Помогите пожалуйста,мотоцикл едет назад!!!

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение Devil » Пн фев 23, 2009 01:05

Вот этого я не знал,век живи.
Тогда мне кажется он не будет путью вообще заводится с таким зажиганием,там же профиль магнето не позволит при таком раскладе датчику энергию накапливать.Или я не прав?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Ренат,а ты когда заводил-не обратил внимания куда коленвал крутится.
Заведи,посмотри и отпишись.Чет самому интересно стало.Мож и не зажига внатуре мозк парит.
И вобще напиши что с мотом было перед тем как перестал работать.

Аватара пользователя
tisha.69
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 22 дней
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 22:13
Откуда: Кимры,Тверская обл.
Имя: Игорь
Мотоцикл: honda pc 800
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение tisha.69 » Пн фев 23, 2009 01:07

Приходиться протачивать паз под шпонку в другом месте и еще перекидывать концы у датчика.

BMWXXX
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 08:25
Откуда: Украина, Харков
Мотоцикл: BMW-R35, ИЖ-49, Дельта
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение BMWXXX » Вт мар 10, 2009 08:28

У меня такое было на движке Д6 - напутал с зажиганием.

Аватара пользователя
reason
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:06
Откуда: г. Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: буса'99
Пол:
Контактная информация:

#19 Сообщение reason » Вт мар 10, 2009 08:36

на восХонде такое регулярно было .. с кика назад, с толкача вперед :D зажигание позднее
бойтесь своих желаний - они могут исполнится

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#20 Сообщение Каримыч » Вт мар 10, 2009 11:34

Привет тёзка! :D
Сам на своём бывшем ПСе не раз в обрадку заводился, правильно говорят смотри зажигание, больше нечего не может влиять.
ОФФ топ. Как- то давным давно, стоя на перекрёстке в ряд штуки 4 мота и хотели с места на заднем на зелёый уйти. Так один заглох пока был красный, с кика завёлся и стартанул.... НО назад, в бампер Волги!! :D Завёлся в обратку.....
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аватара пользователя
андрей(мото)
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 10:59
Откуда: москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ездит
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение андрей(мото) » Пн мар 23, 2009 02:37

Может за давностью уже и не надо. Смотри коммутатор, ведь как я понял зажигание переделано. Проблема в тиристоре, из-за него заводится, а потом характеристика зажигания изменяется.
Иприведи аппарат в порядок,ПС уход любит!
Старушка - это болезнь...

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

#22 Сообщение MOTOMAH » Пн фев 08, 2010 12:39

Били бонс
Опережение зажигания необходимо для полного воспламенения рабочей смеси к тому моменту, когда поршень находится в ВМТ, т.к. топливо сгорает не мгновенно...
Если зажигание слишком раннее, то смесь успевает воспламениться до пришествия поршня в ВМТ и его давит обратно вниз, заставляя коленвал крутиться в обратную сторону....
А продолжает он работать в таком режиме потому, что профиль кулачка такой - т.е. при очень раннем зажигании и обратном вращении коленвала момент искры попадает точно на опережение 3-4мм до ВМТ(но это только при обратном вращении....а при правильном - она щёлкает слишком рано)

tisha.69 писал(а):У Иж ПС передача в движке не цепь,а шестерни.Соответственно вращение коленвала в другую сторону по сравнению с обычной планетой.
+1 для выставления опережения зажигания на ИЖ-ПС коленвал вращают по часовой стрелке от положения, соответствующего ВМТ....(но это только у ПС, а у остальных ижей-восходов-минсков наоборот..).
reason писал(а):на восХонде такое регулярно было .. с кика назад, с толкача вперед зажигание позднее
Не позднее, а раннее!!!
tisha.69 писал(а):Приходиться протачивать паз под шпонку в другом месте и еще перекидывать концы у датчика.
не надо там ничего протачивать - на ПС электронное зажигание встаёт без проблем, там даже уже резьба под уши крепления статора нарезана, только проставка дистанционная под статор нужна, толщиной 9-11мм...
Вот она...
Изображение
А вот про провода на датчике ты прав - надо поменять местами...
Devil писал(а):Тогда мне кажется он не будет путью вообще заводится с таким зажиганием,там же профиль магнето не позволит при таком раскладе датчику энергию накапливать.Или я не прав?
Не прав!!!
Devil писал(а):Заведи,посмотри и отпишись.
Не заводи, а просто проверни кикстартером - и всё увидишь....
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Ответить