для самоделкиных!

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

для самоделкиных!

#1 Сообщение cos » Пт авг 17, 2012 01:58

вобщем вот что,решили мы с другом "затюнить" а точнее немнооожко фотсировать двигатель в-50 карпаты... и родилась идея,втулить цпг с бензо пилы дружба..по высоте хода поршня вродебы одинаковы,а обьём поболе,поршень по диаметру от минска влазит как родной))собственно сам вопрос:как расточить отверстие в нутри картера,куда гильза входит??про совпадение каналов перепуска,окон впуска выпуска можете не говорить это мы решим)))про ресурс двс тоже))всётаки будет не 50см а 94см ИМХО!

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:
что скажите на сие чудо??

Аватара пользователя
oleg-g
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:25
Откуда: Москва ВАО
Имя: Оleg
Мотоцикл: Громовержец
Пол:

Re: для самоделкиных!

#2 Сообщение oleg-g » Пт авг 17, 2012 02:14

cos писал(а):вобщем вот что,решили мы с другом "затюнить" а точнее немнооожко фотсировать двигатель в-50 карпаты... и родилась идея,втулить цпг с бензо пилы дружба..по высоте хода поршня вродебы одинаковы,а обьём поболе,поршень по диаметру от минска влазит как родной))собственно сам вопрос:как расточить отверстие в нутри картера,куда гильза входит??про совпадение каналов перепуска,окон впуска выпуска можете не говорить это мы решим)))про ресурс двс тоже))
круто нах :smile9: было дело тюнили такое дело :-) лучше карб побольше диаметром и в картер лепестковый клапан ввари (штанину из алюминия аргоном ) в районе нижней части цилиндра и карб через пластмассовый(резиновый) патрубок ,чтоб не грелся , камеру сгорания подожми ,до нЕльзя потому как там под октановое число 80 бенза расчитано , а можно на 98 перевести - по сжатию , но про ресурс ты сам сказал будет тыздец , там ведь в стоке даже поршак на шатуне висит не через иголки , а просто на втулке- кстати можно подобрать иголки "насыпом" без сепаратора , но шатун всё равно от таких нагрузок долго жить не будет ..
в общем мощу можно увеличить не пиля картер , на такой поршне , кольца ещё хромировали.. много всего делали
карпач на V501 м это с ножным переключением - ехал 80 - и это не предел нах :smile9: думаю можно и до сотки разогнать - но там и тормозов то нет на пепелаце :smile9:
удачи в проэкте , рэспект конечно интересное хобби :good: лучше бухалова :good:

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
cos писал(а):Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:
что скажите на сие чудо?? http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XxAKTEbpW0

да и такую хрень собирали , пришла мысль от юпитера , ток там много геммора - особенно с соединением валов через специально изготовленный маховик - карочь завод у нас авиационный , с доступом был , без этого сложно и дорого ...
дело было лет 15 наверное назад и ютюбов разных не то что не было , просто не до этого как то тогда было , а жаль ... так на "общественность" вынести :smile9:
да и у этого движка не скажу чтоб моща прям выросла как ожидали.. ну и нестабильность в работе была , перегрев картера (цилиндры рядом - а оно и так - без тюна греется- шо тыздец) вибрации и тд и тп :dash2:
италджет формула 125 - стоит в музее современного искусства - на скок я в курсе первый экзепляр два цилиндра по 75 кубофф , первая серийная версия , итальяшки всё хорошо пордумали , был такой аппарат , гонял аж жуть :smile9:
ещё раз удачи и инет в помощь , ищите мануалы по тюну этого движка , изучайте :smile9:
Live the life you love. Ride on. (с)
Four wheels for a body, two wheels for a soul ..

cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

Re: для самоделкиных!

#3 Сообщение cos » Пт авг 17, 2012 03:09

лк лежит переходник доделываеться,карб:расточен дифузор на 1.7 фильтр обьемом 1354 все уже высчитано))просто незадача как расширить отверстие? %-) а стоковое надоело уже че только не делали с ним,нового чегото хочеться)))

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:
вобщем от дружбы не получиться... перепускные окна слииишком маленькие а он куйло чугунный пилить сложно и гильзу не выпресуеш т.к он литой.вобщем было решено от бензопилы урал)) т.к. меньше гемора ИМХО!

Аватара пользователя
oleg-g
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:25
Откуда: Москва ВАО
Имя: Оleg
Мотоцикл: Громовержец
Пол:

Re: для самоделкиных!

#4 Сообщение oleg-g » Пт авг 17, 2012 13:21

cos
cos писал(а):лк лежит переходник доделываеться,карб:расточен дифузор на 1.7 фильтр обьемом 1354 все уже высчитано))просто незадача как расширить отверстие? %-) а стоковое надоело уже че только не делали с ним,нового чегото хочеться)))

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:
вобщем от дружбы не получиться... перепускные окна слииишком маленькие а он куйло чугунный пилить сложно и гильзу не выпресуеш т.к он литой.вобщем было решено от бензопилы урал)) т.к. меньше гемора ИМХО!
сотверстием - я так понимаю цилиндра - у тебя ничего путного не выйдет -родной цилиндр имеет и так оч. тонкостенную гильзу , поэтому и картер сильно точить не куда >:-(
так что думай
а здесь ты зря такие темы создаёшь , савдЭп помянут и забыт ,после давнего появления джапана и т.д :smile9:

дерзайте парни :triniti:
Live the life you love. Ride on. (с)
Four wheels for a body, two wheels for a soul ..

cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

Re: для самоделкиных!

