На грани зимы - 2010

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WBear

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 20 дней
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 11:24
Награды: 1
Откуда: Питер
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: На грани зимы - 2010

#76 Сообщение WBear » Пн ноя 08, 2010 00:31

Извиняюсь за скорое отплытие...но Либэ, ты обещала сыну еще пообщаться ;-)

Аватара пользователя
ЛибЭ
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 08:54
Откуда: Москва (Нагорная) - Рязань
Имя: Любовь
Мотоцикл: 4 котла
Пол:

Re: На грани зимы - 2010

#77 Сообщение ЛибЭ » Пн ноя 08, 2010 01:00

итак....ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ :yahoo:
4 ноября, в 8 утра, мы все-таки смогли состыковаться с квочером, несмотря на его опоздание, мой топографический кретинизм и плохую погоду. Двинули из Москвы в сторону Питера, а точнее Луги. Погода оказалась изменчивой: то дождь и грязь на стекло из-под машин, то выглядывающее солнышко, которое тут же добавляло оптимизма, которого было и так через край от осознания того, что мы едем на встречу :inlove: Настроения не испортили даже гаишники, которые за 55км/ч взяли 500р штрафа из-под полы, и вторые гайцы, которые не поверили, что "А у меня машина столько не прёт", показали на камере, что очень даже "прёт" и взяли за превышение в 70 км/ч 1500р....на подъезде к Луге начало смеркаться, и за окном была совсем нерадостная картинка:
Изображение
"Бог мой, куда нас занесло, в какую глушь и в какую разруху?", - думала я, в очередной раз петляя по отвратительной дороге, среди мрачных пейзажей и разрушенного индастриала....и тут мы наконец-то доехали. Пред наши очи возникли четыре машины, шатер, костер и те, к кому мы так стремились - питерцы в усеченном составе
"неплохо было бы познакомиться", - сказал квочер
Изображение

и за стаканчиками, беседами пошло знакомство

Айка:
Изображение

Бобас Володя, Сашуля Теплякова и опять же Айка:
Изображение

и, конечно же, главные виновник торжества - Алексей-Спб:
Изображение

Но Настя Ястребица фотосессии не дождалась, сраженная ветром, пивом и нашим "понаехали-понаоставались" и ушла спать, смотреть цветные сны с механиком в главной роли :rofl:
И не поучавствовали в фотосессии Сергей WBear с замечательным сыном.....сорри, если имя перепутаю, Стёпочкой.....
В это время на сцене были много выпивки, много душевного общения, много споров про булки-батон и поребрики-бордюры, и вкуснююююююююющая гречка с тушёнкой от Алекса... и МНОГО УЛЫБОК и много СМЕХА :
Изображение
Изображение

Во втором часу ночи костёр стал подходить к концу вместе с нашим зарядом энергии и все, жутко довольные, пошли спать...........
Изображение

.........и было утро второго дня..... :rofl: :rofl: :rofl: :
Изображение

Но подъехавший народ (Иришка и Юра) не дал нам совсем околеть с похмелья, зарядили своим позитивом, ребята сделали зарядку:
Изображение
Изображение
Изображение

После вкусного завтрака с творогом из Луги и "булкой" :-p оттуда же, сонные мои глаза открылись, и я наконец-то увидела, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ!!!!!!!! Потрясающее Оредежское (Троицкое) озеро, с чистой водой, с красивым рельефом, с соснами....мммм....НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ (к сожалению, на фотик) КРАСОТА!!!!!!! :inlove: :
Изображение
Изображение

Подкрепившись-зарядившись, наша компания двинулась на экскурсию, которую продумал наш идейный вдохновитель Лёшенька....И первое место паломничества оказалось....кладбищем...."Нифуя себе экскурсия!", - подумала я, парканувшись на искомом месте. но стоило шагнуть на землю этого места, как все мои сомнения отпали: это действительно уникальное место..."кладбищенского духа" тут совсем не было...Было ощущение спокойствия, удивления, чувство, что ты сейчас прикасаешься своими руками, глазами, к нашей истории....Надгробные, поросшие мхом, плиты, датированные аж 16-м веком....
Изображение

