Планетоводы ! Помогите.

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 18:16
Откуда: Москва первопристольная
Контактная информация:

#16 Сообщение Pavel » Ср июл 20, 2005 20:14

У меня еще тут вопрос по установке зажигания подозрел. Вобщем ситуация следующая:

Я все устанавливаю по инструкции точь в точь, милиметр к милиметру...но вот мне кажется, что каждый раз я (не знаю каким мокаром) у меня происходит лажа при установке оптимального момента искрообразования (это последняя фаза - когда берем лампочку и провод (один конец на массу - другой на контакт молоточка прерывателя), откручиваем верхний и нижний регулировочные винты диска (назову его так - не помню его названия) и ищем момент загорания лампочки. Вопрос следующий - можно ли регулировать полдожение этого диска на стоящем мотоцикле, или же необходимо снова устанавливать зазор между контактами прерывателя, искать ВМТ и т.д. Т.е. при регулировки этого диска колено должно находиться в определенном положении (тоже касается и зазора между контактами) или можно просто на глаз установить момент искрообразования , минуя все предыдущии стадии ?

Жду.
Секс без дивчины - признак дурачины !

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение MedveD » Ср июл 20, 2005 20:27

Я обычно на глазок ставил. И момент и зазор. Проедусь, посмотрю, если не устраивает - меняю. А если по науке - сначала ставишь зазор, потом ставишь поршень в скольких то там мм до ВМТ и крутишь этот диск. После не мешало бы проверить зазор. Частенько он уходит.
Все там будем.

Аватара пользователя
Pavel
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 18:16
Откуда: Москва первопристольная
Контактная информация:

#18 Сообщение Pavel » Ср июл 20, 2005 21:20

Пасибо.

В 8.....или 9 - ый раз займусь установкой зажигания. Мне начинает это нравиться.........
Секс без дивчины - признак дурачины !

Ответить