страшное д.т.п.

Топик тех кого с нами больше нет
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПЖ

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 22:45
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Евгениус
Мотоцикл: TDM 900; Sym Jet4
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#46 Сообщение ПЖ » Вт апр 12, 2011 09:39

Angstrem писал(а):поработать для меня трезвым водителем
Angstrem писал(а):с меня согревающее: коньяк, вискарь, водка. по отдельности или всё вместе
По-моему, приведены взаимоисключающие смыслы.
Don't stop me now, I'm having such a good time

tsu
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:23
Откуда: Таганрог, Россия
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki SV1000S
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#47 Сообщение tsu » Вт апр 12, 2011 09:43

Жалко людей из автомашины онли.
Винтовка - это праздник... (с)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 15 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#48 Сообщение Rocker » Вт апр 12, 2011 09:56

tsu писал(а):Жалко людей из автомашины онли.
Зря. Некомпетентно.
Всем кто так пишет, задам вопрос: "Вы были на месте происшествия?" Или пользуетесь сведениями ОБС?, или просто сами додумываете?
Или вы знаете ответ на вопрос "Кто больше виноват: разворачивающийся через сплошную или превышающий скорость???"
Кто был свидетелем, пишите, остальное некомпетентный флуд. А флуду в таких темах не место...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

tsu
На форуме: 17 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:23
Откуда: Таганрог, Россия
Имя: Сергей
Мотоцикл: Suzuki SV1000S
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#49 Сообщение tsu » Вт апр 12, 2011 09:58

del(дубль)
Последний раз редактировалось tsu Вт апр 12, 2011 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Винтовка - это праздник... (с)

Аватара пользователя
Norman
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:03
Откуда: Гатчина
Имя: Роман
Мотоцикл: Suzuki DL-650
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#50 Сообщение Norman » Вт апр 12, 2011 11:31

Не могу не высказать личного мнения... Я считаю, что в определенных (в подобных точно) ситуациях при дтп в котором один участник превышал скоростной лимит в N раз необходимо увеличивать степень его вины вплоть до полной. Несколько лет назад в судебной практике уже был создан прициндент. Все должны хорошо его помнить.. Автомобиль губернатора, загородное шоссе, туман, высокая скорость..
Автор, а прикинь такой расклад.. Ты бы его задержал.. И он влетает не в этот раз, но все равно влетает..Только уже в автомобиль твоего знакомого.. Что выбираешь? В чем будешь себя винить?
Не стоит ломать то, что ломать не стоит (R)
Выше скорость - меньше ям - much more problems слесарям

Аватара пользователя
Maxim Ka
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 11:31
Откуда: Красногорск
Имя: Максим
Мотоцикл: Honda cbr600rr'08
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#51 Сообщение Maxim Ka » Вт апр 12, 2011 11:36

земля пухом
Я знал на что шел. Именно поэтому сел и поехал.

Tihoff
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 09:47
Откуда: Астрахань
Имя: Миша
Мотоцикл: Yamaha FZ-6
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#52 Сообщение Tihoff » Вт апр 12, 2011 12:38

Sevan писал(а):. Ээээ..... Аффтару 10 лет? Или это так весна действует? Чувак, а про японию слышал? Зря я сказал-теперь наверно повесишься вообще... И ведь ты мог повлиять! Не пердеть, разрушая озоновый слой, не ездить целый год на мотике по земле... А ведь знаешь-взмах крыла бабочки в одном полушарии может вызвать цунами на другом.... Может это все тыыыыы??? Ребята, держите его!!!!!! Я знаю кто во всем виноват!!!!!
спасти кого то или предотвратить что то плохое это нормально.

Аватара пользователя
Alessandro
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 15:54
Откуда: Moscow
Имя: Alessandro
Мотоцикл: BMW F 650 CS
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#53 Сообщение Alessandro » Вт апр 12, 2011 12:42

Все же очень жаль людей...
Последний раз редактировалось Alessandro Вт апр 12, 2011 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Tihoff
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 09:47
Откуда: Астрахань
Имя: Миша
Мотоцикл: Yamaha FZ-6
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#54 Сообщение Tihoff » Вт апр 12, 2011 12:56

Norman писал(а):Автор, а прикинь такой расклад.. Ты бы его задержал.. И он влетает не в этот раз, но все равно влетает..Только уже в автомобиль твоего знакомого.. Что выбираешь? В чем будешь себя винить?
так глубоко не задумывался. все понятно, отведи его от одного случая он мог попасть в другой еще худший. почитав все это кто то но збавит

Аватара пользователя
Loki
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 13:21
Откуда: Мурманск
Имя: Юлия
Мотоцикл: Kawasaki Eliminator 400 - Honda CBX750 - Yamaha Fazer 400 - Honda VFR750F - zx9r`02
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#55 Сообщение Loki » Вт апр 12, 2011 12:58

Norman писал(а):Не могу не высказать личного мнения... Я считаю, что в определенных (в подобных точно) ситуациях при дтп в котором один участник превышал скоростной лимит в N раз необходимо увеличивать степень его вины вплоть до полной.
+1
кавасучка

Аватара пользователя
DImBOSS
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 02:03
Откуда: Москва, Воронеж
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF1000A
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#56 Сообщение DImBOSS » Вт апр 12, 2011 16:29

печально, конечно :-(
dave.opc писал(а):Если человек гоняет по городу 170 км/ч, то ты мог только отодвинуть планку, но никак не исправить...
+1, не вини себя...
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

Аватара пользователя
bitterlemon

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 10:04
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: KTM990SMT разбил и продал, теперь F800R с секси кофром ну и Микилон - наше всё!
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: страшное д.т.п.

