демпфер для CBF 1000

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
SKV
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:56
Откуда: Москва
Имя: Серый
Мотоцикл: HONDA
Пол:

демпфер для CBF 1000

#1 Сообщение SKV » Ср фев 10, 2010 23:39

Озадичился поставить демпфер на CBF 1000. Подскажите плиз, у кого есть в этом опыт - какой ставить, особенности крепления?

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#2 Сообщение Ксантия » Чт фев 11, 2010 00:23

SKV нашла свое же сообщение по поиску
http://motoforum.ru/forum/topic11021.ht ... t=демпферы
:D ему почти два года, поэтому цены уже, думаю, другие

для сведения: действительно бывают роторные и штоковые. Роторные крепятся на средний болт траверсы, штоковые могут (на некоторых моделей) так же устанавливаться сбоку, а так тоже сверху. Почти все демпферы имеют диапазон настроек жесткости от 1 до 25 (может чуть больше) другими словами, вы сами можете регулировать себе жесткость в зависимости от стиля езды (езда по городу, шоссе, треке и т.д.)

Так же я поняла, что роторные демпферы лучше, чем штоковые из-за меньших погрешностей, но те штоковые демпферы, которые можно установить сбоку (по словам знатоков) лучше, чем роторные. Но сбоку можно установить не на все мотоциклы.

Из роторных, пожалуй лучшие характеристики у Scotts совместно с Ohlins (вопрос всем ли он нужен такой, может на спорт литр действительно оптимальный вариант, но как говорится каждому свое) цена на заказ 15 тыс. руб.
"У него есть 25-ти позиционная регулировка для низких скоростей плюс настройку для высоких скоростей и регулировку сноса, для настройки угла при котором демпфер перестает работать, для случаев парковки в многоэтажном гараже, где руль приходится выворачивать до упора. Настройка для высокой скорости, подразумевая скорость работы самого демпфера, а не скорость мотоцикла, меняет скорость демпфирования, с помощью которой резкие удары и тычки можно сделать незаметными".

роторный GPR цена на заказ примерно 12 000 руб.

Хотя эти же фирмы выпускают и штоковые демпфера, кстати по той же примерно цене

Зы: наверняка же кто-то юзает демпферы, мог бы добавить или подкорректировать мое сообщение

Одно знаю точно, демпфер нужен, особенно спортам)))

Зы: набираешь слово "демпфер" в какомнить яндексе и получаешь всю информацию, или по названию демпфера

Цены отдредактировала, ошиблась слегка

SKV
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 22:56
Откуда: Москва
Имя: Серый
Мотоцикл: HONDA
Пол:

#3 Сообщение SKV » Чт фев 11, 2010 23:05

Ксантия, спасибо! :D Займусь поиском роторного.

Ответить