Motostudy. Отзыв.

Фирмы специализирующиеся на "мото" в г.Москва
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#61 Сообщение nektoSubZero » Чт сен 01, 2016 11:03

IrnMrv писал(а):Мотошкола.ру
Был у них на одном занятии, у Эдуарда.
Он-то и офигивал от моей "подготовки". )))

Походил бы еще, но не сложилось, к сожалению.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Jorgen
На форуме: 9 Лет 2 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#62 Сообщение Jorgen » Чт сен 01, 2016 11:04

Единственное, себя корю, что не проконтролировал выбор места обучения. Дал даме самой решить.
Побеседовал бы и недопустил начала занятий. Но эту уже наше.
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

lysettarross
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 20:56
Откуда: }{имки
Имя: Ольга
Мотоцикл: z1000sx
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#63 Сообщение lysettarross » Чт сен 01, 2016 11:11

А динамо-мотор вообще требуют рычаги сцепления для китайского эндурика оплачивать по цене хондовского оригинала.
Тоже с ними спорила, пыталась доказать что это расходник. Пришлось оплатить, т.к шибко честная. Но больше туда ни ногой, т.к. шибко большие претензии к качеству обучения и после такого страшно ездить тренироваться.
А тут я так понимаю повреждения техники по-существенней...

gs_holder
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 23:24
Откуда: default_city
Имя: alexandr
Мотоцикл: bmw r1200r
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#64 Сообщение gs_holder » Чт сен 01, 2016 11:27

АНАМНЕЗ
nektoSubZero

А теперь по порядку. Мотошкола Motostudy никогда в жизни не работала с автомотоклубом. Вы наверное путаете школу с конкурентами. Преподаватели motostudy никогда не бросают учеников самих кататься на произвол кроме единственного случая: когда ученик берет отработку площадки и самостоятельно накатывает уже состоявшийся результат до автоматизма. Если можете, напишите имя/фамилию и в каком году вы учились, дабы идентифицировать Вас(Если вы действительно учились, это не составит Вам труда). %-)

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Jorgen Скажите пожалуйста. Присутствовали ли вы хотя-бы на одном занятии в мотошколе, чтобы утверждать о несовершенстве методики обучения или халатности инструктора. Повторю свой вопрос, Попробуйте поймать мотоцикл с внезапно открывшимся газом(это по-вашему должен быть прыжок крадущегося тигра на сцепление за 5 метров?)))). Ваша компетентность в процессе обучения абсолютных новичков будет понятна и прозрачна для всех присутствующих здесь , если напомните нам, сколько вы человек научили с нуля ездить на мотоцикле, являетесь ли вы сертифицированным специалистом для выдвижения разного тезисов, по этому вопросу?
:fool:
ЭПИКРИЗ:
На лицо игнорирование техники безопасности. Нарушение запрета пользования газом во время второго занятия и потеря внимания. Халатное отношение к ТС повышенной опасности. Шантаж руководства школы по телефону с целью отмазаться от причиненного ущерба. Расписка присутствует, экипировка выделена. Я бы не пустословил, если бы не присутствовал лично при данном инцинденте и своими глазами не видел гнутые перья вилки, тормозной диск, колесный диск. Мотоцикл полностью утратил возможность самостоятельно перемещаться и с Вашей дамой произошел при мне тактичный разговор(и не во время, а после 2го занятия), в котором обе стороны пришли к договоренности, что как только дилер выставит счет, мотошкола незамедлительно сообщит сумму и от нее будут отталкиваться. Все это было лично при мне! Еще раз, ни о каком шантаже или поборах и речи быть не могло, т.к. клиентоориентированность у школы на достаточно высоком уровне. НО! после того, как дама пришла домой и рассказала видимо Вам о произошедшей с ней ситуации вы пришли к негодованию и за чаем вечером решили попустить школу , а заодно и весь персонал в присутствии многочисленных зрителей в интернете, не разобравшись в нюансах, количество которых переваливает значительно. :fool:

