Парашютный спорт

раздел спорта на нашем форуме
Сообщение
Автор
Andrew_Lvov
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 13:46
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB 1000 FT
Пол:

Re: Парашютный спорт

#16 Сообщение Andrew_Lvov » Сб окт 06, 2012 13:29

Спасибо, Catherine

Аватара пользователя
Catherine
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:41
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: bmw
Пол:

Re: Парашютный спорт

#17 Сообщение Catherine » Сб окт 06, 2012 13:35

Andrew_Lvov всегда пожалуйста ;-)

Аватара пользователя
BLade
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:54
Откуда: Люберцы
Имя: Сергеич
Мотоцикл: zizer 400 =>zizer 600=>HONDA VFR800VTEC
Пол:

Re: Парашютный спорт

#18 Сообщение BLade » Сб окт 06, 2012 13:44

Catherine Афф прохожу в г.Коломне, Аэрогреде, цены и в правду заоблачные...но всё же стоит не забывать что это один из самых затратных видов спорта.
Насчёт параплана,просто видел, продают на авто.ру...в чём плюс, отучился, купил, и летай...только заправляй и делай Т.О. :-) По сути, затраты минимальные.

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Парашютный спорт

#19 Сообщение goffman » Сб окт 06, 2012 13:52

Было это, когда только познакомился со своей супругой, задолго до рождения первого сына. Тогда был парашютный барчик на Мясницкой, до открытия парашютного барчика на Кузнецком мосту оставалось еще года 3, Дима (Капля) еще не был в проекте "Русский экстим" (Да и самого проекта еще не было), и не снимался в рекламе напитка Дью, Макс (Голливуд) был начинающим актером,а Валерий Розов только планировал свои прыжки с Останкинской телебашни. Это была дроп-зона в Софрино, в чистом поле, со стареньким МИ-2 с сумашедшим пилотом и виртуозом Сергеем. Супруга моя на тот момнент плотно тусовалась в парашютной тусовке, и как водиться, представила меня как нового бой-френда))). Не попросить прыгнуть с парашютом было бы как то неудобно, Юля поговорила с Димой,который окинув меня критическим взглядом, пставил меня в шеренгу парашютистов слушающих инструктаж. Этап перворазного прыжка с инструктором в позиции "мужчина сзади" меня благополучно миновал, так же как и парашют Д-6. Да - да на меня взгромоздили именно "крыло", что с перворазниками как то не принято. Показачи что дергать, что не надо трогать, повесили на шею рацию, строго приказали слушать все указания, объяснили, что машинка откроет основной парашют через 4 секунды после выхода.
4 секунды это оооооооооооочень долго для перворазника.
Когда я с криком "Банзай" вывалился с борта на высоте 800 м, я успел: посмотреть вниз и окончательно испугаться, поднять голову и посмотреть на быстроудаляющийся от меня вертолет, подумать, почему не раскрывается парашют, начать тянуть руку к кольцу запасного парашюта. Хлопок, тебя мягко поддергивает, и моментально становиться ТИХО!!!. Ну это как если Вы несетесь на моце без шлема далеко за 200, и вдруг глохнет двигатель и моц мгновенно останавливается. Кайфовал все время пока меня по рации заводили на посадку - большими спиралями. Но вот с посадкой казус получился, народ на земле гадал чья машина будет жертвой ЧП на дропзоне, ибо как оказалось скорость я гасил довольно таки вяло для посадки и несся на припаркованные на поле машины. При инструктаже помниться говорили, что тянуть обе стропы на себя когда метров 10 до земли останется, а гогда с высоты 800м первый раз прыгаешь, то что 10, что 3 непонятно. Короче от машин меня отвели, стропы вытянул в метрах 3-х от земли, и с выпученными глазами жестко воткнулся. На адреналине конечно ничего не почувствовал, да и еще водки сразу поднесли, с первым прыжком давай поздравлять и к казану с пловом тащить. Больно стало где то через час, нога распухла так, что пришлось снять обувь. Ну потом травмпункт в Москве, вот тут то и был настоящий экстрим. Травма на первом, а ренген - кабинет на 4-м и ночью лифт не работает. Так долго на 4 й этаж и обратно я еще никогда не поднимался.
Трещина в пяточной кости, гипс, месяц не куда не ходить. Хватило дня на 4, сначала по району - приноровился костылем сцепление выжимать, а когда через неделю совсем болеть перестала, то ногой в гипсе отлично нажималось
ЗЫ пару раз гайцы отпускали, смортря на меня с уважением, когда я им историю про прыжок рассказывал.
Я убьютебя,лодочник!

