Рекомендуемое масло для двигателя

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
3eJIeHbIu
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 16:16
Откуда: Симферополь
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Китайский мопед Alpha
Пол:

Рекомендуемое масло для двигателя

#1 Сообщение 3eJIeHbIu » Вт июл 24, 2018 16:29

При покупке обычного китайского мопеда Alpha дали масло Country 2 Stroke (для двухтактных двигателей). Недавно приобрёл то же масло Country 4 Stroke только для четырёхтактных двигателей, однако мопед успел пройти обкатку и "побегать" на двухтактном масле. Теперь на масле Country 4 Stroke двигатель шелестит, с первых поездок. В технике я не разбираюсь, вопрос, это нормальный звук или двигатель по п***де идёт? Масло Country 2 Stroke разбавляется с бензином, однако я его не разбавлял и двигатель работал без сторонних звуков, а 4 Stroke не разбавляется однако звуки сторонние появились. Если кто спросит зачем поменяли масло на четырёхтактное? Господа я не разбираюсь в этом, "специалистов" хватает, один говорит так, другой эдак, последний посоветовал для таких мопедов использоваться 4-х тактное, вот и заменил. Просьба отвечать только знающим людям и максимально содержательно.

Alex Dubovikov
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 19:46
Откуда: Реутов/Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha Majesty 400
Пол:

Re: Рекомендуемое масло для двигателя

#2 Сообщение Alex Dubovikov » Пн июл 30, 2018 12:13

Судя по тому что вам дали при покупке мопеда он у вас двухтактный. Соответственно и масло нужно использовать для 2Т моторов, необязательно то, что давали в магазине (я брал Мотюль, Моторекс). 4Т масло не рекомендуется для 2Т, двигатели по разному устроены и соответственно разная система смазки. А для диагностики только разбор и осмотр цпг, ну или как минимум замер компрессии

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Рекомендуемое масло для двигателя

#3 Сообщение Самоделкин96 » Пн июл 30, 2018 12:19

Ну ты и жестишь...
Сфотай свой мапед с двух сторон (да или глушак только сфотай), хоть поймем он у тебя 2т или 4т (китуйские продавцы такие, могли и дать не то масло)
И это, ты куда масло заливал я не понял? Если у тебя 2т, то залить его так, чтоб с бензином не смешать будет тяжело :rofl:

upd только что вспомнил про маслобак на скутере))

А вообще, не нужен тебе двухколесный, это транспорт для смелых во всем. В том числе и по теме разобрать посмотреть
А не "Я не разбираюсь, один говорит так а другой так, вот я и делаю"
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Пн июл 30, 2018 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: Рекомендуемое масло для двигателя

#4 Сообщение Rulzen » Пн июл 30, 2018 12:20

А у "обычного китайского мопеда Alpha" есть название модели? По нему можно погуглить характеристики :secret:
Скрытый текст
Не, ну вы чо, серьёзно что ли??? :rofl: :rofl: :rofl:
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: Рекомендуемое масло для двигателя

#5 Сообщение Самоделкин96 » Пн июл 30, 2018 12:26

Rulzen
Не надо спешить, он еще и первые 10 сообщений на форуме будет с дикими задержками отправлять)
Я думаю в итоге мотор окажется ТРЕХтактным! :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

3eJIeHbIu
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 16:16
Откуда: Симферополь
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Китайский мопед Alpha
Пол:

Re: Рекомендуемое масло для двигателя

#6 Сообщение 3eJIeHbIu » Вт июл 31, 2018 13:51

Не надо спешить, он еще и первые 10 сообщений на форуме будет с дикими задержками отправлять)
Это в большей степени к вам относится, ждал ответа в теме после одобрения неделю...
А вообще, не нужен тебе двухколесный, это транспорт для смелых во всем. В том числе и по теме разобрать посмотреть
Не надо спешить с выводами, я не разбираюсь в регулировке, в сервисном обслуживании, просто надо показать как делать и всё, никто не говорил что я со справкой, просто не повезло с семьёй. Дед бухает отца с двух лет не знаю, не кому показать и научить, в видеообзорах Х*ЙНЯ и полный шлак а не полезная информация, в литературе написано техническим языком, трудно вникнуть, вот и прибегаю к форуму, здесь можно задать дурацкий вопрос анонимно. Кто умный и много про это знает просто отпишите и посоветуйте, а фразы типа "ой блин как не знать это же элементарно" и закатывать глаза - не от большого ума.
P.S. мопед четырёхтактный, Racer Alpha.

Ответить