Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

Мото сервисы
Ответить
Сообщение
Автор
waxs
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 00:15
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: ktm duke 200
Пол:

Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#1 Сообщение waxs » Пт июн 21, 2013 16:06

Купил в Байкленде (на Можайке), подходит срок ТО-1000. Про Быкленд отзывы есть только ужасные, что про можайский, что на Волкова. Про Мэйджор (на Новой Риге) ничего пока не нашёл, кроме того что они по телефону обещают сделать всё в лучшем виде. Шо делать?
Рассматриваются варианты:
1) Забить на отзывы, ехать куда ближе (БЛ на Можайке)
2) Ехать в БЛ на Волкова
3) Ехать в Мэйджор (а есть у кого опыт общения?)
4) Забить на гарантию, обслужиться «у людей с хорошей репутацией» (посоветуйте тогда, Юго-Запад)
5) Не забивать на гарантию, обслужиться у дилера, а потом приехать к проверенным людям, чтобы сделали нормальное ТО (переделали).
6) Ваша версия.

Спасибо-пожалуйста.

Аватара пользователя
Сашок
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Саша
Мотоцикл: VTX 1800C
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#2 Сообщение Сашок » Сб июн 22, 2013 07:37

waxs, сделать ТО в проверенном сервисе у своих, сделать рублей за 600, печать БЛ и проставить себе самому отметку о прохождении ТО в сервисную книжку.

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#3 Сообщение DeltaBravo » Сб июн 22, 2013 12:54

ЕЩЕ вариант- ехать с проверенным челом и смотреть за каждым движением официала. Перед оговорить чтоб делали при тебе типа научится хочешь штоб после оканчания гарантии самому мастырить.
loud pipes save lives

Аватара пользователя
max-karpov
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 10:58
Откуда: Лобня, мкр Катюшки.
Имя: Максим
Мотоцикл: Хонда CBF Литр
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#4 Сообщение max-karpov » Сб июн 22, 2013 13:10

Так надо было покупать мотоцикл Хонда!!! А не пойми чего!!!.. :popcorm1:

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#5 Сообщение DeltaBravo » Сб июн 22, 2013 13:33

max-karpov так у меня хонда ну и што¿ ещо 2 года uбацца с афициалами.
Приехал после ТО а братан гаварит што-та у тебя гайки нет...
...бать-тарахтеть прилетаю назад а сервисмен гаварит : да вот твая гаечка на полке.
loud pipes save lives

Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#6 Сообщение Нюрок » Сб июн 22, 2013 14:04

Обслуживаться можно где угодно. Даже в собственном гараже. И с гарантии не слетаешь. Другое дело, что при оформлении гарантийных рекламаций, придется очень много сил и времени потратить на доказательство того, что ТО проводилось в соответствии с регламентом. Вплоть до экспертизы за твой счет, что масло залито не позднее межсервисного интервала. Для этого надо быть человеком определенного склада характера))).
waxs, работала в Мажоре, в Сузуки, но стиль работы как в Макдоналдсе - куда ни приедешь все везде одинаково)))
Как вариант, меняешь у официалов расходники и з/ч, связанные с дорогостоящими агрегатами и системами (движок, коробка, электрика), з/ч можно свои (находишь оригинал, но без накрутки ОД). В помощь себе изучи список того, что считается расходниками и под гарантию вообще не подпадает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
DeltaBravo писал(а):да вот твая гаечка на полке
Счастье, что ей еще ноги не приделали, в мусорку или в личные запасники не отправили))). Раз не позвонили и не признались - значит, вскоре гаечку ждала именно эта участь))).
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
mishatl
На форуме: 11 Лет 18 дней
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:40
Откуда: дорог
Имя: Мишатл
Мотоцикл: Sang Yong JoyMax 250
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#7 Сообщение mishatl » Сб июн 22, 2013 14:04

max-karpov, извини, а ты кроме слова хонда знаешь еще какое нибудь? в каждой теме хонда-хонда. вроде бы не на honda.ru сидим, а на мотофоруме.
ктм отличный байк.
по теме Сашок правильно все написал.
Перед сном считаю баранов,которые обгадили мне день.проклинаю их. высыпаюсь и чувствую себя отлично

waxs
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 00:15
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: ktm duke 200
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#8 Сообщение waxs » Сб июн 22, 2013 15:55

