Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Сообщение
Автор
Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

Re: Сервис для Урала

#16 Сообщение Брат » Сб фев 11, 2012 14:08

Вообще-то на современных не подтекает :smile9: .
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Есаул
На форуме: 13 Лет 12 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 14:51
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: XVS1100 DRAG STAR classic
Пол:

Re: Сервис для Урала

#17 Сообщение Есаул » Сб фев 11, 2012 15:26

Урал ломаеца у кого руки не от туда растут либо с запчасьями надули

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Сервис для Урала

#18 Сообщение 30hgsa » Сб фев 11, 2012 15:54

Ох ща меня понесет.... :dash2:
Было много уралов, да и за лет 8 лет руки прикладывал к полсотне опозитов точно...
Урал мотоцикл хороший, только есть одно но... политика завода неправильная. Вы возьмите совнархоз 95г.в. и сегодняшний экспортный люлечник... и дело вовсе не в цене. за бугром Уралы славятся надежностью... а у нас ломучестью. а все почему? потому что комплектующие из которых все собирается на экспорт и для РФ - на порядок отличаются. и в этом вина ИМЗ(руководства) а не тех слесарей, кто их собирает.
Попался мне двигатель 3 года назад от Урала, который из германии привезли(человек поехал в командировку и у какого-то коллеги-бюргера забрал урал после ДТП за шапку соли - бюргер был очень богат, и особо не расстроился.) Так вот, попросил он меня посмотреть как мотор, надо с ним че делать или нет? Ребята, это бомба!!! Взять мотор "волка" 2005 года и тот - небо и земля - и качество фрезеровки плоскостей, и поверхности посадочных мест подшипников, и литье самого картера - на уровне иномарок!!!

А по поводу романтики и души... Да, есть в Урале душа... РУССКАЯ ДУША!!! Вы говорите что танкисты... руки в масле и грязны??? Но разве они от этого несчастны??? Или мазохисты??? Почему же русский, в широком смысле слова, несчастен в своем большинстве. Наверно потому, что русское счастье лежит отнюдь не в плоскости материального благосостояния, это вторично, русское счастье находится внутри, в наших душах. Апостол Павел восклицал « Бедный я человек!…Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих» (Рим.7:15,22-23). Когда не будет наша душа противиться нашим поступкам, а поступки противоречить стремлениям души, когда благие желания перестанут быть просто желаниями, а начнут переходить в действия, тогда «русское счастье» станет ощутимее и реальнее, оно перестанет быть просто мечтой. Наверное, такое возможно только в Царствии Божием, но Господь говорил «Царствие Божие внутрь вас есть» [Лк.17:21]. Значит и в этой жизни мы должны хотя бы отчасти ощущать радость Царствия Божия, подготавливать свои души и всю землю к Вечному Царству. Если каждый на своем месте, работая или отдыхая, учась или научая, находясь на излечении или наоборот -оказывая помощь, будет думать о своей душе, будет прислушиваться к её желаниям , а не только желанием тела, тогда конфликт между внутренним и внешним «я» будет , если не исчерпан, то не так бесконечен и безнадежен. Счастье русского человека в его душе и в его делах.
Совершая подлость, давая или требуя взятки, покрывая зло, и смиряясь со злом, пусть каждый вспомнит о своей душе и поймет, что именно её он предает в этот час.
О ком плачет русская душа - она плачет о РУССКОМ НАРОДЕ, взывая к идеалам, никак не соглашаясь с суррогатами подсовываемыми ей.

Всем известно четверостишье Тютчева
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить
Но , как пишет Апостол Иаков, « вера без дел мертва»., и русская душа мертвеет одной верой, превращая веру в безнадегу.

И еще, я не удивляюсь тому, что есть люди, которые в России покупают новый мотоцикл Урал. Патриотизм тут не при чем... здесь именно душа!!!
п.с. За флуд не считать, кому интересно, тот поймет. Оспаривать не хочу, просто высказал мнение...
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 16:23
Откуда: Москва
Имя: р.Б.Владимир
Мотоцикл: иж пл5,honda vrx,aprilia scarabeo,honda steed 600,sym orbit 50 cc,stels tactic 150
Пол:

Re: Сервис для Урала

#19 Сообщение Вальдемар Карлович » Пн фев 13, 2012 22:47

:smile47: да ,Тютчев великий лирик.
но Иж более народный мотоцикл.
Уралы(тем более новые)покупают те ,кто хочет выпендриться,а ИЖ покупают(вернее покупали)- те,кому нужен хороший добрый и надежный помощник в трудах праведных,ибо,ибо...
но скудны все земные силы....

