Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

Мото сервисы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#31 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 16:27

groverhd писал(а):1. на что ответить? Цена итоговая была 2000 рублей. Счет №505 от 13 мая 2015 года.
когда человеку (Podorognikу) был передан заказ-наряд на выполнение работ?

Счет - это то, что связано с оплатой выполненной работы или предоплатой заказанной.
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#32 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:32

Виталий писал(а): groverhd писал(а):
1. на что ответить? Цена итоговая была 2000 рублей. Счет №505 от 13 мая 2015 года.


когда человеку (Podorognikу) был передан заказ-наряд на выполнение работ?

Счет - это то, что связано с оплатой выполненной работы или предоплатой заказанной.
Счёт выставлялся так. Мне было сказано, что давай договоримся, что ты .... (благодарность мастеру) и оплачиваешь вон те работы по прейскуранту. После суммы в 6300р, это выглядело хоть как-то приемлемо (в итоге ~2800р). Чтобы избежать дальнейших разборок я оплатил. Это правда.

Добила меня ситуация с аккумулятором. Может мне за ними ещё и все что снимали при работе со свечами проверять? Сервис собрал мотоцикл полностью, значит несет ответственность за качество сборки. А она оказалась некачественная.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#33 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 16:35

Podorognik писал(а):Счёт выставлялся так. Мне было сказано, что давай договоримся, что ты
это все после ремонта?

До ремонта только на словах без бумаг?
И хочу услышать тоже самое от groverhd
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

azarov_a
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#34 Сообщение azarov_a » Пн июн 08, 2015 16:36

Podorognik писал(а):Добила меня ситуация с аккумулятором. Может мне за вами ещё и все что снимали при работе со свечами проверять?
Мне как-то в автосервисе колеса не затянули. Работали с мотором и чтобы легче было подлезть, то скинули передние колеса. Естественно при движении характерный стук был. Остановился, затянул, позвонил. Мне сказали, что я сам снимал колеса, они их не трогали и т.п.
А ты за АКБ переживаешь!!!!
Последний раз редактировалось azarov_a Пн июн 08, 2015 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#35 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:37

groverhd писал(а):Заказ наряд на замену сломанной свечи были отданы клиенту.
Вся документация в сервисе присутствует.

Чтооо?
Хватит ВРАТЬ!

У меня на руках только платёжка, выставленная от балды.
Изображение

Молодцы ребята. К вам по-человечески, а вы подставили и в кусты.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rus86
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 21:48
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Kawasaki SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#36 Сообщение rus86 » Пн июн 08, 2015 16:38

groverhd писал(а):Была готовность обменять
Сначала были долгие отпирательства, что так и должно быть, потом готовность обменять на 250ку с доплатой (но человек то не просто так выбрал 300ку, он именно такой мот хочет, зачем ему 250ка?), либо вернуть деньги, правда рубль упал в два раза за это время, и теперь на эти деньги можно только старый джебель купить.
Последний раз редактировалось rus86 Пн июн 08, 2015 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#37 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:39

Виталий писал(а):Podorognik писал(а):
Счёт выставлялся так. Мне было сказано, что давай договоримся, что ты

это все после ремонта?

До ремонта только на словах без бумаг?
И хочу услышать тоже самое от groverhd
Да, после.

Без бумаг. Я спрашивал про акт приемки, сказали у них такого НЕТ. Договорились что мастер посмотрит, оценит и позвонит со своим предложением как по работам, так и по стоимости. А мне позвонили со словами "мы выкрутили, что делаем дальше?"

И тут я ещё раз им говорил про новую свечу. Именно поэтому у меня сначала даже в мыслях не было, что там стоит Б\У.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#38 Сообщение fvadim » Пн июн 08, 2015 16:39

недооценивают интернет-славу современные дельцы.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#39 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:40

azarov_a писал(а):Podorognik писал(а):
Добила меня ситуация с аккумулятором. Может мне за вами ещё и все что снимали при работе со свечами проверять?

Мне как-то в автосервисе колеса не затянули. Работали с мотором и чтобы легче было подлезть, то скинули передние колеса. Естественно при движении характерный стук был. Остановился, затянул, позвонил. Мне сказали, что я сам снимал колеса, они их не трогали и т.п.
А ты за АКБ переживаешь!!!!
Дык потому и переживаю, что в том числе в следующий раз эти люди могут кому-то колёса не затянуть.
Страна должна знать своих "героев". ИМХО.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 12 Лет 12 дней
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#40 Сообщение Michael13 » Пн июн 08, 2015 16:45

Честно говоря, сколько уже сервисов перепробовал, в том числе и частников и вроде "своих людей" с мотофорума - у всех косяки были. В лучшем случае просто болты крепежа пластика теряли (а пластик у меня снимать не надо только при замене колодок и переднего колеса) и ставили какую-то хрень со строительного рынка. А оригинальные болты тоже не дешево стоят.
Жаль только, что нет у меня гаража с нормальным освещением и оборудованием, поэтому приходится возить в сервисы, где что-то починят, а что-то обязательно сломают. :smile1:
Любишь кататься? Люби и катайся!

azarov_a
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 11 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#41 Сообщение azarov_a » Пн июн 08, 2015 16:50

Michael13 писал(а):Жаль только, что нет у меня гаража с нормальным освещением и оборудованием
Тоже так раньше думал. Освещение сделать вообще не проблема, как опыт показывает достаточно одной хорошей переноски. А оборудование, тут постепенно всем обзаводишься. Я купил себе нормальный большой набор ключей/головок. Ну очень много денег в итоге на сервисах экономишь. Информации по ремонту в инете достаточно.
Последний раз редактировалось azarov_a Пн июн 08, 2015 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 20740
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#42 Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 16:50

Michael13 писал(а):где что-то починят, а что-то обязательно сломают
Поэтому нужен заказ-наряд и акт приема-передачи.
Накосячили - все зафиксировано. Будьте добры возместить.
Последний раз редактировалось Виталий Пн июн 08, 2015 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#43 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 16:56

Виталий писал(а):Michael13 писал(а):
где что-то починят, а что-то обязательно сломают

Поэтому нужен заказ-наряд и акт приема-передачи.
Накосячили - все зафиксировано. Будьте добры возместить.
Видимо по этому они такие документы и не оформляют. Чтобы избежать ответственности и претензий.

Увы, у страха глаза велики. Переживал сильно, хотел чтобы "настоящий мастер" всё сделал. Да и работа казалась для мастера пустяковой. Многие сами "такое" выкручивают. С сервисами ранее дел не имел, впредь наука будет.

Хорошо, что эта история для меня закончилась вполне сносно. Бывает и хуже.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
qqshonok
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:59
Откуда: Москва, Щукино
Имя: Лёха
Мотоцикл: мог бы быть урал 8301)
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#44 Сообщение qqshonok » Пн июн 08, 2015 16:58

Виталий, был в том сервисе - действительно не дают ни акта приема-передачи, ни заказ-наряд до работы не составляют. Меня это малость напрягло, тем более когда я приехал по записи, а реально работу сделали чуть ли не через неделю (при этом работы на пару часов со всем пластиком вместе если считать).
Единственно что могу сказать в оправдание - в районе майских у них аврал был полный, да и мастер Алексей в целом вызывает доверие. Ну и плюс, как я понял - их основной профиль вулканы. Делайте выводы.

Вот то что заказ-наряд не открывают - это реально косяк. Владельцу следует об этом подумать, иначе предприимчивый человек может их нагнуть очень серьезно с привлечением товарищей в погонах (как минимум нет документов, подтверждающих законность нахождения чужой собственности в их руках, других юр. тонкостей не знаю).
Последний раз редактировалось qqshonok Пн июн 08, 2015 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Slow is smooth, and smooth is fast.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 13 Лет 11 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Отзыв о ProMoto - отвратительный сервис

#45 Сообщение Podorognik » Пн июн 08, 2015 17:06

qqshonok писал(а):Единственно что могу сказать в оправдание - в районе майских у них аврал был полный, да и мастер Алексей в целом вызывает доверие. Ну и плюс, как я понял - их основной профиль вулканы. Делайте выводы.
Аврал, окей - скажите что мы загружены и не принимаем сейчас на ремонт, я буду искать вариант решения своей проблемы.
Или если вдруг по какой-то причине сроки переносятся - предупредите, согласуйте.
Раз взяли, значит посчитали что смогут. Видимо жадность.

Алексей, насколько знаю, имеет в том числе корочку механика Ямахи.
Последний раз редактировалось Podorognik Пн июн 08, 2015 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить