Мой первый мото сезон

Реальные истории из жизни мотоциклистов
Не стесняйтесь, расказывайте свои смешные или курьезные истории из мотожизни
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NATION

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
Гламурный алкаш!
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 14:16
Награды: 2
Откуда: 177 NORTH
Мотоцикл: HCBR 954 RR FB Glamour Swarovski Version
Контактная информация:

#16 Сообщение NATION » Ср янв 25, 2006 17:03

Santehnik, ...не понял Саныч... Получаеца ты в том сезоне ДВА раза на мотике катался? Мду уш... абидна...
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->пока скользил по асфальту (справа был ряд автомобилей), а падал на левую сторону, держал правай рукой руль, чтоб не дай бог мотик не вылетел на машины, искал кнопку отключения зажиания, по ходу движения все таки смог ее "нащупать" и выключить и только после этого отпустил руль из рук<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
..не верю нах! (с)
Всё время смарю подборку мотоаварий (любезна предаставленной мне Медведем) и всё время убеждаюсь - единственное что можно успеть када падаешь - это моргнуть...

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Santehnik » Ср янв 25, 2006 17:06

во как раз я моргнуть тогда даже не успел ))))

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение MedveD » Ср янв 25, 2006 18:46

NATION, Веришь нет - при последнем своем падении даже до ключа пытался дотянуца ... невышла ... совершенно никаких эмоций ... само падение действительно мгновение ... а как скользил потом помню.
Все там будем.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение MaKo » Ср янв 25, 2006 19:17

Одна из самых приятных дорог для прохождения поворотов, на мой взгляд, рублевка,если нет большого траффика, часов в 12 ночи примерно...
Там есть пара связок, назовем их так, когда моцик надо, именно надо перекладывать... хех...
Ночь. 0 часов 10-15 минут, еду по делу в Жуковк, ехать надо было быстро...так и ехал... Тепло, около 22 градусов... На выходе из одной связки, понимаю, что вылетаю не то что на встречку,а в кувет на встречку... Мама дорогая, ну то что я испытал можно описать в паре слов, нет, даже в одном - обосрался... Но! Всем советую это держать в голове, как бы не было страшно в такой ситуации, но на тормоз жать нельзя...еще сильнее прилег, плавно начал добавлять газ и вырулил... слава Богу...
Самое страшное было потом, когда уже спокойно катился дальше, вспомнил, что проходя эту карусель, встретился с глазами с глазами водилы или хозяина Гелентвагена... это только потом я понял, что летел-то не в кувет, ну не совсем в кувет а именно под него, и разошелся с ним примерно в 1 метре...

К чему я это? Это я к тому, что Павлуха расписал как было с ним по началу, согласитесь братья и сестры, начало сезона/ первый выезд - все как в первый раз, ну или как в первый...не забывайте голову, братцы... и книга памяти не будет полницца... :-o) Будте осторожны..
ЗЫ - забыл, по спидометру на входе было 110, на выходе 110...правд-правда, смотрел...но в самом повороте не видел, потому как был слегка занят...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение MedveD » Ср янв 25, 2006 19:44

MaKo, Рублевка хороша когда каждый поворот знаешь ... там много слепых поворотов. Да еще и ночью ... трафика конечно почти ноль но видимость ... Про тормоза тысячу раз прав. А моцик нужно уметь класть до конца ... и делать это очень быстра. Так же свешивание - очень хорошая штука.

ЗЫ - Не нада ехать по дорогам общего пользования на пределе если не уверен на 110 % - это не трек. Да и вообще не нада. Надо оставлять запас.
Все там будем.

Катариада
На форуме: 18 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 13:48
Откуда: Мск, СЗАО
Контактная информация:

#21 Сообщение Катариада » Ср янв 25, 2006 22:53

Ну я конечно не на таких скоростях, но за четверть сезона имела хорошую возможность получить боевые ранения несколько раз. И что характерно, не по своей вине.
Не говорите мне что делать, и не узнаете куда вам пойти

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение Santehnik » Чт янв 26, 2006 00:24

ездил я по рублефке несколько раз от МКАДА до какого то недостроенного бассейна, поворотоф там нет, есть забуры и люди на дорогих моцах

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#23 Сообщение MaKo » Чт янв 26, 2006 10:24

Сан, поверь, повороты есть, Димка правильно говорит, там очень много слепых поворотов...
Вот Николай, который Феникс, еще в прошлом году нарыл замечательную дорогу, как ехать по трассе Крым, так вот, нада туда съездить будит уже... блин один сезон уже прошел...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
z-750
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 23:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение z-750 » Чт янв 26, 2006 12:22