остатки фундамента Троицкой церкви, о которой совсем не осталось упоминаний, кроме единственной фотки:
Изображение
Изображение

Далее, в соседней деревеньке, нашим взорам открылась развалившаяся усадьба, которую Алекс датировал 15-16 веком, на что его Иришка скептически заметила, что из камня Россия стала строиться не ранее 18 века....По виновато-плутоватым глазам Алекса мы поняли, что стоит верить Иришке :rofl: :
Изображение
Изображение
Изображение
здорово было ходить по этим развалинам и представлять, как 300 лет назад по этим ступенькам съезжалась элита, дамы поднимались по ним, приподняв полы своих шикарных платьев...
Далее наш путь лежал еще в одно место, в котором до этого никто из питрецев не был. разрушенная церквушка:
Изображение
, которая, видимо, когда-то принадлежала (как и эти земли), Ивану Ивановичу:
Изображение

тут и там удивляли знаменитые фамилии:
Изображение

поразило еще и то, что в самОй развалившейся церкви было много икон, не тронутых вандалами...тут действительно вспомнишь, что Питер - столица культуры:
Изображение

нашли полузаваленный ход в строение для звонаря....только Андрюша квочер и Саша Теплякова не побоялись обвалившихся стен и шатающейся лестницы и покорили эту вершину:
Изображение
Изображение
Изображение

Далее решено было двигаться уже в сторону ночлега: по пути встретились еще с одним нашим "тусером" - колясочником Сергеем :inlove: ...я, конечно, не смогла удержаться, бросила Трейл на Андрей и села вторым номером:
Изображение

В паре сотен метром от лагеря располагается святой источник с купальней...одухотворенное место...благостное:
Изображение
Изображение

решив набрать святой воды завтра, мы всё же поехали разбивать дагерь. Место опять же на берегу озера, свежий воздух, шикарная компания, звук бензопилы и поваленных Сашей Тепляковой деревьев - что может быть лучше????
Изображение

лучше может быть только пополнение состава шикарной компании:
сын Сергея-колясочника, Ванюша с его красным квадриком:
Изображение

жена Сергея, Ольга - умница. красавица, имеющая категории АВС и прекрасно управляющаяся со всеми видами этой техники :inlove: (вторая слева):
Изображение

Африка Слава (на самом заднем плане):
Изображение

Влад и Лена:
Изображение

Вот таким составом мы зажигали весь вечер и пол-ночи :russian: :friends: :drinks: :smile37: :party: ..Бедный Днепр был изъюзан половиной женского состава: сначала я, набравшись для смелости 100 граммами, села пилотом на него...ОМАЙГАД.....двадцать минут позора: если бы не сильные и ловкие руки сидевшего сзади владельца Сергей, два раза я бы врезалась на скорости в деревья и один раз оказалась бы под перевернутым моцем с коляской %-) ....потом вторым номером поюзала моц Айка.....ну и под занавес - ВНИМАНИЕ!!!!!!!!КОРОЛЕВА ВСЕХ ДНЕПРОВ НАСТЯ ЯСТРЕБИЦА :
Изображение
Настя, титул "МИСС - ДНЕПР" тебе обеспечен :good:

А потом были наивкуснейший плов от Алекса:
Изображение

и по словам очевидцев (что-то я сама уже не смогла дегустировать :crazy: ) волшебный глинтвейн от Саши Тепляковой:
Изображение

Дальше моя память мне изменила и проснулась я в 10 утра, выпила сваренный Леной и Владом натуральный кофе, постояла с удочкой около озеро, без единой поклёвки :ireful1: , собралась в дорогу, помогла всем убрать природу, мать нашу... Заехали на источник, набрали святой водички, квочер с Алексом искупались в купальне и мы двинулись в обратный путь....за 7 часов доехали до Москвы. пробки захватили только в Химках, распрощались с Андреем и, с общем трехдневным пробегом в 1420 км, я очутилась дома. где отмокала в ванне полтора часа.....

