monika

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Джиксеровод
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 12679
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 22:10
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: GSX-R1000
Пол:

Re: monika

#46 Сообщение Джиксеровод » Пт авг 04, 2017 11:33

Хаос писал(а): Хорошего случая не представилось. Уходить надо красиво.
Ну - найди себе белую стену. В крайнем случае - специально побели... :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Джиксеровод Пт авг 04, 2017 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Демократия, это договор о правилах приличия между хорошо вооруженными джентльменами...
0( l )Rh+

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#47 Сообщение visavis » Пт авг 04, 2017 11:35

Ёрш писал(а):Купила спорт овер 100500 лошадей, гоняла под 300 на дорогах общего пользования (из её же записей), плевала на безопасность (с её же слов).
а сколько лет она ездила до этой аварии?
Последний раз редактировалось visavis Пт авг 04, 2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: monika

#48 Сообщение madrider777 » Пт авг 04, 2017 11:38

Ёрш писал(а):везения не существует.
Ты слышал о лучшем пилоте-истребителе Второй Мировой Иване Кожедубе? Отличные навыки управления, с детства в аэроклубах. Так вот его в первом же бою расстрелял сзади Мессершмидт, спасла только бронеспинка, а потом, когда возвращался на аэродром, ещё наши зенитчики по ошибке добавили. Мог бы никто и не узнать о том, что был такой лётчик.
Холодный расчёт всегда хорошо помогает, когда сзади сидит ангел-хранитель :-)
Последний раз редактировалось madrider777 Пт авг 04, 2017 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: monika

#49 Сообщение devilsadvocate » Пт авг 04, 2017 11:46

ruswolf писал(а):в инете полно видосов и фоток любителей экстремальных селфи со строительных кранов, башен, крыш и пр они по твоему не самопиарщики ? как ты думаешь, как народ относится когда они срываются ?
ну был бы я крановщиком - может смотрел бы такие видео. но я на мопеде езжу. и мне немножко небезразличны себе подобные.
Последний раз редактировалось devilsadvocate Пт авг 04, 2017 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SpeedSquared
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:21
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Наталья
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#50 Сообщение SpeedSquared » Пт авг 04, 2017 11:53

visavis писал(а):а сколько лет она ездила до этой аварии?
Может, она ездила все эти годы от дома до клуба на моте?
Ну так, теоретически.
Последний раз редактировалось SpeedSquared Пт авг 04, 2017 11:53, всего редактировалось 1 раз.
[G]ymkhana.moscow photographer

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#51 Сообщение visavis » Пт авг 04, 2017 11:54

SpeedSquared писал(а):Может, она ездила все эти годы от дома до клуба на моте?
Наташ, зачем гадать?
Пишут же ее друзья и знакомые, что ездила много....водить умела хорошо.
Ну по видео же видно, что не чайник...
Я вот так не умею делать как она)))
Последний раз редактировалось visavis Пт авг 04, 2017 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
Ёрш
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 14:01
Откуда: Москва, САО
Имя: Михаил
Мотоцикл: GSF1250
Пол:

Re: monika

#52 Сообщение Ёрш » Пт авг 04, 2017 11:55

visavis писал(а):а сколько лет она ездила до этой аварии?
Важно не сколько лет, а как.
Права можно и в 18 получить, потом выезжать пару раз в год "до кафе" и думать, что у тебя офигенный опыт за плечами, "Да я с 18 вожу!".
А можно ходить на семинары по мото-безопасности, выезжать на терки, тренироваться, заниматься мото-туризмом, ходить на курсы экстремального вождения, оттачивать навыки и т.д.
И ездить на закрытые площадки, если уж и захотелось красивых видео с голой, простите, жопой.
Чем дольше человек катается, тем больше приходит понимание риска и опасности, что всё же не просто так придумана защитная экипировка и правила дорожного движения писаны кровью погибших.
Так что, опыта у неё, по сути, и не было.
Ну, как говорится, не всегда мудрость приходит с годами, иногда старость приходит одна.
Последний раз редактировалось Ёрш Пт авг 04, 2017 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Экипировка - это такая вещь, которая покупается сразу после того, как она была нужна ©

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 9997
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: monika

#53 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пт авг 04, 2017 11:56

devilsadvocate писал(а):
волосы торчащие из под шлема наружу - это ппц, их потом не расчешишь
Последний раз редактировалось Serega iz Nvmskovska Пт авг 04, 2017 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SpeedSquared
На форуме: 9 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:21
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Наталья
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#54 Сообщение SpeedSquared » Пт авг 04, 2017 12:07

Ёрш писал(а):Важно не сколько лет, а как.
Права можно и в 18 получить, потом выезжать пару раз в год "до кафе" и думать, что у тебя офигенный опыт за плечами, "Да я с 18 вожу!".
А можно ходить на семинары по мото-безопасности, выезжать на терки, тренироваться, заниматься мото-туризмом, ходить на курсы экстремального вождения, оттачивать навыки и т.д.
И ездить на закрытые площадки, если уж и захотелось красивых видео с голой, простите, жопой.
Чем дольше человек катается, тем больше приходит понимание риска и опасности, что всё же не просто так придумана защитная экипировка и правила дорожного движения писаны кровью погибших.
Так что, опыта у неё, по сути, и не было.
Ну, как говорится, не всегда мудрость приходит с годами, иногда старость приходит одна.
ППКС! :good:
Последний раз редактировалось SpeedSquared Пт авг 04, 2017 12:07, всего редактировалось 1 раз.
[G]ymkhana.moscow photographer

