухудшит, сколько знаю примеров в МО, то вся рыба гибла от других действий человека:
- Поднимают, отпускают шлюзы, из-за резких скачков рыба болеет
- Электроудочки, от неё потом пруд 3 года мертвый, т.к. все сдохло и стухло
- Открывают или закрывают каналы (2 пруда в селе было, между ними труба, а потом взяли и трубу забетонировали, рыба пропала)
- сети, особенно если про них забыли
- и остальные катаклизмы (отрава, химия)

Как-то был в Шатуре на торфоразработках, там все карьеры в воде, местные ребята сказали тащите сети и ловите все что плавает, т.к. все равно раз в 2-3 сезона дохнет, торфяники прогорели, стенок не было, вода ушла, потом дебильные зимы, лед, далее оттепель, лед и рыба вся промерзла....

В моем пруду щучек СТОЛЬКО, а пруд тоже иногда спускают, что там 0.6 метра остается, все опять дохнет...

Я когда охотой занялся так же уток жалел, что уток бьют молодых осенью, они еще не знают, человек враг или друг., утка летит на зиму куда-нибудь в Иорданию, а весной к примеру в Красноярск, а на обратном пути на перелете хлопнули под Рязанью... жаль...

но как глянешь сколько болот, сколько канав, куда человек не ходит вообще или даже добраться туда невозможно, то там этих уток...больше чем ворон на помойке)))
Последний раз редактировалось rustik23 Чт окт 27, 2016 21:32, всего редактировалось 1 раз.

шефер
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#48 Сообщение шефер » Чт окт 27, 2016 22:17

собрались как то на Волгу.. в Юрьевец.. во Владимире уже все цветет( верба)..приехали вооруженные "до зубов"..вольфрам-не вольфрам..балансиров разных фирм..как спецназ рыбачий..
остановились у женщины на постой и "со сранья" (очень рано) на буранах на лед.. объездили все "базары".. набурились до ....я..кое что наловили.. в сумерках едем до "постоя".. в террасе дома вижу "фруктовый" ящик полный окуней" лаптевых" которых утром небыло..немая сцена.. кто еще появился из рыбаков? .. женщина объяснила, что предыдущие рыбаки забыли удочку и мотыля в картофеле в холодильнике а она в обед у берега "половила немножко"... занавес..

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#49 Сообщение XPOH » Чт окт 27, 2016 23:50

шефер писал(а):забыли удочку и мотыля в картофеле в холодильнике а она в обед у берега "половила немножко"
Тетка то не простая :blush2:
Колдунья, не иначе...

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Купил сегодня эхолот практик эр-6про2. Осталось купить бур, сапоги и ящик. Ну еще удочки и мелочи всякие типа ложки, мотыльницы.

По буру есть какие-то тонкости? Какой лучше, на что смотреть?
И ящик какой лучше? Пластиковый?
Последний раз редактировалось XPOH Чт окт 27, 2016 23:50, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#50 Сообщение RAST » Пт окт 28, 2016 07:08

По буру. Тут все просто, смотря на что ловить будешь.Если идешь на леща...то лучше брать диаметр 250 мм. Если ловишь кокуня. щуку....на балансир, мармышку.... Много лунок пилить.... Лучше взять 100 ну или универсал 150.
Лично у меня два бура... 100 и 250.
Буры предпочитаю Мора. Дорого, но эфективно.


Ящик...тут вообще..на вкус и цвет...у меня люминевый, финский. Заказывал на сайте компании Salmo.

Купи себе волокуши. Полещная весчь..чтоб на себе все не тащить.
Еще горелку газовую, если в палатке будешь.У меня к примеру не туристическая, а обычная миниплита с баллоном на 15 литров...так дешевле..и нагревает быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#51 Сообщение XPOH » Пт окт 28, 2016 07:35

RAST
Бур присмотрел барнаульский торнадо. Продаван в магазе пиарил жостко. Подкупает регулировка по высоте и вроде качественно сделан. 130 наверное буду брать, за трешку отдадут.
Есть газовые алиты портативные, с универсальным питанием - можно внутрь вставлять баллон за 100р и можно к доп штуцеру от бытового баллона подключать. Такого плана
http://activizm.ru/goods/205721/portati ... source=GMC
они с кейсом идут. Легкая и полноценно варить можно. Баллона за 100р хватает часов на три-пять. А плиту с 15л баллоном таскать конечно волокуши нужны :blush2:
Мне от дачи до озер пешком 700 м пройти или на машине прямо туда подьехать можно. Пока, думаю, без волокуш обойдусь. Но спасибо за совет, буду иметь в виду.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вчера на дачу ездил, в бочке лед сантиметра два. Когда успел? :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Пт окт 28, 2016 07:35, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Рыбак
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Александр
Пол:
Контактная информация:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#52 Сообщение Рыбак » Пт окт 28, 2016 08:40

XPOH писал(а): Баллона за 100р хватает часов на три-пять
Этт вряд ли :-)
Расход топлива 160 гр/час
Опять же,зачем плита? Тяжёлая,лучше обычную горелку.
Последний раз редактировалось Рыбак Пт окт 28, 2016 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#53 Сообщение RAST » Пт окт 28, 2016 09:45