My Best Friend
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:47
Откуда: Москва,Коньково
Имя: Мария
Мотоцикл: № 2
Пол:
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

#20 Сообщение My Best Friend » Сб окт 06, 2012 13:58

BLade не не хочу ломать ноги да ещё и за такие деньги!! и мне не понятно почему такой парашют как дуб дают людям ..в чём прикол?на авось что ли сломает не сломает

Аватара пользователя
BLade
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:54
Откуда: Люберцы
Имя: Сергеич
Мотоцикл: zizer 400 =>zizer 600=>HONDA VFR800VTEC
Пол:

Re: Парашютный спорт

#21 Сообщение BLade » Сб окт 06, 2012 14:01

goffman история конечно невероятная! Но,что бы в первый раз и сразу "крыло" дали ...а вдруг поза при отделении беспорядочная была...всё могло быть иначе. Но тем не менее, хорошо что всё обошлось именно так. :good:

Аватара пользователя
goffman
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:32
Откуда: Петухово
Имя: Игорь
Мотоцикл: Shadow>>VTX1800C2>Паровозик из Ромашково с музыкой и без лампочек>Шпрота на заказ>'эвик
Пол:

Re: Парашютный спорт

#22 Сообщение goffman » Сб окт 06, 2012 14:04

BLade Если был бы со стороны, конечно бы не дали, но тут рекомендации,,,, Да и гулянка знатная была, тогда Фоменто с ними начинал как раз снимать свой русский экстрим.
Я убьютебя,лодочник!

MrGreen50
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 16:55
Откуда: Мытищи
Имя: Владимир
Мотоцикл: CB400->fz6s
Пол:

Re: Парашютный спорт

#23 Сообщение MrGreen50 » Сб окт 06, 2012 14:10

Не знаю чем вам Киржач не нравится, прыгаю там раз в месяц с лесником, все норм. Тем более что аэроклуб использует территорию НИИ парашютостроения и укладчики дубов с 40-летним стажем. На AFF все никак не созрею, времени не хватает.
My Best Friend
Прикол дуба в том, что он безотказный, на дубе можно открыть сразу оба купола, да он жестковат при приземлении, зато гарантированно жив останешься.

Аватара пользователя
BLade
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:54
Откуда: Люберцы
Имя: Сергеич
Мотоцикл: zizer 400 =>zizer 600=>HONDA VFR800VTEC
Пол:

Re: Парашютный спорт

#24 Сообщение BLade » Сб окт 06, 2012 14:15

My Best Friend Много факторов влияют на сломанные ноги, ломают ноги от растерянности при приземлении или с неправильной обувью, если хорошо не группируешься, всё это можно избегать. Этому и посвящается одна из частей инструктажа. Но всё равно от всего мы не застрахованы. Но на мой взгляд, лучше выбрать первый раз тандем-так как полная ответственность возлагается на опытного инструктора, который всё сделает за тебя и безопасно с тобой приземлиться.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MrGreen50 писал(а):MrGreen50
отказ, есть и у дубов...да он надёжен, его можно сложить кое как и он всё равно выйдет и раскроется...но если о них умалчивают, это не значит что их нет.

MrGreen50
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 16:55
Откуда: Мытищи
Имя: Владимир
Мотоцикл: CB400->fz6s
Пол:

Re: Парашютный спорт

#25 Сообщение MrGreen50 » Сб окт 06, 2012 14:15

BLade
Про обувь полностью согласен, если прыгать в нормальных мотоботах, то с ногами точно ничего не случится ;-)

Аватара пользователя
Catherine
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:41
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: bmw
Пол:

Re: Парашютный спорт

#26 Сообщение Catherine » Сб окт 06, 2012 14:17

BLade а, если не секрет, с кем в коломне прыгаешь? мне так интересно) я там многих знаю. да, параплан недорогой. парашюты-другое дело. я недавно свой шлем и комбез продала.

MrGreen50
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 16:55
Откуда: Мытищи
Имя: Владимир
Мотоцикл: CB400->fz6s
Пол:

Re: Парашютный спорт

#27 Сообщение MrGreen50 » Сб окт 06, 2012 14:19

BLade
Практически все отказы дубов происходят при массовом десантировании, т.е. у ВДВшников, у них даже есть определенный допускаемый процент потерь. Но ты ведь и сам понимаешь, что количество травм на дубах меньше, чем количество травм у начинающих на крыле и летальных исходов на дубах на порядки меньше чем на крыле.

Аватара пользователя
BLade
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:54
Откуда: Люберцы
Имя: Сергеич
Мотоцикл: zizer 400 =>zizer 600=>HONDA VFR800VTEC
Пол:

Re: Парашютный спорт

#28 Сообщение BLade » Сб окт 06, 2012 14:21

Catherine я пока студент, и во время обучения как то не преследовал цель познакомиться, т.к. в голове держал только план прыжка :-) Тандем прыгал в компании друзей!

Аватара пользователя
Catherine
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 22:41
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Мотоцикл: bmw
Пол:

Re: Парашютный спорт

#29 Сообщение Catherine » Сб окт 06, 2012 14:27

BLade))) влк не проходил еще? это тоже геммор. я еле сделала. а знакомый мой купил и при прыжке умер. приземлился мертвым. врожденный порок сердца и купленная врачебно-летная комиссия.

Аватара пользователя
BLade
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 14:54
Откуда: Люберцы
Имя: Сергеич
Мотоцикл: zizer 400 =>zizer 600=>HONDA VFR800VTEC
Пол:

Re: Парашютный спорт

#30 Сообщение BLade » Сб окт 06, 2012 14:40

Catherine сейчас влк на стадии отмены и можно использовать страховку на месте, плюсы её в том что в случае от влк у тебя страховая выплата будет, гемора меньше и не так дорого стоит.

Ответить