Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bobrovka
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 17:34
Откуда: Москва
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#76 Сообщение bobrovka » Вс июн 21, 2015 23:40

YaPolkovnik нет, знаки все имеют своё действие и устанавливаются на определенном правилами и методическими рекомендациями расстоянии.

На картинке знак мужика с лопатой устанавливается за 10-15 м до проведения работ.
Mr. Bob - старший флудер по особо важным постам

Lifan 200gy5 (2013) -> Yamaha Fz6n (2014-2021)

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#77 Сообщение GreenFox » Вс июн 21, 2015 23:50

YaPolkovnik писал(а): знак о дорожных работах
Там еще второй знак ограничение скорости и третий знак сыпучей обочины. То что они не убрали этот треугольник это плохо. Но так шел асфальтоукладчик. Водители предупреждены. Скорость 40. Дальше каждый решает для себя сам. Ехать быстро и не держать дистанцию чтобы если что успеть притормозить и переть как шел или притормозить и сконцентрироваться на возможном появлении чего угодно на ремонтируемой дороге. Да согласен ты выехал с южно портовой уже псле установки этого знака, но будь честен сам перед собой, ведь свежий асфалт на две полосы и отсутствие разметки должно было навести на мысль что на дороге чтото не совсем в обычном режиме идет? %-)

Добавлено спустя 54 секунды:
bobrovka писал(а):На картинке знак мужика с лопатой устанавливается за 10-15 м до проведения работ.
Так и стоит. Причем дважды сперва ограничение 60 потом ограничение 40

YaPolkovnik
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 19:41
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: Honda CB600S Hornet
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#78 Сообщение YaPolkovnik » Пн июн 22, 2015 00:17

Черт, все равно обидно очень!
Я понимаю про отсутствие разметки и повышенную бдительность. Но поток авто шел примерно 60 и проскакивал этот треугольник. А правила как раз рекомендуют держать скорость потока.
Что ж мне, по обочине ползти? Так какой-нибудь гонщик и в зад въедет спокойно.

И еще: три знака на фотке GreenFox мне больше пасьянс напоминают, нежели знаки.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И высота установки тоже радует: если я ехал в третьем ряду, а в четвертом микроавтобус, то я как раз эти знаки благополучно и прощелкал. На многополосной дороге они, наверное, наверху должны висеть(здравый смысл)

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#79 Сообщение TBX » Пн июн 22, 2015 00:19

GreenFox писал(а):Да согласен ты выехал с южно портовой уже псле установки этого знака
после перекрёстка должен был быть ещё один знак, ведь не просто так действие знака распространяется ДО перекрёстка.

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#80 Сообщение Byke » Пн июн 22, 2015 00:41

Трандец!!! ТС, ты уж разберись виноват ты или нет. Надо подучиться или нет. Судя по твоей схеме, всетаки ездить ты не умеешь, ибо непонятно как ты вообще умудрился упасть. Ладно если бы ты спрыгнул и упал от касательного удара о противоположный бордюр, могу еще понять, а так ты шлепнулся из-за того что просто спрыгнул с 5 см.

То что случилось, то нехорошо, и что не обозначено (дополнительно) тоже не гут. Но сожаления ТС не вызывает именно из-за манеры изъяснения "все вокруг...а я Д'артанЯн"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Как так? %-)
Изображение
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
Olga-Tch
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 15:16
Откуда: СПб
Имя: Olga
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#81 Сообщение Olga-Tch » Пн июн 22, 2015 08:17

а я за ТС-а.

почему я должна работать хорошо, на результат , с проверками, вздрючиванием и пр. , а дорожные службы могут работать кое-как?

хвалиться тем, что можешь ездить в любом месте нашей страны - это круто, но, люди, это же совсем не от хорошей жизни?

почему , получая , простите, ***** вместо сервиса, нужно молчать?

если , конечно, есть желание продолжать жить в совке, тогда и вопросов нет...
Because we live only once...

Alexey79
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 21:26
Откуда: Moscow-city
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad#Honda CTX 1300
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#82 Сообщение Alexey79 » Пн июн 22, 2015 09:03

Olga-Tch писал(а):почему я должна работать хорошо, на результат , с проверками, вздрючиванием и пр. , а дорожные службы могут работать кое-как?
Вот здесь плюсанусь. Надоело, то знаки не поставят, то асфальт снимут и 2 недели положить не могут. На хуа тогда снимать. Камни на снятом асфальте летят, стекло в машине под замену.
Прав ТС или нет, а пусть все равно пожалуется.

YaPolkovnik
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 19:41
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: Honda CB600S Hornet
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#83 Сообщение YaPolkovnik » Пн июн 22, 2015 09:30

Почему упал при съезде:
Все было очень быстро, но скорее всего я, почувствовав уход переднего колеса с траектории, я попытался вернуть руль обратно (так как справа шли автомобили), из-за чего колесо заскользило по краю ямы, где еще свежий асфальт и камешки, а потом мот лег на бок.

