Сдача на права кат. А в Питере (отчет)

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bad
На форуме: 17 Лет 5 Месяцев 29 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 00:38
Мотоцикл: CB400SF 98
Контактная информация:

Сдача на права кат. А в Питере (отчет)

#1 Сообщение bad » Пн апр 30, 2007 12:00

Привет. Ну вот я и сдал на права Рассказываю по порядку:

Чтобы подать документы необходимо иметь при себе:
1. Мед. справку. Проще, быстрее и дешевле всего ее делают на ул. Мира 24 А (233-11-22). При себе иметь паспорт, военник/приписное, фотки (можно прямо там сфоткаться),знать свою группу крови, ну может еще ченть, но уже не помню. Все удовольствие 700р. и 40 минут.
2. Карточку водителя. Должы были выдать в автошколе (при условии наличия прав кат. В, естественно).
3. Права кат. В.
4. Квитанции: 60р. -тер. экзамен; 100р. - практика; 200р. - замена вод. удостоверения.

Я пришел сдавать с другом. Пришли к 8:15. Перво0наперво нужно взять распечатку о правонарушениях на втором этаже. У меня их не было, а вот у него на штукарь, но это как выяснилось никого не волнует. Потом на 4ом этаже в 413 каб. заверяешь медсправку и можно подавать доки в 1-4ое окно на 3ем этаже. Дают направление на теорию. Теорию сдали уже в 12:30. (я сделал 2 ошибки :)). Потом пожрали в столовке (150р.) и пошли тренироваться (150р.). Хочу отметить, что я уже купил себе мотик и 2 дня по 2 часа на нем покатался (из них 30 мин по парковке, тренил восьмерку), это был мой первый опыт управления мотоциклом, т.к. до этого я даже пассажиром не ездил, кстати мой друг тоже.

Далее... Практический экзамен проходит по средам с 14 до 17. (реально с 14:30 до 18:30) но уже с 13:00 можно за 150р. покататься на учебном Минске по "трассе". Еще по воскресеньям можно вроде с 10 до 4 , но это надор уточнять. Ну короче, сдали мы оба. Не могу сказать сложно это было или легко, но факт остается фактом. Я вообще еле плелся, все время задним тормозом притормаживал, главное на разметку не выезжать. В принципе, отношение инспектора можно охарактеризовать как лояльное. Если проваливаешь одно упражнение из 3х, то его можно перепроехать еще 1 раз. Но сдало где-то 50%, кто-то из них стопудово "забашлял", но сколько мне не удалось узнать. Ну а потом 4,5 часа ожидания и права у меня в кармане. Удачи!
Последний раз редактировалось bad Сб янв 19, 2008 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denis77
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Denis77 » Вт май 01, 2007 07:47

Поздравляю!

в эту среду постораюсь съездить посмотреть как сдают,может потренируюсь на их моте,если дадут...А в следущую надо уже сдавать,вот только теорию надо повторить
Последний раз редактировалось Denis77 Сб янв 19, 2008 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dizva S.
На форуме: 17 Лет 11 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 12:05
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

#3 Сообщение Dizva S. » Вт май 01, 2007 13:52

я сдавала в прошлом году, за деньги.
училась уже потом на своем (к этому моменту у меня уже была куплена cbr600f3).
через месяц уже пересела на другой.
какая разница кто как сдает? главное научиться ездить, а до получения прав это происходит или нет - не важно.
если у человека есть голова на плечах, и он не дурак, он не будет ездить только потому, что посчитает наличие прав (не важно какой категории) решением всех проблем и залогом умения ездить.
в 18 лет сдавала на В сама, все равно тогда денег не было )))) сдала с 1-го раза, очень сильно этим гордилась
Последний раз редактировалось Dizva S. Сб янв 19, 2008 10:16, всего редактировалось 1 раз.
...even if it seems that it's the end of ur life u'll never know what tomorrow will bring u...