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТАКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ ПОЕЗДОК У МЕНЯ ЕЩЕ В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!! я счастлива, что знакома с такими людьми, как вы, дорогие питерцы и квочер :good: всех люблю-целую, надеюсь, до новых встреч :inlove: :inlove: :inlove:


все фотки тут: http://photofile.ru/users/teenka/115856156/all/

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
WBear Сереж, раз обещала, значит, пообщаюсь :yahoo: ..Пусть сын учит песенку к следующей нашей встрече :rofl:
Полоса чёрная обязательно кончится, и начнётся РАДУГА!!!!
А мечты-то сбываются)))

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: На грани зимы - 2010

#78 Сообщение Алексей, СПб » Пн ноя 08, 2010 02:04

спасибо тем кто приехал. отдохнули хорошо. на будущее Лужский район отметил для себя, надо будет побольше посмотреть там, много чего из-за короткого светового дня не видели.
на зиму есть идея снова посетить бывшие финские земли в Карелии... отпишу как соберусь с мыслями и маршрутом. но уже по снежку с морозцем и без палаток :smile9:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Айка
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 02:42
Откуда: Питер
Имя: Айли
Мотоцикл: Взяла Ёбрик и не выёбриваюсь :)
Пол:
Контактная информация:

Re: На грани зимы - 2010

#79 Сообщение Айка » Пн ноя 08, 2010 03:10

Алексей, СПб Спасибо тебе огромное!!!
Прекрасный отдых был!
Та шо ж вы так убиваетесь! Вы ж так никогда не убьетесь.

Аватара пользователя
Ястребица

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 18:08
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Контактная информация:

Re: На грани зимы - 2010

#80 Сообщение Ястребица » Пн ноя 08, 2010 11:44

ЛибЭ Спасибо за подробный рассказ. Здорово описала поездку. :-)

Рады были видеть Вас с Квочером, с тобой были рады знакомству, ты веселая и позитивна девушка.

Оказывается, не так и холодно в лесу спать!

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: На грани зимы - 2010

#81 Сообщение Алексей, СПб » Пн ноя 08, 2010 12:00

Ястребица писал(а):Оказывается, не так и холодно в лесу спать!
ну, ежели выпить крепко - то видимо да :smile9: :rofl: :rofl:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: На грани зимы - 2010

#82 Сообщение Алексей, СПб » Вс ноя 14, 2010 23:22

пересмотрел фото - отлично отдохнули :smile9:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
ЛибЭ
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 08:54
Откуда: Москва (Нагорная) - Рязань
Имя: Любовь
Мотоцикл: 4 котла
Пол:

Re: На грани зимы - 2010

#83 Сообщение ЛибЭ » Пн ноя 15, 2010 18:46

:good: До сих пор вспоминаю и рассказываю каждому встречному-поперечному :rofl:
Полоса чёрная обязательно кончится, и начнётся РАДУГА!!!!
А мечты-то сбываются)))

Аватара пользователя
bobas

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 00:09
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир Шильников
Мотоцикл: ИЖ-Планета5, HONDA XR250
Пол:
Контактная информация:

Re: На грани зимы - 2010

#84 Сообщение bobas » Вт ноя 16, 2010 00:03

Ястребица писал(а):ЛибЭ Спасибо за подробный рассказ. Здорово описала поездку. :-)

Рады были видеть Вас с Квочером, с тобой были рады знакомству, ты веселая и позитивна девушка.
присоединяюсь к сказанному. это действительно так.
ЗЫ. Как появится свободное время - сложу короткую фильму. но не скоро. фильма наверное будет задумчивая, осень все таки...
Быстро я не езжу... но и скорость не сбрасываю

Ответить