ИЖ Корнет

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке отечественных и около отечественных мото.
Ответить
Сообщение
Автор
Temik_92
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

ИЖ Корнет

#1 Сообщение Temik_92 » Пт дек 01, 2006 01:40

Народ , помогите!!!
Стоит мой мопед перед гаражом , погода после дождика . Двигатель работает на холостом ходу и без какой либо причины глохнет .
Ну зная русскую технику я даже не удивился , но он больше не зовёлся!!! Что я только не делал , так и не смог оживить... :(
Менял катушку зажигания (правдо только на эдентичную , от планеты. Но размера они одного) менял камутатор , менял свечу , ставил новый аккамулятор , но так и не завёл :help:
Делал попытки посмотреть искру , замыкая на двигателе , но искры нет. Я просто заеб... что мне делать ???
Один поршень хорошо , но мнебы второй =)

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Пт дек 01, 2006 15:17

Temik_92, Посмотри идет ли чего с датчика ... Идет чего на него ... На первычной обмотке катушки есть напряжение ? А вообще купи книжку к нему и иди последовательно от замка зажигания - датчик - коммутатор - катушка - свеча ...
Все там будем.

Temik_92
На форуме: 17 Лет 6 Месяцев 12 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 01:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Temik_92 » Пт дек 01, 2006 16:25

Ну а ещё есть предложения? Может кто знает слабые места в проводке?
Один поршень хорошо , но мнебы второй =)

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение MedveD » Пт дек 01, 2006 18:41

Temik_92, Слабые места в любой проводке - это разъемы !!! Проверь их !!! Бывает контакт окислился или проводок отскочил ...
Все там будем.

Металл
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:38
Откуда: Ликино-Дулево
Имя: Ванька
Мотоцикл: Иж - Корнет
Пол:

Re: ИЖ Корнет

#5 Сообщение Металл » Пт июл 15, 2011 12:54

Здорова.
У меня тот же случай %-) .Пока ничего не менял но думаю , что это коммутатор грешит(возможно из за того что я часто крутил двигатель.Мопед ... что с него взять ,всего то 3,7 л.с. 2 такта 4 ступка)Самое интересное, что в месте с искрой пропадает и свет (при включенной фаре) . Мопед заводится но тут же начинает глохнуть , когда добавляешь немного оборотов (при прогретом движке). Месяц постоит и все работает... минут 30 и снова начинает глючить электрика . Не понятно мопед новый и вот на тебе такие проблемы . Когда покупал - верил ,что наши наконец то что то нормальное придумали (из мопедов.не считая Зид ). Поверил в отечество. :fool:

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ИЖ Корнет

#6 Сообщение Lenivets » Пт июл 15, 2011 13:15

Металл писал(а):Когда покупал - верил
"Стабильность - признак мастерства!" (с) мой однокашник. :good:

С 2006 года ничего не изменилось! "Традиции, проверенные временем" (с) реклама :rofl:
Старый конь борозды не испортит.

Ответить