Мне от дачи до озер пешком 700 м пройти
Не смеши мою седину :)
Пока ты дойдешь 100 потов сойдет.
В части плиты ..перебор. есть гораздо компактные плитки .поищи. Одноразовые баллоны не вариант. Дорого и хватает на одну рыбалку. Барнаульские буры .... ну **** знает .... много людей берут пиареные совковые буры ... потом дорабатывают их напильником.
В части размера бура ..... если зайдет леша на 1 кг .... в 130 дарку ты его не вытащишь.. это надо понимать. Если будешь жерлицы ставить, леща ловить на поплавок, 250 самый размер.
Чем меньше бур, тем проще сверлить.

В этом году хочу купить себе шуруповерт Метабо ...есть переходники на бур ..... и будет счастье для бурения на балансир или на жерлицы.

В части Практик про эхолота....на сайте производителя есть ремень с магенитом... очень полезная весчь...когда ловишь на балансир и часто передвигаешься ..времени убирать и доставать эхолот нет....

По удочкам, остановился вот на этих http://fishing-shop.pro/winter_fishing/ ... /sport_eco
Тепло в руке, не путается и т.д. Для поплавочной тоже пойдет, при определённой оснастки. Если интересно расскажу.
Из 5 литровой бутылки делаешь корзину ....вяжешь удочек 15 .... и нормуль .. зимой световой день короткий для лова ...на морозе перевязывать не вариант.

Купи себе багор. Обрати внимание на этот магазин http://kaida-fish.ru/
Весьма низкие цены .... кое-что там можно значительно дешевле купить.

еще полезно из толстой проволоки сделать флажки и палки.
Закармливаешь лунок 5 расставляешь флажки ...чтоб не потерять лунку и ни кто туда не сел.
надоело ловить удочку на метр отбросил от лунки ...под леску положил палочку чтоб леска не примерзла к краю и пошел на другую лунку.
Удобно.
Последний раз редактировалось RAST Пт окт 28, 2016 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#54 Сообщение 30hgsa » Пт окт 28, 2016 12:05

RAST писал(а):Обрати внимание на этот магазин http://kaida-fish.ru/
подтверждаю. хороший магазин.
Последний раз редактировалось 30hgsa Пт окт 28, 2016 12:05, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#55 Сообщение Const » Пт окт 28, 2016 12:15

Рыба вторична) Главное снасти, экип, приблуды-"что вы,мальчик, с берега ловить?")) ночь, зима, темень,вьюга, дальние перди-а он сидит такой в своей платке с огоньком, кофий греет на примусе, и мастурбирует медитирует над лункой. И, сцуко, не страшно ему когда лёд трещит. Мне в тепле дома в тёплой постельке страшно, а ему ( а их дохера на льду может ночевать) нет.
Последний раз редактировалось Const Пт окт 28, 2016 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#56 Сообщение XPOH » Пт окт 28, 2016 13:27

Const
Костя, не ссцы, лед трещит когда мороз крепчает - его морозным пучиньем трескает :blush2:
Рыба, действительно, вторична, главное сам процесс.
Тут как на мопеде, главное не доехать из пункта А в пункт Б а сам процесс, именно как это происходит. А если рыба нужна, то ее можно и в магазине купить, и гораздо дешевле. :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Пт окт 28, 2016 13:27, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
RAST
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 14:40
Откуда: Never sleeps (СЗАО)
Имя: Роман
Мотоцикл: большой и мощный
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#57 Сообщение RAST » Пт окт 28, 2016 14:32

Кстати по бурам ..я себе как то хотел купить бур 100 -ку.... нашел Б/у в Экстриме. Там многие продованы распродают свое имущество ...можно поискать и взять Мору по дешевке.

Есть еще момент.... у меня теперь 2 бура D=100 :) Я забыл что, по окончанию сезона купил Бу бур ..... а осенью этого же года вспомнил, что мне нужен бур и купил себе новый :smile31:
Теперь у меня их 2 (Мора) ...если кому нужно можем обсудить :) :smile9:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#58 Сообщение XPOH » Пт окт 28, 2016 14:52

RAST
Отписал по буру в личку
Последний раз редактировалось XPOH Пт окт 28, 2016 14:52, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

шефер
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#59 Сообщение шефер » Пт окт 28, 2016 18:16

на мой взгляд "по перволедью" лучше с пешней.. главное с веревкой на руку.. а то я первый раз в варежках хотел в лед воткнуть а там лунка под снегом.. буль-буль..

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: А на рыбалку зимой кто-то ходит?

#60 Сообщение Rocker » Пт окт 28, 2016 20:42

XPOH писал(а):А если рыба нужна, то ее можно и в магазине купить, и гораздо дешевле.
Ох, дешевле... особенно щука, уж слишком блёсны дорогие и недолговечны :rofl:
XPOH писал(а):главное сам процесс.
Вот по этому я за летнюю рыбалку :drinks:
Последний раз редактировалось Rocker Пт окт 28, 2016 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Ответить