Галопом по пробкам

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
synergosmoto
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 16:04
Откуда: Россия: 10 городов
Имя: Хорошие Мото
Мотоцикл: GL1800
Пол:
Контактная информация:

Галопом по пробкам

#1 Сообщение synergosmoto » Чт окт 13, 2016 07:50

Изображение

КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ В ПРОБКАХ? ПЕРЕСЕСТЬ НА МОТОЦИКЛ!

Наверное, каждый водитель, стоя в пробке, не раз с завистью провожал взглядом мотоциклиста, свободно проезжающего между рядами еле двигающихся машин. Кажется, что для этих ребят нет ни правил, ни ограничений. Так ли это на самом деле?

***

Опоздания на работу, сорванные встречи с партнерами и клиентами, потерянное время и обиды друзей, которые снова прождали вас – каждый автомобилист сталкивался с подобным.
Пробки – это не только пустая трата времени, но еще и сильный стресс – мало кто способен сохранять спокойствие на исходе второго часа движения со скоростью 7 км/ч. Неудивительно, что мотоциклисты вызывают острую зависть у других участников пробки.
Мотоцикл позволяет проходить пробку, маневрируя между машинами. Удобство, экономичность, скорость, а также ни с чем не сравнимое ощущение свободы – вот, что дает мотоцикл своему владельцу. Но мотоциклист – участник дорожного движения со всеми правами и обязанностями, поэтому ему следует знать об определенных правилах поведения в пробке.

Как правильно преодолевать пробку не нарушая закон

Аккуратность. Всегда будьте готовы, что в пробке дверь любого автомобиля может внезапно открыться – кто-то решит выглянуть из авто или выйти, какой-нибудь не самый дисциплинированный водитель захочет что-то выбросить. Двигайтесь без превышения скорости, не прячьтесь за машинами и не перестраивайтесь слишком резко, давайте возможность другим участникам пробки вас заметить заранее, а себе оставьте время на то, чтобы успеть затормозить или объехать внезапное препятствие.

Внимательность. Даже если междурядье достаточно широкое, и есть соблазн прибавить скорость – не спешите поддаваться ему. Когда двигаетесь между рядами в пробке, будьте внимательны и смотрите не только вперед, но и вниз, чтобы не упасть из-за открытого люка, дорожной ямы или трамвайных путей, которые вы не заметите.

Осторожность. Не всегда у мотоциклиста есть возможность проскочить между рядами, и приходится наравне со всеми стоять в пробке. По возможности не вставайте за автобусом – его водитель вас не видит, и может резко затормозить, а вы не успеете сманеврировать. Если не можете пока обогнать автобус – по крайней мере, держитесь на некотором расстоянии позади. Это касается и другого крупногабаритного транспорта – фур, грузовых платформ и пр.

Лайфхаки. Пользуйтесь «лазейками», которые оставляют мотоциклистам ПДД – например, в некоторых случаях вы можете пройти под запрещающие знаки или пересечь переезд с закрытым шлагбаумом, если вы поведете мотоцикл рядом собой, как это делают велосипедисты.

>>> Источник статьи <<<

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось synergosmoto Чт окт 13, 2016 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Synergosmoto.com - Доверяй Профессионалам!

шефер
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:50
Откуда: Лакинск
Имя: Сергей
Мотоцикл: vfr
Пол:

Re: Галопом по пробкам

#2 Сообщение шефер » Чт окт 13, 2016 07:56

На картинке скорее "чехарда", закрытый шлагбаум у ж/д переезда? -Сами тащите через него голду! Скоростные поезда -чик и на небесах!

Ответить