Головоломка-мото.

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
егор
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 21:40
Откуда: респ коми
Имя: Игорь
Пол:

Головоломка-мото.

#1 Сообщение егор » Ср янв 19, 2005 20:33

Суть головоломки:
По случаю, совсем недорого, приобрёл мотоцикл Тула, 91 г/в, но в отличнейшем состоянии и пробегом 2 т/км. То есть практически лишь обкатка прошла. На практике он показал себя достаточно проходимым, прекрасно идёт по песку, грунту, грязям. Но попав на нём на глинистую почву вы превращаетесь в «корову на льду», широкопрофильные, округлые шины становятся похожи на слики и мотоцикл едет во все стороны и боком, и юзом и короче как угодно лишь бы не прямо. Это в лучшем случае, а в худшем мотоцикл просто исчезает под вами и «желаю вам мягкой посадки!».
Предлагаю всем желающим, а особенно уже знающим обсудить – что можно изменить, не прибегая к хирургии, в этом крокодиле чтобы избежать подобных явлений и не испортить единственное его достоинство –проходимость.
А можно я и ваш распилю?

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение ZEROCOLD » Чт янв 20, 2005 15:02

Можно !Люльку поставить !
:devil:
=====================================
На самом деле вариант первый попробывать сменить резину я не имею в виду что эта изнасилась просто другого профиля !
Второе а ты думаеш что другой мотоцикл попадая на мокрую глину ведет себя по другому !
==========
А вообще я туго представляю как тула уходит в ЮЗ !

Фанкар

#3 Сообщение Фанкар » Чт апр 21, 2005 10:58

Изображение
Не грузись, все равно мы ее у тебя купим скоро :).
А резину можно нареразть пошире, удалив через один грунтозацепы.
А свистит в моторе чтото- выяснить бы что...

Ответить