Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
groverhd
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 13:41
Откуда: Москва
Имя: Gro
Мотоцикл: Glide
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#16 Сообщение groverhd » Пн июн 08, 2015 16:03

Никак нет.
Друзья! А конкретно Вы, уважаемый Виталий.

Есть задача.
Есть работа.м
Есть счет.
Есть возможная калькуляция,при наличии пи***ой ситуации.
Есть претензия к сервису относительно той детали, которая никак не касалась свечи.

Ваша претензия (по-идее) должна заключаться лишь в том, что наш сервис не вовремя сообщил Вам о отсутствии новой свечи на складе,но при этом готовность заменить на новую бесплатно и вне очереди при наличии ее.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#17 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 16:03

groverhd писал(а):1. Речь идет о цене
Можно все-таки ответить?
Виталий писал(а):Когда? До работы или после?
Или торг был все-таки после выполнения работы?
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
sDk
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 20 дней
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 10:23
Откуда: Ухта
Имя: Felix
Мотоцикл: Два стакана риса.. продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#18 Сообщение sDk » Пн июн 08, 2015 16:07

groverhd
groverhd писал(а):6300 РУБЛЕЙ ОБОЗНАЧИЛИ КАК ВОЗМОЖНАЯ СУММА
тогда почему ТС пишет
Podorognik писал(а):Первоначально озвученный ценник повергает меня в шок – 6300 рублей.
?

И прокомментируйте это
Podorognik писал(а):Мне говорят прямым текстом «я хочу за работу 4 000 рублей».
Podorognik писал(а):Приезжаю в сервис. Вижу полностью собранный мотоцикл.
Я говорил о том, что пластик соберу сам, но видимо сервис решил сделать сюрприз. Пластик собрали, причем напутали несколько болтов и неправильно установили лампочку сигнализации.
Последний раз редактировалось sDk Пн июн 08, 2015 16:07, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь - вообще опасная штука" - сказал я, снимая каску перед ИТОшным маршрутом..

azarov_a
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#19 Сообщение azarov_a » Пн июн 08, 2015 16:09

А как бы было сейчас красиво со стороны представителя сервиса написать: "Спасибо за критику, работаем, провели разъяснительную беседу, больше не допустим, не со зла, а по невнимательности" и т.п.
Автор же написал, что понимает, что много работы, заняты, бегают, но неприятный осадок остался.
А эти оправдания, мол сам дурак, наговаривает, ну как-то не очень красят сервис. В любом случае косяки в работе авто/мото сервисов будут.
ИМХО я так понимаю сервис не первый год работает, значит есть свои довольные клиенты и не всё так плохо.

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#20 Сообщение Kanitel » Пн июн 08, 2015 16:12

groverhd писал(а):Обломанная свеча убирается за счет съема "Бошки" (а это очень дорогая операция), но наш старший механик смог это сделать без съема.
А почему тогда объявленная и итоговая стоимость так сильно различается? Вы же сразу знали, что бошку снимать, зачем называть суммы без съема?
Последний раз редактировалось Kanitel Пн июн 08, 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#21 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:12

groverhd

Одна из задач была действительно изъятие обломившейся юбки резьбы новой свечи. Одна из.
Перечень работ со мной никто не согласовывал, т.е. именно задачи сервису я НЕ ставил.
Была договорённость произвести осмотр и оценить сложность и стоимость работ, связаться со мной для обсуждения.
Вероятно я бы отказался от обслуживания в ПроМото услышав что выкрутить обломок стоит 4 000р, плюс стоимость работ по прейскуранту.

Вместо этого сервис взял на себя ответственность без согласования с заказчиком провести ремонт мотоцикла на своё усмотрение. Тем самым нарушив мои права. Это самоуправство.

Ознакомиться с тем как должны работать сервисы можно здесь:

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12122634/#ixzz3cTRWoTEE

Со стороны ПроМото сплошные нарушения.

Предварительная договорённость на установку новой свечи, взамен обломка, в случае если сервис будет дано мною добро на работу, была достигнута с матером приёмщиком и с младшим механиком. То что старший механик решил сделать по-своему, это опять же самоуправство и нарушение прав потребителя. Незнание о договорённостей не освобождает от необходимости их уточнять у своих коллег - мастера приёмки и младшего механика, который изначально должен был выполнять эту работу.

Более того, сервис замолчал установку бывшей в употреблении запчасти, вместо новой, как было согласовано с заказчиком по телефону, после того как сервис сообщил что он сделал работу без согласования её стоимости и получения на то моего разрешения. Я неделю уточнял какая там стоит свеча, чтобы лишний раз без необходимости не лазить. Т.е. ни о каком исправить сразу же и на месте речи не шло.

Задачи по аккумулятору и пластику действительно не было. Сервис не только зачем-то опять же без согласования с заказчиком собрал пластик и прикрутил аккумулятор, но и выполнил эту работу не качественно и с ошибками. Свидетели того что мотоцикл был собран на момент моего приезда есть, я приезжал не один.
Зачем сервис выполнил и эти работы без согласования со мной? Раз выполнил, значит несёт за них ответственность.