Постскриптум для сочувствующих: Определитесь, вам не нравятся ебры и унылые китайцы, а новенькие гарантийные КТМ-ы всего в 25 л.с для Вас - это слишком много? ОСПАДЕПОМИЛУЙХРИСТЕБОЖЕ, НАХАЯБУСЕ ОБУЧАЮТПРИСТЕГНИТЕРЕМНИ!!. :dash2: :dash2:

Jorgen
На форуме: 9 Лет 2 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#65 Сообщение Jorgen » Чт сен 01, 2016 11:34

Нда... Занавес...
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#66 Сообщение Бес » Чт сен 01, 2016 11:53

Zhretz писал(а):Еще раз. На ВТОРОМ занятии? Девушке? А ничего, что ДЮК высокий и резкий?
Да хоть два раза. Ты знаешь рост и длину ног девушки, что посадили на него? Резкость для всех разная.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#67 Сообщение nektoSubZero » Чт сен 01, 2016 11:55

gs_holder писал(а):Вы наверное путаете школу с конкурентами.
Если в многоуровневом паркинге на ул. Измайловского зверинца несколько мотошкол, то, возможно, путаю...
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#68 Сообщение Бес » Чт сен 01, 2016 11:55

gs_holder писал(а):Попробуйте поймать мотоцикл с внезапно открывшимся газом(это по-вашему должен быть прыжок крадущегося тигра на сцепление за 5 метров?))))
Ты если взялся учить, то будь готов к прыжку крадущегося тигра. И не ленись бегать за курсантом по площадке.

Тебе уже привели в пример инструкторов парашютного спорта.
Отмазы "она сама нажала на газ, подписывала ведь не нажимать" - не канают.
Последний раз редактировалось Бес Чт сен 01, 2016 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

motostudy
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 20:48
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: Много всего
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#69 Сообщение motostudy » Чт сен 01, 2016 11:56

Насчет личной жизни, так девушка из-за этого даже занятие переносила. А так, нам и дела то нет, пока нас не коснулось.

studentmoto
Сережа, да. Мне некомфортно учить неблагодарных людей.
Ты работаешь много лет и сам бывал в таких ситуациях.
Тебе разобьют мотоцикл за 230 000, и позорят твое имя на всех углах.
Захочешь ты с таким человеком работать? Честно отвечай.

iris2012
Именно навыки.
Вы, как и многие развлекающиеся в этом топике, не учились у нас и не знаете как построена программа.

Второе занятие во время происшествия только началось. На первом занятии и в начале второго занятия газ крутить людям никто не дает, это строго запрещено. Мало того, новичкам мотоцикл дается с ограниченным газом.
Вообще, все ученики начинают движение на первом занятии после того как пройден 40 минутный инструктаж по технике безопасности и органам управления. Во время которого отдельно проговариваются все риски ученика. Проговариваются, правильные действия и правильное положение рук, чтобы избежать повреждений. Далее мы отрабатываем торможение передним тормозом, так, чтобы при этом не открывался газ. На стоящем мотоцикле. Это занимает еще 10-20 минут.
Далее. Ученик на холостых оборотах отрабатывает остановки передним тормозом, так чтобы не открыть нечаянно газ. Инструктор держит мотоцикл за ручки сзади и идет рядом. Учим людей поворачивать. Трогаться плавно со сцепления. Только тогда, когда ученик уверенно держит равновесие, и может равномерно двигаться на холостых оборотах и останавливаться, его отпускает инструктор. Да, мы бегаем за людьми почти все первое занятие. И за Ольгой бегал лично я. Далее ученик учится дозированно работать сцеплением. Это очень медленное упражнение. Медленнее человеческого шага. Все на холостых. На этом первое занятие заканчивается.

