Эндуро комьюнити !!!

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Сообщение
Автор
Hepri
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:56
Откуда: Питер
Мотоцикл: Эндуро LF200..
Пол:

Эндуро комьюнити !!!

#1 Сообщение Hepri » Ср май 13, 2009 12:02

Ценители бездорожья!! отзовитесь!?!
Давно охото покататься компанией в нашей стихии, где нить в песчаных карьерах близ Питера!! Ну или по городу,но в колоне эндуровцев!! :D

Аватара пользователя
Allena
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алёна
Мотоцикл: Сузуки бандит 400
Контактная информация:

#2 Сообщение Allena » Ср май 13, 2009 15:43

Ценители бездорожья - вы где нибудь собираетесь? заинтересовали меня последнее время эндурики :-) хотелось бы вживую посмотреть, полазать, прокатиться (если разрешат))) на данный момент выбор пал на Хонду АХ-1 из-за высоты по седлу. У кого-нибудь есть такой?

Аватара пользователя
transporter
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:31
Откуда: Питер
Имя: Алексей
Мотоцикл: не езжу
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение transporter » Чт май 21, 2009 14:55

У VovaVG с мототревелса такаой. Очень дружелюбный и отзывчивый человек.
Ах один - хороший легкий аппарат в сторону паркеточного типа с дисками (не спицами). Из всех он мне более не понравился по посадке.

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#4 Сообщение Drake » Вт май 26, 2009 20:34

Планирую покататься по карьерам в районе Коломяг/Озерков.

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#5 Сообщение Drake » Пн июн 01, 2009 12:03

Ездил кататься, так, средненько.

Аватара пользователя
Alis

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 1 День
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 20:15
Награды: 2
Откуда: Москва
Имя: Aлена
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение Alis » Пн июн 01, 2009 12:15

Allena
АХ-1 не совсем эндуро.. если надумаешь брать что то действительно эндуристое, мой тебе совет как начинающей эндуристки)):

Yamaha XT 225 Serow 18л.с. 108кг - "Горная козочка" - Серна. Пожалуй самый популярный у нас в стране внедорожник в классе до 250сс. Простой и надежный. В конструкции прослеживаются триальные черты - низкая высота по седлу, малый вес, короткая база, относительно небольшой ход подвесок. Отличительная особенность - супер тяговая первая передача.

или:
Susuki Djebel 250 30л.с. 118кг. Особенно популярный за последние год-два в России мот-внедорожник. Великолепно сбалансированный и крепкий эндуро-проходимец, задуманный конструкторами как мотоцикл для путешевствий, выпускается с 1996г. Мощный и резвый двигатель воздушно-маслянного охлаждения с радиатором, "локомотивная" фара в защитном бугеле, монументальный багажник и бензобак емкостью 17л. Благодаря более длинной чем у одноклассников базе, устойчив и стабилен на асфальтовых трассах, небольшая масса позволяет не подкачать в грязи, а энергоемкие подвески одинаково хороши на дороге и на бездорожье. Регулируемая ходовая позволяет изменять высоту мотоцикла, пресс-масленки облегчают обслуживание подвески. С 2001г. стал выпускаться с новым вакуумным карбюратором - отклик на ручку газа стал более плавным и улучшилась тяга на низах. С 2001г. для американского рынка выпускается "облегченная" спортивная версия Джебеля с меньшей массой - DR-Z 250, отличающаяся меньшим бензобаком, фарой и другими звездами.

взято отсюда: http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=802.0 почитай, не поленись всю тему... задай там вопросы, может еще что посоветуют)))
важно, не чтобы помнили, если тебя не станет, а что бы был кто-то, кто сможет терпеть твою боль...

ershn8d
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 00:12
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda Baja
Пол:

#7 Сообщение ershn8d » Сб июн 06, 2009 00:25

Привет ценителям... категорию недавно открыл - пока что планирую втыкать в дорожное движение. А так - на мототреке еженедельно с февраля. Но вопросы те же самые - где в сети живет Питерская эндурно-кроссовая тусовка, и где катаются кроссмены и эндуристы. А особенно - хлипкие любители вроде меня. Одному стремно, а вдвоем - надо уровень одинаковый иметь...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Allena писал(а):Ценители бездорожья - вы где нибудь собираетесь? заинтересовали меня последнее время эндурики :-) хотелось бы вживую посмотреть, полазать, прокатиться (если разрешат))) на данный момент выбор пал на Хонду АХ-1 из-за высоты по седлу. У кого-нибудь есть такой?
AX-1 правда не эндуро... а реально посмотреть, полазать и прокатиться стоит у небезизвестного Андрея Владимировича на мототреке (Мориса Тореза). Базовые знания закладывает отменно.