Дроздофил
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 16:20
Откуда: Краснодар
Имя: Сергей
Мотоцикл: Дрозд
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#84 Сообщение Дроздофил » Пн июн 22, 2015 10:00

Скорее всего ты дернул передний тормоз ;-)

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#85 Сообщение GreenFox » Пн июн 22, 2015 10:13

оставим тему кто виноват. бог с ним. я бы вот какой вопрос хотел понять..... как избежать такого и что делать в этой ситуации. КАК мотоцикл в правом повороте оказался на левом боку? %-)

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#86 Сообщение Grey Dog » Пн июн 22, 2015 10:18

Alexey79 писал(а):Надоело, то знаки не поставят, то асфальт снимут и 2 недели положить не могут. На хуа тогда снимать. Камни на снятом асфальте летят, стекло в машине под замену.
Тут соглашусь, но данная ситуация - совсем не такой случай.
Этот ремонт, на мой взгляд проводят очень четко. Знаки есть, на месте снятого асфальта на следующий день уже лежит новый, ремонт проводится участками, протяженность снятого участка, не больше километра, да и часто не по всем полосам.

Так что, тут подобные претензии бессмысленны.
Да и недовольные всегда найдутся - либо качеством дороги, либо ее ремонтом... странные люди :unknw:

Стасян
На форуме: 11 Лет 6 дней
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 09:35
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Honda SilverWing 600, Yamaha DragStar 1100, Yamaha FJR1300, Honda ST1100, Honda ST1300, Honda GL1800
Пол:
Контактная информация:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#87 Сообщение Стасян » Пн июн 22, 2015 10:18

Не важно по какой причине ТС упал, это не особо важно, да пусть даже он вчера права получил и первый раз выехал на дорогу и всего боится. это не имеет значения. дорожные работы должны быть обозначены знаками. Ямы и все остальное так же должны быть обозначены и огорожены. Единственный нюанс, который вызывает сомнения - должно ли быть обозначено место съема асфальта при замене. Если вообще никаких строительных знаков небыло, то это твой шанс. если были знаки что ведутся дорожные работы, хоть и не в конкретно этом месте а рядом - у тебя нет шансов.

Вообще конечно жалко, что опыт общения с ДПС и иными службами мы приобретаем на своей шкуре, а не получаем в автошколах или курсах. Ну да чего уж там. Действия при наступлении ДТП по причине асфальта должны были быть следующие - после вызова ДПС необходимо их заставить связаться с дежурным, обслуживающим данную дорогу. Они прекрасно знают и кто это и его телефон. Другое дело что им это нафиг не надо и это куча времени. Если они отказываются вызвать дежурного, то это необходимо фиксировать в протоколе. Если нам повезло и мы позвонили дежурному по дороге - сообщаем ситуацию и требуем приехать для освидетельствования дорожного покрытия. Отказ тоже хорошо. Фиксируем его в протоколе. Пока ждем ментов, нужно тщательно отфотать месть ДТП, а главное причину (яма, железка и т.д.) и постараться сделать это в масштабе (в сравнении с измеряемыми предметами, линейки то с собой ни у кого нет). У ям есть строго обозначенные габариты, свыше которых яма должна быть обозначена и является уже не просто трещинкой, а разрушением дорожного покрытия. После собранных фотоматериалов начинаем описывать повреждения, все это потом необходимо вписать в протокол либо приобщить к протоколу. После того, как все уже уехали и ты решил как добраться домой - сидим и чешем репу - оно того стоит или ну его нафиг. Если злость в избытке - готовим деньги, время и нервы. До починки необходимо пригласить независимую экспертизу и снять все повреждения. Они все опишут, посчитают и выдадут бумагу. Параллельно с этим начинаем разбираться, кто же будет нести ответ. Ищем максимально близкое учреждение, начинаем туда строчить письма и звонить. Результатом всей возни должно быть четкое понимание, кто несет ответстввенность. После этого начинаем писать им с описанием ситуации, протокола ДТП, акта ущерба и требованием досудебного урегулирования. После получения отказа, уже подаем документы в суд. До получения отказа в досудебном разберательстве суд документы не примет. За это время вы уже должны были прочитать тонны страниц интернета, знать все допуски по ямам, научились строчить письма. И самое интересное будет потом, наверно уже в след.сезоне суд состоится, причем их будет несколько, т.к. ответчик вряд ли поспешит на них являться. В результате, если вы все правильно разобрались, яма была "какая надо яма" и вы выдержали - вы получите свою компенсацию.
Лично у меня было ДТП в яму под Владимиром, месяц потратил на выяснение кто обслуживает дорогу, еще пару месяцев писал в никуда, еще месяц кормили обещаниями. До суда дело не дошло - пошли на мировую и выплатили по моим ценам Экзиста, даже без независимой экспертизы. Тогда я дал промаха и не вызывал экспертизу. за время переписки конечно уже все починил, а если бы уперлись - я был бы в пролете.

Так что дорогой читатель :) даже в твоей ситуации - ищи кто проводит ремонт дороги - тем более что это не яма а ремонт, они никуда еще не пропали. найти главного можно легко. Пиши, пиши, пиши, и надейся

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#88 Сообщение Grey Dog » Пн июн 22, 2015 10:21

GreenFox писал(а):КАК мотоцикл в правом повороте оказался на левом боку?
Очень просто - когда мотоцикл соскочил с асфальта, ТС испугался, дернул мот влево и придавил передний тормоз. Скорее всего так...

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 10 Лет 4 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#89 Сообщение GreenFox » Пн июн 22, 2015 10:21

Стасян писал(а): Если вообще никаких строительных знаков небыло,
не читаем но пишем :smile1: :smile1: :smile1: :smile1: БЫЛИ ЗНАКИ

Аватара пользователя
Anry
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 08:55
Откуда: SinCity
Имя: Лёха
Мотоцикл: квака
Пол:

Re: Скользячка из-за ремонта дороги! Куда обратиться?

#90 Сообщение Anry » Пн июн 22, 2015 10:24


Ответить