24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

И другие мото мероприятия, проводимые другими клубами, и сайтами (ТОЛЬКО мото тематика).
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#1 Сообщение KUVALDA » Чт сен 15, 2016 10:07

Приветствую всех !
Информация взята с личной страницы Андрея-Проректора (МотоМосква) в ВК :

24 сентября 2016 г. приглашаем всех неравнодушных принять участие в ежегодном мероприятии "Свеча Памяти" и почтить память ушедших в страну вечного сезона мотобратьев и мотосестер.
Отдадим дань памяти минутой молчания, троекратным ревом моторов и зажженными свечами.

Место сбора : смотровая площадка на Воробьевых горах
Время сбора : 12.00
Старт колонны : 13.30
Место проведения : Крутицкое Подворье (ул. Крутицкая, д. 11)
Служба о погибших : 15.00

По всем вопросам связанных с организацией и т.д. обращаться 8(916)363-86-24 Лилу

Изображение
Последний раз редактировалось KUVALDA Чт сен 15, 2016 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#2 Сообщение Rocker » Чт сен 15, 2016 10:42

KUVALDA писал(а):Информация от Андрея-Проректора (МотоМосква) :
почтить память ушедших
24 сентября 2016 г.
И снова та же тема... Нифига не понимаю. МотоМосква решила отделиться от остальных?
(скопировано с дальнак.рф дословно)
18.09.2016 Закладка «Аллеи Памяти» - Липецк
18.09.2016 День Памяти Мотоциклистов "Волна Памяти" - Москва
18.09.2016 День Памяти Погибшим Мотоциклистам - Новокузнецк
18.09.2016 День Памяти Погибшим Мотоциклистам
18.09.2016 День Памяти Погибшим Мотоциклистам - Псков
18.09.2016 День Памяти Погибшим Мотоциклистам - Орел
...
Зачем две даты рядом? Зачем каждый год эти разногласия и споры? Зачем тянуть одеяло на себя и устраивать показуху, что мы особенные? Неужели так сильно хочется выпендриться, что нельзя отметить этот день со всей страной в едином благородном порыве?
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Рэдрика
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 14:16
Откуда: Москва/ЗАО
Имя: Елизавета
Мотоцикл: Suzuki Boulevard M50 > Honda CBF 600SA
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#3 Сообщение Рэдрика » Чт сен 15, 2016 10:55

C того же "дальняк.рф": Мероприятие: День Памяти Мотоциклистов "Волна Памяти" - Москва .... Инициаторы мероприятия: штаб пробега «Волна Памяти» и мотообъединение «Мотомосква».
Получается, что никуда никто не выделяется, не?
День Памяти - 18 числа, а колонну решили сделать 24, может быть потому, что в субботу меньше загруженность дорог, что для колонны более чем актуально.
Если весь мир оказался у ваших ног — постарайтесь ни во что не вляпаться! :-)

Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#4 Сообщение KUVALDA » Чт сен 15, 2016 11:34

Rocker, на афише четко указано : "Право проведения акции не принадлежит ни одному клубу".
Настолько я помню Лилу имеет отношение к Motocitizen.
Указанная информация взята мною с личной страницы Проректора в ВК.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 29 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#5 Сообщение Rocker » Чт сен 15, 2016 11:42

KUVALDA писал(а):Лилу имеет отношение к Motocitizen.
А Проректор к МотоМоскве. (Информация взята с личной страницы Андрея-Проректора (МотоМосква) в ВК)
KUVALDA писал(а):на афише четко указано : "Право проведения акции не принадлежит ни одному клубу".
Я это не оспариваю. Право задавать вопросы принадлежит любому свободному мотоциклисту.
Мой вопрос: - "Зачем две даты рядом? Зачем каждый год эти разногласия и споры? Зачем тянуть одеяло на себя и устраивать показуху, что мы особенные? Неужели так сильно хочется выпендриться, что нельзя отметить этот день со всей страной в едином благородном порыве?"
Интересно было бы понять тайный смысл сего поступка. И не более того.
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
KUVALDA
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 13:48
Откуда: МОСКВА
Имя: СЕРГЕЙ
Мотоцикл: Круизер HONDA-VT
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#6 Сообщение KUVALDA » Чт сен 15, 2016 11:55

