Максимальное занижение джиксера

Мото магазины, и мото сервисы.

КНИГА ОТЗЫВОВ.
совершили покупку ? оставь свой отзыв о фирме
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Максимальное занижение джиксера

#136 Сообщение maxys146 » Вт июн 23, 2015 09:54

ApriliaSWR писал(а):каждый раз когда вижу эту картинку хочу пересесть после своего мотика на эндуро, а не на более кубатурный спорт))
Я-б тоже от эндуро не отказался, но не пересесть, а вторым мотоциклом, чисто по полям попрыгать да березки шлемом посшибать :good:
Учись ездить, а не гонять!

snowfly
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

Re: Максимальное занижение джиксера

#137 Сообщение snowfly » Вт июн 23, 2015 11:24

maxys146 писал(а):березки шлемом посшибать
богатырь :good: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
RomZhuk
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:28
Откуда: Москва-Гольяново
Имя: Роман
Мотоцикл: Кувалда
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#138 Сообщение RomZhuk » Вт июн 23, 2015 11:44

maxys146 писал(а):Голова НЕ ПОМОГАЕТ В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ когда нет времени думать и нужны уже закрепленные навыки и рефлексы. Их у тебя нет. А учитывая ускорение и скорости 600 спорта времени подумать у тебя и не будет.
Если есть голова, то человек не будет валить на все деньги на таком моте, а значит будет время на подумать, а также будет меньше экстренных ситуаций...
Случай из вчера: "еду в междурядье по горьковке уже ближе к Москве (для себя выбрал, что скорость максимум 40 - чтоб хоть что-то контролировать, а не полагаться на удачу)... и тут один умник перепрыгивает с правой асфальтовой обочины через средний ряд и сразу в левый, перед грузовиком, увидел я его очень поздно из за грузовика, но без проблем оттормозился, т.к. скорость не высокая, пальцы были на тормозе и обгоняя грузовик ожидал какой-нить подвох (всегда ожидаю в подобных случаях)... В итоге он испугался, убежал обратно в право, я спокойно пошуршал дальше"...
Это я к чему все, а да, голова (если она есть не просто как часть тела, а еще и думает) то она не допустит прям очень экстренных ситуаций и всегда будет время на подумать... Как-то так... ИМХО =)
VMAX - are you ready to boost? (с)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Максимальное занижение джиксера

#139 Сообщение maxys146 » Вт июн 23, 2015 11:55

RomZhuk писал(а):Если есть голова, то человек не будет валить на все деньги на таком моте, а значит будет время на подумать, а также будет меньше экстренных ситуаций...
Меньше - не равно исключены. Они БУДУТ.
RomZhuk писал(а):и тут один умник перепрыгивает с правой асфальтовой обочины через средний ряд и сразу в левый, перед грузовиком, увидел я его очень поздно из за грузовика, но без проблем оттормозился, т.к. скорость не высокая, пальцы были на тормозе и обгоняя грузовик ожидал какой-нить подвох (всегда ожидаю в подобных случаях)...
Ну вот и пример, навык и опыт. Ты уже знал где надо не гнать(низкая кубатура просто не позволит быстро разогнаться если еще не знаешь), ты уже умел тормозить и правильно держал руки. Это навыки которых у новичка нет.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
RomZhuk
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:28
Откуда: Москва-Гольяново
Имя: Роман
Мотоцикл: Кувалда
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#140 Сообщение RomZhuk » Вт июн 23, 2015 12:05

maxys146 писал(а):Ну вот и пример, навык и опыт. Ты уже знал где надо не гнать(низкая кубатура просто не позволит быстро разогнаться если еще не знаешь), ты уже умел тормозить и правильно держал руки. Это навыки которых у новичка нет.
Разогнаться больше 40 км в междурядье позволит любая кубатура... По опыту, могу сказать, что он есть только на авто, да и то там всякие плюшки (типа абс, полный привод и тд) прощают практически все косяки... а вот езда на мото - не уверен, что достаточно опыта... Про тормоз я фиг знает как правильно, но инстинкт подсказывает что сильно оттормаживаться можно только с прямым рулем... :rofl:
А с мертвыми зонами всегда осторожен, даже на авто если обгоняю справа (да, я люблю обогнать справа и поиграть в шашки на мкаде, в пределах разумного конечно) всегда готовлюсь к худшему варианту, а на мото так вообще лучше перебдеть, чем недобдеть... =)
VMAX - are you ready to boost? (с)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Максимальное занижение джиксера

#141 Сообщение maxys146 » Вт июн 23, 2015 12:16

RomZhuk писал(а):Разогнаться больше 40 км в междурядье позволит любая кубатура...
Только 600-й спорт сделает это за секунду, а чекушка намного плавнее.
Учись ездить, а не гонять!

snowfly
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

Re: Максимальное занижение джиксера

#142 Сообщение snowfly » Вт июн 23, 2015 12:19

RomZhuk писал(а):Если есть голова
Золотые слова ;-)
Anna1001 писал(а):я хочу джиксер или фазер в любом случае) мне скорость нравится
Anna1001 писал(а):ну я на литре катаюсь, и мне после такого как то ниже 400 вообще не вариант
Anna1001 писал(а):кататься меня уже научили, мне осталось права получить
Anna1001 писал(а):ну я надеюсь в мотошколе научат тормозить)

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#143 Сообщение lorrimer » Вт июн 23, 2015 12:20

maxys146 писал(а):Только 600-й спорт сделает это за секунду, а чекушка намного плавнее.
Мне иногда кажется, что производители чекушек тебе за рекламу их товара доплачивают, причем прилично :rofl:
Хотя по данному сабжу, я с тобой согласна полностью
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#144 Сообщение BMSeer » Вт июн 23, 2015 12:22

RomZhuk писал(а): фиг знает как правильно, но инстинкт подсказывает что сильно оттормаживаться можно только с прямым рулем...
Настоятельно рекомендую поездить по площадке и пооттормаживаться. Если будет асфальт с песочком - самое оно. Помни, что от страха зажмешь сразу передок, если колесо повернуто или в наклоне - обземлюбздынь. Кувалда на прямой стабильна и можно чувствовать грань срыва колеса- почувствуй ее!! Это избавит от многих проблем. И тормози с заднего, он не шибко эффективен, но загружает пожвеску правильно. В пробкая я вообще использую на кувалде задний и только в крайних случаях передний. Да, и дуги поставить надобно если нет. :smile9: А вообще кувалда без практики...

ЗЫ: Ее надо бояться. Если перестал бояться- продавай, пока жив, ибо фамильярности не прощает. :secret:
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Максимальное занижение джиксера

#145 Сообщение maxys146 » Вт июн 23, 2015 12:23

snowfly писал(а):Anna1001 писал(а):
я хочу джиксер или фазер в любом случае) мне скорость нравится

Anna1001 писал(а):
ну я на литре катаюсь, и мне после такого как то ниже 400 вообще не вариант

Anna1001 писал(а):
кататься меня уже научили, мне осталось права получить

Anna1001 писал(а):
ну я надеюсь в мотошколе научат тормозить)
Мдя...
Кататься научили, тормозить не научили, хочет джиксер.
snowfly писал(а):RomZhuk писал(а):
Если есть голова

Золотые слова ;-)
После вышеперечислненного что-то сомневаюсь что у ТС она есть, уж простите за резкость :dash2:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#146 Сообщение BMSeer » Вт июн 23, 2015 12:25

snowfly
У автора, не смотря на то, что девушка яйки маленькие будут, если не на 600 и спорт без опыта садиться, надо шоб как у коня и с сиьгами- сразу хаябусу :rofl:
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
RomZhuk
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:28
Откуда: Москва-Гольяново
Имя: Роман
Мотоцикл: Кувалда
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#147 Сообщение RomZhuk » Вт июн 23, 2015 12:26

maxys146 писал(а):Только 600-й спорт сделает это за секунду, а чекушка намного плавнее.
Ну фиг знает, я из чекушек только на Ю5 катал (не совсем чекушка, но думаю не сильнее японских чекушек), так там до 40 он подрывал прилично... Да и опять же, как газ открутить на этом спорте... Я когда читал отзыва о вмаксе, тоже все писали что зверь, опасен и тд, ктати, глаз на него пал сперва из-за внешнего вида, как в случае с ТС, потом еще + того что з\п не проблема... В итоге, злой он если дергать газ, если плавно и без фанатизма не поднимать тахометр выше 4000, то вполне скромный мот... Иногда даже задумываюсь, зачем оно мне (столько кобыл), а, да, порвать на светофоре зазвездившийся Х5М - безценно :rofl:
VMAX - are you ready to boost? (с)

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#148 Сообщение BMSeer » Вт июн 23, 2015 12:29

RomZhuk писал(а):а, да, порвать на светофоре зазвездившийся Х5М - безценно
Это еще уметь надо и вэбуста не бояться :rofl:
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Максимальное занижение джиксера

#149 Сообщение maxys146 » Вт июн 23, 2015 12:31

RomZhuk писал(а):до 40 он подрывал прилично..
На 40км/ч можно остановиться за 5 метров полностью, а это всего один корпус машины. Опасности начинаются на более высоких скоростях.
lorrimer писал(а):Мне иногда кажется, что производители чекушек тебе за рекламу их товара доплачивают, причем прилично :rofl:
Просто имел возможность сравнивать, и чекушки, и 300-ки, и чесотки, и 600 дорожники, и 600-636 спорты, и даже утюги полуторалитровые, тьфу-тьфу-тьфу.
BMSeer писал(а):У автора, не смотря на то, что девушка яйки маленькие будут, если не на 600 и спорт без опыта садиться, надо шоб как у коня и с сиьгами- сразу хаябусу :rofl:
Слушай, может у них от кубиков грудь растет и волосится? :smile11:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
RomZhuk
На форуме: 8 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:28
Откуда: Москва-Гольяново
Имя: Роман
Мотоцикл: Кувалда
Пол:

Re: Максимальное занижение джиксера

#150 Сообщение RomZhuk » Вт июн 23, 2015 12:32

BMSeer писал(а): Да, и дуги поставить надобно если нет. :smile9: А вообще кувалда без практики...

ЗЫ: Ее надо бояться. Если перестал бояться- продавай, пока жив, ибо фамильярности не прощает. :secret:
Дуги стоят - такие маленькие - как у всех...
Бояться не перестаю, особенно как вчера на песке рулил по даче, это просто ужас... Практиковаться начну, вот вот пришла смс, что сток глушаки прибыли на склад в Москву, надо забрать\поставить и можно джимханить ехать, а то с прямотоками (кобра) только коробки распихивать в пробке...
maxys146 писал(а):Кататься научили, тормозить не научили, хочет джиксер.
Про джиксер я где то писал, может тут, у друга емеется такой уже несколько лет - катает тихонько (литровый) колесо правда квадратное с зади у него :rofl:
=)
VMAX - are you ready to boost? (с)

Ответить