Проблема выбора

Раздел для чопперной публики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема выбора

#31 Сообщение Grey Dog » Пт фев 13, 2015 12:09

Sokos писал(а):Не едут,не рулятся....жалкое подобие круизеров
Ну, если ты не умеешь ездить на мотоциклах, это не значит, что другие не умеют ;-)
Sokos писал(а):Ты слишком молод и дерзок
Слишком молод и дерзок для чего? Будь добр высказывать мысли до конца.
Sokos писал(а):Можем встретиться и ты проверишь мой мозг
Не понял, а нахрена мне это? Ссущая маслом, вибрирующая табуретка мне, вроде как, пока не нужна. Нужна будет - обращусь.
Последний раз редактировалось Grey Dog Пт фев 13, 2015 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Sokos
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#32 Сообщение Sokos » Пт фев 13, 2015 12:49

Grey Dog писал(а):Ну, если ты не умеешь ездить на мотоциклах, это не значит, что другие не умеют
Возможно и не умею,но езжу,причем немало,за сезон проезжая скорее всего больше нежели ты за 2 а то и за 3 сезона,можешь поинтересоваться у людей на МФ кто знаком со мною.....и рад,что ты способен устанавливать рекорды на мотоцикле и демонстрировать окружающим мастерство вождения.....
Grey Dog писал(а):Слишком молод и дерзок для чего? Будь добр высказывать мысли до конца.
Андрей,все мною написано четко и ясно.....ты старше моей дочери лишь на год,а пишешь иногда в сети как розовощекий призывник......и уж интернет не дает тебе никакого права выражаться в мой адрес подобным образом-"Потому что у него неизлечимый харлей головного мозга"
Жизнь штука непредсказуемая....а я не интернет воин....
Grey Dog писал(а):Не понял, а нахрена мне это? Ссущая маслом, вибрирующая табуретка мне, вроде как, пока не нужна. Нужна будет - обращусь.
Дело твое......но и о хд ты весьма мало знаешь к сожалению,а возможно и к счастью.....
Последний раз редактировалось Sokos Пт фев 13, 2015 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike Dream
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 15:01
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Имя: Майк (Михаил)
Мотоцикл: Yamaha Raider XV1900
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#33 Сообщение Mike Dream » Пт фев 13, 2015 13:25

Блин, мужики... Опять срач развели :) Идите в личку выяснять отношения.

В целом, с Sokos соглашусь - эти мотоциклы так себе, скорее как переходной вариант, хотя и на них можно ездить и получать удовольствие. Ну и ещё плюс - их много, соответственно цена не особо высокая и есть из чего выбрать.

Ну ещё можно посмотреть на РоадСтары (1600/1700) и Вулканы (1600)
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 28 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Проблема выбора

#34 Сообщение 30hgsa » Пт фев 13, 2015 13:29

Mike Dream писал(а):Ну ещё можно посмотреть на РоадСтары (1600/1700)
лучше 1700, он на низах при тырканье в пробках лучше работает
Mike Dream писал(а):Вулканы (1600)
номад. а больше там смотреть нечего

рояль о5 же... но его надо смотреть ооооочень пристально.
Последний раз редактировалось 30hgsa Пт фев 13, 2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема выбора

#35 Сообщение Grey Dog » Пт фев 13, 2015 13:47

Sokos писал(а):за сезон проезжая скорее всего больше нежели ты за 2 а то и за 3 сезона,
Ну что ты, как маленький в самом деле, ****** меряться начинаешь? За прошлый сезон у меня получилось около 12 тысяч миль. Ездишь ты в три раза больше, ну я рад за тебя. Что это меняет?
Sokos писал(а):Андрей,все мною написано четко и ясно.....ты старше моей дочери лишь на год,а пишешь иногда в сети как розовощекий призывник......и уж интернет не дает тебе никакого права выражаться в мой адрес подобным образом-"Потому что у него неизлечимый харлей головного мозга"
Владимир, при чем тут вообще возраст? Километры, года... ты считаешь, что это все дает на форуме какое-то преимущество над другими? Я так не думаю.
И интернет на многое дает право. Например, выражать свое мнение о предмете обсуждения или других участниках. Тебе это не понравилось и ты обиделся? Могу только посочувствовать, что ты до сих пор так болезненно воспринимаешь мнение незнакомых тебе людей.
Кроме того, не вижу ничего обидного. Ты в каждой теме о выборе мотоцикла вставляешь свое "Хорлей - круто, все остальное - гавно", независимо от первоначальных исходных данных. При этом ни разу никак не обосновав подобные утверждения, глубокомысленно заявляя, что типа "не доросли до харлея", "не понимаете" и все в таком духе.
Считаешь, что все другие мотоциклы ездят медленнее харлея или не могут проехать по той же дороге или траектории - обоснуй. А так, это все пустая гидрогазификация.
Поэтому не удивляйся, получая подобные мнения о себе.
Sokos писал(а):Жизнь штука непредсказуемая....а я не интернет воин....
Это вообще к чему?

И если ты считаешь что кто-то
Sokos писал(а):о хд ты весьма мало знаешь к сожалению,а возможно и к счастью
просвети неразумных. Ты же пропагандируешь позицию "harley is not a luxury" - вот неси знания в массы, а не делай из обычного в общем то мотоцикла закрытую секту, как это делают остальные харлeдpoчeры.

Достаточно взросло написал или тоже как розовощекий? :-)
Последний раз редактировалось Grey Dog Пт фев 13, 2015 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vovochka40in
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 20:25
Откуда: Moscow
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Minsk C4 250 -> BMW G650GS -> Yamaha xvs 1100 Drag Star -> Honda Africa Twin
Пол:

Re: Проблема выбора

#36 Сообщение vovochka40in » Пт фев 13, 2015 14:15

Grey Dog, Sokos, товарищи, давайте не будем ссориться и переходить на личности. Одному нравится одно, другому - другое. Никто от этого не становится лучше или хуже.

Mike Dream спасибо! у меня это будет мот в подобном классе, потому хочу что-нибудь достаточно распространенное, чтоб можно было и совета спросить и детальки без головняка купить.

30hgsa варианты интересные, но, во-первых, по кубатуре предпочитаю двигаться постепенно, во-вторых, боюсь, в деньги не впишусь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
madrider777 писал(а):Да не приводи ты его в пример
ок, но турист, тем не менее, тоже не вариант, причины тут уже озвучивал. Были б деньги, скорее всего, остановился бы чем-нибудь из этого класса, но сейчас - круизер)
Последний раз редактировалось vovochka40in Пт фев 13, 2015 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#37 Сообщение Thug » Пт фев 13, 2015 15:26

vovochka40in все перечисленные на вторичке не шибко ликвидны. Драгу запаришься продавать без убытка. Потому как драга 1100 в хорошем состоянии почти равна следующему классу в приличном. И люди предпочтут нафаршированный, но чуть более старый рояль.
Последний раз редактировалось Thug Пт фев 13, 2015 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 13 Лет 28 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Проблема выбора

#38 Сообщение 30hgsa » Пт фев 13, 2015 15:29

vovochka40in писал(а):во-первых, по кубатуре предпочитаю двигаться постепенно
здесь не тот случай... ты не спорт с чесотки на литр меняешь...
У круизера - вес - что 250, что 280, что 320кг - на трассе чувствуется одинаково... зато тяга на низах ломовая

да и в бюджет ты впишешься, не ссы!!!
Последний раз редактировалось 30hgsa Пт фев 13, 2015 15:29, всего редактировалось 1 раз.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Sokos
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#39 Сообщение Sokos » Пт фев 13, 2015 17:21