Аватара пользователя
Zet
На форуме: 17 Лет 10 дней
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 08:22
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda vfr-400
Контактная информация:

#4 Сообщение Zet » Чт май 03, 2007 17:51

<!--QuoteBegin-Dizva S.+--><div class='quotetop'>Цитата(Dizva S.)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->в 18 лет сдавала на В сама, все равно тогда денег не было )))) сдала с 1-го раза, очень сильно этим гордилась<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я просто испытала гордость за весь женский пол, все-таки не все бабы дуры, молочага!!!!. Я тоже сейчас буду сдавать на А и на В, и тоже собираюсь сама без бабла, буду старатья чесно-чесно. дабы бабла все-равно нет ,да и не прощу себе, если лохонусь. Так что скоро буду гонять с вами
Последний раз редактировалось Zet Сб янв 19, 2008 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Возможность уйти-уже повод остаться

Fox77
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 26 дней
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 20:56
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda AX-1
Контактная информация:

#5 Сообщение Fox77 » Чт май 03, 2007 18:05

<!--QuoteBegin-Zet+--><div class='quotetop'>Цитата(Zet)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-Dizva S.+--><div class='quotetop'>Цитата(Dizva S.)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->
в 18 лет сдавала на В сама, все равно тогда денег не было )))) сдала с 1-го раза, очень сильно этим гордилась<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
я просто испытала гордость за весь женский пол, все-таки не все бабы дуры, молочага!!!!. Я тоже сейчас буду сдавать на А и на В, и тоже собираюсь сама без бабла, буду старатья чесно-чесно. дабы бабла все-равно нет ,да и не прощу себе, если лохонусь. Так что скоро буду гонять с вами <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не надо гонять. Достаточно просто ездить.
Еще тут почитай... <noindex><noindex><noindex><a href="http://motoforum.ru/forum/index.php?showtopic=7402" target="_blank">http://motoforum.ru/forum/index.php?sho ... ></noindex>
Последний раз редактировалось Fox77 Сб янв 19, 2008 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zet
На форуме: 17 Лет 10 дней
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 08:22
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda vfr-400
Контактная информация:

#6 Сообщение Zet » Чт май 03, 2007 19:18

даже если чесно читать не хочу. название уже не понравилось. я на самом деле в курсе. что всё вот так может быть. но если подумать, я жизнь очень люблю. но чтобы её любить такой какой ты её себе представляешь. а я представляю именно на мотике по трассе, вот... хотя я очень остарожна во всем........не переживай буду просто ездить :-D
Возможность уйти-уже повод остаться

Аватара пользователя
ZBH-13
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 17:11
Откуда: Ленинград
Пол:

#7 Сообщение ZBH-13 » Вт май 22, 2007 18:07

bad, вот вопросик есть,а подачу сигналов руками спрашивали? раньше было обязательно,а теперь наверное все забыли...

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Беспризорник » Вт май 22, 2007 19:49

Fox77, Да... сылочка очень к месту..
Burn after reading...

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 12 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#9 Сообщение Finn_75th » Вт май 22, 2007 20:00

<!--QuoteBegin-ZBH-13+--><div class='quotetop'>Цитата(ZBH-13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->bad, вот вопросик есть,а подачу сигналов руками спрашивали? раньше было обязательно,а теперь наверное все забыли...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В прошлом году надо было.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
WBear

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 21 дней
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:24
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#10 Сообщение WBear » Вт май 22, 2007 20:24

<!--QuoteBegin-Finn_75th+--><div class='quotetop'>Цитата(Finn_75th)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-ZBH-13+--><div class='quotetop'>Цитата(ZBH-13)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->bad, вот вопросик есть,а подачу сигналов руками спрашивали? раньше было обязательно,а теперь наверное все забыли...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В прошлом году надо было.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Точно, в июле без вскяких знаков руками сдал.

Аватара пользователя
Zet
На форуме: 17 Лет 10 дней
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 08:22
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda vfr-400
Контактная информация:

#11 Сообщение Zet » Вт май 22, 2007 20:36

я буду сдавать в конце июня- сообщу если чё, если будет ещё актуально :)
Возможность уйти-уже повод остаться

Ответить