В начале второго занятия ученик повторяет пройденный материал первого занятия. Остановки и дозирование сцеплением. Перед этим ему проговаривается, что делать и где должны лежать руки для безопасности. На втором занятии ученик учится дозированно работать задним тормозом. И только после того как мы убедились, что человек полностью освоил уверенное торможение обоими тормозами на холостых и уверенно держит равновесие, может без паники останавливаться, мы учим человека дозированной работе с газом.
До этого газ трогать категорически запрещено. Мало того, постоянно проговаривается как должны лежать руки, чтобы этого не произошло.

Причина происшествия банальна. Пренебрежение техникой безопасности и нарушение четких указаний.

Ольга повторяла упражнения первого занятия, делала остановки и дозировала сцепление. На повороте она не держала пальцы на рычаге сцепления. При том, что не один десяток раз говорится каждому о том, что пальцы должны быть всегда сверху рычага. Я ее поправил.
В очередной раз Ольга подъезжает ко мне и поворачивает на мотоцикле уставившись взглядом в пол. Я повторил ей, что вниз смотреть нельзя, это приводит к потере равновесия. Она теряет равновесие, едва не падает, дергается и открывает газ. Все это произошло в полутора метрах от меня. Пока Ольга ехала до стены, я ей успел два раза выкрикнуть про сцепление. Но она так и не нажала его. Столкновение произошло на скорости до 20 кмч.
Благо, стены умягчены для безопасности учеников и Ольга, сама врач, и сама сказала, что не пострадала. Мотоцикл подняли, сразу было видно гнутое переднее колесо, гнутый тормозной диск, ушедшие перья вилки. Я ей напомнил, что такие повреждения придется возмещать, мотоцикл очевидно не может выполнять свои функции. Мы ей просто дали новый мотоцикл. Очередной раз провели инструктаж по безопасности и продолжили занятие. После занятия Ольга сказала, что все нормально. Она отлично себя чувствует. " Все хорошо!".

ВСЕ ЭТО УМЫШЛЕННО УМОЛЧАНО автором топика. А многого он и не мог знать, так как сам у нас не учился.

Говорить, что при нашем подходе, мы учим плохо. Что оставляем новичков один на один с мотоциклом. Большая наглость и ложь. Ни в одной школе не уделяют такого внимания вводной информации и освоению азов. Тем более при обучении на категорию А. То что мы даем всем, в других школах дается только в продвинутых программах, а чаще не дается совсем.
Девушка отзанималась в итоге 12 часов. Умеет дозированно работать со всеми органами управления, поворачивать в очень узком пространстве, умеет экстренно тормозить с приличных скоростей. Умеет держать равновесие на околонулевой скорости и не выставлять ноги. После последнего занятия говорит, "Виктор, вы видели? У меня все получается!". И тут, на. Такой отзыв. Как только поднят вопрос о возмещении ущерба.

Денег с девушки давно никто не требует. Оправили её искать лучшей судьбы.
Оскорбления и нежелание обсуждать тут конкретные факты автором топика, лучше всего характеризуют причину появления топика - бестолковое желание нагадить. Ну о том, что совести у вас нет и так было понятно.

Так что не судите о школе по капризным и бессовестным отзывам. Приходите и сами убедитесь в достойном уровне обучения.

Аватара пользователя
Ira Fludova
На форуме: 9 Лет 6 дней
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 11:40

Re: Motostudy. Отзыв.

#70 Сообщение Ira Fludova » Чт сен 01, 2016 11:59

nektoSubZero писал(а):Был у них на одном занятии, у Эдуарда.
Он-то и офигивал от моей "подготовки". )))

Походил бы еще, но не сложилось, к сожалению.
:-)

gs_holder
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 23:24
Откуда: default_city
Имя: alexandr
Мотоцикл: bmw r1200r
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#71 Сообщение gs_holder » Чт сен 01, 2016 12:07

nektoSubZero Да, уважаемый, их тут аж три штуки!

