Велотриал и мотоцикл

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Велотриал и мотоцикл

#1 Сообщение Pirozhock » Чт окт 11, 2012 22:32

Итак, наконец-то можно спокойно вздохнуть, когда дрожь в пальцах уже прошла. Итак, долго ли, коротко ли...мечтал я всегда о мотоцикле. Мечта была детства, никакого Ижа, Минска или Урала я никогда не видел т.к. вырос в городе и иногда летом был с бабушкой на даче, но в 16 лет как то мысли стали хотя бы о хорошем велосипеде, хотя он у меня был и с 4 лет, но тут я задумал заниматься чем нибудь интересным. Лет так 9-10 назад увидел велотриалистов, как они прыгали на на заднем колесе по ступенькам, и я тоже захотел, в итоге в 16 лет кое как скопил немного денюшек и собрал себе отличный вел, на котором уже все по 100 раз поменял и катаюсь до сих пор, и лет так в 18-19 был уже чемпионом Мск в своей возрастной категории.
Изображение
Так! СТОП! А где про мотоциклы то? а да, точно :rofl: Хотел года как 2-3 назад купить себе кроссач на дачу, кубиков так 250, тыщ за 100, но потом как то то сюда, то туда и ничего я себе не купил и мысль о мотоцикле глубоко храпела, а я катался на велосипеде днями и ночами..Но тут летом, знакомый с кем как раз катались, купил себе мот, вот просто взял - и купил :smile9: Блииин, каким же было мое удивление когда я его увидел, показался огромным, а это всего лишь навсего была хонда сб400 2004 года, ну первая фраза - прокати! он не долго думая дал мне шлем и поехали...и о черт!!! Как же мать его, круто то!!! После этого мысль о мотоцикле не давала мне спать, началось все в июне и я точно решил, все! я беру себе мот! начал Серфить инет, смотрел, смотрел - как чего выбрал - сразу гугли кучу отзывов, смотрел на ютубе как едет, какой звук, короче все как полагается, и наконец в августе заказал себе мотоботы и шлем, и потом подал доки в гаи на категорию, Б уже давно и очень успешно ;-)

Потом начались муки выбора, когда ложился спать представлял как я еду на своем мотоцикле, и не важно каком, главное мне как триалисту - технически исправным и все четко работающем :blush2: Ну и смотрел я Хонду Сб600, фазера фз6, хотя в пластике он мне совсеем не нравиться, гср 600, короче такие вот дорожники, ибо ездить мне надо будет, а не баловаться на мотарде ибо другого транспорта личного нет. Ну и посидел на СБ600 - попа сказали пошли еще посмотрим, ГРС 600 - все удобно, но предложение хмм...а оно есть? :smile11: ну а фазеры...ну фазеры, че. Их не смотрел. Но тут подвернулся хороший вариант, поехали с опытным знакомым смотреть и вот оно, грит бери - мот на 5+, и залог, 2 дня ожидания и мот мой, встречайте новичка, Yamaha FZ6-N 2009... :neo:
Изображение
На моте я за рулем ездил, но не больше 200 метров в сумме, на дороге ориентируюсь хорошо, но на машине, с техникой дружу, итого взял я весь экип, а это - черепаху от сноуборда, шлем, мотоботы, защиту коленей от вела и поехал за мотом, хотя приятель обещал на газели приехать и помочь. Как оказалось - нет...итого, пришось самому переться на моте с можайки от мкада до медведково, а это около 40км в час пик в Мск %-) Честно - было страшно, что откручу газ нечаянно, поэтому ехать предеееельно осторожно, сначала еле еле, все бибикали, но потом более менее дело пошло. Для начала я покатался минут 40 по оочень маленькой парковке, откуда и забирал мот, по грязи, оказывается там было самое сложное ;-) Друг посоветовал ехать через МКАД и понеслоось... Другие моцы здоровались, блин!! А я бы тоже очень рад, но с мотом то как справиться?! Хорошо на МКАДЕ была пробка и я сразу влез в левый ряд и приспокойно там ехал, иногда и в мотополосе около 40 кмч на 2ой передаче :smile31: , когда потом поехал, как то незаметно для себя на спидометре показалась цифра 60-70-80 ибо медленнее - водилы загнобят, а я ехал во второй слева полосе, больше 5к оборотов не давал, было страшно, так что запряг я тогда только нууу кобылок 10-15 максимум, и хорошо! В итоге я благополучно доехал, чему был удивлен, с мотом справился и завтра отвезу его на дачу для зимовки, а зимовка у него будет шикааарная +24 и сухо :-p

Короче, братья и сестры, наконец-то я стал полноправным хозяином мотоцикла, даже не хочется сокращать это слово:) Эмоции просто переполняют, до сих пор не верится что это произошло. Завтра вешаю номера, страховку и вперед, в планах - купить хороший комбез и хорошие перчатки. За ошибки сильно не ругайте :crazy: А, и да.. завтра заодно экзамен в гаи по теории - ни пуха ни пера, поеду без прав на дачу... надеюсь все будет окей ;-)
Последний раз редактировалось Pirozhock Вт дек 11, 2012 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Waikiki
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 11:17
Откуда: Одинцово
Имя: Виктория
Мотоцикл: Штурман на ТурЭндуро
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#2 Сообщение Waikiki » Чт окт 11, 2012 22:45

