Пенсия и ее накопительная часть.

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Seruy
На форуме: 11 Лет 16 дней
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 02:01
Откуда: Moscow>Himki
Имя: Sergey
Мотоцикл: 999 / 3600
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#46 Сообщение Seruy » Ср авг 10, 2016 10:13

Нужно идти зеков сторожить у них год за полтора! Еще можно с психами работать, там тоже 1 к 1.5, а если в Арктику свалить, то там вообще 1 за 3!!! К 35 уже на пенсию можно!!!

Добавлено спустя 45 секунд:
Воевать еще можно, там тоже 1 к 1.5 или к 2
Последний раз редактировалось Seruy Ср авг 10, 2016 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Химки, Молодежная, д.12А-упсс-пс-пс@22.10.2016
Волгоград-12 часов@22.08.2015
МКАД-30 мин.@29.08.2014

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#47 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 10:14

Seruy ой не звиздите коль не знаете)))
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
Seruy
На форуме: 11 Лет 16 дней
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 02:01
Откуда: Moscow>Himki
Имя: Sergey
Мотоцикл: 999 / 3600
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#48 Сообщение Seruy » Ср авг 10, 2016 10:33

Чеширская_кошка писал(а):ой не звиздите коль не знаете)))
Вам, сотрудникам ПФРФ, лишь бы обдурить народ и не платить денег!
Все знают про вашу честность:
Изображение
Последний раз редактировалось Seruy Ср авг 10, 2016 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Химки, Молодежная, д.12А-упсс-пс-пс@22.10.2016
Волгоград-12 часов@22.08.2015
МКАД-30 мин.@29.08.2014

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#49 Сообщение *VVS* » Ср авг 10, 2016 10:43

MedvedSM писал(а):Чеширская_кошка писал(а):
Я систему знаю изнутри. Вы так уверенно пишите про размер пенсий, вот мне и стало интересно, знаете как она складывается?

Не пойму, что вы хотите сказать. Говорите уже.
Забавная Юля, человека критикует, а сама:
Чеширская_кошка писал(а):На все вопросы я отвечать не собираюсь, ибо не работаю в высших кругах. И что у них в головах знать не могу. Это касаемо вопросов, ...с точки зрения государства.)
Чеширская_кошка писал(а):На остальные вопросы я не могу ответить))) Откуда я знаю сколько работает в стране людей))) Или как крутит деньги Пенсионный фонд. Или какая средняя зарплата в стране. Почему эти вопросы ты задаешь мне? Я разве сказала, что являюсь руководителем фонда, или работаю в статистической отделе?
Последний раз редактировалось *VVS* Ср авг 10, 2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

ТВС
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:18
Откуда: МО
Имя: Владимир
Мотоцикл: Triumph Rocket III
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#50 Сообщение ТВС » Ср авг 10, 2016 10:46

Seruy тебе для инфы!!!
пострелять- это день за три,
дальний восток- 1 за 1.5
на севере есть районы 1 за 1.8

Аватара пользователя
Seruy
На форуме: 11 Лет 16 дней
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 02:01
Откуда: Moscow>Himki
Имя: Sergey
Мотоцикл: 999 / 3600
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#51 Сообщение Seruy » Ср авг 10, 2016 10:51

ТВС
Это не мне для инфы надо, это надо нашему сотруднику из ПФ РФ.
Потому и живем в той стране, в которой живем, из-за таких вот сотрудников в гос.учреждениях ))
Последний раз редактировалось Seruy Ср авг 10, 2016 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Химки, Молодежная, д.12А-упсс-пс-пс@22.10.2016
Волгоград-12 часов@22.08.2015
МКАД-30 мин.@29.08.2014

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#52 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 11:44

*VVS* что же Владимир забавно? Я могу ответить на вопросы, касаемые непосредственно моей работы. Вы например, сможете ответить, когда у нас будет средняя зарплата 100 тыщ? Или когда наступит мир во всём мире.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ТВС значит так, крайний север уходит на пенсию раньше на пять лет, при этом у него должно быть выработал не менее 15 лет, по местам приравленным к КС, аж 20. Если менее, то возраст снижается на определенную цифру, пропорционально стажу. Для остальных льготных профессий, тоже существуют свои схемы расчета. Самое раннее кто уходит, это пилоты. Для них единственное условие, налетать 6000 часов.
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#53 Сообщение *VVS* » Ср авг 10, 2016 11:46