Rocker возможно один из вариантов задать этот вопрос тем людям которые делали афишу и указанный текст, а не тем кто скопировал его и выложил где либо на просторах интернета.
Кто, куда и какое одеяло тянет лично я пояснить не могу.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER

Лилка
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:23
Откуда: Москва
Имя: Лилка
Мотоцикл: CBR
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#7 Сообщение Лилка » Пн сен 19, 2016 18:24

Rocker KUVALDA Рэдрика отвечаю.
Никто никуда не отделяется. Свеча памяти проводится 9-й год, каждый год,это последние выходные сентября.

18 сентября же это день памяти. Дата зародилась в Симферопольщ в тот же год,что и свеча. 18 сентября 2008 года, хоронили Стасю. Тогда они и объявили эту дату днем памяти погибших. Международных он стал лет пять назад.
18 сентября, только раз в несколько лет попадает на выходные. Проехать колонной и провести службу, а так же собрать людей, в будни. Сами понимаете не реально
Посему, 9-й год в последние выходные сентября проходит Свеча памяти погибшим мотоциклистам.
Андрей проректор, как участие,стоит мероприятия, и как многие другие разместил информацию о предстоящем мероприятии

Аватара пользователя
Матвей М800
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 19:30
Откуда: Пушкино
Имя: Матвей
Мотоцикл: vz 800,victory, hd
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#8 Сообщение Матвей М800 » Вс сен 25, 2016 12:31

осуждать легко, участвовать сложнее, организовать тяжело. в этом году колонна была короткой! позорище! нам бы лишь бы других похаять сидя дома!

Аватара пользователя
proPEKTOP
На форуме: 14 Лет 17 дней
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 00:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: GL1800'12/CBR1100xx/DRZ400SM/КТМ1190
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#9 Сообщение proPEKTOP » Ср сен 28, 2016 14:16

эхъ, ребят, до тех пор, пока мы внутри себя будем искать черную кошку в темной комнате и грызть друг друга, добра не будет. Свеча и Волна это совсем разные мероприятия. Волна памяти организуется как пробег, посвященный мотоциклистам, не вернувшимся домой из путешествий, она повторяет пробег трагически убитого путешественника Скутта, это все знают и помнят. Организаторы мероприятия тянут эту лямку несколько лет и это грандиозное свершение - изо всех уголков нашей родины стартуют колонны, чтобы пройти через всю страну. По пути колонны в этом году собирали воду из рек и озер, из морей и океанов. 18-го сентября был вечер, когда мы окропили водой памятный камень, нулевой километр, привезенный с места гибели Скутта. МотоМосква имела честь принимать участие и в самом пробеге, и в этой церемонии, за что организаторам большое спасибо. А Вулкан Клуб (Vulcans MC), как принимающие Волну в Москве, как люди, стоявшие у истоков пробега, окропили водой камень. Мы слушали гимн волны, теплые слова участников пробега. Это не то мероприятие, про которое стоит говорить негативные слова.

