Стив Джобс умер.

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gummy-Maci
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 14:25
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Suzuki SV650 -> HD-FXDL103
Пол:

Re: Стив Джобс умер.

#31 Сообщение Gummy-Maci » Чт окт 06, 2011 09:30

Великий был человек, жаль!
Serg444 писал(а):Как эта печальная новость отразится на его детище - apple ?
Скорее всего никак. Стив гениален еще тем, что имел талант собирать вокруг себя лучших. Ему удалось создать самодостаточную систему, воспитать приемников и вовремя (еще один показатель гениальности предвидения) передать её. Разрушительной борьбы за власть внутри компании не предвидится, что дает основания для оптимизма инвесторов, роста акций и как следствие, наличия средств для разработки новых продуктов и укрепления позиций на рынке.
There are 10 kinds of people - those who understand binary and those who don't.

Аватара пользователя
Vikom
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:12
Откуда: Москва.Строгино
Имя: Виктор
Мотоцикл: HONDA Варя
Пол:

Re: Стив Джобс умер.

#32 Сообщение Vikom » Чт окт 06, 2011 09:42

Жаль :-(
Весёлый молочник

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#33 Сообщение Alessandro » Чт окт 06, 2011 10:14

Ушел из жизни великий человек, который изменил мир, который "сумел положить в карман Интернет".
Ниже я привожу его речь перед студентами Стэнфордского Университета в 2005 году, через некоторое время после того, как врачи обнаружили у него рак. Уверен, что осознание этого может изменить нашу жизнь. Это прописные истины, но мы часто забываем о них..........

"Понимание того, что я скоро умру, явилось наиболее важным инструментом из всех, какие я когда либо находил, споспешествовашим мне сделать основной выбор в моей жизни. Потому, что все – все внутренние ожидания, вся гордость, весь страх перед позором или неудачами – все эти вещи перестали что либо значить перед лицом смерти, оставив только то, что на самом деле представляет цену. Осознание того, что вы умираете, является лучшим способом избежать попадания в капкан иллюзии, что у вас есть что терять. Вы уже голый, и не существует ни одной причины не следовать за своим сердцем.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на Небеса, не хотят умирать. И тем не менее – смерть это наша общая участь. Никто и никогда не избегал ее. И это то, чему надлежит быть, потому что это лучшее, что изобрела жизнь. Это агент изменяющий жизнь, она удаляет все старое для того, что бы проложить путь новому. Сейчас «новое» это вы (обращается к студентам Stanford University). Но наступит время, не так уж долго его ждать, когда вы станете старыми и будете удалены из этой жизни. Извиняюсь за такой драматизм, но это справедливо. Ваше время ограниченно, поэтому не тратьте его напрасно, живя чьей то жизнью. Не попадите в капкан догмы, того, что определили другие люди. Не позвольте шуму чужих мнений утопить ваш собственный, внутренний голос, сердце и интуицию."

Аватара пользователя
Бестия
На форуме: 13 Лет 22 дней
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 07:32
Откуда: Москва СВАО
Имя: Лера
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#34 Сообщение Бестия » Чт окт 06, 2011 10:27

Alessandro писал(а):Ваше время ограниченно, поэтому не тратьте его напрасно, живя чьей то жизнью. Не попадите в капкан догмы, того, что определили другие люди. Не позвольте шуму чужих мнений утопить ваш собственный, внутренний голос, сердце и интуицию.
Слова мудрого человека, который сумел свое естество воплотить в жизнь.
То, что вы подумали обо мне, характеризует в первую очередь вас, а не меня ;)

Аватара пользователя
IURE
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 00:29
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Honda VFR 800 VTEC
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#35 Сообщение IURE » Чт окт 06, 2011 10:29

Alessandro писал(а):"Понимание того, что я скоро умру, явилось наиболее важным инструментом из всех, какие я когда либо находил, споспешествовашим мне сделать основной выбор в моей жизни. Потому, что все – все внутренние ожидания, вся гордость, весь страх перед позором или неудачами – все эти вещи перестали что либо значить перед лицом смерти, оставив только то, что на самом деле представляет цену. Осознание того, что вы умираете, является лучшим способом избежать попадания в капкан иллюзии, что у вас есть что терять. Вы уже голый, и не существует ни одной причины не следовать за своим сердцем.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на Небеса, не хотят умирать. И тем не менее – смерть это наша общая участь. Никто и никогда не избегал ее. И это то, чему надлежит быть, потому что это лучшее, что изобрела жизнь. Это агент изменяющий жизнь, она удаляет все старое для того, что бы проложить путь новому. Сейчас «новое» это вы (обращается к студентам Stanford University). Но наступит время, не так уж долго его ждать, когда вы станете старыми и будете удалены из этой жизни. Извиняюсь за такой драматизм, но это справедливо. Ваше время ограниченно, поэтому не тратьте его напрасно, живя чьей то жизнью. Не попадите в капкан догмы, того, что определили другие люди. Не позвольте шуму чужих мнений утопить ваш собственный, внутренний голос, сердце и интуицию."
Сильно.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#36 Сообщение beck » Чт окт 06, 2011 10:35

