страшное д.т.п.

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cognytus
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:27
Откуда: Фрязино
Имя: Павел
Мотоцикл: Урал м63>>HONDA CB400SF
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#76 Сообщение Cognytus » Вт апр 12, 2011 21:28

Дорогой, трём то тут не за этот конкретный слух... А за реально, доподлинно разобранные ДТП.. А таких ПОЛНО!!! Ну не возможно на скорости в 60 км врезаясь в автомобиль войти в его салон вместе с мотоцоклом... Не правда ли?? И не говори, что таких фоток не видел! Я это к тому клоню, что каждый, кто кладёт стрелку спидометра далеко за дозволеный лимит и попадает в ДТП является таким же полноценным виновником аварии - ехал бы тише - скорее всего успел бы среагировать и принять меры к предотвращению... ВОТ Я О ЧЁМ.
+100
Это МГУ кто то мечтает здесь учиться, а я мечтал здесь покататься.

Ярька
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 09:04
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 1000 и КТМ 85
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#77 Сообщение Ярька » Вт апр 12, 2011 21:35

царство небесное

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#78 Сообщение roms » Вт апр 12, 2011 21:45

Plaha_mskStas467несколько лет назад старожил одно фотума неспешно ехал на спорт-туристе около 800сс ранним летним теплым утром.Какой то лох поворачивая на машине во двор пересек траекторию нспешного байкера и встал, пропуская пешеходов идущих по тротуару., Бйкер увидел машинку только поднявшись на небольшой холмик... . итог - байкер на погост, водила в тюрьму, но после апелляции - дали условно... Суд не учел, что от "не спешного" мото осталось целым одно заднее колесо. Как вы думаете, с какой скоростью этот ******* вваливал ранним утром на мотике в спальном районе? и за что пострадал дяденька водитель(с помощью активных защитников того трупа )? и долже ли был чел из за этого сидеть в тюрьме, а плотом иметь хоть и условную, но судимость?
замля пухом всем.
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Ярька
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 09:04
Откуда: Москва
Имя: Светлана
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 1000 и КТМ 85
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#79 Сообщение Ярька » Вт апр 12, 2011 21:54

не стоит обзывать никого!!! про покойников либо хорошо либо никак!

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#80 Сообщение Сергей Ф » Вт апр 12, 2011 21:59

roms писал(а):с какой скоростью этот ******* вваливал ранним утром на мотике
не в курсе ситуации, но об ушедших так не говорят.
Последний раз редактировалось Сергей Ф Вт апр 12, 2011 22:29, всего редактировалось 1 раз.
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

mika

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 дней
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 22:40
Награды: 1
Откуда: Москва СВАО
Имя: Мишаня
Мотоцикл: скутерок Vespa
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#81 Сообщение mika » Вт апр 12, 2011 22:02

закройте тему.....мы все под богом ходит.....
Искусство вождения требует жертв

Аватара пользователя
Мартовсктй Кот
На форуме: 13 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:15
Откуда: MoscoW
Имя: Роман
Мотоцикл: BandiT
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#82 Сообщение Мартовсктй Кот » Вт апр 12, 2011 22:06

mika писал(а):закройте тему.....мы все под богом ходит.....
+1
Сижу на крыше
Смотрю на облака
И грустно понимаю
Жись просто коротка...

Stas467
На форуме: 14 Лет 18 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#83 Сообщение Stas467 » Вт апр 12, 2011 22:11

Norman писал(а):трём то тут не за этот конкретный слух... А за реально, доподлинно разобранные ДТП.. А таких ПОЛНО!!!
Трем здесь за конкретный случай с конкретными участниками.
Norman писал(а):ехал бы тише - скорее всего успел бы среагировать и принять меры к предотвращению...
"ехал бы"... Еслиб да кабы... А небылоб шахи, все бы живы были.
Фактов нет, все остальное догадки и досужий домысел.
Norman писал(а):ВОТ Я О ЧЁМ..
Можешь не отвечать, я спать пошел.
На дороге смерти не бывает королей.

KoliaK
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 13 дней
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 19:21
Откуда: Питер
Имя: Николай
Мотоцикл: Honda CB400SF-разбит -> kawasaki Z750, 2007 г.в.
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#84 Сообщение KoliaK » Вт апр 12, 2011 22:14

Всех жаль...
а так, при скорости в 170кмч за 3 сек до столкновения мотоциклист был за 150м от точки столкновения...скажите честно, многие из вас способны увидеть маленький мотоцикл за 150м от себя совершая левый поворот??
Когда тебе мала поллитра - добавь воды и сделай литр!

Аватара пользователя
BMSeer
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 17454
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Мотоцикл: KVmaxRS Raid
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#85 Сообщение BMSeer » Вт апр 12, 2011 22:28

Пусть земля будет пухом... Пусть они послужат примером того, как не надо делать что с одной, что с другой стороны. При дтп всегда 2 участника и оба виноваты- один что нарушил(автомобилист), второй что не спрогнозировал (мотоциклист).... Я всегда прежде чем на дорогу выезжать по поселку пару дней езжу, оттормаживаюсь, проверяю сцепление с дорогой, стараюсь тормозить на смешаном грунте, на асфальте с песочком, дабы вспомнить навыки управления... Будем внимательны...
Мизантроп- вымахер- шлю все на ...!

вовкасс
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:10
Откуда: Латвия
Имя: Владимир
Мотоцикл: Фужер
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#86 Сообщение вовкасс » Вт апр 12, 2011 22:30

KoliaK
Да что тут ещё скажешь. Где то прочитал... когда едешь на мотоцикле - не выпендривайся ,ибо ты достаточно выпендрился купив его.
Превышение в городе , более чем 20 км/ч, считаю кретинизмом.
По поводу топик стартера скажу следующее.
На своем примере.Познакомился с одним парнишкой,манера езды просто пипец,в городе этот крендель разгонялся до 160, уворачиваясь от выезжающих из дворов машин. :smile1: Я прекратил совместные покатушки, ибо не готов к таким приключениям.Да и дефицита титана в организме как то не испытываю. Через месяц того мотика не стало, парень лег под маршрутку ,хорошо хоть экипировку уболтал купить, то есть ему все обошлось без особых последствий. :fool:
Не возможно повлиять на того кто этого не хочет, и не надо брать на себя никакую ответственность за таких людей.Каждый сам кузнец своего счастья.
Всем ровной дороги,горячего сердца и холодной головы.
жизнь дана нам в ощущениях...

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#87 Сообщение Plaha_msk » Вт апр 12, 2011 22:45

JCDenton писал(а):Это где там европейский уровень?
Ну воопще они ее усилино ремонтируют, 2 года назад был офигенский участок за ростовом-на-дону, 200 делал на протяжении получаса, бензину пожег уйму аж 15 литров на сотню, зато отвел душу.

Cognytus roms

Гаспода а вы читаете между строк: уточняю невиновен тот кто ничего не делал и то только в том случае если он ничего не делал по правилам, основные причины дтп неправильно выбраная скорость и ошибка маниврирования.

Специально для Cognytus : нет ГОСТов и методик, здоровье водителя тут воопще не причем. Есть один ГОСТ для организации дорожного движения Р 52289-2004, а начиналось все в далеком 1968 году, только кто то сдвинулся с мертвой точки, а кто то так досих пор и буксует считая что по дорогам только одни неустойчивые жигули с фиговыми тормазами. Люди развиваются а у нас все еще прошлый век. У нас сейчас никто ничего не считает, а только использует наработки дедов, у меня была полемика с ребятами которые писали дипломные проекты по организации дорожного движения, так вот ничем порадовать не могу, вся наука остается в университетах.

Ромс.. отличный пример, для тех кто гонит перед поворотом или мостом под 200.. я уже писал в одной из тем что в этом случае как всегда случается заподло в виде затора или пробки

По теме я высказался ранее (парня жалко :~[ , жигули не очень) НО это судьба, дальше уже просто треп пошел теоретиков и практиков :), тех кто начинает бояться выезжая из гаража и тех кто понимает дорогу.

Я кстате тоже хотел сначала сибер600рр брать, но умная подруга сказала, что я дурак на первый сезон спорт брать и я согласился что идея не очень :)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
KoliaK писал(а):Всех жаль...а так, при скорости в 170кмч за 3 сек до столкновения мотоциклист был за 150м от точки столкновения...скажите честно, многие из вас способны увидеть маленький мотоцикл за 150м от себя совершая левый поворот??
Ну я могу, тут есть маленький секрет, надо постоянно палить зеркала заднего вида, а не только когда приспичет перестраиваться или поворачивать, ибо удар сзади не менее опасен чем удар в лоб, даже легкого толчка хватит что бы заработать трещину в шейных позвонках :). Были приценденты, знаем.
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

Аватара пользователя
Cognytus
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:27
Откуда: Фрязино
Имя: Павел
Мотоцикл: Урал м63>>HONDA CB400SF
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#88 Сообщение Cognytus » Вт апр 12, 2011 22:53

Plaha_msk чтобы там не случилось, но парня и водятла этих жигулей уже нет в живых, конечно их жалко, но жалеть надо живых, а за привышение скорости наказывать надо это однозначно. Летом в щелково видел такую картину: на против ладьи(местный ТК) дядя на 5 модели жигулей поворачивал налево перпендикулярно в него влетел какойто упырь, результат 5 лежит на боку в 5 все трупы водитель и пассажир или два пассажира не помню, пилот мота труп, пассажир труп, проезжал мимо этой аварии лично и видел два трупа парня и девушку оба без экипа кстати, (впечатлений кучу получил). А летел он с какой скоростью ты думаешь? НЕ НАДО НАРУШАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!
Это МГУ кто то мечтает здесь учиться, а я мечтал здесь покататься.

Аватара пользователя
Cognytus
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 01:27
Откуда: Фрязино
Имя: Павел
Мотоцикл: Урал м63>>HONDA CB400SF
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#89 Сообщение Cognytus » Вт апр 12, 2011 23:17

Kiara
ЭТО дорога а на дороге надо уважать друг друга и правила дорожного движения соблюдать, иначе будут появляться такие темы вот.
Это МГУ кто то мечтает здесь учиться, а я мечтал здесь покататься.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 5 Месяцев 27 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#90 Сообщение agronom » Вт апр 12, 2011 23:20

JCDenton писал(а):Plaha_msk писал(а):
М4-дон, по подготовленности (в некоторых местах) практически соответствует европейскому уровню, ограничение 110

Это где там европейский уровень?
Вспоминается сразу фильм "Евротур" - там была "европейская" страна Братислава - с разбитыми стёклами в домах и пьяницами на улицах.
Так вот, по трассе Дон регулярно езжу на дачу - 60 км от Мосвкы - и на всём этом участке дороги нет.
Одна сплошная колея и гребёнка. Знакомый недавно ехал там на машине, попал колесом в яму - машина в хлам (перевернулась несколько раз).
Эй, маскаль, а тебя не торкает, что трасса "Дон" простираеться как бы немного дальше 60 км от Мск???? Так это, ещё на 1000 с лишним километров! Прикинь, да? Оказываеться так далеко и не в чумах живут!!!

Ничего личного, просто накипело(с)

ЗЫ.... А по теме.... Двояко.С одной стороны жаль парня, а с другой-сам виноват. Три дня назад ко мне приезжал для пообщаться примерно такой же перец на Джике 600 К8 . В шлёпках, ****** и пляжных очках. Тока взял, экипа -ноль! Даже трогаться не научился. Говорю, зачем взял-рано ещё! 400-максимум для тебя.
Ответ-400 ка отстой, не круто и всё такое! Типа для лохов. Ну и взял не дорого-хохлятская тачка( без доков-100% угнаная, у нас таких полно тут)
Короче поговорили в таком духе и он поехал. А через час с пассажиром!!!!.... входит в бочину Х5! Причём прилетев туда на красный свет! Итог-оба в реанимации с жуткими травмами! Даже если выживут-инвалиды 99%! Ну и мужичку на Джипе головняк-ни доков, ни страховки! И чем всё закончиться-ХЗ! Кому то ведь отвечать за ущерб придёться! И что, крутизна мота-хорошо? Поэтому всегда и говорю, что больше 400-ки ни в коем случае нельзя брать вначале!!!

ТС-не вини себя! Я вот тоже пытался нашего хлопца отговорить от поездки. Тщетно это всё! :dash2:

Закрыто