Аватара пользователя
Елисей
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 09:10
Откуда: Москва
Имя: Елисей
Мотоцикл: Yamaxa V-max 1200
Пол:

Re: Сервис для Урала

#20 Сообщение Елисей » Чт апр 04, 2013 19:52

У меня соляк на даче 92 года жив по сей день. Я за на нем за вино-водочными изделиями гоняю. Долго я сними ковырялся, возился, маялся! Теперь думаю продать, но рука не поднимается. Иногда ковыряюсь с ним, по старой памяти. Вообщем, не знаю.
Слава всем нам!

Аватара пользователя
hoberkravt
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 13:39
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: сергей
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Пол:

Re: Сервис для Урала

#21 Сообщение hoberkravt » Сб апр 06, 2013 00:22

Ох, и понесло Вас тут!
Урал, Душа и т.п.
Это не у урала есть душа, а у Вас просто теплые воспоминания остались. От первого мотоцикла, от первых покатушек, о девченках, о молодости .... Просто там везде фигурировал тот первый мотоцикл, будь то иж или урал.
Да было весело и радостно тогда, но хорошими мотоциклами эти железки никогда не были, просто было хорошее время.
Если бы не сок "Добрый", то я бы так и продолжал убивать.

kotik-bratik
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 23:57
Откуда: С.Петербург
Имя: Сергей
Мотоцикл: Днепр
Пол:

Re: Сервис для Урала

#22 Сообщение kotik-bratik » Ср апр 10, 2013 15:18

В современных уралах куча импортных комплектующих. Может быть и душа у урала сейчас импортная?

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Сервис для Урала

#23 Сообщение Rocker » Ср апр 10, 2013 15:26

kotik-bratik писал(а):В современных уралах куча импортных комплектующих.
А руки всё те же...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
+Raptor[GP]+
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 22:05
Откуда: Липецк
Имя: Андрей
Мотоцикл: BM Classic 200
Пол:

Re: Сервис для Урала

#24 Сообщение +Raptor[GP]+ » Сб мар 01, 2014 19:42

Совсем запугали своими рассказами меня! :stop: Того и гляди не куплю себе подержанный Урал этой весной.
А какие альтернативы с такой кубатурой и ценой до 50 тысяч рублёу могут быть? Да никаких. >:-|
Главное помнить, что КАМАЗ одинаково твёрдый и в мае, и в сентябре.

Alex671
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 01:32
Откуда: москва ЮЗАО
Имя: алексей
Мотоцикл: yamaha raider 1900
Yamaha XT1200 super tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис для Урала

#25 Сообщение Alex671 » Сб мар 01, 2014 19:48

сегодня на выставке видел с инжектором и тормозами дисковыми на все колёса вот это тема

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис для Урала

#26 Сообщение Бугагашка » Пн май 05, 2014 14:22

zoomba писал(а):Может потому что и не появилось идеи начать больше зарабатывать? В противном случае не понимаю чем так люб совок может быть окромя своей дешевизны...
Вы думаете, что содержать уралы - это дешево? Хаха хахахаххааа хаааааахахахахахахаххахахахаа
Кстати в урал в хорошем состоянии обойдется вам не дешевле японца.
Разница в том, что разные мотоциклы как и машины предназначены для разных целей. Для города, например, урал нах не нужен. А вот если рассматривать этакую типовую поездку на дачу (100+км по трассе и потом 10км по овнам), то извините только урал. Так, что не надо обобщать.
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
asimo
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:41
Откуда: москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Transalp 700 + Лисапед с моторчиком (sic!)
Пол:

Re: Сервис для Урала

#27 Сообщение asimo » Пн май 05, 2014 14:29

Совсем запугали своими рассказами меня! Того и гляди не куплю себе подержанный Урал этой весной.
А какие альтернативы с такой кубатурой и ценой до 50 тысяч рублёу могут быть? Да никаких. >:-|
Лучше ебрика!

Аватара пользователя
Бугагашка
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 10:46
Откуда: Москва
Имя: Петр
Мотоцикл: Урал-колясыч,Урал-неколясыч,Сузуки-ващенеколясыч
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис для Урала

#28 Сообщение Бугагашка » Пн май 05, 2014 14:40

asimo писал(а):Лучше ебрика!
Когда ёбрик заведет УАЗ с толкача на буксире, тогда соглашусь))
Ничего так не бодрит, как хороший оппозит

Аватара пользователя
Frol3102
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 14:34
Откуда: Новосибирск
Имя: Вадим
Мотоцикл: Honda ST1100, 2000 г.
Пол:
Контактная информация:

Re: Сервис для Урала

#29 Сообщение Frol3102 » Пн май 05, 2014 14:46

иппать! Тема через года проходит! Душевная сила Урала!
17 литров на сотню! Сердце стучит!

Ответить