IURE писал(а): "Силиконовая Долина"
Ударю, блин!!! :smile1:

Силиконовые - СИСЬКИ!!! Долина - Кремниевая!!!
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Андрей Князь
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:40
Имя: А
Пол:

Re: Стив Джобс умер.

#37 Сообщение Андрей Князь » Чт окт 06, 2011 10:39

Tour писал(а):а чем же он гений?
Весь мир знает, а ты нет? В Гугл посмотри!

Жаль, реально умный и гениальный человек был!

Аватара пользователя
DAIM
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 21:28
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: PitsterPro 160R; Honda CB400; SYM Maxsym 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#38 Сообщение DAIM » Чт окт 06, 2011 10:49

Мужественный человек боролся до последнего. Последний танец iphone 4s.

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#39 Сообщение beck » Чт окт 06, 2011 11:00

Alessandro писал(а):Ниже я привожу его речь ...
Хагакурэ, из книги первой:
Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

В ситуации “или/или” без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации “или/или” практически невозможно.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.
Все уже украдено до нас.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Mrs-126
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 07:37
Откуда: MO г.Одинцово
Имя: Илья
Мотоцикл: СВR600 F4i
Пол:

Re: Стив Джобс умер.

#40 Сообщение Mrs-126 » Чт окт 06, 2011 11:03

присоединюсь ко всем комментам!!! особенно речь...

Аватара пользователя
Marina Bora~Ar
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:13
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: Honda VFR 800, Yamaha YZ 250.
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#41 Сообщение Marina Bora~Ar » Чт окт 06, 2011 11:35

Фанатка продукции Apple!...

Только вчера нашумевшая новость о "невыпуске" IPhone 5 поколения...а сегодня БАМЦ...и Стива не стало! ((( :~[ Очень жаль что такой человек ушел из жизни!...Скромный ГЕНИЙ судя по отзывам, скромный и многословный одновременно ) ...
Apple расстраивает.... (
Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.......

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#42 Сообщение Valeriy007 » Чт окт 06, 2011 11:40

Ё..мае... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.... -((((
ДА, человек был гений! Из простого смертного в Миллионеры, своим умом... очень жаль!

http://www.youtube.com/watch?v=GzI6jkY2 ... ch_respons

Аватара пользователя
Dafox
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 28 дней
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 09:11
Откуда: Москва, Свиблово
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: XV400, GL1200, CB400, NV750, VN400, GL1200, ST1100, F800GSA - были. BMW R1200GS
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#43 Сообщение Dafox » Чт окт 06, 2011 11:41

Эх... Горе-то какое... Он был великим инноватором(((
Изображение
Пишется - "что делает"
Расписаться - "что сделать"
Пишите грамотно!

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#44 Сообщение Alessandro » Чт окт 06, 2011 15:27

creep писал(а):это не Возняк?
Нет, это сам Джобс, это известная фото.
Что удивляет...пустые темы флудильные всегда бьют рекорды по количеству страниц, а о таком великом человеке все три за весь день написали....

Я не поклонник компьютеров Apple и не юзер I-phone...но благодаря разработчику этих устройств в мире произошла настоящая революция в мире компьютеров.
Эра анимации и мультиков компании Pixar...Тачки, Вверх и другие. Это все детища технологий, котроые разрабатывал Джобс.
Если у кого то был положительный опыт того, как гаджеты Apple помогли вам в дороге, как вы смотрели на них мотофотки или видео с дальняка, или сделали какой то процесс увлекательным.
Считаю тема о Великом человеке, тема о его великих делах в истории - достойна быть в списке последних обсуждаемых тем...хотя бы сегодня, в день смерти Гения.

Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

Re: Стив Джобс умер.

#45 Сообщение D@nger » Чт окт 06, 2011 15:34

Спи спокойно Гений.
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

Ответить