Аватара пользователя
nektoSubZero
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 14:32
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Мото:Мото:Мото:
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#72 Сообщение nektoSubZero » Чт сен 01, 2016 12:13

motostudy
gs_holder

Прошерстил интернет.
Действительно попутал, по ходу.
Школа, о которой говорил я работает с АвтоМотоКлубом и руководителя там зовут Роман (если я опять ничего не путаю).

Отзыв удалил.
Ребята, прошу прощения, не со зла.
Давно известно, что управлять государством могут все, кроме тех, кто сейчас находится у власти. (c)

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#73 Сообщение evil_laugh » Чт сен 01, 2016 12:24

Я вообще первый раз слышу о том что учеников просят оплачивать повреждения мотоциклов. Бензин, масло и сцепление с колодками оплачивать не нужно?

Учить на мотоциклах за 230 тыщ - ну красиво жить не запретишь, Стелс Флэйм 200 стоит 80 тыщ рублей и запчасти на него на каждом углу. Надежней него для мотошколы может быть только ёбр, я проехал на флэйме 30 тысяч км за 4 месяца по разным городам и странам и знаю, о чём говорю. Если нужно учить на A, а не на A1 - пожалуйста, Flex 250, тоже отличный аппарат и дешевле флэйма даже стоит, по мощности проходит, по кубатуре тоже. Неоднократно видел, как на них обучают.

Чинить мотоциклы по ценам дилера это тоже хардкор лютый, мотошколы с ёбрами и флэймами-флексами всё таскают с таобао благополучно, ну кто ж виноват что вы дюка купили для обучения, на который запчасти по цене золота. Это всё равно что в автошколе учить на майбахе, а потом ныть, что вам его разбили.

Все автошкольные автомобили застрахованы-закаскованы и если на них въехать в стену - даже рубля не заплатишь, риск включён в цену обучения. И учат почему-то на нексиях с пятнашками, на которые кузовщина рубль ведро стоит. А мотоциклы пусть оплачивает ученик, чо.

В связи с прочитанным мотошколе низачот, извините. Учите вы может и мегакруто, и сертификатов у вас полная стена, но заставлять ученика оплачивать погнутую вилку это просто ппц.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

mikemike
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 08:16
Откуда: Москва
Имя: мике
Мотоцикл: нет
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#74 Сообщение mikemike » Чт сен 01, 2016 12:44

evil_laugh писал(а):Все автошкольные автомобили застрахованы-закаскованы
Вот по этому поводу тоже вопрос, новый мот купили, к диллеру возят, а страховку не покупают?
И с ответственностью инструктора интересно-если одно занятие что-то там проходили, то это даёт гарантию полного понимания и закрепление навыка? Типа ТБ прослушал=ТБ усвоил? За 2 часа приучить кого-то держать руки и правильно управлять мото в экстренных ситуациях реально? Да первое время тебя на площадке любой "пук" может испугать, что приведет к непредсказуемым последствиям, за которые, отвечать будет сама "жертва"? А если я задавлю там 8 человек, кто будет виновен? Нет категории-нет ответственности, на то эти бумажки и выдают, чтобы потом можно было спросить.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Motostudy. Отзыв.

#75 Сообщение Exlibris » Чт сен 01, 2016 12:50

evil_laugh писал(а):ну кто ж виноват что вы дюка купили для обучения, на который запчасти по цене золота
А у человека, который идёт учиться, головы совсем нет? когда он видит не дешманские ушатаные дрова, а довольно приличный опед и при этом в договоре написано "поломаешь-заплатишь". Тут бы уже как то рассчитать силушку свою, понять на чём хочется учиться и хоть маломальски прикинуть риски. Можно конечно сказать ну он новичёк, мозга нет, амёба мотоциклиста, ну так может если мозга нет то и не надо оно? Почему из-за людей которым надо "чтоб если вшатаю платить поменьше" должны пострадать те кто хочет учиться на дровах, просто предложение на разный кошелёк, девочку ни кто силой туда не тащил и на дюка не сажал.

Ответить