Grey Dog писал(а):За прошлый сезон у меня получилось около 12 тысяч миль. Ездишь ты в три раза больше, ну я рад за тебя. Что это меняет?
Я не меряюсь уже ничем и давно....большие пробеги влияют на многое,в том числе на умение водить конкретную модель мотоцикла,в моем случае это ХД РГ,с эйпом 24 дюйма....езжу без шлема,экипа.....твой пробег 12 т.миль,мой 42 за прошлый сезон.....
Grey Dog писал(а):Владимир, при чем тут вообще возраст? Километры, года... ты считаешь, что это все дает на форуме какое-то преимущество над другими? Я так не думаю.
Возраст,это опыт-хороший или плохой,в разных случаях по разному....данный форум как и жизненные взаимоотношения людей должны быть людскими,а не сволочными или еще хуже слово писать не буду....никакого преимущества лично я ни над кем с МФ не ищу.....люди меня знают многие и с хорошей стороны.....
Grey Dog писал(а):И интернет на многое дает право. Например, выражать свое мнение о предмете обсуждения или других участниках. Тебе это не понравилось и ты обиделся?
Повторюсь еще раз.....ИНТЕРНЕТ не дает каких либо прав и преимуществ по сравнению с реальным общением....когда многие в том числе и ты это поймут,то различных непоняток будет в разы меньше.....
На счет "обиделся".....я не из этой группы фуфелов.....А ты,Андрей,еще спрашивал меня о возрасте.....
Grey Dog писал(а):Ты в каждой теме о выборе мотоцикла вставляешь свое "Хорлей - круто, все остальное - гавно"
Найди хотя бы одно мое такое сообщение.....Мне кроме ХД нравятся многие другие марки,Триумф например,БСА,Кливленд,Хендерсон.....
Grey Dog писал(а):просвети неразумных. Ты же пропагандируешь позицию "harley is not a luxury" - вот неси знания в массы, а не делай из обычного в общем то мотоцикла закрытую секту, как это делают остальные харлeдpoчeры.
Да именно такую позицию я пропагандирую......это не реклама или вымысел,это реальность и жизнь.....
А ты опять скатываешься к "****".....хочешь,чтобы я тебя просветил о хд?А оно тебе надо?Хотя бы ради интереса и знаний? Решать тебе......
Последний раз редактировалось Sokos Пт фев 13, 2015 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 10 Лет 23 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Re: Проблема выбора

#40 Сообщение ruswolf » Пт фев 13, 2015 18:15

vovochka40in писал(а):На классике ноги затекают, в т.ч. и поэтому смотрю в сторону чопперов.
прально смотришь, они для дальняков и создавались. Ноги вперёд самое удобное, под задом на всю попу мягкий пуфик. Болтунов не слушай, которые советуют туристов ибо "турист" там одно название - ноги согнуты, седак узкий естессно зад устаёт, разве что бак большой. Так то тебе голда пойдёт :rofl:
Последний раз редактировалось ruswolf Пт фев 13, 2015 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Аватара пользователя
Grey Dog
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:32
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: В процессе выбора...
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема выбора

#41 Сообщение Grey Dog » Сб фев 14, 2015 05:41

SokosПонятно. Ни на один вопрос ответить нормально не удосужился. Сплошной пафос и балабольство.
"Диагноз" подтвердился, дальше развивать дискуссию с балаболкой не имею желания.
Последний раз редактировалось Grey Dog Сб фев 14, 2015 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Sokos
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#42 Сообщение Sokos » Сб фев 14, 2015 12:01

Ну поступай как знаешь....хотя ведешь себя как вигоневый бивень....скоро сезон,возможно познакомимся.....
Продолжай нагонять жути в интернете,ведь сеть это как луна для тебя очевидно.....

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Все тлен
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#43 Сообщение SaSh'ok » Вс фев 15, 2015 02:32

Проблемма в том что мот не должен быть коровой. А все чопперообразное выше 1200 - коровы огромные и неуправляемые толком. Из исключений разве что интрудер 1400 и таки... Хд дыня. Но и то и то куча головняка и для фанатов.
Я бы хотел что то размером со стида и мотором втх1.8 но такого не делают уже давно а жаль.
Практикующий некромант

Sokos
На форуме: 13 Лет 1 День
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 08:14
Откуда: Владимир
Имя: Владимир
Мотоцикл: H-D
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#44 Сообщение Sokos » Вс фев 15, 2015 13:44

SaSh'okАлександр.....надо просто учиться водить.....и тогда ты не будешь называть моты,причем любые коровами.....
Вот тебе урок от Джери Палладино.....бывшего копа,ныне на пенсии....кстати мы знакомы с ним лично,обучались у него и в этом году планируем его пригласить на наш МотоСъезд....

www.youtube.com/watch?v=2iLQHIPiTaM
Последний раз редактировалось Sokos Вс фев 15, 2015 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Потапенко
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 22 дней
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 05:39
Откуда: Уссурийск
Имя: Андрей
Мотоцикл: мопед
Пол:
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

#45 Сообщение Андрей Потапенко » Вс фев 15, 2015 14:45

vovochka40in писал(а):Денег предвидится около 320 килорублей
Это не деньги. Это бумага.
Мотоциклы в Японии, Америке, Европе продаются за доллары, йены, евро.
Последний раз редактировалось Андрей Потапенко Вс фев 15, 2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить