Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#196 Сообщение valdemar » Ср июн 10, 2015 19:58

Ну потомучто я там чужой и с другого города,а кто местные все они друг друга знают,пока я там находился то и дело подьезжали клубные пообщаться,а они свою кормушку не будут хаять. :smile9:

Аватара пользователя
Seruy
На форуме: 11 Лет 14 дней
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 02:01
Откуда: Moscow>Himki
Имя: Sergey
Мотоцикл: 999 / 3600
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#197 Сообщение Seruy » Ср июн 10, 2015 20:25

valdemar писал(а):они свою кормушку не будут хаять
Это точно. Тут вон, товарищи одной, хм, личности, скажем так, даже впрягаются, предлагают всем форумом скинуться отдать долг :rofl:
Последний раз редактировалось Seruy Ср июн 10, 2015 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Химки, Молодежная, д.12А-упсс-пс-пс@22.10.2016
Волгоград-12 часов@22.08.2015
МКАД-30 мин.@29.08.2014

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#198 Сообщение Blackbird. » Ср июн 10, 2015 21:13

Podorognik писал(а):Просто Александр человек клубный - VULCANS MCC.
ПроМото же по сути клубный сервис вулканеров. Разве может быть клубный сервис плохим?

Вот он его и "защищает".

Ну "наш брат" обслуживается не в "клубном сервисе", а у конкретного человека. Так будет правильнее сказать. У Алексея "бабая". И если он завтра перейдёт работать из Промото в ПроФмото, то вся наша братия поедет в ПроФмото. Всё просто...

Я свою точку зрения не могу поменять, основываясь на одном лишь частном факте данной темы, потому что (по сути) с сервисом "Промото" никогда никаких дел не имел. :blush2:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
valdemar писал(а):а кто местные все они друг друга знают,пока я там находился то и дело подьезжали клубные пообщаться,а они свою кормушку не будут хаять.
Как член Клуба VULCANS MCC, аргументированно заявляю, что наш Клуб к сервису "Промото" никакого отношения не имеет!
Клуб VULCANS MCC - некоммерческая организация. Мы не ведём никакого совместного бизнеса.

Все "клубные", которые "всё время подъезжали" - просто друзья Алексея "бабая". Он наш друг. Он чинит наши мотоциклы.
Последний раз редактировалось Blackbird. Ср июн 10, 2015 21:13, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#199 Сообщение Podorognik » Ср июн 10, 2015 21:14

valdemar писал(а):В Промото я больше не поеду никогда,на вулкан форуме не стал нагнетать обстановку просто не оставил отзываов,но после промото мне мот перебирали у себя механники заново и взяли в 3 раза дешевле,даже некоторые элементы были установлены не по мануалу а как попало как будто мастер спешил домой,претензий я им предьявить не мог так как обещанных ни договора ни бумаг так и не дали никаких свалили на неработающий принтер
Про принтер это шикарно, а платёжку они тебе как выставили? Просто н-ную сумму отдал в кассу и получил чек?

Если почитаешь выше, в 2011 году был суд, человеку тоже мотоцикл "не так собрали". Суд обязал вернуть деньги (там суммарно более 0.5 млн рублей), но из-за классической для России схемы с двумя юр. лицами видимо деньги получить обратно так и не вышло вплоть до апреля 2014 года (продолжение не нашёл). ООО "Про Мото Сервис" исчез, а ООО "Про Мото" не при делах (юридически действительно всё по закону).

Если верить документам из интернета:
Как следует из материалов дела, 01.11.2010 Инспекцией №34 на основании поручения от 01.10.2010г. №201 проведена проверка полноты оприходования (неполного оприходования) ООО «ПРО Мото Сервис» наличных денежных средств, полученных с применением контрольно-кассовой техники АМС 100К зав. №00030973 (далее по тексту также ККТ) за период с 01.01.2010 г. по 30.09.2010 г.
В ходе проверки Инспекцией установлено, что по данным фискальной памяти сумма наличных денежных средств, полученных с применением контрольно-кассовой техники составила 1 853 517, 66 руб. Однако денежные средства в сумме 53 560 руб., в том числе 17.09.2010 в размере 351 руб. не были оприходованы должным образом в кассе общества.
Т.е. за 3 квартала 2010 года 1,85 млн. рублей. А тут одна только претензия на 0,5 млн. руб.
valdemar писал(а):пока я там находился то и дело подьезжали клубные пообщаться,а они свою кормушку не будут хаять
Это нормально, когда лояльные клиенты защищают контору/сервис/бренд.
Тут вопрос больше в реакции сервиса на ситуацию, а она подстать реакции его же лояльны клиентов.
Последний раз редактировалось Podorognik Ср июн 10, 2015 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#200 Сообщение Blackbird. » Ср июн 10, 2015 21:34

Podorognik писал(а):Работы по моему мотоциклу выполняли несколько мастеров, что вероятно и привело к путанице и "падению качества".
Изображение
Последний раз редактировалось Blackbird. Ср июн 10, 2015 21:34, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#201 Сообщение Виталий » Ср июн 10, 2015 21:37

Blackbird., это тролинг или согласие?
Последний раз редактировалось Виталий Ср июн 10, 2015 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#202 Сообщение Blackbird. » Ср июн 10, 2015 21:43

Виталий писал(а):Blackbird., это тролинг или согласие?
У меня такое же мнение, как в выделенной мною цитате.

