Два дня в амерской глубинке на Suzuki SV-1000S

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
martyn
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:05
Откуда: Воронеж
Имя: Павел
Мотоцикл: ybr125--> cb750
Пол:

Re: Два дня в амерской глубинке на Suzuki SV-1000S

#61 Сообщение martyn » Пт июн 22, 2012 20:52

leoney "....Ну а там в принципе безопасно путешевствовать, или если виджишь негра или мексканца будь начеку?..."

Безопасность там зависит от местности. Местные считают, к примеру, тот же Нью-Йорк большой клоакой, куда нормальному человеку и соваться не зачем, слишком по их меркам там опасно. Побережья, оба, массово заселены неграми и мексами, это повышает криминогенность. Север и центр страны - в основном белое население, поспокойней. Индейские резервации бедны, потомки Оцеолы и Чингачгука развращены подачками и субсидиями, соответственно городки резко отличаются от нормальных "белых" районов. Но в целом в "глубинке" очень спокойно, народец нетороплив и дружелюбен. Обстановка смахивает на наши старые фильмы про деревню типа "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки" и т.п. Все со всеми здороваются на улице, дома не запирают, авто и мото бросают где и как попало. Машина, оставленная на ночь на улице с включенным наФигатором на присоске - обычное дело. Но и расплачиваются они там за свою деревенскую беспечность регулярно. Как только появляется в таком "тихом омуте" лихой человечек, ему очень легко что-либо украсть. Местные жаловались - у кого плазму вынесли - он дом , как обычно, не запер, у кого мот угнали и разбили, у кого музыку или наФигатор из машины ночью дернули. При этом оставляют авто на ночь напротив своего гаража на улице - а лень им ворота (автоматические у всех!) открывать-закрывать. У нас вор должен железные двери с кучей замков выломать, чтобы хоть что-то получить, а там заходи и бери. Так что вроде как по всей стране в целом там куда спокойней, чем у нас, но расслабляться не надо. В Калифорнии с удивлением увидели администратора в отеле за бронестеклом, такого больше нигде не было. Общий расклад такой - чем больше город, тем там опасней.
С копами мы там немного пересекались - ночью, чуток подвыпив, по тихому городку вышли прогуляться, патрульная машина тормознула рядом, присмотрелись к нам - ну обычные "руссо туристо" :-) - и дальше уехали. На дороге за превышение скорости на 25 км/ч остановили разок (были на авто), пожурили и отпустили. Часто видели на хайвеях. как копы с мигалками просто стоят на обочине, люстру видно километров за пять - специально, чтобы народей чуток притормозил в опасном месте. Как-то на ночь остановились, а к соседнему дому копы подрулили - оказывается, малыш ночью высунулся из окна, и соседи тут же вызвали копов, чтобы те проверили. а есть ли за ребенком присмотр. В общем, от копов осталось впечатление, что они там работают для людей. Непривычное, надо сказать, впечатление....

PI.t0n "Dehawy а их язык сильно отличается от европейского английского???? фига... не знал..."

Я ни разу не лингвист, впечатление осталось такое: говорят чуть гнусаво, картаво, и очень эмоционально, постоянно меняя ударения во фразах. Мы, русские, на фоне местных говорим как роботы. Но "скулл инглиш" вполне прокатывал, всякие непонятки с едой, билетами, заправками, покупками вполне разруливались. Главное, что любой встреченный нами местный в любом городке всегда был готов как-то помочь что-то нам втолковать :-)

Dehawy
На форуме: 12 Лет 26 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 16:54
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: sf 400 - продан; dragstar1100
Пол:

Re: Два дня в амерской глубинке на Suzuki SV-1000S

#62 Сообщение Dehawy » Пт июн 22, 2012 21:24

PI.t0n в европе у меня друзья есть, если в германию поеду мне не проблема к сестре в дюссельдоф заехатьи попросить ее попутшествовать, таже турция , польше и тп знпют русских и там все понятно) А английского я не знаю, ну немного знаю и все) могу только сказать пару словече и Ай донт спик инглиш) и все.

Добавлено спустя 34 секунды:
martyn спасибо Вам большое , хоть от мотобрата увижу америка, раз там сам не побываю никогда)

martyn
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 27 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:05
Откуда: Воронеж
Имя: Павел
Мотоцикл: ybr125--> cb750
Пол:

Re: Два дня в амерской глубинке на Suzuki SV-1000S

#63 Сообщение martyn » Пт июн 22, 2012 22:09

Dehawy "...хоть от мотобрата увижу америка, раз там сам не побываю никогда)"

Ну, "никогда не говори никогда" (с) :-) Когда много лет назад впервые услышал от Бутусова "Гуд бай Америка, о-о-о-, где я не буду никогда..." тоже думал, что это про меня. Жизнь похожа на калейдоскоп, не угадаешь, как сложится... Так что не надо так уж грустно :-)

Аватара пользователя
leoney
На форуме: 13 Лет 5 дней
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 14:08
Откуда: Псков
Имя: Саша
Мотоцикл: Honda СВ600F Hornet
Пол:

Re: Два дня в амерской глубинке на Suzuki SV-1000S

#64 Сообщение leoney » Пт июн 22, 2012 23:38

martyn
Спасибо, интересно пишешь! Прям так вживчиво )) Всёравно как то не тянет к Амерам. Я вот Германию люблю. Я там на машине почти все облазил, было бы здорово недельки две еще там на моте поколесить с остановками в красивых местах. К этому я еще пока не готов, но идею потихоньку обдумываю.. :-) Было бы здорово осуществить лет чз 3-5...

Ответить