Прямотоки из стока. Помогите найти не рукожопых!!!

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Прямотоки из стока. Помогите найти не рукожопых!!!

#16 Сообщение Desmomonstr » Вс май 27, 2018 23:20

Дыбра писал(а):Нищебродство это не размер кошелька, а состояние души) Никогда не видел, как в салон отнюдь недешевых мерседес/лексус негабаритные плинтуса/карнизы запихивали?!))
Ну тут попа с пальцем сравнение))) Я говорю о дизайне стоковой банки, альтернативы которой не существует. И что теперь? Ставить гавно унылое вопреки своему вкусу или ездить тише воды? Неее

Дыбра, все гораздо проще)
80% афтермаркета на рынке не просчитывают и не катают на стенде. Таким занимаются именитые производители, которые делают прямотоки для улучшения результата КПД так скажем, и звук там играет второстепенную роль. Из остальных мало кто напрягается, в следствие чего выхлоп аналогичной конструкции у всех звучит по разному. Весь смысл в набивке и незаужении. К твоему сведению и из любого бренда набивка в виде ваты тоже со временем вылетает, это ни для кого не секрет. А к примеру материал в виде металлической губки можно сказать вечный.
По поводу восприятия звука ты прав, но! Ты можешь пролететь и купив тюнь. Как бы прослушка звуков выхлопа на ютубе понятное дело ничего не дает. Ты же не будешь покупать все подряд пока не найдешь свое?)))

И кстати, если уж конкретизировать, я знаю чего хочу и как это будет звучать. Хорнетовская стоковая банка при модернизации получается с тем же диаметром и длиной внутреннего объема что и подобные тюненые выхлопы. Тот же Терми к примеру делает на них банки, и расчет их был именно исходя из стока. Равно как и остальная тюнь такого конфига проектировалась со стока. И тут не надо быть инженером чтоб повторить внутреннюю часть как у них)

Изображение

Изображение
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

grot777
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: Прямотоки из стока. Помогите найти не рукожопых!!!

#17 Сообщение grot777 » Пн май 28, 2018 08:50

Пройдет немного времени и захочется вернуть стоковый глушитель. "Время разбрасывать камни проходит и наступает время собирать камни". Через это прошли все, кто хоть чуть-чуть думает головой! Пройдешь и ты - как только родится ребенок, твоя жена уложит его спать ... и вдруг какой-нибудь недоносок заморенной клячи от катафалка, пронесется на литре с прямотоками под твоими окнами. Ребенок вздрогнет, проснется от грохота прямотока, от страха заплачет и ты сам или твоя жена опять будете его долго успокаивать и укладывать. Сразу поумнеешь и поймешь, что твой прямоток и слезинки перепуганного ребенка не стоит! К сожалению до этого надо дорасти! Помни ещё одно: Если ты кладешь на людей "с прибором", то этим ты даёшь им право на тебя положить тоже самое!

kert
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 16:02
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Минск
Пол:

Re: Прямотоки из стока. Помогите найти не рукожопых!!!

#18 Сообщение kert » Пн май 28, 2018 09:39

Desmomonstr писал(а):с целью переделать штатные банки на Дукати в прямотоки
Где-то в Болонье раздался плач итальянца, а в Алессандрии ехидное хихикание.

Ответить