Аватара пользователя
зак
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 21:03
Откуда: спб
Имя: Захар
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение зак » Сб июн 06, 2009 12:01

Alis писал(а):Allena

Yamaha XT 225 Serow 18л.с. 108кг - "Горная козочка" - Серна. Пожалуй самый популярный у нас в стране внедорожник в классе до 250сс. Простой и надежный. В конструкции прослеживаются триальные черты - низкая высота по седлу, малый вес, короткая база, относительно небольшой ход подвесок. Отличительная особенность - супер тяговая первая передача.
От себя добавлю ямаху TW200 и 225 похоже движок тот же что и ХТ225 но колеса намного шире что повышает проходимость по топким местам до ощущения вседозволенности :)) Та же ломовая первая передача. седло 790мм и 118кг. Поставлялся официально к нам, Полно их в Америке и в Японии.

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#9 Сообщение Drake » Сб июн 06, 2009 16:25

ПО каким дням, говоришь, на треке?

ershn8d
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 00:12
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda Baja
Пол:

#10 Сообщение ershn8d » Сб июн 06, 2009 18:00

Allena: Ну вообще обычно суббота-воскресенье до 14 часов. Вот тут информация про Андрея Владимировича, хотя на самом деле он на кроссачах YZ125 обучает.
http://motoshkola.spb.ru/index.php?page=instructors

Приезжай туда, поговори с ним, если понравится - возьми одно занятие. Расскажи ему что хочешь и умеешь, попрыгай по горкам, поможет реально понять что такое эндуро и определиться. Он человек правильный, расскажет что да как и свои услуги не будет навязывать.

ЗЫ: Это не реклама :) Андреичу рекламы не надо. Кстати он женскую мотокроссовую команду создает-тренирует.

Drake, а ты просто приезжай на TTR, тогда можно просто за 300р покататься целый день по кроссотрассе. Хотя конечно на ней правят кроссачи :)

Я пока туда не доеду на своем - практики нет вообще в городе. Только на снегу и песке ;)

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#11 Сообщение Drake » Сб июн 06, 2009 19:34

Андрей там каждый день?

ershn8d
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 00:12
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda Baja
Пол:

#12 Сообщение ershn8d » Сб июн 06, 2009 22:30

В его возрасте лучше сначала по имени-отчеству :) Вообще да, но позвонить и спросить стоит. Сб-Вс точно до 14.

Аватара пользователя
Drake
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 10 дней
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 13:28
Откуда: Питер,
Мотоцикл: CB400SF-r, TT250R Raid
Пол:

#13 Сообщение Drake » Вс июн 07, 2009 08:21

Когда мне давали телефон в прошлом году, сказали спрашивать именно Андрея. Про возраст никто ничего не говорил. ;-)
Но я учту.

Аватара пользователя
Allena
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Алёна
Мотоцикл: Сузуки бандит 400
Контактная информация:

#14 Сообщение Allena » Пн июн 08, 2009 15:04

Alis писал(а):мой тебе совет как начинающей эндуристки)):
Спасибо, почитаю :-)

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
ershn8d писал(а):Allena: Ну вообще обычно суббота-воскресенье до 14 часов. Вот тут информация про Андрея Владимировича, хотя на самом деле он на кроссачах YZ125 обучает.
http://motoshkola.spb.ru/index.php?page=instructors

Приезжай туда, поговори с ним, если понравится - возьми одно занятие. Расскажи ему что хочешь и умеешь, попрыгай по горкам, поможет реально понять что такое эндуро и определиться. Он человек правильный, расскажет что да как и свои услуги не будет навязывать.
Ну у Андрея я каталась далеко не один раз и даже не один годвот потому интерес к эндуроклассу и имеется :-) В этом году попробовала зимнее катание-понравилось :-) главный критерий сейчас для меня высота седла-потому как мелкая я :-) посидела недавно на TW225. носками достаю-а вот на грязи уже не удержу

ershn8d
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 00:12
Откуда: Питер
Мотоцикл: Honda Baja
Пол:

#15 Сообщение ershn8d » Пн июн 08, 2009 17:05

Drake писал(а):Когда мне давали телефон в прошлом году, сказали спрашивать именно Андрея. Про возраст никто ничего не говорил. ;-)
Но я учту.
На "ты" он не против, но (имхо) седина в волосах и общее уважение меня обязывают :) Хм. Может тебя за Петергоф зазвать? Хотя не знаю где там трамплины и кочки есть.

И вообще - где другие эндуристы? Как всегда куда-то уехали?
Allena писал(а):Ну у Андрея я каталась далеко не один ра
Понял... понимаешь, есть два вида ЭНДУР как таковых, и тебе надо бы определиться с этим... есть машинки вроде Djbel, TTR, XR которые "всюду медленно проедут". А есть - типа "DRZ, CRM, WR" которые не всюду проедут, но там где могут - в опытных руках "летят". Т.е. "гряземесы" и "кочкопрыги". И любой из них после мотоциклов Андрея (YZ125) кажется мне выше и тяжелее :( (я 70/176). Если каталась у него на зеленом Kawasaki - можешь представить.

По поводу роста... говорят "больше опыта - больше рост". В принципе так и есть. Но это не повод сразу мучиться. Есть как минимум низкий Yamaha XT-225 Serow. А как максимум - некторые эндуро можно нормально "опустить". Короче опять к морю, тьфу Serow и Djebel пришли.

Епрст. А еще есть туристические эндуро вроде Transalp, Africa Twin, Dominator, Tenere/Super Tenere.

Ответить