...Насладитесь, питерцы!... :)))

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pHoenix
На форуме: 19 Лет 28 дней
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:56
Откуда: Чертаново-Щербинка
Мотоцикл: 919-й и 954-й Фаеры | 400-я РФ-ка | 640-й Адвенчер (КТМ) | Эродин'13
Пол:
Контактная информация:

...Насладитесь, питерцы!... :)))

#1 Сообщение pHoenix » Пн фев 05, 2007 12:39

Рейтинг городов: в Москве плохо почти всё.

В рейтинге брэндов 60-ти крупнейших городов мира, составленным по итогам 2006 года компанией GMI (Global Market Insite, Inc.) под руководством советника правительства Великобритании Саймона Анхольта, Санкт-Петербург улучшил свои позиции, заняв 40-место. Москва занимает 48 место

Петербург опередил российскую столицу в таких категориях, как "Местоположение" (красота города, общие впечатления от пребывания в мегаполисе), "Люди" (безопасность, доброжелательность местных жителей по отношению к приезжим), "Условия" (в том числе возможность найти хорошее жилье). Особенно близко Петербург приблизился к лидерам, в числе которых оказались Париж, Рим и Лондон, в категории "Ритм" (насколько интересен город, есть ли в нем чем заняться), заняв 22-место. Москва в этой категории оказалась на 45 месте.

Вместе с тем Москва попала в первую десятку городов мира в категории "Международное значение", что говорит о ее высоком международном статусе. Петербург воспринимается в мире как город более европейский, с красивыми музеями, историческими зданиями и культурными памятниками. В российской столице иностранцам холодно, неуютно и нечем заняться, а люди им кажутся злыми.

В российской столице для опрошенных плохо почти все. Только по международному значению она на 8-м месте, а по остальным параметрам — в конце списка. Из городов, участвовавших в рэнкинге, у Москвы самый отвратительный климат, даже хуже Петербурга, считают опрошенные. «Этот аспект наиболее важен для туризма и эмиграции, поэтому города, лишенные природного преимущества, должны искать другие способы «согреть» себя», — считает Анхольт. Пока у Москвы не получается. В ней, считают респонденты, живут самые злые люди. По привлекательности ведения бизнеса Москва 52-я, по развитию инфраструктуры — 54-я. Даже заняться в ней особенно нечем: по этому параметру Москва на 45-м месте.

Участниками онлайн — опроса стали жители 20 стран. Всего в исследовании приняли участие более 15000 человек. По мнению автора рейтинга Саймона Анхольта, брэнды городов неразделимо связаны с их историей, судьбой и развитием. В сегодняшнем мире города конкурируют друг с другом за потребителей и инвестиции, за внимание со стороны туристов. В рейтинге самых привлекательных городов мира Петербург занимает сегодня 7 место, опережая Амстердам и Прагу.

Global Market Insite (одно из крупнейших в мире агентств маркетинговых исследований) опросила через Интернет 15 255 человек 18-64 лет из 20 стран мира, в том числе из России (по 200-1000 респондентов от каждой). Города оценивались по шести категориям — международное значение (знакомы ли опрошенные с городом, посещали ли они его, каков вклад города в мировую культуру, науку и т. д. за последние 30 лет), местоположение (климат, общее впечатление от пребывания), потенциал (экономические и образовательные возможности для туристов, эмигрантов, бизнесменов), ритм (есть ли чем заняться в городе), люди (их гостеприимство и доброжелательность), условия (легко ли найти жилье, развита ли транспортная и социальная инфраструктура).

Первое место в рэнкинге городов занял австралийский Сидней. На втором месте Лондон, Париж — третий. Следом идут Рим, Нью-Йорк, Вашингтон. Санкт-Петербург занял 40-е место, а Москва — 48-е из 60. Год назад, когда в рейтинге участвовали 30 городов, Москва была 26-й.

<noindex><noindex><a href="http://news.mail.ru/society/1249791/" target="_blank">http://news.mail.ru/society/1249791/</a ... ></noindex>

SuperStas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 14:16
Награды: 2
Пол:

#2 Сообщение SuperStas » Пн фев 05, 2007 13:14

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->а люди им кажутся злыми<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
"...пнаехали тут в нашу Маааскву!..." (с) :devil:

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#3 Сообщение Алексей, СПб » Пн фев 05, 2007 13:22

Изображение
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Kitiara

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
МоцАртесса
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 18:03
Награды: 4
Откуда: Питер!
Имя: Мария
Мотоцикл: Suzuki Bandit 600S
Контактная информация:

#4 Сообщение Kitiara » Пн фев 05, 2007 13:43

Климат в Москве хуже????куда хуже, чем у нас???
На моём горизонте ночь - звёздная кутерьма.
Млечный дым романтических снов сводит меня с ума.
Я иду навстречу заре, - я так этому рад.
Я иду навстречу заре, чтобы вновь увидеть закат. (с)

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#5 Сообщение Алексей, СПб » Пн фев 05, 2007 13:45

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Климат в Москве хуже????куда хуже, чем у нас???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
кому что, а вам, девушка, в САМАРКАНД! :devil: помирать от жары и без дождика.... бр.. 8)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 11 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#6 Сообщение Finn_75th » Пн фев 05, 2007 14:11

А у них смог и загазованность. :devil:
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Kitiara

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
МоцАртесса
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 18:03
Награды: 4
Откуда: Питер!
Имя: Мария
Мотоцикл: Suzuki Bandit 600S
Контактная информация:

#7 Сообщение Kitiara » Пн фев 05, 2007 15:37

<!--QuoteBegin-Finn_75th+--><div class='quotetop'>Цитата(Finn_75th)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А у них смог и загазованность. :devil:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...в центре на Невском тоже...
На моём горизонте ночь - звёздная кутерьма.
Млечный дым романтических снов сводит меня с ума.
Я иду навстречу заре, - я так этому рад.
Я иду навстречу заре, чтобы вновь увидеть закат. (с)

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Dakota » Пн фев 05, 2007 16:03

Kitiara, Спасибо, Маш! Только ты бросилась на защиту Москвы. Остальные питерцы, и мончегорцы сразу кусаться стали ;)
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 11 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#9 Сообщение Finn_75th » Пн фев 05, 2007 16:23

<!--QuoteBegin-Kitiara+--><div class='quotetop'>Цитата(Kitiara)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin-Finn_75th+--><div class='quotetop'>Цитата(Finn_75th)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А у них смог и загазованность. :devil:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
...в центре на Невском тоже...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ага, а сама в центр жить рекомендуешь?! :devil:
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#10 Сообщение Алексей, СПб » Пн фев 05, 2007 17:01

Dakota, <!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->мончегорцы сразу кусаться стали<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> это где я ТЕБЯ укусил? :shock: мне смешно наблюдать за действом по выявлению САМОГО САМОГО САМОГО города! давно говорят "каждая лягуха свою лужу хвалит!" :devil: мне - пофиг, где там что лучше или хуже...
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Kitiara

Участник 1го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
МоцАртесса
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2004 18:03
Награды: 4
Откуда: Питер!
Имя: Мария
Мотоцикл: Suzuki Bandit 600S
Контактная информация:

#11 Сообщение Kitiara » Пн фев 05, 2007 17:08

<!--QuoteBegin-Dakota+--><div class='quotetop'>Цитата(Dakota)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Kitiara, Спасибо, Маш! Только ты бросилась на защиту Москвы. Остальные питерцы, и мончегорцы сразу кусаться стали ;)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Упс , дожили :devil: :devil: Ну тогда зачтите мне это!!! Зачтите - до следующего приступа национализма!! :-o) :-o)
На моём горизонте ночь - звёздная кутерьма.
Млечный дым романтических снов сводит меня с ума.
Я иду навстречу заре, - я так этому рад.
Я иду навстречу заре, чтобы вновь увидеть закат. (с)

Аватара пользователя
Dakota

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
ПачЁтнай Негадяй
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 12:14
Награды: 2
Откуда: с Масквы. м. Профсоюзная
Мотоцикл: HONDA SHADOW 750, HONDA VTX 1 800 5С, HONDA GOLD WING 1800 A
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Dakota » Пн фев 05, 2007 17:29

Алексей, СПб, Да ладно тебе, Лех. "Чего не скажешьв шутейном разговоре. Вы пошутили, я посмеялся"(С) "Место встречи..."
Kitiara, Маш, при розливе учтеЦЦа ;)
Мечтаю о чужих я жеНАХ!
У какой, какая жо...НАХ!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение MedveD » Пн мар 05, 2007 23:57

Kitiara, Браво !!! Изображение ЗАЧЕТ !!! :devil:
Все там будем.

Ответить