Лирическое и автобиографическое

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Ответить
Сообщение
Автор
PHIL740
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Лирическое и автобиографическое

#1 Сообщение PHIL740 » Сб сен 28, 2013 00:48

"Москва. Арбат. Середина 90-х. Актёры и музыканты... Бандиты и гопники... Стена Цоя и Рискачи у Ваха... Много чего.. Тогда на Арбате ещё жила Душа. В 92-95 Он проводил там большую часть своей жизни. Там же Он впервые встретил Её. Они вращались в разных кругах. Её круг был особенным, своеобразным и интересным. Когда Он впервые увидел Её, это было...!!!! Это чувство не назвать ни любовью, ни страстью, ни, даже, мечтой. Это было похоже на какой-то полуживотный-полуколдовской магнетизм... Он часто встречал Её там, на Арбате. Реже она попадалась ему на глаза в городе. Она не обращала на него абсолютно никакого внимания. Ещё бы! Она и в своём кругу-то выделялась, несмотря всё разнообразие характеров, индивидуальность и колоритность его представителей. Такие, как Она, даже там пользовались особым вниманием. Он понимал, что вырвать Её из того круга – невозможно. Без своих она умрёт. Утратит душу. Нет-нет. Она сможет дышать, сможет видеть и слышать, сможет двигаться, даже будет смирной и послушной, но..... Это будет уже НЕ Она.
А Её круг его не был тогда для него настолько привлекательным, чтобы уйти в него «с головой» (несмотря на то, что какая-то духовная близость всё-таки ощущалась) ибо только так Он мог рассчитывать на то, чтобы быть с Ней, не просто рядом, а быть одним целым, одним гармоничным организмом. У Него были иные увлечения, интересы, приоритеты. Изменить им, значило для Него, в то время, - изменить себе. Поэтому он оставил мысли о Ней.
Конечно, совсем забыть Её Он не мог. И когда встречал Её в городе, видел её фотографии маленькая искорка, теплившаяся в Его душе, вспыхивала. Однако эти вспышки Он объяснял ностальгией по молодости, по времени свободы, времени полёта.... Эх! Да, что там....!?!
За 20 лет многое изменилось. Изменился Он. Изменился мир. Изменилось его представление о мире. Мир для него приобрёл ясные, чёткие очертания. Но очертания эти стали крупными, угловатыми. Очертания мира потеряли мелкие детали, украшающие этот мир и делающие его интересным. Очертания мира потеряли яркость красок, делающие этот мир ярким и добрым. Мир стал похож на коллаж из картин, сродни «Чёрному квадрату» Малевича. Серый квадрат. Синий квадрат. Красный квадрат. Грязный квадрат.
И вот, однажды, совсем недавно, судьба свела его с одним из представителей Её круга. Короткий, но откровенный и очень душевный разговор что-то качнул внутри. Как маятник качают, для того, чтобы пошли часы. Надо только гири на взвод поставить. «Вот то, что поможет мне заново увидеть тонкие, изящные украшения и яркие краски этого мира!!!». Он ощутил необходимость изменить себя, и это уже не было для него изменой себе. И он сделал это! Он пришел к Ней.
Уже два дня, как они вместе. Будут ли их чувства взаимными? Будут ли они долгими? Неизвестно. Пока Он немного побаивается Её. Пока Она показывает только своё терпение и снисходительность к Нему. Пусть у Них всё будет ...... Да , пусть у них просто будет ВСЁ! Потому что теперь ОНИ вместе. Он и его Honda Gold Wing."
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

Аватара пользователя
XO76
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 13:29
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: GL-1800
Пол:

Re: Лирическое и автобиографическое

#2 Сообщение XO76 » Сб сен 28, 2013 00:56

Павлины, говоришь? Хе-х!(с)
С уважением.

Аватара пользователя
cot
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:39
Откуда: 77RUS Гольяново
Имя: Александр
Мотоцикл: Бешеное итальяшко,РС800-продан,птица дрозд!
Пол:
Контактная информация:

Re: Лирическое и автобиографическое

#3 Сообщение cot » Сб сен 28, 2013 01:42

нехилый вброс :rofl: :rofl: :rofl:
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав © Бугага

mak-st
На форуме: 10 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:44
Откуда: Mосква
Имя: Максим
Мотоцикл: bnv
Пол:

Re: Лирическое и автобиографическое

#4 Сообщение mak-st » Сб сен 28, 2013 02:01

заранее извиняюсь, но тут вроде уже есть один сочинитель говнопопсятины

Аватара пользователя
Демьян
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:19
Откуда: Солнечногорск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: КТМ 1190 Adventure
Пол:
Контактная информация:

Re: Лирическое и автобиографическое

#5 Сообщение Демьян » Сб сен 28, 2013 03:30

GL какого года хоть.....
Голду побаиваться-все равно что боятся троллейбуса...
мне некуда больше спешить.....

PHIL740
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 16:13
Откуда: Пушкино - Даниловград-Горловка
Имя: Николай
Мотоцикл: осталась только Honda (GL 1200)
Пол:

Re: Лирическое и автобиографическое

#6 Сообщение PHIL740 » Сб сен 28, 2013 22:44

GL 1200. 1985. Не то чтобы боюсь.... Не надо понимать всё буквально. :-) . Просто у меня налёта на двух колёса — полтора месяца. А на моте с механикой — полтора часа. Из них 1 ч. 29 мин. на этой самой Голде. Я реально никогда не мечтал о моте, хотя мне многие нравились, чисто эстетически. Я хотел именно Голду. А рулится она действительно легче чем макси-скутер (у меня диван, Форца-250).
А насчет "говнопопсятины".... Да — не брутально. Да — не шедевр. Писал, что в голову пришло. На Пулицеровскую премию не претендую.
...я знаю роль,
Я эту пьесу читал,
Я не участвую в сценах,
Я не торгуюсь о ценах...

MOTOEJ
На форуме: 10 Лет 12 дней
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 23:17
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Имя: ГЕННАДИЙ
Мотоцикл: BMW K1200GT, М-72,H-D WLA,ИЖ-ПС,PANNONIA,JAWA и др....
Пол:
Контактная информация:

Re: Лирическое и автобиографическое

#7 Сообщение MOTOEJ » Пт май 02, 2014 03:32

Мысли должны БЫТЬ свежими,как проточный родник.. :good:
Последний раз редактировалось MOTOEJ Пт май 02, 2014 09:54, всего редактировалось 1 раз.
..осилит ДОРОГУ идущий..

СГбатн
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 17 дней
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 11:36
Откуда: Ньюхабино
Имя: Слава
Мотоцикл: Йобра или любой другой который позволит вашему уязвленному эго пережить мой юмор
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лирическое и автобиографическое

#8 Сообщение СГбатн » Пт май 02, 2014 06:14

Нормальный выброс ;) и на много свежей и приятней читать чем нытье великовозратных детишек зазывающих баб на покатушки ;)
На том свете все пользователи прямотоков будут слушать свой выхлоп вечно ;)

Ответить