Поздравляю :good: :smile37:
Нажопница - дальнобойщица
2013 - Беларусь
2014- Евротур
2015- Эндуротрип Грузия
2016- горный Алтай

Antonym
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 22:08
Откуда: Северная Венеция (Питер)
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FZ6N '05
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я покупал свой первый мот

#3 Сообщение Antonym » Чт окт 11, 2012 22:59

правильный мот взял, поздравляю, регистрируйся на фазерклабе, там нет флуда почти, зато много полезной и важной информации.

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#4 Сообщение Pirozhock » Чт окт 11, 2012 23:04

Antonym писал(а):регистрируйся на фазерклабе,
окей, думаю это почти обязательно надо сделать, уже почитал там кое че ;-)
Waikiki писал(а):Поздравляю
спасиибо :smile9:

Аватара пользователя
Baffy
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 18:13
Откуда: Королев
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Bandit 400 =>FZ1
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я покупал свой первый мот

#5 Сообщение Baffy » Чт окт 11, 2012 23:04

Присоединюсь ;-) ;-) ;-) ;-)
Только аккуратней брат резина холодная и сыро, аккуратней :acute:
Ну ооченьь аккуратный водитель

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#6 Сообщение Pirozhock » Чт окт 11, 2012 23:06

Baffy, да, да, моя задача на завтра доехать, а сколько это займет времени не принципиально, буду осторожно :-)

Antonym
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 22:08
Откуда: Северная Венеция (Питер)
Имя: Антон
Мотоцикл: Yamaha FZ6N '05
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как я покупал свой первый мот

#7 Сообщение Antonym » Чт окт 11, 2012 23:08

не надо абс, имхо, лучше полагаться на себя.
Последний раз редактировалось Antonym Чт окт 11, 2012 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#8 Сообщение Pirozhock » Чт окт 11, 2012 23:09

полносильный да, но АБС нет, не хочу я ее, хотя говорят что надо

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#9 Сообщение Pirozhock » Сб окт 13, 2012 17:44

ну все, мот теперь мною перевезен на зимовку, заехал в гаи и сегодня получил номера! :yahoo:

SIgor
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 20:07
Забанен: Бессрочно

Re: Как я покупал свой первый мот

#10 Сообщение SIgor » Сб окт 13, 2012 17:49

Поздравляю :good:
Нормальный мот, жаль, что без АБС.
А зимовка у него будет просто шикарная ;-)

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#11 Сообщение Pirozhock » Сб окт 13, 2012 18:06

Да по поводу АБС не переживаю, ездить буду аккуратней :-)

Только вопрос, надо ли снимать акб на зиму в таких условиях? Есть возможность заводить/греть его пару-тройку раз в месяц

Аватара пользователя
stasonec
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 08:41
Откуда: Мск Митино-Тимирязевская
Имя: Станислав
Мотоцикл: ER-6n/12, белый, был
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#12 Сообщение stasonec » Сб окт 13, 2012 18:26

:good: Поздравляю

Аватара пользователя
стрелок1
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:30
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki vx 800
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#13 Сообщение стрелок1 » Сб окт 13, 2012 18:28

Поздравляю. Просто отсоедини массу (минус) и все. Заводить нет смысла.
Никакие слова не заменят поступки!

Аватара пользователя
Инженер
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:59
Откуда: Бахрейн
Имя: Дима
Мотоцикл: BMW F800R -> F650GS
Пол:
Контактная информация:

Re: Как я покупал свой первый мот

#14 Сообщение Инженер » Сб окт 13, 2012 18:43

Antonym писал(а):правильный мот взял, поздравляю
Мот хороший, но не для топик-стартера. Он рассказал и показал, к чему по-настоящему душа лежит, а купил дорожник. ТС, получай опыт, потом меняй на мотард или эндуро. Не удивляйся, если быстро прискучит "откручивать", сразу меняй.

Аватара пользователя
Pirozhock
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 15:46
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Алексей
Мотоцикл: ебр125
Пол:

Re: Как я покупал свой первый мот

#15 Сообщение Pirozhock » Сб окт 13, 2012 19:20

Дорожник купил по нескольким причинам, транспорта личного пока нет, но очень люблю 2 колеса и поэтому купил мот, а не машину;) мотард хорошая вещь, но как то не нравиться звук/вид, нравятся нейкеды) плюс как то немного наскучило все эти стоппи, вилли и еще целый железнодорожный вагон с трюками в триале, хочется чего то спокойнее, что бы сесть на него, может с девушкой и поехать куда хочется за 200-300 а то и больше километров;)

Время покажет, но сейчас мне все очень и очень нравиться, может еще лучше потом обзаведусь кроссачем на дачу, но когда...

Ответить