Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

Хелп лист многие полезные телефоны для байкеров...
темы могут создавать только модераторы - так что за всеми вопросами к ним !!
Ответить
Сообщение
Автор
Kirillf82
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 00:48
Откуда: Раменское
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#1 Сообщение Kirillf82 » Чт авг 03, 2017 16:43

29 июня на пересечении А108 и каширского шоссе около Газпромнефти, в левый ряд где в котором я ехал на Фазере, перестроилась девушка на аутлендере. Хорошо, что скорость была не большая, удар был в правый кофр потом падение на левую сторону и скользячка. Сам цел, за исключением серьезного синяка на боку. Но куртка в хлам, кофры покоцаны, обтекатель, погнуты крепления кофров и остальное по мелочи.
Вызвали ДПС, оформили все без телесных повреждения т.к. ехал на юг не хотел часа на 4 зависнуть с больницами , продувкой и т.д.
По возвращению с моря заявил в РЕСО, потом осмотр. Эксперт насчитал 71 по мотоциклу и 33 по экипу и доп.оборудованию.
Сегодня узнал в страховой , что в выплате отказано по причине, что заявленные повреждения не относятся к материалам дела. Капец какой то !!! В справке о ДТП выданой сотрудниками ДПС, указаны поврежденные детали мотоцикла и экипа.

Хочу судится со страховой, но не могу найти автоэксперта по мотоциклам. Сам живу в раменском, обзвонил всех местных, ни кто мотоциклами не занимается

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#2 Сообщение Father » Чт авг 03, 2017 17:43

Я сюда обращался,даже со стороны страховой накосячили,эксперт не приехал,отсудили,правда долго длилось ,2 года.
http://mosavtourist.ru/contacts.html
Да,приблизительно и у меня так,только один кофр вдребезги,насчитали около 230 тыс на выплату,15 отдал за услуги.

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#3 Сообщение Lemur » Чт авг 03, 2017 18:15

Номер дела пришли, попробую пробить причину отказа.
Просто так за мотивацией "не относится к материалам дела" не отказывают.
Значить где то косяк усмотрели. Подозрение на фальсификацию.

Вообще это гимор еще тот, выбить выплату при отказе. Хотя были случаи.
Помимо независимого эксперта надо делать трасологию, я так думаю это уже по решению суда.
Можно делать все, но в меру.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#4 Сообщение Виталий » Чт авг 03, 2017 18:37

Подозреваю что формулировка "характер повреждений не соответствует характеру ДТП"
Возможно из-за схемы, где обозначен удар в кофр справа и все, а потм просто перечислены повреждения левой бочины.

Думаю сначала нужно съездить в страховую и подробно все узнать. Дальше по обстановке.
Инфа стопроцентная!

Kirillf82
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 00:48
Откуда: Раменское
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#5 Сообщение Kirillf82 » Чт авг 03, 2017 20:25

Lemur

АТ7892930
Последний раз редактировалось Kirillf82 Чт авг 03, 2017 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Kirillf82
На форуме: 7 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 00:48
Откуда: Раменское
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Yamaha FZ6 S2
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#6 Сообщение Kirillf82 » Чт авг 03, 2017 20:30

Father

Спасибо. Посмотрю

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Виталий

Они прислали сухой отказ, а разъяснение давать отказываются. Говорят , что в суде все предъявят.
Последний раз редактировалось Kirillf82 Чт авг 03, 2017 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#7 Сообщение Father » Чт авг 03, 2017 20:42

Виталий писал(а):Подозреваю что формулировка "характер повреждений не соответствует характеру ДТП"
Возможно из-за схемы, где обозначен удар в кофр справа и все, а потм просто перечислены повреждения левой бочины.
Тоже ,что у меня,только немного прямее.Блонди въехала сзади и в правый кофр,вышибла меня из седла,мот на левый бок и в скользячку.Сам, вдоль оси, несколько раз перевернулся,но пятку сломал обо что то.
Последний раз редактировалось Father Чт авг 03, 2017 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirin
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 18 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 17:39
Откуда: Москва-Клин
Имя: Николай
Мотоцикл: Старый рояль
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#8 Сообщение Sirin » Пт авг 04, 2017 01:44

Аналогичная ситуация недавно, удар в правую дугу (загнулась), падение на левую сторону (руль, глушаки).
Ингос выплатил без разговоров.
Не бывает старых глупых байкеров.

серега 144
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 21 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 23:57
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Sym RS 150
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#9 Сообщение серега 144 » Пт авг 04, 2017 11:02

Подозреваю что формулировка "характер повреждений не соответствует характеру ДТП"
Возможно из-за схемы, где обозначен удар в кофр справа и все, а потм просто перечислены повреждения левой бочины. Думаю сначала нужно съездить в страховую и подробно все узнать. Дальше по обстановке.
По этой причине отказать не могут, эксперт всегда спросит вас было ли падение и без зазрения совести напишет, всё, что по его мнению могло поцарапаться(опираясь на справку, но даже если в справке нет, а по мнению эксперта относится, то он поставит норматив).
Отказ в полном объеме? Даже за кофр не заплатили? В таком случае все повреждения должны быть разнохарактерными, отсюда и вопросы у страховой.
Последний раз редактировалось серега 144 Пт авг 04, 2017 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диспетчер
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 00:37
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Олег
Мотоцикл: иксер гламур
Пол:

Re: Отказ страховой. Нужен независимый эксперт

#10 Сообщение Диспетчер » Вс авг 20, 2017 11:21

Ага, то есть, если в ДТП двух коробок, одна "сделает уши" и обомнёт кузов "по кругу" из-за удара в, допустим, левую заднюю часть кузова , то, кроме этого самого крыла и бампера, на остальное болт возложат?

Ответить