хотелось бы присоединиться к обсуждению и добавить свою историю...
в мой первый сезон, когда я купил себе СВ-1, я тоже ездил без прав, на всё было пофиг. Ветер в ушах, мощь мотоцикла под ногами... Я катался и днём и ночью, и в дождь и в мороз. Пока в конце июля не попал в аварию...
Дело было так.... Одному моему знакомому (ему тогда было 15, а мне 17) купила мама не много ни мало а GSX250R... мальчик ездить не умел... И дёрнул меня чёрт поехать с ним покататься ночью, часиков в 12... Я впереди, он позади, едем на пределе.... Я знаю что впереди поворот на 90градусов, а он походу нет, но до поворота прямая на 3-4 км. Я отрываюсь (за счёт максималки) и доезжая до конца прямика торможу. Решаю развернуться, показываю поворотником, в полной уверенности, что по логике парного катания ему тоже не мешало бы повернуть.... Но не тут то было... Джиксер, как ехал свои 175 км.в час так и продолжал, пока не упёрся в мою хонду и заодно меня... Эта история, которую я тоже обдумывал множество раз (и пока лежал в больнице и потом на реабилитационном периоде...) и сделал для себя несколько выводов...
1. Не стоит кататься ночью уставшим
2. Не стоит брать в компаньёны бестолкового неопытного райдера
3. НЕ ВСЁ И НЕ ВСЕГДА ОТ НАС ЗАВИСИТ....как бы нам этого не хотелось, но жестокая случайность, всегда караулит нас за углом/за поворотом....


P.S. извините за допущенные ошибки и скомканный стиль изложения, но думаю мысль донести смог.
no fuck - no ride

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#25 Сообщение MedveD » Пт янв 27, 2006 03:03

Santehnik, Наверно ты имеешь ввиду Рублевское ш. а мы Рублево-Успенское ... Во всяком случае Жуковка именно по второму ...
Все там будем.

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение Santehnik » Пт янв 27, 2006 10:26

MedveD, скорей ввсего но палюбому куплю карту ))

Аватара пользователя
Mari0
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawa ZXR400 , миник китаеза
Пол:
Контактная информация:

#27 Сообщение Mari0 » Пн сен 15, 2008 15:59

Вот емае, это что же получается, все равно все падают ? Есть такие кто не упал ниразу ?

Ioghan Vaiss

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума
Дальнобойщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 4755
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
Награды: 3
Откуда: Раменское
Имя: Горелов Михаил
Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение Ioghan Vaiss » Пн сен 15, 2008 16:25

Mari0 писал(а):Вот емае, это что же получается, все равно все падают ? Есть такие кто не упал ниразу ?
Конечно, все падают. Я вот иногда хожу и то падаю, подскальзываюсь, спотыкаюсь. А на моте и подавно. Раз в сезон уж точно каждый навернулся. НЕ падает то, кто не катается.

Аватара пользователя
Sape
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 15:04
Откуда: SPb
Имя: Роман
Мотоцикл: Kawasaki ZX-7R Ninja Лягушка
Пол:
Контактная информация:

#29 Сообщение Sape » Сб фев 14, 2009 13:21

z-750 писал(а):Дело было так.... Одному моему знакомому (ему тогда было 15, а мне 17) купила мама не много ни мало а GSX250R... мальчик ездить не умел... И дёрнул меня чёрт поехать с ним покататься ночью, часиков в 12... Я впереди, он позади, едем на пределе.... Я знаю что впереди поворот на 90градусов, а он походу нет, но до поворота прямая на 3-4 км. Я отрываюсь (за счёт максималки) и доезжая до конца прямика торможу. Решаю развернуться, показываю поворотником, в полной уверенности, что по логике парного катания ему тоже не мешало бы повернуть.... Но не тут то было... Джиксер, как ехал свои 175 км.в час так и продолжал, пока не упёрся в мою хонду и заодно меня... Эта история, которую я тоже обдумывал множество раз (и пока лежал в больнице и потом на реабилитационном периоде...)
А парень как после такого полета?

at170kutuzov
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 19:27
Откуда: СПб
Мотоцикл: ZZR-400
Пол:

#30 Сообщение at170kutuzov » Ср май 20, 2009 13:47

Mari0 писал(а):Вот емае, это что же получается, все равно все падают ? Есть такие кто не упал ниразу ?

Недавно на Зизер-форуме человек рассказал о несерьезном падении, и в конце скромно так: "первый раз за 15 лет упал". Исключения конечно подтверждают правила, но настраивать себя не стоит.

Ответить