Harley, Yamaha или Honda?

Раздел для чопперной публики.

Какой бренд вы бы предпочли?

Harley Davidson
20
33%
Yamaha
12
20%
Honda
20
33%
Другой бренд
8
13%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AOl
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 17:10
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: yamaha FZ1S, irbis TTR 125
Пол:
Контактная информация:

#31 Сообщение AOl » Ср авг 19, 2009 06:54

а ответ то очевиден по голосованию)

Аватара пользователя
Bogdanych1
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:01
Откуда: Батайск
Мотоцикл: HD Sportster XL 1200Custom
Контактная информация:

#32 Сообщение Bogdanych1 » Ср авг 19, 2009 11:11

потому что мот *****, но очень крутое *****, а для существенной части народа, которая выбирает Харлей - крутизна является единственным критрием. Даже если он будет с квадратными колесами и полуцилиндровым мотором. Они ж говорят ХД - это стиль жизни, а мот в стиле жизни дело второе )).
Патсталом :lol:
nicht kaput und nicht kapitulieren

Аватара пользователя
VeryOldSeadog
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 22:01
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: есть
Пол:

#33 Сообщение VeryOldSeadog » Ср авг 19, 2009 11:31

10 знаков.
Последний раз редактировалось VeryOldSeadog Сб май 17, 2014 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Wivern
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 11:52
Откуда: Россия, Чувашия, Чебоксары
Имя: Владимир
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R (продан), BMW R1100S
Пол:

#34 Сообщение Wivern » Ср авг 19, 2009 11:53

Проголосовал за другой бренд... т.к. пока больше всего нравится Suzuki VZ800.
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Аватара пользователя
Bogdanych1
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:01
Откуда: Батайск
Мотоцикл: HD Sportster XL 1200Custom
Контактная информация:

#35 Сообщение Bogdanych1 » Ср авг 19, 2009 11:55

))) Для того чтобы хаять ХД на нем сначало нужно покатацца, а не вкидывать ни чем не обоснованные ляпусы.

По теме - проголосовал за хонду, на данном этапе для парня это будет самое оно
nicht kaput und nicht kapitulieren

Аватара пользователя
VeryOldSeadog
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 22:01
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: есть
Пол:

#36 Сообщение VeryOldSeadog » Ср авг 19, 2009 12:42

10 знаков.
Последний раз редактировалось VeryOldSeadog Сб май 17, 2014 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

#37 Сообщение August » Ср авг 19, 2009 13:13

Устриц не ел, езжу на Яве, тем не менее проголосавал.. за ХД :)
Поскольку сейчас тоже обдумываю вопрос о покупке другого мотоцикла... Нет не харлея, японца. Ибо дорого. Но если совсем отвлечся от финансовой стороны вопроса, то ХД это классика, определнный стиль и имидж. Присущий всем чопперам, но японцы в этом отношении все таки вторичны, первичны американцы. Да харлей менее технологичен, и наверное в целом менее надежен чем большинство японских аналогов. Хотя больше всего нелестных отзывов об этой марке исходит, как я мог заметить, от тех кто на них никогда толком не ездил, в лучшем случае прокатился разок, да и то вряд-ли. ИМХО отзывы очень многих владельцев джапов обусловленны тем что харлей это дорогие понты. Но если твой выбор чопы, и ты можешь позвлить себе харлей, то его надо купить, хотя-бы на сезон, попробовать, что-же такое "настоящий" мотоцикл :) Не понравится, убедишься на собственном опыте что харли - отстой, всегда можно вернутся к японцам, а вдруг именно это твое? Тем более, что по внешним признакам, младшая из моделей ХД подходит под твои задачи лучше большинства японцев аналогичной кубатуры. Правда и стоит раза в полтора дороже.

Аватара пользователя
Bogdanych1
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:01
Откуда: Батайск
Мотоцикл: HD Sportster XL 1200Custom
Контактная информация:

#38 Сообщение Bogdanych1 » Ср авг 19, 2009 14:16

Всё ж жёсткость рамы - не самая сильная сторона ХД, или я не прав??
Жесткость рамы применительно к чему? Как-то езжу и не парюсь этими техническими выкладками... и валится в повороты на ура (проверено серпантинами) и рулится отлично (проверено пробками) и тормоза вполне адекватны, посадка удобна, про звук выхлопа со СкриминИгловскими трубами и про то, как пуляет, вообще помолчу )) Блин, и вот странно, чет не ломаецца все, зараза )

Кста, стоимость обслуживания дешевле, чем у япа, тюнинга море и он дешевле тож, так что бросайте эти предрассудки и стереотипы )
nicht kaput und nicht kapitulieren