ЗоЗПП предусматривает не только бесплатное устранение недостатков:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
*безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
*соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
*безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
*возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В возврате стоимости услуги мне было отказано. Снова нарушение, уже ЗоЗПП.
Хотя ЗоЗПП был нарушен ещё раньше, когда мне пришлось оплатить не согласованные со мной работы, которые были выполнены без моего разрешения и без заключения договора на эти работы.
У вас в ПроМото есть ваша копия договора на проведенные работы с моей подписью?

И последнее. Если уровень сервиса и его мастеров таков, что работа по удалению обломка решается только методом съема "бошки", то почему я не был предупрежден об этом на этапе первично обращения в сервис. Сервис назвал стоимость 1500 рублей. Опять же при третьих лицах старший механик подтвердил эту сумму. Вроде бы не такая уж и дорогостоящая операция.
Если бы я владел подобной информацией заранее, а она мне не была предоставлена, я бы обратился в другой сервис, где мастера могут это сделать и без съема "бошки" и не считают это какой-то супер услугой.

P.S. Единственный косяк - звучит смешно.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#22 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 16:14

azarov_a Соглашусь во всем и все пойму, кроме заказ-наряда на работы ПРИ ПРИЕМЕ В РЕМОНТ.

Нет заказ-наряда - начинаются качели с объемом работы и стоимостью.
Есть заказ-наряд - есть понимание кто что просил и кто что должен был сделать.
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#23 Сообщение rus86 » Пн июн 08, 2015 16:17

Свеча это такая мелочь по сравнению со сборной солянкой под видом нового мота: http://www.djebel-club.ru/forum/index.p ... 3378&st=25
Последний раз редактировалось rus86 Пн июн 08, 2015 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#24 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:18

groverhd писал(а):Никак нет.
Друзья! А конкретно Вы, уважаемый Виталий.

Есть задача.
Есть работа.м
Есть счет.
Есть возможная калькуляция,при наличии пи***ой ситуации.
Есть претензия к сервису относительно той детали, которая никак не касалась свечи.

Ваша претензия (по-идее) должна заключаться лишь в том, что наш сервис не вовремя сообщил Вам о отсутствии новой свечи на складе,но при этом готовность заменить на новую бесплатно и вне очереди при наличии ее.
Сервис ввел в заблуждение, т.к. днем ранее мне было сказано что свеча есть.
После диагностики и оценки сложности работ мне должен был быть предложен договор на оказание услуг, которые будут направлены на устранение поломки. Договор заключён не был, сервис принял решение о ремонте и стоимости работ самостоятельно без согласования с заказчиком.
Это прямое нарушение закона.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:18, всего редактировалось 2 раза.

groverhd
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 13:41
Откуда: Москва
Имя: Gro
Мотоцикл: Glide
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#25 Сообщение groverhd » Пн июн 08, 2015 16:19

Очень много букффф)
По порядку, друзья.
Виталий,
1. на что ответить? Цена итоговая была 2000 рублей. Счет №505 от 13 мая 2015 года.
2. Со слов сервиса и мастера-приемщика торга не было. Была цена за работу и была фактическая цена (см. пункт 1)

Теперь valve212
1. Вопрос к Виталию
2. Потому что работа за изъятию сломанной свечи стоит 4000 рублей. (В счет ее не включили)
3. Тут человеческий фактор. Лично сам, не смогу ответить,почему младший мех. собрал пластик не по канонам. А говорить красивые фразы не буду.
Честно, завтра выйдет на смену, узнаю во всех подробностях.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#26 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:20

groverhd писал(а):groverhd
Почему не был заключен договор на проведение ремонтных работ? Почему работы не были согласованы со мной?
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#27 Сообщение fvadim » Пн июн 08, 2015 16:22

так что с ценой? вроде нужно было обломок вынуть, а работы за извлечение в счёт не включили. за что тогда человек платил?

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#28 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:24

fvadim писал(а):так что с ценой? вроде нужно было обломок вынуть, а работы за извлечение в счёт не включили. за что тогда человек платил?
Сторговались на личной благодарности мастеру. Поэтому её нет в счете. Свидетели есть.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:24, всего редактировалось 1 раз.

groverhd
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 13:41
Откуда: Москва
Имя: Gro
Мотоцикл: Glide
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#29 Сообщение groverhd » Пн июн 08, 2015 16:25

rus86 на мотогоне разобрались с этой ситуацией.
Могу продублировать: человек сам не захотел деньги, продал себе с выгодой, полил всех (в том числе и нового владельца грязью)
с нашей стороны это был гарантийный заводской брак.
Была готовность обменять или выдать всю сумму сразу.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#30 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:27

groverhd писал(а):4. Клемма от аккума отошла ПОСЛЕ "о 3-4 коротких поездки и один мини-дальнячок в Калужский музей космонавтики" и никак не относилась к ремонту И В СЧЕТЕ ЕЕ НЕТ
Т.е. вы ещё отрицаете, что аккумулятор был прикручен мне в сервисе? Ндеее. Ни стыда , ни совести.
Была готовность обменять или выдать всю сумму сразу.
Не заметил готовности выдать всю сумму сразу за "брак" оказанных услуг.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить