Сузуки

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
motoadmin
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 16 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 13:00
Откуда: Курск
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VFR 800
Пол:
Контактная информация:

Сузуки

#1 Сообщение motoadmin » Чт мар 12, 2015 15:13

4 марта 2015 г., четверг, утро.

Отпросился на работе на 3 часа. Шеф, узнав что я еду забирать очередной мотоцикл, с радостью отпустил, сказав: "Ну с тобой все понятно, будешь гонять сегодня, меня не задави, шумахер."
Изображение

Заранее с вечера зарядил машину мотобарахлом: мотокуртка, перчатки, масло, бензин, лейка, крокодилы, инструмент и шлем. К 09:00 мск был в офисе ПЭКа, оформил документы в первых рядах, прошел на склад, получил направление в угол, монтировку и джамшута в придачу для усиления.
Мотоцикл стоял в деревянной обрешетке, частично разобранный. Гости из казахстана помогли разобрать каркас, я выкатил сузу на свободный пятачок и началось. Скальпель, перчатки и шансовый инструмент в моих руках, словно скрипка страдивари, играла на узлах и механизмах мотоцикла. Хрясь, хрясь - и руль стоит. Хрясь - и тросики приладил. Хрясь и разобрал слева пластик... После 30 минут предоперационной подготовки началась реанимация:

"Бензин" - есть, заливаем.
"Масло" - есть, доливаем.
"Крокодилы на клемы акума" - подключаем.

И вот он, первый поворот ключа в замке зажигания. Все в напряжении, даже легкие временно перестали дышать в ожидании чуда. Приборка светится, фара по мере прогревания отпотевает замерзший лед.... Но механическое сердце еще не проснулось от летаргического японского сна и спокойно дремлет.
Последние приготовления - поиск подсоса, выжим сцепления на всякий случай, пинок по заднему колесу, поворот краника на резерв.... Выдох...вдох.... еще выдох...а-а-а-а-а-а-

Удар, еще удар....
Медсестра: "Доктор, он не просыпается, что такое???"
Админ: "Колите бензин прямо в сердце!"
Медсестра: "Доктор, нет признаков жизни..."
Админ: "Крутите стартер, в перемежку с кик-стартером. Наберитесь терпения, моя дорогая"

Прошло 30 минут....

Медсестра: "Доктор, ни одного удара сердца. Может он умер?"
Админ: "Я не верю в это сестра. Давайте попробуем крайнее средство - эфир"
Медсестра: "Доктор, но я не брала с собой эфир..."
Админ: "Вы дура, моя дорогая. Если не можете думать головой, пусть доходит через ноги. Толкайте больного в гараж реанимации к Доктору Лимону. У него есть эфир"
Медсестра: "Да, доктор"

Дом Доктора Лимона. Четверг, 11:00 мск.

Доктор Лимон, находясь на честно заработанном выходном, досматривал в постели очередную серию снов про злоключения Доктора Лимона и Доктора Апельсина. В этой серии они догнали плохого мотоциклиста на Дрозде, купили его и начали строить планы по восстановлению, с целью последующей перепродажи любому хорошему человеку с деньгами. Эти сны всегда подпитывали Доктора Лимона и придавали сил поутру, но что-то изменилось. Это что-то оказалось настойчивыми звонками Медсестры, слезно умолявшей срочно помочь реанимировать больного, которому не помогли обычные инъекции и требовалась исцеляющая рука кудесника. Перевернувшись, Доктор Лимон задумался.... С одной стороны он хотел помочь Медсестре, но с другой, он еще не получил деньги за Дрозда во сне. Немного поворчав, сила дружбы и полный мочевой пузырь подняли его с постели.

Разговор по телефону:

Доктор Лимон: "Медсестра, вы в состоянии доставить больного ко мне на операционный гараж?"
Медсестра: "О да, Доктор Лимон. От ПЭКа до вас всего 4 километра. Я с легкостью оттолкаю больного руками."
Доктор Лимон: "Жду вас через 30 минут.... и поберегите нервы, вы нам еще нужны. Особенно в филейной части. :)"
После того, как закончился разговор, Доктор Лимон вспомнил образ Медсестры на пляже, в ее нарядном красном бикини, взгляд его нежно проскользнул сверху-вниз..... и.... воспоминания образа были нагло прерваны голосом жены доктора, зовущей его на завтрак.
Жена Доктора Лимона:"Дорогой, твоя овсянка готова. Это кто тебе звонил? Надеюсь не та жопастая коза Медсестра? Я тебя заругаю!"
Доктор Лимон: "Иду дорогая. Что ты, это по работе. Мне срочно надо в операционный гараж. Люблю тебя.... пока-а-а-а-а."

Дорога.