Аватара пользователя
AloneAlien
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 00:42
Откуда: Торонто, Канада
Имя: Виталий
Мотоцикл: HD Street Bob (FXDB)
Пол:

#39 Сообщение AloneAlien » Ср авг 19, 2009 17:27

August писал(а):ХД это классика, определнный стиль и имидж. Присущий всем чопперам, но японцы в этом отношении все таки вторичны, первичны американцы
Да, пожалуй соглашусь :rolleyes: Но вот интересно, сколько еще из голосовавших проголосовали не за ту марку на которой ездят, а за ту о которой мечтают? :blink:

Есть у меня смутное подозрение что за Хонду например голосовали почти исключительно владельцы Хонды (подозреваю что это самый массовый иностранный мотоцикл в России) и ни одного владельца Ямахи или Харлея (поправьте меня если я ошибаюсь) :D

Кавасаки и Сузуки я совсем не хотел обитеть, но все же мне кажется что в три наиболее узнаваемых мотоциклетных бренда эти марки не входят, и хотя никаких нареканий или предубеждений против них у меня нет я все же скорее всего предпочту (при прочих равных условиях) более популярный бренд. :to_clue:

Я например голосовал за Харлей, хотя езжу на Ямахе :rolleyes: Есть все же в Харлеях какая-то слегка незализанная грубоватость притягивающая взгляд и слух :pilot:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Bogdanych1 писал(а):По теме - проголосовал за хонду, на данном этапе для парня это будет самое оно
А почему вы считаете что Хонда после Ямахи будет самое оно? :blink:

Чем она на ваш взгляд лучше Харлея на котором вы ездите?

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 1 День
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#40 Сообщение Angstrem » Ср авг 19, 2009 18:18

AloneAlien писал(а):мощность у него 36лс при объеме 600 кубов, а у V-Star мощность 22лс при 250 кубах... Как то не совсем пропорционально, интересно почему?
конструкция такая :rolleyes: :D вообще, чем больше цилиндров, тем больше литровая мощность
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Каримыч
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:30
Откуда: Москва, Кузьминки
Имя: Ренат
Мотоцикл: YAMAHA XJR1200
Пол:
Контактная информация:

#41 Сообщение Каримыч » Ср авг 19, 2009 19:26

Вот про ХД и я не думаю что Человек врёт. :to_clue:


Клуб "Иерусалим" - это клуб любителей харлеев. Поэтому и ездят они на харлеях. Я раньше не видел одновременно столько харлеев, собранных в одном месте. Конечно, красивые машины, большие, с обилием хрома, круто затюнингованные... Просто веет от них той песней дороги, тем часто повторяемым "духом свободы", теми непокренными пока просторами.... И тут же, все это обаяние расстворяется, стоит увидеть под каждым из них большой лист белого картона с маслянными пятнами. Испускать потоки масла наглым образом они начинают после первой тысячи километров эксплуатации.

Хотя, вру... Увидел я один харлей и без картонки. Но мне сразу объяснили в чем тут дело. Давно стоит... все масло вытекло... :,) Российский "Урал", да и только! Вот тебе и хваленая американская легенда! Вот тебе и дух свободы! Моя "магна" смотрелась между этими монстрами просто ласточкой быстрокрылой. :,) Однако ж ездят люди на харлеях и не ропщут! А масло.... его ж и долить можно! :,)

взято http://sinus.vl.ru/mtravel/europa/html/finland.htm

И ещё:

Собралось около 20 мотоциклистов из двух клубов: «American Steel MC» и «Road Dragons Korea MC». Расстояние пробега было небольшое, где-то около 400 км, но кайфа от той поездки мы получили много, да и багаж знаний обогатился......

Забавно, но на первой же остановке осталось уже где-то 15 «Харлеев» - остальные сломались. А на второй остановке нас покинули еще штук пять.

Взято http://sinus.vl.ru/mtravel/korea/html/text7.htm

Так что есть над чем подумать... :stiffler_01:
техника, она ЖИВАЯ!!!

Аркандий
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 21 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 07:35
Откуда: Тьмутаракашкино
Имя: Аркандий
Мотоцикл: есть
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение Аркандий » Ср авг 19, 2009 19:51

Bogdanych1
Не грузись - я беззлобно. Я вообще не злой, но наблюдательный.

Я так полагаю, что чопперы это то что в миру называется крузерами - типа почти всех ХД, Вулканов, Найтхавков ...