Меня тоже напрягает, когда разбирает мот один человек, чинит другой, а собирает третий - так было в ПроФмото, который у меня практически через дорогу (живу в Измайлово).
В Промото же (от меня далеко), мой мотоцикл обслуживает один человек. Если кто-то другой к нему и подходит, то "этот один" всё равно всё контролирует и проверяет. Возможно нам (как вы говорите "вулканерам") просто повезло больше, потому что мы лично знаем Алексея (не на уровне работы, а в обычной жизни) и может быть, по крайней мере я надеюсь на это, к нашим мотоциклам он относится более внимательно.
Хотя зная Алексея не первый год, уверен, что он ко всем относится так же.
Последний раз редактировалось Blackbird. Ср июн 10, 2015 21:43, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#203 Сообщение Виталий » Ср июн 10, 2015 21:53

Blackbird., понятно.
На своей шкуре проверено.
Когда есть команда - это не страшно, а когла команды нету - ни в коем случае нельзя.
Банально передать работу друг другу не могут.
Последний раз редактировалось Виталий Ср июн 10, 2015 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#204 Сообщение Blackbird. » Ср июн 10, 2015 22:05

Виталий писал(а):Когда есть команда - это не страшно, а когла команды нету - ни в коем случае нельзя.
Банально передать работу друг другу не могут.
В Промото надо ехать только ради "Бабая". И разговаривать лично с ним и ни с кем больше. Договариваться конкретно на дату, когда лично он сам сможет заняться вашим мотоциклом! Таких мастеров в Москве - пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать! Всегда всё конкретно, по делу и ничего лишнего!

Я вчера был в Промото (всегда стараюсь заехать пообщаться/покурить с Алексеем, когда проезжаю мимо) и застал его за переборкой проводки на вулкане "Гуднайта" (дядь Саш, привет! "Бабай" вспоминал тебя с матерком! :rofl: )... так вот, попутно "застолбил" за собою 23-24 число, чтобы поменять два подшипника в редукторе (работы часов на пять)! То есть у человека (не у сервиса, а у МАСТЕРА!) очередь на две недели! Причём "из своих"!

В сервис на общих условиях? - велкам прямЩасс! Но к моту подходить будут "все подряд"!


PS: в общем чего хочу сказать.... Ребята, если сами не можете обслуживать мопед - ищите мастера в первую очередь, а не сервис! И дружите с ним! Дружите! И принимайте во внимание отзывы авторитетных парней, а не "плачущих Царевн, которым все всё должны"!
Последний раз редактировалось Blackbird. Ср июн 10, 2015 22:05, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#205 Сообщение Podorognik » Ср июн 10, 2015 22:50

Blackbird. писал(а):В Промото надо ехать только ради "Бабая".
Александр, разве в теме написано "Алексей/Бабай плохой механик и хреново сделал свою работу"?
Перечитайте ещё раз название темы.
В сервис на общих условиях? - велкам прямЩасс! Но к моту подходить будут "все подряд"!
Именно. Я обратился в сервис на общих условиях. И также написал, что это был мой первый опыт обращения в мотосервис как таковой. Скажите, у вас всё в жизни получается с первого раза, и вы никогда не ошибаетесь?

То что я написал про ценник за работу имело место быть. И допускаю, что вышло так, потому что Алексея сдернули с одного мотоцикла на другой и это его решение было импульсивным. Все мы люди. Итоговое предложение оплаты его работы по извлечению обломка свечи меня устроило полностью. В тоже время он старший механик, т.е. в руководитель в том числе. А руководитель, как правило, несёт ответственность за своих подчинённых и их работу.
Ребята, если сами не можете обслуживать мопед - ищите мастера в первую очередь, а не сервис! И дружите с ним! Дружите! И принимайте во внимание отзывы авторитетных парней, а не "плачущих Царевн"
Опять 25. Отзыв про сервис. Да в нём работает этот мастер, да, он тоже принимал участие в этой истории.
Авторитет парней делающие выводы по принципу "не читал, но осуждаю" стоит дешевле ломанного гроша.
Как говорится, "ссылка на авторитет не есть довод".
Последний раз редактировалось Podorognik Ср июн 10, 2015 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#206 Сообщение Виталий » Ср июн 10, 2015 22:56

Мне кажется уже все ясно.
В сервисе есть хороший механик, но нету сервиса...
Никто отрицать этого не может.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#207 Сообщение Podorognik » Ср июн 10, 2015 23:18

Виталий писал(а):Мне кажется уже все ясно.
В сервисе есть хороший механик, но нету сервиса...
Никто отрицать этого не может.
Согласен. Причём хороший он только в том случае, если к нему лично обратиться и лично с ним обо всём договориться . В "общем" потоке с ним тоже возможны приключения. На старуху тоже бывает проруха.

На вчерашнее предложение представителя ПроМото написать им претензию я ответил. Написал ему в личку просьбу выслать образец претензии и ФИО ген. директора (кто у них там "главный" я не знаю), а также сообщить, в какие сроки они собираются рассматривать мою претензию. Обычно это 14 дней, но в ПроМото видимо какие-то свои правила/законы, мне неведомые. Поэтому заранее решил уточнить.

Видел, что моё сообщение было доставлено, не знаю прочитано ли (скорее всего, да). Ответа я до сих пор не получил.
В качестве компромиссного варианта, предлагаю ПроМото компенсировать мне озвученную ранее сумму без бумажной волокиты и прочего формализма. Так все претензии тут уже озвучены и перетёрты по несколько раз. Можно при свидетелях. Это будет хоть какой-то положительный финал для данной ситуации.
Последний раз редактировалось Podorognik Ср июн 10, 2015 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blackbird.
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 02:14
Откуда: VULCANS MCC
Имя: Alexander
Мотоцикл: BMW K1200GT
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#208 Сообщение Blackbird. » Ср июн 10, 2015 23:39

Павел, я читал Вашу тему с первого поста, потому что знаю этот сервис не по наслышке. Конкретно Вас в чём то переубеждать, обвинять или вести спор я не собираюсь. Считаю, что Вам просто не повезло. И если честно, то мне жаль, что так произошло.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Виталий писал(а):Мне кажется уже все ясно.
В сервисе есть хороший механик, но нету сервиса...
Никто отрицать этого не может.
Так и есть!
Последний раз редактировалось Blackbird. Ср июн 10, 2015 23:39, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200GT

Аватара пользователя
GoodNight
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 13:00
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#209 Сообщение GoodNight » Чт июн 11, 2015 08:23

Blackbird. писал(а):Павел, я читал Вашу тему с первого поста, потому что знаю этот сервис не по наслышке. Конкретно Вас в чём то переубеждать, обвинять или вести спор я не собираюсь. Считаю, что Вам просто не повезло. И если честно, то мне жаль, что так произошло.
Знаешь, Сань, мне тоже жаль. Но только по другому поводу.
После разговора с Бабаем стало очевидно, что ТС обычный скандалист и мелкий сутяжник.
Возмущаясь нарушениями "правил предоставления услуг", отсутствием скидки на эвакуатор и жалуясь на открутившуюся спустя почти неделю после посещения сервиса клемму аккумулятора (конечно, это ОНИ, - злобные механики виноваты в этом), ТС скромно опускает детали о том, что его, "не предупредив заранее", спасли от снятия движка, сдергивания головы, замены прокладки и пр. геморройных и дорогостоящих вещей, которые сервис "по всем правилам" и технологии должен был сделать. Почему не сделал? Спросите у Бабая. Или знакомого ТС-а, который, будучи в хороших отношениях с ПроМото, попросил за него (а теперь, наверное, краснеет). Так же, за рамками сей печальной истории остался выход Бабая с выходного дня, его фокус с зеркальцем, позволивший вытащить обломок из бездонного колодца Диверса, не трогая мотор и бутылка коньяка, которой ТС расплатился с Мастером за, по сути, спасение мотоцикла и времени от сезона.
И вот, после всего этого, вместо благодарности за работу и экономию, наш "правдоруб" расплескивает г**но по страницам интернета и требует с сервиса целых 3,5 тыщи (!) рублей за "нанесение ущерба"..
Ну что тут скажешь...
Мне жаль, что тебя, Подорожник, не выставили на бабки. Надо было. И "по закону" и по уму. В "лучших традициях" времени. Так, чтоб ты от чеков только почесывался. С раскидыванием мотоцикла, мотора, двух-трех недельным заказом новых прокладок, свечей, болтов, стяжек и пр. никому не нужной, но обязательной "по технологии" мишурой. И чтоб оформлено все было так, чтоб комар носа не подточил бы. С накладными на каждый болтик и договором об оказании услуг.
Тебе сделали доброе дело, помогли сэкономить деньги, время и нервы. А ты взял и плюнул людям в спину. За вшивые 3500р Ну и кто ты после этого..? Правдоруб? Как по мне, так обычный жлоб.
Тьфу.. Даже писать гадко..
Последний раз редактировалось GoodNight Чт июн 11, 2015 08:23, всего редактировалось 1 раз.
"Ваша работа в том, чтобы не попадать в ситуации, где потребуются ваши умения" (с)

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#210 Сообщение fvadim » Чт июн 11, 2015 08:36

GoodNight эка ты разошёлся. тебе приплачивают что-ли? не важно что там было, важно как сервис разруливает сложные ситуации. вот пример корректного поведения http://www.motoforum.ru/forum/post2209206.html#p2208681
а здесь какие-то клоуны понабежали и кричат о понятиях.
Последний раз редактировалось fvadim Чт июн 11, 2015 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить