Ищем свидетелей ДТП

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 14 Лет 27 дней
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#16 Сообщение Brunetka87 » Ср сен 21, 2011 10:33

Alex9864
как я понимаю, дело возбудили, а 600 тыров - откат жене мотоциклиста от водятла авто. Мол, я дам тебе бабло, и совесть моя успокоится - типа виноват не я и вообще я никого не убивал. Ну с законами нашими, которые "что дышло", все ясно...
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

Аватара пользователя
Blak
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 05:12
Откуда: Москва,Автозаводская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: X4ик снова в строю
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#17 Сообщение Blak » Ср сен 21, 2011 10:37

Brunetka87 писал(а):Арина, что именно ты подразумеваешь под этим? Возможно, матери следует взять деньги, все-таки маленький ребенок...
средняя зарплата по москве 35000 руб. 600000/35000=17,14, округлим до 18, выходит что 1,5 года зарплаты папы компенсированы. А с следующего года обучение в школах платное+ребенку одежду года через 3 менять каждый месяц придется-половое созревание, а курсы в институт, ко всему прочему никакие деньги папу и маму не заменят-эта тварь на мазде обрекла ребенка на достаточно суровые условия существования - так что пусть как минимум до 18 платит,600 тысяч-компенсация при тяжких телесных нормальная, что б в тюрьму не угодить, так что Brunetka87 не предлагай ерунду, даже из благих намерений
Regal Raptor-ZZR400-X4

Alex9864
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:09
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Ямаха
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#18 Сообщение Alex9864 » Ср сен 21, 2011 10:39

Если суд призает его виновным, то возмещение причиненного ущерба послужит обстоятельством, смягчающим назначаемое наказание. Но в ходе следствия или в суде можно заявить гражданский иск. Поэтому эта сумма не предел. Другое дело усли у виновника формально не имеется источника дохода и имущества. В этом случае испольнительное производство, которое возбуждается после вступления приговора в законную силу, может быть прекращено из-зи невозможности взыскания. Тонкий это вопрос короче

Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 14 Лет 27 дней
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#19 Сообщение Brunetka87 » Ср сен 21, 2011 10:51

Angstrem писал(а):надо советоваться с адвокатом, имеющим соответствующий опыт -- можно ли рассчитывать на бОльшую сумму одномоментно или какие-то узаконенные решением суда долговременные компенсации за потерю кормильца. если нет, то выбирать: удовлетворённое чувство мести и голодный ребёнок в случае, если виновник ДТП окажется за решеткой, либо дать этому негодяю возможность топтать землю на свободе, но хоть что-то с него стрясти.

выбор непростой. я сам не представляю, как бы поступил...
Плюсуюсь. Похоже на то, что легально получить возмещение либо не получилось, либо оно меньше, чем 600 тыров, но жена погибшего хочет больше, объективно (не на что растить ребенка) или из принципа.
Я бы взяла деньги (попыталась стрясти больше) при условии среднестатистической з/п и т.д. Все-таки ребенку действительно надо кушать, а мертвому не поможешь уже. Да и не думаю я, что водитель авто - кровожадная скотина и беспредельщик, и быть может, у него у самого дети... Сидеть имхо должны те, кто действительно опасен для общества... А за ошибки, пусть и страшные, человек сам себя покарает (совесть), или если нет, то судьба или Бог все равно все расставят по местам, и высший суд будет над нами всеми...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Blak писал(а): не предлагай ерунду, даже из благих намерений
см. чуть выше и чуть ниже
Alex9864 писал(а):Если суд призает его виновным
Alex9864 писал(а):если у виновника формально не имеется источника дохода и имущества
Слишком много "если". Как я понимаю, дело движется в сторону того, чтобы сделать виновным погибшего. Отсюда выводы.
Последний раз редактировалось Brunetka87 Ср сен 21, 2011 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

Plum81
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:11
Откуда: вблизи Зеленограда
Имя: Арина
Мотоцикл: Kayo
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#20 Сообщение Plum81 » Ср сен 21, 2011 10:51

"Сажать" его по-большому счету никто пока не собирается,ему предложили адекватную сумму,чтобы её хватило ребенку до совершеннолетия,но он постоянно "юлит" и торгуется,простите,мы же не на рынке...

Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 14 Лет 27 дней
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#21 Сообщение Brunetka87 » Ср сен 21, 2011 10:57

Plum81 писал(а):он постоянно "юлит" и торгуется,простите,мы же не на рынке
не на рынке. Но в любом случае стоит торговаться до последнего, раз уж на то пошло и раз уж стороны выбрали такой путь решения проблемы (я имею ввиду в обход... кхм... законов и проч.)... "Предложили адекватную сумму" не через суд, как я понимаю? Теперь остается только бодаться. *или на попятный и попытаться решить все законно, но это даже звучит смешно*. Это грязь, но ничего не поделаешь.
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#22 Сообщение beck » Ср сен 21, 2011 11:04

Brunetka87
Brunetka87 писал(а):Но в любом случае стоит торговаться до последнего, раз уж на то пошло и раз уж стороны выбрали такой путь решения проблемы (я имею ввиду в обход... кхм... законов и проч.)... "Предложили адекватную сумму" не через суд, как я понимаю?
Да с чего ты взяла? Это называется досудебное урегулирование.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Аватара пользователя
Brunetka87
На форуме: 14 Лет 27 дней
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 15:00
Откуда: Москва САО
Имя: Лариса
Мотоцикл: см. подпись
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#23 Сообщение Brunetka87 » Ср сен 21, 2011 11:25

beck
пусть называется, как называется, но ТС ничего вразумительного и конкретного не пишет, хотя в общем-то ей все дали добрые советы, но... отталкиваемся-то мы от воздуха, в этом ты прав. То есть я ни с чего не взяла, потому что взять не с чего.
ТС - еще раз. Требуйте тогда уже как можно больше бабок *уж не знаю, какие у вас способы*...
Ухожу из темы, ТС здесь была, ничего конкретного не сказала... У меня есть знакомые юристы, но им тоже надо отталкиваться от фактов и проч...
В общем удачи еще раз...
Скутер, дрозд, авто, 2 номер на каве z1000, 2 номер на втыксе 1800
B(III) Rh-

Plum81
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:11
Откуда: вблизи Зеленограда
Имя: Арина
Мотоцикл: Kayo
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#24 Сообщение Plum81 » Пн сен 26, 2011 19:00

Завтра последняя встреча с виновником ДТП,если будет торговаться,значит следующая встреча будет в суде...Продолжение следует....

Аватара пользователя
kohinor51
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:17
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Yamaha Cygnus XC125E
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#25 Сообщение kohinor51 » Пн сен 26, 2011 19:43

Не факт, что он вообще собирается платить.
Таких случаев полно: согласились на мировую вроде как, дяденька уплатил три копейки, остальное потом, типа сейчас нету...дяде дали год условно, год прошёл и всё, финита, денег извините нет, когда будут звонитя...ответчик живёт в дорогой квартире, которая типа не его, ездит на недешевых машинах и в ус не дует. :-(
Тащите его сразу в суд, если есть такая возможность, глядишь будет посговорчивее, а вообще такие вопросы решать только с грамотным юристом.
Нельзя отнимать у людей право быть идиотами.

Plum81
На форуме: 13 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:11
Откуда: вблизи Зеленограда
Имя: Арина
Мотоцикл: Kayo
Пол:

Re: Ищем свидетелей ДТП

#26 Сообщение Plum81 » Пн окт 10, 2011 10:14

Виновник звонил-сказал,что продал своё(какое-то)имущество,набрал 300тыс.,которые готов отдать сейчас,и 500тыс частями...в итоге человеческая жизнь с 600тыс,поднялась до 800 -нет слов-одни эмоции...примирения не будет-- всё теперь решится в суде...

Ответить