Чеширская_кошка Конечно могу ;-)
100 тыщ средняя зарплата будет, когда введут высшую меру за хищения в особо крупном.
Мир во всем мире наступит, когда люди вымрут, все до одного.
Последний раз редактировалось *VVS* Ср авг 10, 2016 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#54 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 11:51

Seruy сотрудники ПФР получают зарплату в 25 тысяч, максимум, это со всеми премиями, а без них и того меньше. И ты реально считаешь, что это рядовые сотрудники тырят бабки? :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
*VVS* ааа, ну так пространственно ответить я могу на любой вопрос, приплести туда теорию струн, относительности и пространственно временной континиум :-p
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#55 Сообщение *VVS* » Ср авг 10, 2016 11:55

Чеширская_кошка писал(а):ааа, ну так пространственно ответить я могу на любой вопрос, приплести туда теорию струн, относительности и пространственно временной континиум
Наверное все таки не на любой вопрос, а только на нечетко сформулированный. ;-)
А вообще мой ответ о мире во всем мире совершенно точный! :-) :-) :-)
Про зарплату, согласен - пространственно ответил.
Последний раз редактировалось *VVS* Ср авг 10, 2016 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#56 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 13:17

*VVS* вот с тобой диалог более конструктивно) Мне нравится!
А на вопросы Михаила...отвечу, зайду с компа, скопирую вопросы и методично и занудно буду на них отвечать, раскладывая на составляющие)
Блин, вообще то я в отпуске, а тут опять про работу :~[

Добавлено спустя 1 час 13 минут 18 секунд:
1) Зачем делить пенсию на страховую и накопительную часть с точки зрения государства?
2) Почему "заморозили" пенсионные накопления?
3) Почему вместо реальных денег хотят ввести какие-то баллы?
Ответила выше.
4) Копятся ли реально деньги на счетах пенсионного фонда РФ, куда вкладывает средства пенсионный фонд РФ?
Не копятся, просто падают за отчетный период. А вот со всеми деньгами граждан возможно и играются. Как, где и сколько зарабатывает на этом сам фонд мне не доложили) :-) увы :rofl:

5) Есть ли ограничение на перечисление в накопительную часть? Сколько оно составляет? Сколько при этом составит максимальная пенсия?
Значит так. Если вы перевели свою накопительную часть в другое, отличное, от Пенсионного фонда место, то сумма составит 6% от вашей страховой части. Это сумма ваших накоплений, образованная от перечислений вашим работодателем, с вашей зарплаты.
Если вы решили оставить как есть, то, ваша накопительная часть составит 2%, а остальные 4% войдут в состав страховой части. Соотвественно, у тех людей, кто перевел свою накопительную часть, деньги работают. У тех кто оставил нет, просто увеличиваются на сумму, которая складывается из вышеуказанного способа.
Соответственно понятия максимальная пенсия нет. :unknw:


6) Какое сейчас соотношение между работающими гражданами и пенсионерами?
Спросите у аналитического отдела. :-) Мое отделение насчитывает 30 тысяч. Это наш район обслуживания. За другие сказать не могу. Всего по Москве 42 главка, каждый главк может включать в себя несколько отделений. Более точные цифры, я могу дать вам выйдя на работу. Если оно вам конечно надо... :~/ А про работающих граждан вам скорее подскажет другая структура.

7) Какая средняя зарплата по стране и какая средняя пенсия?
Какова средняя температура по больнице? 36,6))) Так можно мифически предположить несуществующую среднюю зарплату и пенсию)

8) Какой штат сотрудников в пенсионном фонде РФ, включая филиалы по городам?
Все города и веси))) Под моим руководством работает 11 человек. На 30 тысяч пенсионеров, и незнаюкакое количество работающих граждан. Незнаюкакое, потому что я не располагаю этими цифрами. :unknw:

9) Действует ли гос программа софинансирования добровольных перечислений? Если нет, то почему ее закрыли?
Программу закрыли. Почему не знаю, не я ведь принимала решение о ее закрытии) Задайте этот вопрос президенту. ;-)

10) Сколько из перечисленных средств уходит государству, сколько на сам пенсионный фонд и сколько раздается на пенсии? Какими налогами облагается пенсия?
Я работаю с населением, поэтому ответить на этот вопрос не могу. Сколько раздает на пенсии...Сколько положено, столько и отдает. Или вы считаете, что при пенсии в 15 тысяч половину не доплачивают? Нет. :acute: Пенсии всегда выплачиваются вовремя и в полном объеме, в том что рассчитано. :triniti: Про налоги уже отвечала. :secret:

