22 июня - День Скорби

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Нике
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Нике
Мотоцикл: Бунтарка
Пол:
Контактная информация:

Re: 22 июня - День Скорби

#16 Сообщение Нике » Пт июн 22, 2012 22:34

Cat Voz писал(а):Помним..даа..2 дня в году! А в остальные 363 дня ОНИ для нас как невидимки! Ужасно обидно за наших Героев!
Мои все умерли уже... Помню о них каждый день...
...9 мая 1945 года моему деду исполнилось 18 лет...
Продаю мотоцикл и машину.

Аватара пользователя
Сашок
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 14:32
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Саша
Мотоцикл: VTX 1800C
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 22 июня - День Скорби

#17 Сообщение Сашок » Пт июн 22, 2012 22:37

лифтер писал(а):Главное, чтобы помнили не только 22 июня и 9 мая.
Это была самая страшная война в истории человечества, с наибольшим количеством жертв.
Помним и скорбим о миллионах погибших.
У меня оба живые вернулись с войны. Один командир подводной лодки, второй просто солдат. Честь и память всем бойцам Красной Армии, отвоевавшим нам свободу!!!!

Аватара пользователя
Evgenka
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 20:52
Откуда: Москва
Имя: Johnny
Мотоцикл: цэ-бэ-эр фирэбладэ
Пол:
Контактная информация:

Re: 22 июня - День Скорби

#18 Сообщение Evgenka » Пт июн 22, 2012 23:02

am02rus, Lenivets вы только в этой теме не начинайте личного баттла, пожалуйста.
А у меня три прадеда погибли на войне - все мужчины в тогдашней семье, остались одни женщины... И уважаю, и чту, и помню... И слава богу, что мы родились не в то время! Светлая память всем, кто ушёл!!!
Даже ёж любит, когда его гладят.

Chubarik
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:31
Откуда: Москва, САО, Сокол
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki Sky Wave 400S
Пол:

Re: 22 июня - День Скорби

#19 Сообщение Chubarik » Сб июн 23, 2012 01:32

Помнил, помню, помнить буду и сыну расскажу, чтоб не забыл и моему внуку передал :bye-bye:

Много историй в семье про эту Войну
Оба деда с войны вернулись, но обоих уже нет и они даже не застали современной жизни.
Я их расспрашивал и они так или иначе (обращая часто в просто увлекательный рассказ) рассказывали мне маленькому про войну.
Один был радистом и даже несколько раз вызывал огонь на себя - вернулся без ранений, но с несколькими контузиями (на сайте общества память нашел пригаз о его награде орденом за восстановление связи на поле боя)
Второй был разведчиком.... всегда говорил, что кино про разведку - полное враньё.
Что ради одг=ного языка шло минимум три группы по 3 человека: отвлекающая, основная и прикрывающая (МИНИМУМ!!!) и что возвращалось не более 3-х и только из основной... остальные шли заведомо на смерть..... :bye-bye: :bye-bye: :bye-bye:
А прадед партизаном был... немцы в деревне под Смоленскаом повесили...
на 100% знаю, что ему партизанский памятник есть, но такие памятники не на городских площадях ставили, а на деревенских огородах или в лесу...
Искал по обществу память, писал в архивы, в Смоленский исторический музей...
До сих пор не нашел... возможно что его уже и нет...

Но я себе не могу простить, что всё никак не могу найти время, чтоб уехать под смоленск на пару недель и всё там изколесить и в каждой деревне поспрашивать....

Кстати у меня от армии был откос по здоровью... сделал всё, чтоб в армию сходить...
Возможно, что и дурак, но лично я считаю, что так я доказал им, что я достойный их внук... и они ТАМ гордятся и знают, что не зря воевали...

:bye-bye: реально, пока писал - слёзы на глазах...
Давайте, не чокаясь - ДЕДЫ, СПАСИБО!!!!

sister
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:04
Откуда: Москва, СВАО
Имя: Елена
Мотоцикл: Нет. Из сочувствующих.
Пол:

Re: 22 июня - День Скорби

#20 Сообщение sister » Сб июн 23, 2012 22:43

Мой прадедушка ушел на фронт в 1941, хотя у него была бронь как у нужного в тылу инженера.
но он настоял. Прабабушка 33 лет (его супруга) осталась с 5 своими детьми (еще двоих совсем маленьких похоронила ранее) и позже во время войны взяла еще двух деток погибших соседей. Одна поставила на ноги этих семерых детей. Дед пропал без вести в Сталинграде.....

Герои были все, и на фронте и наши матери в тылу.
Вечная им память
В психиатрии главное первым надеть халат.

Ответить