Ближний свет и проблема потери скорости на Gilera DNA 50 GP

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
4elove4ek
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:26
Откуда: Рыбница
Имя: Роман
Мотоцикл: Aprilia RS50
Пол:

Ближний свет и проблема потери скорости на Gilera DNA 50 GP

#1 Сообщение 4elove4ek » Сб ноя 21, 2009 18:56

Всем Привет!
Недавно купил свою мечту детства - мотоцикл (а точнее по документам - мопед) Gilera Dna 50 gp 2000г.
Как купил он ехал максимум 95 км\ч.
Мой мотомеханик посоветовал заменить ремень и ролики вариатора - нашёл оригинальные ролики (старые стёрлись до 7.1г, а оригинальные 7.5г) и ремень (старый стёрся на пару мм почти). Заменили это всё.
Но после этого у меня максимальная скорость 84 км\ч стала!
И даже чувствую как изменилась работа движка - разгоняюсь - он крутит 8 тыс. оборотов, доходит до 84км\ч и немного сбрасывает обороты до 7,5тысяч примерно.
Вообще когда еду и прибавляю газу - идёт сначала сброс оборотов и через секунду они нарастают.
Стоит поршневая от malossi (объём не известен), были ролики от malossi и выхлопная leo vince ZX. Посмотрел ролики на youtube - выжимают 105 с таким тюнингом.. а я sad
Остальное ничего не трогал.. кто знает что сделали не так?

И вторая проблема с ближним светом - включаю дальний - он загорается мгновенно и светит везде равномерно ярко, а переключаю на ближний - секунду вообще нет света а потом он примерно 1 секунду загорается и светит жёлто-оранжевым светом... Очень слабо:( Что здесь можно сделать? Менять лампочку или что-то другое?

Всем спасибо заранее!

4elove4ek
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:26
Откуда: Рыбница
Имя: Роман
Мотоцикл: Aprilia RS50
Пол:

#2 Сообщение 4elove4ek » Пт ноя 27, 2009 18:12

Посмотрел ролики на Youtube - в среднем едут 105 км\ч с таким же тюнингом как у меня и тахометр показывает больше 10тыс. оборотов когда набирает 90+ км\ч.
А мой максимум 9тыс. при наборе и сбрасывает до 7-8 тысяч когда набирает 83 км\ч...

Ответить