Аватара пользователя
visavis
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 14:41
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: BMW
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#55 Сообщение visavis » Пт авг 04, 2017 12:14

Ёрш писал(а):Так что, опыта у неё, по сути, и не было.
ОТКУДА ВАМ_то это знать?
Я просто в шоке...
все рассуждают так, как будто ее лично знали и следили за тем как и куда она ездила...
Ёрш писал(а):Чем дольше человек катается, тем больше приходит понимание риска и опасности,
Кто это сказал??
Кто вообще сказал, что у всех людей единый порог срабатывания инстинкта самосохранения???
Последний раз редактировалось visavis Пт авг 04, 2017 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других

Аватара пользователя
Denzil
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:52
Откуда: Красногорск
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak--> Yamaha XV1900 Stratoliner
Пол:

Re: monika

#56 Сообщение Denzil » Пт авг 04, 2017 12:47

RAS1984, я в опасности не больше чем ты и смысл я понял. Я говорю о том, что если задаться целью делать виноватым то можно притянуть за уши много всего. Наши разногласия с этим павлином были в том, что чел перепутал слово виновен в дтп и ехал не достаточно безопасно. Исходя из его логики я виноват буду всегда, сегодня солнце не учел, завтра ветер, потом я должен буду учитывать что весна на дворе и у ушлепанка в коробке возможно обострение и много всего еще. Я понимаю насколько опасна езда на мото, осознаю риск и последствия ошибок, понимаю так же что это моя жизнь и здоровье и осознание правоты в случае дтп мне не добавит ни жизни ни здоровья, и чтобы жить долго и здоровым я должен сам о себе в первую очередь заботиться предугадывая наперед. Речь о том что они реально перегибают палку с этим желанием нестандартно и неожиданно преподнести ситуацию. Если вернуться к теме поста, то да, к сожалению девочка шла к этому сама и осознанно, да это закономерно. Пусть это будет уроком для живых.
Последний раз редактировалось Denzil Пт авг 04, 2017 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: monika

#57 Сообщение Хаос » Пт авг 04, 2017 12:51

Роскомнадзор разрешил СМИ использовать слово "му*ило"
"Уважаемый Дмитрий Андреевич! В ответ на Ваш запрос ... сообщаю, что явление, описанное Вами, действительно встречается в природе, - пишет чиновник. - Более того, в русском языке существуют и упомянутые Вами слова и их производные, характеризующие данное явление. Должен заявить, что слова, которым посвящен Ваш запрос, относятся к бранным, не являются нецензурными, а значит, не попадают под действие (закона "О средствах массовой информации")".

Прекратите банить людей за это слово. Его приравняли официально к "дурак", вы же не баните за слово "дурак". Это не мат!!!
Мы тут байкеры или нежные гимназистки?
Последний раз редактировалось Хаос Пт авг 04, 2017 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
RAS1984
На форуме: 8 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 08:44
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Альфочка
Пол:

Re: monika

#58 Сообщение RAS1984 » Пт авг 04, 2017 12:58

Denzil Лично я то видео понял примерно так "слышь ты, шпротбайкер хренов с несовершеннолетней безэкипной за спиной, ты че не видишь что впереди даун на дровах и два таких же дЭбила на мото как ты? Они же тебя убьют сейчас, тормози лошара!"
И собственно притензии к байкеру только в том, что он так не подумал.

Понятно, что перед каждой машиной останавливаться не будешь, но я в таких случаях всегда сбавляю, хотя бы до 60-80, ну чтобы хотя бы живым остаться, если даун на дровах начнет поворачивать.
Последний раз редактировалось RAS1984 Пт авг 04, 2017 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denzil
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:52
Откуда: Красногорск
Имя: Денис
Мотоцикл: Kawasaki VN 1600 Mean Streak--> Yamaha XV1900 Stratoliner
Пол:

Re: monika

#59 Сообщение Denzil » Пт авг 04, 2017 13:11

RAS1984, местами разделяю твое понимание ситуации. Я просто столько лицемерия и п...жа в комментариях под тем видосом увидел. Читаешь людей и диву даешься, все святые просто!!!! Рассуждения такие что от их праведности аж тошнит. там такое ко-ко-ко понастрочили "да да да все верно, сами виноваты, я по трассе всегда еду чуть ли не 60 км/ч, да я не нарушаю, да все вижу все слышу, а ты молодец правду матку режешь хоть и бендер западенский". вот читаешь и прям оторопь берет, а с кем же я по допам езжу, кто со светофора в свечку встает, кто по междурядью летает, кто по трассам 299 вваливает? Или эти писари лицемеры презренные или они балаболы и у них нет мотоцикла и за то и за другое надо их сжечь, нет обоссать а потом сжечь. Не ну кто то так ездит его право, но на дорогах не встречал, только в интернете.
Последний раз редактировалось Denzil Пт авг 04, 2017 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rulzen
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 15:11
Откуда: Москва, ВДНХ
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ёбрик.. в планах.. на 2030 год
Пол:
Контактная информация:

Re: monika

#60 Сообщение Rulzen » Пт авг 04, 2017 13:12

Как бы теперь власти не обязали всех носить экип.. и штраф в 5т.р.
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей

Ответить