#57 Сообщение bitterlemon » Вт апр 12, 2011 16:34

Tihoff

да ничего б ты не исправил.... ну может подарил бы ему пару дней, но.... 170... по городу.... в апреле.... сам виноват + 2-их бедняг прихватил.... и не надо винить автолюбителей, когда летишь с такой скоростью!
Я всегда любил русскую зиму, пока не купил мотоцикл....
Эндурю... снова люблю русскую зиму!

Аватара пользователя
KALAMBUR
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 17:49
Откуда: Н-ск Тульской
Имя: Роман
Мотоцикл: Думаю будет!
Пол:

Re: страшное д.т.п.

#58 Сообщение KALAMBUR » Вт апр 12, 2011 17:54

Соболезную.....


Почему вот это мало кто осудил?Большая часть восхищалась и поздравляла.

Цитата:
Не тормозит, это честно. Совсем. Не могу приспособиться, перед светофором со 180 оттормаживался, попой гвозди перекусываю...
опытный байкер не может быть бесстрашным.

Аватара пользователя
tato
На форуме: 14 Лет 9 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#59 Сообщение tato » Вт апр 12, 2011 18:17

Борт 727 писал(а):Естественный отбор никто не отменял!
Только этот придурок отнял жизнь ещё у двоих людей!!!!!!!
+1
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Аватара пользователя
Plaha_msk
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 11:12
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJR1300
Пол:
Контактная информация:

Re: страшное д.т.п.

#60 Сообщение Plaha_msk » Вт апр 12, 2011 18:58

Norman писал(а):Не могу не высказать личного мнения... Я считаю, что в определенных (в подобных точно) ситуациях при дтп в котором один участник превышал скоростной лимит в N раз необходимо увеличивать степень его вины вплоть до полной.
Категорически не согласен. Поясняю, скоростной лимит устанавливается в конкретной стране опираясь на теоритические и статистические данные по дтп и никто не объясняет почему 60.. почему 80, 100, 110 или 20, объяснение простое потому что так надо, никакой научной составляющей.

Скорость движения, в правилах написано: выбирается исходя из дорожной обстановки и погодных условий. И уже после этого идут какие либо ограничения.

Германия: центр города... максимальная замеченная скорость 50 км/ч... плохая видимость,много припаркованных авто, лежачие как настоящие так и псевдополичейские и везде 30. Россия: 60, в некоторых местах 20, причем 20 и 60 чаще всего никак не зависят от места движения и обзорности.

Германия: Автобан (аналог нашей автомагистрали) 150. Берлинское кольцо: ограничение отсутствует, крупных автоаварий небыло уже очень давно, в том числе и с мотоциклистами. Россия: трасса например М4-дон, по подготовленности (в некоторых местах) практически соответствует европейскому уровню, ограничение 110.... вот тут ступор - и немой вопрос: ПОЧЕМУ? Московское кольцо: ограничение 100, непроходит и дня что бы там кого нибудь да не разметало.

Скорость не является основной причиной аварии, она лишь усугубляет последствия.

А причиной ВЕСХ ДТП является - неправильно выбранная скорость и ошибки маневрирования на дороге (движение вправо, влево, остановка, разгон и прочие изменения положения ТС на проезжей части смело отношу к маневрированию)

Так к чему я, независимо от того как ехал мотоциклист, виноваты оба, и водитель мотоцикла и водитель шахи. Первый неправильно выбрал скорость, второй не убедился в безопасности маневра, если воопще убеждался в нем.

Как ездят наши водители я не буду вам расказывать но подовляющее большинство не может адекватно оценить абстоновку на дороге и видит не дальше 50 метров, этим как раз и можно объяснить тот факт что к примеру скорой или патрульной автомашине с мигалками и сиреной нередко приходиться по 300-400 метров сидеть на хвосте у водителя вот такой вот шахи и ждать - когда гражданин соизволит уступить дорогу.

з.ы. Если не дай бог попали в ДТП... прежче чем атаковать гневно второго участника, проанализируйте сначала свои действия, может было бы проще дать дорогу дураку и не идти на принцип.

По теме: жалко конечно, но автору не стоит так убиваться, будущее видеть никаму не дано! Это судьба!

Все я кончил!
"Следи за собой и будь осторожен" (с) В.Цой

Закрыто