11) На сколько индексируется страховая часть пенсии по годам в сравнении с инфляцией и прожиточным минимумом? Прожиточный минимум вы берете по минимальной продуктовой корзине?
Прожиточный минимум определяем не мы, а Минтруда. Процент индексации каждый год варьируется. В этом году он составил всего 4%, по сравнению с предыдущим в 11%. :bye-bye: И индексации была только неработающим гражданам. И соответственно на рабочие места эта информация спускается свыше. :daa:

Все. :-)
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#57 Сообщение MedvedSM » Ср авг 10, 2016 13:43

Чеширская_кошка писал(а):И пенсия налогами не облагается, но, если чел должен денег, то с пенсии приставы могут удерживать!
В соответствии с п. 1.7 ст. 208 НК РФ пенсии признаются доходом, полученным из источников РФ по выплатам от российских организаций или за ее пределами от иностранной компании через обособленное подразделение в РФ. При этом данный вид дохода подлежит налогообложению по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

Т.е.

Все пенсии, которые получают пенсионеры, являются доходом. Однако НДФЛ не облагаются государственные пенсии, а обложению подлежат лишь пенсии, выплаты которых осуществляются негосударственными фондами.
Последний раз редактировалось MedvedSM Ср авг 10, 2016 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#58 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 13:46

MedvedSM писал(а): выплаты которых осуществляются негосударственными фондами.
Я работаю в государственном. Наши пенсии не облагаются. Я не царь и бог, чтобы отвечать за работу других организаций. :-)
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 2 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#59 Сообщение MedvedSM » Ср авг 10, 2016 14:10

Чеширская_кошка писал(а):MedvedSM Михаил, откуда вы это взяли??? Вы даже не представляете, как и откуда получается пенсия....
Киса, вот это меня добило, что вы все знаете, а у меня источники не те. А вот по факту вы не все знаете, это во первых, а во вторых не нашел ни одной буквы в ваших текстах, которые противоречат моим текстам.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вернемся к вопросу, у максимальной пенсии, как вы говорите, что такого понятия не существует, нашел цифры:


2.1. Сколько денег у вас на лицевом счете.
Работодатель перечисляет пенсионные взносы в размере 22% вашей зарплаты. Важный момент, о котором не все знают: взносы перечисляются только с суммы не более 568 000 рублей в год или 47 333 рублей в месяц. Если ваша зарпалата больше, на вашей пенсии это никак не отразится

Источник: http://1prime.ru/special_projects/20131 ... print.html

Т.е. если моя ЗП выше 47 333 рублей, пенсия будет такой же, как и у человека с данной ЗП. Это устаревшие данные.

За 2016 год: Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 66 334 рублей в месяц. Взято с оф сайта ПФ РФ. http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Тут важны не цифры, а сам принцип.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Вот основные цифры:

http://www.pfrf.ru/opendata/

Количество индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования 149,7 млн
Пенсионеры: 42,7 млн чел.

Т.е. на 2,5 непенсионера сейчас приходится 1 пенсионер. Это к вопросу о бейби-буму и увеличении средней продолжительности жизни. Все еще хуже, чем я писал. у меня там 6 к 1. Отсюда и реформа пенсионной системы. Не надо быть топ руководителем, чтобы это понимать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Киса, вас смущает, что американцы до этого доперли еще раньше, чем мы?
Последний раз редактировалось MedvedSM Ср авг 10, 2016 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#60 Сообщение Чеширская_кошка » Ср авг 10, 2016 14:13

MedvedSM во первых я вам, Михаил, не киса. Во вторых, на сайте ПФР, содержится информация не в полном объеме. Работодатель перечисляет 20+6% в случае если ваша накопительная переведена, и 24 и 2% если оставлена в пенсионном. Данные по предельной базе у вас устарели, в 2016 году это уже 796тыщ. И ежегодно база увеличивается. Этот животрепещущий вопрос я еще уточню в понедельник, из внутренних данных, а не СМИ, из которых вы черпаете информацию.
Количество пенсионеров растет, и увы не по возрасту, и предположить сколько их будет невозможно. Вы, наверно знаете, что пенсионеры это не только люди 55 и 60 лет соответственно.
И да, смутить меня в этой жизни, уже не может ничего. Даже американцы. :-)
Я не буду с вами спорить, вы прекрасно владеете информацией и цифрами. Я всего лишь руковожу маааааоеньким отделом и вообще глупая блондинка, что с меня взять :-)
Последний раз редактировалось Чеширская_кошка Ср авг 10, 2016 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

Ответить