Медсестра, откинув все условности в виде снежной метели и недоумевающих взглядов сотрудников ПЭКа, широко шагая, спокойно толкала мотоцикл прочь.
"Прочь сомненья и тревоги, я сегодня выбралась из плена" - напевала она, отплевываясь от снега и грязи, летящих из-под колес обгонявших ее автобусов.
"Я сегодня молодая, я красивая такая" - думала Медсестра, шлепая промокшими ботинками по текущим ручьям воды.
"Что в горку, что под горку. Все равно толкать придется одной" - эти мысли, вместе в потоками пота и грязи, перемешивались на ее лице, которое покраснев от напруги, стало источать пар. Блузка при этом автоматически немного расстегнулась и катить мотоцикл стало легче, особенно под одобрительные взгляды проезжавших глаз и поддерживающие бибикание.
Вот примерно в таком полуизнеможденном виде, грязная и мокрая до трусиков, Медсестра катила свою давнюю мечту все дальше и дальше. Она давно перестала считать столбы и километры, избегать луж и показывать факи проезжавшим автомобилистам, густо поливавших ее потоком холодной весенней воды.
На губах застыла малозаметная улыбка, только ей одной говорящая: "Я спасу тебя мой милый новый друг. Только не падай. Мне на тебе еще в кругосветку ехать." Далее по тексту - оркестр, туш.
Последние 100 метров удача улыбалась Медсестре, явив затяжной спуск до самого гаража, позволив тем самым взгромоздиться в седло, прижав натруженные бедра к потертому дермантину с надписью Suzuki и сильно оттолкнувшись обеими ногами, покатиться вниз.
При этом Медсестра подоткнула вторую передачу, и сильно нагрузив корму, бросила сцепление. Чих и пых, снова чих и пых, немного скользячки, еще чих и пых и вот, сквозь перемежающиеся звуки трансмиссии, словно музыка, возникли такие желанные позывы вибрации, просыпающиеся в недрах ЦПГ.
"Он жив! Он жив!!! Ликовала Медсестра. Просто очень сильно уснул."

Гараж Доктора Лимона. 12:00 мск.

Закатывая мотоцикл на стенд, Медсестра уже не обращала внимание на расспросы Доктора Лимона, она твердила только одну фразу: "Он жив!"

Доктор Лимон: "Дорогая Медсестра. Вы проделали большой путь. Я уверен, что сегодня вечером, после порции эфира и стаканчика свежего рома, ваш больной поправится и вы сможете его навестить. Я позвоню."
Медсестра: "О да, Доктор Лимон. Я верю в вас. Коснитесь своей волшебной десницей и спасите Сузуки. Я люблю его!"

Уходя, Медсестра ласково посмотрела на хвост Сузуки. Она была спокойна и уверена, мотоцикл в надежных руках. Тут его никто не обидит.
Вечерний звонок Доктора Лимона закономерно принес хорошие новости.
Одев сухое нижнее белье, Медсестра выехала на попутке в сторону заветного гаража, где поскучав под дверью минут тридцать, дождалась ненаглядного.

Медсестра: "Мой милый, хороший." Приговаривала она, поглаживая бак и раму мотоцикла.
"Тебе сегодня 19 лет. Поздравляю. Ну разменял 40 000 км пробега, колесики поистерлись, натяжители ГРМ растянулись, клапана просели. Не переживай.... поехали домой. Я тебя свежим маслом заправлю, тормозуху сменю, спать в гараже уложу. Поехали!"

Сузуки.
Совсем немного потарахтев для приличия, Джебель выкатился из гаража, мигнул на прощание Доктору Лимону дальним светом и расталкивая задним колесом снежные наметы покатился в гараж.
Мерно стуча клапанами, он вглядывался в незнакомый город и его ночные улицы. Ему было неприятно в этом сыром и холодном месте. Но воспоминания о Японии, таяли с каждым пройденным метром. Повороты, улочки, ворота гаража. Новые друзья уже выглядывают хвостами и задними баллонами, значит будет с кем поговорить сегодня о хозяине, узнать какой он, как заботиться, как любит ездить, куда.
И очень интересная эта особа, Медсестра. Вот кого прокатить еще разочек. Можно и сломаться как-бы случайно в уединенном местечке. Может она снова зажмет мое седло своими бедрами и нежно-нежно будет трогать меня за ручки управления. Будет что вспомнить.

Motoadmin. city46.ru
Последний раз редактировалось motoadmin Чт мар 12, 2015 15:13, всего редактировалось 1 раз.
мотожизнь в Курске. www.city46.ru

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:
Контактная информация:

Re: Сузуки

#2 Сообщение MotoVera » Чт мар 12, 2015 16:01

motoadmin :good:
Последний раз редактировалось MotoVera Чт мар 12, 2015 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
SuperShuka
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 10:28
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: nc700d,fz-1
Пол:
Контактная информация:

Re: Сузуки

#3 Сообщение SuperShuka » Чт мар 12, 2015 16:28

Зачем так много букв?

efremycheff
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 00:44
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: SV650
Пол:

Re: Сузуки

#4 Сообщение efremycheff » Чт мар 12, 2015 16:45

Супер! :good:

Аватара пользователя
Cruiser
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 14:05
Откуда: Donetsk
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 400
Пол:

Re: Сузуки

#5 Сообщение Cruiser » Чт окт 01, 2015 20:04

Хаха))) Спасибо, подняли настроение!

Ответить