Из того что я вижу вокруг тот народ который ездит на японцах они как-то достаточно утилитарно относятся к моту - они на нем ездят. Те которые покупают ХД - покупают их не потому что они лучше сделаны или лучше ездят , а потому что это культ, своя общность и пр. Посему самые ценные апгрейды на ХД - это звук, хром и кожанная жилетка )).

Это не плохо и не хорошо. Я туда не хочу, но это не значит что я этого не приемлю. Я могу представить, что можно подумать о людях ездящих в странных позах на спортбайках.

Я кстати на них ездил в одной из школ. На Кинге и КЗ1000 - не понял разницы (окромя звука). Но могу подтвердить - очень вертлявые моты (имеются ввиду чопперы/крузеры в целом)

VeryOldSeadog Крузерам(чопперам) жесткая рама ни к чему - у них подвеска настолько комфортная (читай мягкая), что жескость рамы не критерий. Кроме того, клиренс у них маленький и агрессивно его вести трудно, соответственно жесткость рамы не играет роли.

P.S. То что я слышал от утилитарных пользователей чопперов, совпадает с тем что сказал Каримыч - ХД, как мот не надежен.

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

#43 Сообщение Борт 727 » Ср авг 19, 2009 20:59

Каримыч писал(а): Клуб "Иерусалим" - это клуб любителей харлеев. Поэтому и ездят они на харлеях. Я раньше не видел одновременно столько харлеев, собранных в одном месте. Конечно, красивые машины, большие, с обилием хрома, круто затюнингованные... Просто веет от них той песней дороги, тем часто повторяемым "духом свободы", теми непокренными пока просторами.... И тут же, все это обаяние расстворяется, стоит увидеть под каждым из них большой лист белого картона с маслянными пятнами. Испускать потоки масла наглым образом они начинают после первой тысячи километров эксплуатации.

Хотя, вру... Увидел я один харлей и без картонки. Но мне сразу объяснили в чем тут дело. Давно стоит... все масло вытекло... :,) Российский "Урал", да и только! Вот тебе и хваленая американская легенда! Вот тебе и дух свободы! Моя "магна" смотрелась между этими монстрами просто ласточкой быстрокрылой. :,) Однако ж ездят люди на харлеях и не ропщут! А масло.... его ж и долить можно! :,)
Первое - не стоит покупать Харьков с Аукционов
Второе - на моем пробег уже больше 30000 и нет ни подтеков масла и вообще гимора.
и знакомые у которых есть харьки не жалуются,просто люди изначально брали хорошие байки!
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
August

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:16
Награды: 1
Откуда: СПб
Имя: Александр
Мотоцикл: Jawa 350/638 -> Virago 1100, Vmax 1200
Пол:

#44 Сообщение August » Ср авг 19, 2009 21:07

Каримыч Это пишет Синус... Известный харлеененавистник, убежденный что мотоцикла лучше его магны нет в природе...
Какое мне дело, до вас, до всех, а вам, до меня...

Аватара пользователя
Bogdanych1
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:01
Откуда: Батайск
Мотоцикл: HD Sportster XL 1200Custom
Контактная информация:

#45 Сообщение Bogdanych1 » Ср авг 19, 2009 21:40

Каримыч, от оно чего, Михалыч, а ребята чет ездют и не знают, что все давно нафиг поломацца должно было :lol:

Главные слагаемые нормальной эксплуатации моца, это не убитый байк, вменяемый владелец и КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис. Полагаю, что если бы тем ребятам из рассказов дать моцы других производителей, то картина сильно бы не поменялась или же это просто рассказ в стиле сказки на ночь от харлеененавистника )
Те которые покупают ХД - покупают их не потому что они лучше сделаны или лучше ездят , а потому что это культ, своя общность и пр. Посему самые ценные апгрейды на ХД - это звук, хром и кожанная жилетка ))
ХД сделаны просто, но надежно и они действительно ЕДУТ по сравнению с японскими одноклассниками. А звук и хром для чоппера - то что нужно и это на много лучше, чем НЕ звук и пластик под хром ))
P.S. То что я слышал от утилитарных пользователей чопперов, совпадает с тем что сказал Каримыч - ХД, как мот не надежен.
Сколько из них владельцев ХД? Завидують просто и слюной ядовитой брыжжуть :lol:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
AloneAlien писал(а):А почему вы считаете что Хонда после Ямахи будет самое оно?

Чем она на ваш взгляд лучше Харлея на котором вы ездите?
Ну, если тебя посещают сомнения, что еще можно взять кроме ХД, то еще рано. Из всего остального мне лично больше Хонда по душе, как имеющая лучшее соотношение цена-качество

Ответить