Свеча памяти, это колонна в Москве, это служба в храме, это сбор байкеров в Крутицком подворье, свечи и фото погибших на дорогах. Уже 9 лет проходит эта акция и право проведения ее не принадлежит ни одному из клубов. Есть несколько замечательных людей, которых вы все тоже знаете, которые Свечу организовывают. Мотомосква с момента своего создания участвует в пробеге. В отсечке, просто в колонне. В прошлый раз мне выпала честь вести колонну, в этот раз, как и в позапрошлый, я был отсекающим, как и многие ребята и девчонки. Главное это дух мероприятия. И да, мы были там, на отсечке Ленинского и Садового, на Шаболовке, Косыгина и Набережной - люди из разных клубов и сообществ, зачастую, невыспавшиеся, усталые после подготовки мероприятия, на нервах. Были и огрехи, кто-то найдет ошибки, но мы все вместе - организаторы, отсекающие, участники, все, кто раздавал листовки и размещал афиши о мероприятии, кто делал репосты - мы все мотобратство. В этом году из-за погоды и холода участников было меньше, чем в предыдущем, когда было тепло и сухо, но это лишь повод задуматься для тех, кто кричит с дивана.
Мотобратство было там. Было оно на донорстве, на Волне Памяти, оно в детских домах и в помощи на ДТП, оно в помощи путешественникам. Не в буквах на форуме оно, не в длинных виршах наподобие этого моего опуса. Мне просто горько читать в этой теме очередной высер про то, что МотоМосква что-то там у кого-то там отобрала.
Сделайте сами, сделайте лучше. Напоминаю, что году в 2009, всего-то несколько лет назад, я пришел сюда с вопросом какой мотоцикл купить первым. И было это тоже осенью. Я читал и проникался духом мотомира, знакомился, узнавал новое. А теперь представьте, что такой же я, вы или ваш друг придет сюда и прочитает в этой теме то, что написали некоторые из нас.

Перессориться всегда успеем, было уже не раз. Кончать с этим надо.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 27 минут 48 секунд:
А давайте для интереса спросим у форумчан: вы были на Свече? Если нет, то почему? Быть может есть какие-то организационные моменты, которые вас пугают? Ведь действительно странно, что колонна была раза в два короче, чем обычно. Да и это вроде не мероприятие из разряда "танцуй и бухай". И погода была ничего, и маршрут неплохой. Тут в соседней теме обсуждается целесообразность создания чуть ли не реабилитационного центра для байкеров после ДТП. О чем можно говорить если даже на свечку собраться люди не могут?
мотодонор x7

Аватара пользователя
vasyatimonovo
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 7 дней
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 14:12
Откуда: Солнечногорск- Москва
Имя: Василий
Мотоцикл: YBR 126:)>VRX
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#10 Сообщение vasyatimonovo » Ср сен 28, 2016 14:21

Дела семейные...
YBR'овод

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#11 Сообщение Valeriy007 » Ср сен 28, 2016 14:44

proPEKTOP писал(а):А давайте для интереса спросим у форумчан: вы были на Свече? Если нет, то почему?
Перепутал (( думал в Воскресенье будет! Жаль, не увидел кучу знакомых рожь !)
Последний раз редактировалось Valeriy007 Ср сен 28, 2016 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#12 Сообщение Demian » Ср сен 28, 2016 14:44

proPEKTOP писал(а):А давайте для интереса спросим у форумчан: вы были на Свече? Если нет, то почему? Быть может есть какие-то организационные моменты, которые вас пугают? Ведь действительно странно, что колонна была раза в два короче, чем обычно. Да и это вроде не мероприятие из разряда "танцуй и бухай". И погода была ничего, и маршрут неплохой.
Не был. А к чему эта публичность, колонна? Кому надо и кто помнит - поедет на кладбище, помянет и вспомнит.
Хочешь пойти в церковь, поставить свечу в помин погибших мотоциклистов - иди. Что, обязательно собраться в колонну?

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#13 Сообщение Valeriy007 » Ср сен 28, 2016 14:46

Demian писал(а):Что, обязательно собраться в колонну?
для меня это еще и день когда многих могу увидеть сразу в один день в одном месте)

Аватара пользователя
kessy
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 22:22
Откуда: Москва, ЮВАО
Имя: Марина
Мотоцикл: зид 200 курьер >> Suzuki GSF 400 Bandit >> DragStar 650>> FLSTN Softail Deluxe
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#14 Сообщение kessy » Ср сен 28, 2016 15:01

Была. С местом встречи немного было заморочено из-за перекрытия Косыгина. В остальном ок.
Всякая дорога рано или поздно выводит из одного мира в другой. (с)

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Re: 24 сентября 2016 г. "СВЕЧА ПЯМЯТИ"

#15 Сообщение Demian » Ср сен 28, 2016 15:05

Valeriy007 писал(а):для меня это еще и день когда многих могу увидеть сразу в один день в одном месте)
И такое может быть

Ответить