Обычные и бескамерные шины на чопперах

Раздел для чопперной публики.
Ответить
Сообщение
Автор
ВЧ140
На форуме: 16 Лет 8 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 19:25
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: Suzuki Intruder

Обычные и бескамерные шины на чопперах

#1 Сообщение ВЧ140 » Сб сен 06, 2008 22:57

Я новичок, на мотоцикле полгода. Через три месяца, так скажем, не очень напряжной эксплуатации, бескамерная шина (Pirelli Route MT66 140/90-15")на заднем колесе стала спускать воздух, пока, наконец, совсем не перестала держать давление. Анализ данной ситуации выявил прискорбный факт - воздух уходил через (блин, как они называются правильно?) втулки спиц, причём сразу через несколько. Похоже, с внутенней сороны обода лопнула специальная защитная резинка. Все немотоциклисты наперебой стали мне советовать купить камеру, перебортовать покрышку, установить камеру, произвести балансировку, и ездить, пока сезон не кончился. У меня вопрос - стоит ли так делать, или лучше дождаться резинку из далёкой Японии и установить всё как было. Знакомые мотоциклисты, наоборот, не советовали ставить камеру в бескамерную покрышку. Или дождаться резинки, и установить всё сразу - и её, и камеру, и покрышку бескамерную (жалко же, резина новая). И ещё вопрос: насколько сложно снимать заднее колесо с 800-кубового Suzuki Intruder?

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

Re: Обычные и бескамерные шины на чопперах

#2 Сообщение Loki » Вс сен 07, 2008 01:55

ВЧ140 писал(а): Или дождаться резинки, и установить всё сразу - и её, и камеру, и покрышку бескамерную (жалко же, резина новая).
и сверху еще скотчем обмотать-)))) чтоб не испачкать-)))

люди добрые, простите женщину глупую, неразумную, объясните - а как это аффтор пишет про бескамерку на спицованном колесе. Я в жизни на спицованных не ездила, но вродь туда только камеры??
кавасучка

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#3 Сообщение Брат » Вс сен 07, 2008 08:32

1 На Интрудере должна стоять камерная шина (естественно с камерой).

2 Если тебе поставили бескамерную, да еще и без самой камеры, камеру можешь поставить сам, это можно на любой резине.

3 Если ты еще не бортировал колесо, камера там наверняка есть. Надо разбортировать, найти дрындочку в ней. Заклеить. И будет тебе
счастье.

4 Бескамерные шины на спицованных колесах применяются только на БМВ, но там специальная конструкция обода для них.
Кто ездит далеко - тот знает себя.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#4 Сообщение Angstrem » Вс сен 07, 2008 10:07

Брат писал(а): 4 Бескамерные шины на спицованных колесах применяются только на БМВ, но там специальная конструкция обода для них.
и еще на Ducati

Аффтар, можешь смело ставить камеру, если у тебя ее еще нет. Всё будет нормально.

Брат
Санитар Леса
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 13:20
Мотоцикл: Урал
Пол:

#5 Сообщение Брат » Вс сен 07, 2008 11:05

Может и еще где...Только от обода и зависит :lol:
Кто ездит далеко - тот знает себя.

ВЧ140
На форуме: 16 Лет 8 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 19:25
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: Suzuki Intruder

#6 Сообщение ВЧ140 » Вс дек 28, 2008 05:53

Короче говоря, дело оказалось вовсе не в резинке и не в спицах, а в алюминиевой стружке, которую мне подбросили в заднюю покрышку в одном известном московском мотосервисе при замене резины. Камеру (и резинку заодно) мне заменил знакомый самоделкин, и я спокойно доездил полтора месяца до конца сезона. Всем спасибо за советы. Прошу прощения, что так поздно отписался.

Тему можно закрывать.

Ответить