Спасибо за всё это, но мало понял :)
Сашок — сделать ТО в проверенном сервисе у своих я бы рад, но своих нет, я как раз совета спрашиваю; про печать БЛ не понял — кто-то мне её за 600 р поставит в сервисную книжку? А заем мне левая отметка с книжке, ведь сервис (по крайней мере для автомобилей) дилер заносит в общую базу, да и в компе у моцика (моего) надо скинуть сообщение о просроченном сервисе. В общем, алгоритм непрозрачный.
DeltaBravo — я думаю, не просто так у дилера на двери сервисной зоны написано идите на*уй «вход только для персонала». Едва ли они разрешат стоять над душой и смотреть как они что крутят. Да и стояние с поверенным человеком, который постоянно говорит типа «герметик на гайку намажь нормально» едва ли похоже на «научиться хочешь штоб после окончания гарантии самому». Проще уж честно сказать «хочу быть уверен, что вы за мои деньги ничего не накосячили». :)
max-karpov — у Хонды чтоли все дилерские сервисы безупречны? Или гарантия не уходит, где бы ни делал? Тут в соседней ветке про Хондовского дилера — Аояму — такие слова пишут, стесняюсь повторять. :)
DeltaBravo Вот-вот.
Нюрок «Обслуживаться можно где угодно. Даже в собственном гараже. И с гарантии не слетаешь.»— странно, у меня в договоре купли-продажи не так написано. ;) Нет, понятно, что если всё обслуживание проводилось квалифицированно, то с гарантии не слетаешь, но это надо будет в трёх судах доказывать, что я не верблюд.
Про Мажор не понял — везде одинаково хорошо, или одинаково плохо?
Про свои запчасти — тоже не все официалы соглашаются. Неужто всякий раз неделю кидать официальными письмами в генерального директора? И про «меняешь у официалов расходники и з/ч, связанные с дорогостоящими агрегатами и системами» я тож не понял (свободно допускаю, что я просто очень тупой). Мне по условиям гарантии нужно после 1000 км пробега пройти ТО. Там делают комп. диагностику, проверяют гайки, меняют масло. Я ж не могу им сказать «сделайте диагностику, сбросьте сообщение о ТО, а гайки и масло я сам». Или могу?

Мне вот mottorrad посоветовали, что на дмитровке. Они теперь лицензированы не только на БМВ, но и на КТМ тоже. Правда, они хорошие?

Аватара пользователя
DeltaBravo
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 18 дней
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 08:57
Откуда: Долгоп
Имя: Георгий
Мотоцикл: СВ 600 Хорнет
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#9 Сообщение DeltaBravo » Сб июн 22, 2013 17:48

waxsмне тупо разрешили - там работы мах на час (в реале меньше) .
А с братаном потом канешна п :drinks: ришлос абмыть но эта полбеды.
Фули тебе за них думать просто или не просто пишут.
Я гаварю как сам сделал а там сматри- тебе жыть

Не ну можешь канешна панадеятся на доброго Дядю но я не стал
loud pipes save lives

Аватара пользователя
pegas
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 17:44
Откуда: Москва - Тушино
Имя: Владимир
Мотоцикл: ктм 690 & pan european
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#10 Сообщение pegas » Сб июн 22, 2013 17:53

Мб в ктм рейсинг обратится в крылатское,или они по гарантии ТО не могут проводить?

Аватара пользователя
yakut76
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:19
Откуда: Москва, Преображенка
Имя: Павел
Мотоцикл: CB1000RA (к сожалению бывший); BMW R1200GSA (тоже бывший); BMW R1250GSA (теперь настоящий)
Пол:
Контактная информация:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#11 Сообщение yakut76 » Сб июн 22, 2013 18:19

Насколько знаю Mottorrad на Ильменском не только BMW обслуживает, а еще и КТМ. Касаемо отзывов о сервисе можно на форумах посмотреть, но учитывая контингет с которым они работают, придраться по работе к ним сложно. Единственный минус: дорого и очередь на запись на ремонт.

Нюрок
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:31
Откуда: МО: 3 км от МКАДа (Юг).
Имя: Анна
Мотоцикл: Yamaha: TTR-250 Raid =>XT-225 (serow)
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#12 Сообщение Нюрок » Сб июн 22, 2013 19:28

1. Базы, в которую бы заносились сведения о проведенных ТО нет. Такая база существует по гарантийным ремонтам.
2. Левую печать смысла ставить нет. Её подлинность можно проверить.
3. Сообщение о просроченном сервисе на скорость, как говорится, не влияет. Если глаз не раздражает, можно и так ездить. Главное самому запомнить пробег и дату, когда масло поменяно. Диагноза для сброса межсервисного интервала вполне может быть не только у ОД.
4. На дверях рем.зоны может быть написано что угодно. Однако в законе о защите прав потребителей - прямо противоположное))). Чтобы не напрягать никого можно проситься в цех со следующей версией: вашему другу делали ТО в каком-то ОД, накосячили, он долго и дорого расхлебывал, и вы теперь тоже боитесь попасть. Должны пойти навстречу, ведь в противном случае вы поедите на ТО в другой сервис, где проведут в цех; и все это понимают без слов.
5. Про три суда. Да, я так и говорю - этот вариант только для тех, кто не ищет легких путей))).
6. Про Мажор. Одинакого хорошо по телефону. Но как и везде на практике могут отнестись халатно, особенно если записались в тот день, когда мастер-приемщик встал не с той ноги, в бригаде один в отпуске, второй заболел и вообще кругом форс-мажор. Из плюсов 99%, что если дело дойдет до претензий с Вашей стороны, то все устранят в кратчайшие сроки и бесплатно. С этим строго.
7. По запчастям. ОД может сколь угодно долго рекомендовать приобрести з/ч у него (такую же точно, но с огромной наценкой), но видя з/ч в оригинальной упаковке с оригинальным каталожным номером, обязан принять ее и установить. Максимум, что позволит себе - это прописать в заказ-наряде и сервисной книжке, что з/ч предоставлена клиентом. С неоригиналом тоже самое: предупреждает о последствиях, вносит пометку. Не забывайте, что мотоцикл Ваш, Вы решаете где, как и почем его обслуживать и в конечном итоге только Вы несете ответственность за его техническое состояние.Как и везде: незнание не освобождает от ответственности...
8.К дорогостоящему можно отнести ремонт/замену движка. Связанной с этим ремонтом регламентной операцией будет смена масла. Резонно заменить масло у ОД, при этом сэкономив на расходниках (привезти свои). Т.е. имеете печать (а следовательно отсутствие припонов в гарантийном ремонте) на случай, если когда-то движок стуканет или, например, понадобится менять цепи значительно раньше регламентной замены.
9.
waxs писал(а):Я ж не могу им сказать «сделайте диагностику, сбросьте сообщение о ТО, а гайки и масло я сам». Или могу?
Очень даже можете))). Только они вправе не ставить печать в книжку, поскольку масло не заменено, т.е. ТО выполнено не в полном объеме.
Вдоль обрыва по-над пропастью, по самому по краю ...

Аватара пользователя
Spayn
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 22:45
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM 1190 Adventure
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#13 Сообщение Spayn » Сб июн 22, 2013 19:30

Делай на Войковской, там нормальные ребята работают.

waxs
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 00:15
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: ktm duke 200
Пол:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#14 Сообщение waxs » Вс июн 23, 2013 20:22

DeltaBravo Конял, попробую постоять рядом, посмотреть :)

pegas Кстати да, позвоню спрошу. А они широко известны как «люди с прямыми руками»?

yakut76 А разве цены на ТО могут отличаться у официалов? А отзывов на мотторрад мало, только у БМВ-водов на форуме смог нарыть.

Нюрок Спасибо огромное за ликбез! Распечатаю, буду носить с собой. :)

Spayn Вот, бывают всё-таки положительные отзывы! А то ж как обычно: всё хорошо — клиент молча ездит, накосячили — в интернетах появляется желчная река с огненными берегами.
Да, то есть это в том смысле, что на Войковской — олрайт, а на можайке — *****, или что на можайке — бог его знает?

Аватара пользователя
yakut76
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 14:19
Откуда: Москва, Преображенка
Имя: Павел
Мотоцикл: CB1000RA (к сожалению бывший); BMW R1200GSA (тоже бывший); BMW R1250GSA (теперь настоящий)
Пол:
Контактная информация:

Re: Где обслуживать гарантийный КТМ (KTM Duke 200 ABS)?

#15 Сообщение yakut76 » Вс июн 23, 2013 21:04

А отзывов на мотторрад мало, только у БМВ-водов на форуме смог нарыть. только там и есть отзывы, поскольку их клиентура преимущественно в осномном на том форуме

Ответить