Посоветуйте мотошколу в Питере

Наш северный филиал )) встречи, тусы, кабачки
Сообщение
Автор
Shan
На форуме: 19 Лет 1 Месяц
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 20:14
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha, Suzuki -> Yamaha -> Yamaha -> Honda
Пол:

Re: Посоветуйте мотошколу в Питере

#46 Сообщение Shan » Ср фев 01, 2012 21:19

Телефон в руки, звони в мотошколу и вперед на обучение к Ромсу. Это не самые главные вопросы, на которые стоит ждать ответы.

Постараюсь ответить на вопросы твои:
Корочки никакие не требуются для сдачи в ГАИ, поэтому школа не выдает таких документов. По очень большому желанию можно распечатать грамоту о прохождение курса. :)
В школе преподается в первую очередь практика, т.е. грамотное и осознанное управление мотоциклом. Тренировка для сдачи гаи - это второстепенная цель. Дополнительно периодически ведутся лекции о грамотном управлении мотоцикла, выборе экипировки и обслуживании. Темы лекций меняются, поэтому надо следить за информацией.
Теорию можно самому вспомнить, он-лайн экзаменов существует много + ко всему уже есть кат.Б. Т.е. в этом плане только самообучение.
Внутренний экзамен. Я понимаю, в чем суть вопроса, но отвечу по-своему. Каждое занятие для человека - экзамен.
Да - есть отдельный доп.курс для тренировки сдачи площадки в гаи.

Имею прямое отношение к указанной выше школе, но все мои слова стоит читать с долей юмора. :)
В моем аватаре было безумное существо! Оно сбежало. Откликается на имя Катастрофа. ))

Аватара пользователя
Polar Bear
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:31
Откуда: Мурманск-Питер
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: пока нету :(
Пол:

Re: Посоветуйте мотошколу в Питере

#47 Сообщение Polar Bear » Ср фев 01, 2012 23:22

Спасибо за ответ. В принципе, соглашусь, но вот про это:
Shan писал(а):Корочки никакие не требуются для сдачи в ГАИ, поэтому школа не выдает таких документов. По очень большому желанию можно распечатать грамоту о прохождение курса. :)
Я не знаю, наверное в Питере не спрашивают, но вот в Мурманске требуют документ (корочи, свидетельство - как хотите называйте) о прохождении курсов при сдаче экзаменов в ГАИ и (ВНИМАНИЕ! Многие этого не знают!) при замене удостоверения по истечению срока действия! Т.е. как подтверждение, что ты проходил обучение в автошколе и владеешь транспортом и не купил удостоверенее ранее. У меня корочки ДОСААФ дома хранятся и их в прошлом году у меня требовали при замене удостоверения (10 лет). Так что этот вопрос тоже интересует.
Чоппер - это сила!

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 25 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотошколу в Питере

#48 Сообщение roms » Чт фев 02, 2012 00:20

Polar Bear писал(а):при замене удостоверения по истечению срока действия! Т.е. как подтверждение, что ты проходил обучение в автошколе и владеешь транспортом и не купил удостоверенее ранее. У меня корочки ДОСААФ дома хранятся и их в прошлом году у меня требовали при замене удостоверения (10 лет).
Требования абсолютно не законные, ибо до сих пор нет ни одного законя, который запрещает сдачу экзаменов после самоподготовки.
кст.в сбт очередной открытый урок.. На ВО в 15-00 кожевенная линия д.1/3 (помещение бывшего картинга. ) т.ч. велкам)))))))))
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 16 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте мотошколу в Питере

#49 Сообщение Алексей, СПб » Пт фев 03, 2012 08:08

Polar Bear скинул в личку телефон отличного мотоинструктора, зовут Илья Михалыч. у них хорошая мотошкола. ;-)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
tysia

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 19:06
Награды: 2
Откуда: СПб
Имя: Наталья
Мотоцикл: мужний ТыГыДым и антицеллюлитный LIFAN
Пол:
Контактная информация:

Re: Посоветуйте мотошколу в Питере

#50 Сообщение tysia » Вс фев 05, 2012 05:17

Polar Bear
Warlock1979 вон Ромс приглашает - у них хорошая мотошкола. он и меня после автомотошколы вкатывал 5 лет назад, ученики его не жалуются. рекомендую лично к нему вписаться
Polar Bear скинул в личку телефон отличного мотоинструктора, зовут Илья Михалыч. у них хорошая мотошкола.
:rofl: :rofl: ПРИКОЛЬНА :rofl: :rofl:
Есть женщины в русских селеньях
Их бабами нежно зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.

Ответить