#5 Сообщение cos » Пт авг 17, 2012 20:01

савдЭп помянут и забыт ,после давнего появления джапана и т.д
не знаю как где,но у нас он процвитает на равне с джапаном)) (хоть и звучит это не много абсурдно..) но большинство выбирают совок чм японца. по чему не знаю,лично я потомку что прирос корнями к совкам)) :inlove:

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: для самоделкиных!

#6 Сообщение BMSeer » Пт авг 17, 2012 20:08

cos писал(а):лично я потомку что прирос корнями к совкам))
Не, скорее потому, что у тебя не было японца)))
cos писал(а):что скажите на сие чудо??
А на это чудо уже права нужны, гаишники отнять могут)))
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

mokeich
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:42
Забанен: Бессрочно

Re: для самоделкиных!

#7 Сообщение mokeich » Пт авг 17, 2012 20:30

Может вам сюда сходить.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewforum.php?f=61
или
http://www.sam0delki.ru/

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: для самоделкиных!

#8 Сообщение мото-лига » Пт авг 17, 2012 20:39

Данила все то о чем ты пишешь и спрашиваешь не для езды! Все дело в качестве используемых запчастей и самого апарата из которого лепить. Я много катался на советских мотах, восход 2М, Иж планета 5 и ява :inlove: 634 и 636, последние чешки много оставили положительных эмоций ;-) . НАРЕМОНТИРОВАЛСЯ С НИМИ (совками) Я ОТ ДУШИ :ireful1: , половинил мотор за день бывало по три раза :-( . На японцах езжу лет 11 и хочу сказать-СКАЗОЧНАЯ ТЕХНИКА :good: , минимальное обслуживание, масса положительных эмоций. А почему это так? Да потому что качество деталей на высоте (даже аналоги), все подходит по размерам итд. К чему я это все тебе пишу, то чем вы занимаетесь конечно не плохо :good: , если нужно и нравиться то делайте, но это только если нравиться колупаться с железом ;-) , если ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ- то КОПИ НА ЯПОНЦА!

cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

Re: для самоделкиных!

#9 Сообщение cos » Пт авг 17, 2012 22:14

ХОЧЕШЬ ЕЗДИТЬ- то КОПИ НА ЯПОНЦА!
да мне совка хватает))
но это только если нравиться колупаться с железом
а колупаюсь только с хламом на котором (перепахиваю) месный луг :smile9: ,а тот транспорт на котором я езжу просто у меня с ним проблем нету)

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: для самоделкиных!

#10 Сообщение мото-лига » Сб авг 18, 2012 18:51

cos писал(а):да мне совка хватает))
На здоровье ;-) , никто ничего тебе не навязывает :-) ! а тот транспорт на котором я езжу просто у меня с ним проблем нету)[/quote] Это очень хорошо :good: .

cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

Re: для самоделкиных!

#11 Сообщение cos » Сб авг 18, 2012 20:18

сегодня выпресовали гильзу с карпаты,завтра будет фото.только начудили мы косяк... по не опытности поплавили ребра цилиндра,и приняли решение наваривать водяную рубашку и ставить помпу с радиатаром)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
помогите кто нибудь с разверткой цилиндра,дайте у кого есть пожалуйста

Sasha_Razor
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 01:11
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Скутер
Пол:

Re: для самоделкиных!

#12 Сообщение Sasha_Razor » Сб авг 18, 2012 22:33

Интересная тема, мой брат старший тоже с техникой возиться любит, надо будет ему рассказать у него как раз пару карпаты завалялось дома :)

cos
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 00:26
Откуда: Новый Оскол
Имя: Данил
Мотоцикл: иж 56,восход 3м,планета 5 в плане покупки
Пол:

Re: для самоделкиных!

#13 Сообщение cos » Вс авг 19, 2012 04:32

расскажи,может еще один единомышленник появица))

ижюк1963
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:03
Откуда: Новоуральск Свердловской
Имя: Игорь
Мотоцикл: ижюк
Пол:

Re: для самоделкиных!

#14 Сообщение ижюк1963 » Чт окт 11, 2012 09:08

У меня сосед по гаражу в 90е на ижа поставил карбики от урала, на каждый цилиндр свой, стопари от Газона. пока в гаи работал, то проходил без проблемм, потом ушёл по доброте души, не смог больше и то проходить... продал аппарат

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: для самоделкиных!

#15 Сообщение Axeman » Пн окт 15, 2012 06:30

ижюк1963 писал(а):не смог больше и то проходить
с каких про получение талона ТО в этой стране является проблемой?
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Ответить