ДТП

Хелп лист многие полезные телефоны для байкеров...
темы могут создавать только модераторы - так что за всеми вопросами к ним !!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ДТП

#106 Сообщение Exlibris » Чт апр 07, 2016 18:03

dmch писал(а):в туман надо выходить с листом фанеры 10мм и 500*800, вот тогда точно все будет ОК.
а если метеорит?
Последний раз редактировалось Exlibris Чт апр 07, 2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.

gunHead
На форуме: 9 Лет 17 дней
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 19:01
Откуда: Москва
Имя: Rusakoff
Мотоцикл: SUZUKI GSF 650
Пол:

Re: ДТП

#107 Сообщение gunHead » Чт апр 07, 2016 18:04

меня больше смущает другой вопрос! вот чел, перед которым эта шкода перестраивалась, наверняка задолго до этого заметил в зеркало мотоциклиста, приближающегося сзади в междурядье (глаза очень хорошо улавливают движение в периферии). Вполне мог посигналить или рукой в форточку махнуть
в этой жизни меня подводят доброта и порядочность

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП

#108 Сообщение studentmoto » Чт апр 07, 2016 18:06

dmch писал(а):Да нормально он ехал, по мне так медленее чем можно было там ехать. А для того что бы уменьшить риск, можно было бы протолкать мот по тротуару, максиму что бы могло бы случиться,
да не нормально он ехал поэтому и прощелкал и на..нулся)))
чтобы уменьшить риск достаточно было не разгоняться в самом конце хотя бы. а что бы свести его к нулю, просто ехать с той скоростью, которую позволяет видимость и твоя способность тормозить
Последний раз редактировалось studentmoto Чт апр 07, 2016 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ДТП

#109 Сообщение Exlibris » Чт апр 07, 2016 18:11

gunHead мог и не увидеть, мог в телефоне ковыряться, мог смотреть как бы его шкода не поцарапала, мог просто отвыкнуть от мотоциклистов за зиму.
Последний раз редактировалось Exlibris Чт апр 07, 2016 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
heavyhs
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 6 дней
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 16:51
Откуда: ВДНХ
Имя: Саша
Мотоцикл: ХЖР1200 => GSF1250SA '09
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП

#110 Сообщение heavyhs » Чт апр 07, 2016 18:18

Дмч, я на вас удивляюсь. Чел едет 30-40. В месте где ехать надо 20. Раскладывается из-за того, что не успел среагировать, не было места для торможения, маневра, вообще ни для чего. Вы птшете что там можно ехать было ещё быстрее. Шта?

Причём тут град? Зачем передергивать и катать по тротуарам? Я отталктваюсь от ситуации которую вижу

gunHead
На форуме: 9 Лет 17 дней
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 19:01
Откуда: Москва
Имя: Rusakoff
Мотоцикл: SUZUKI GSF 650
Пол:

Re: ДТП

#111 Сообщение gunHead » Чт апр 07, 2016 18:20

ну хз, даже если банально с пешеходным переходом сравнивать: если я торможу перед зеброй, т.к. там пешеход, то автоматически смотрю в зеркало на случай, если в соседнем ряду вдруг мчит тс, не видя пешехода за мной. И если так оно и есть, то у меня имеется время, чтобы всех предупредить об опасности
в этой жизни меня подводят доброта и порядочность

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: ДТП

#112 Сообщение lorrimer » Чт апр 07, 2016 18:34

heavyhs писал(а):Чел едет 30-40. В месте где ехать надо 20. Раскладывается из-за того, что не успел среагировать, не было места для торможения, маневра, вообще ни для чего. Вы птшете что там можно ехать было ещё быстрее.
Да все это понятно. И теоретически, возможно, и можно было бы ехать быстрее. Это мы тут с вами сидим и рассуждаем, зная наперед, чем все закончится. Как бы мы себя вели в той ситуации неизвестно.
Если уж совсем объективно говорить о ситуации, то в произошедшем ДТП всегда виноваты двое. Один не усмотрел, второй нарушил. Только кому от этого легче? Надо делать выводы, надо думать и за себя и за окружающих, но всего предугадать мы не в состоянии. А вот как-то минимизировать последствия - да. И это относится не только к мотоциклистам, но и к автомобилистам тоже.
gunHead писал(а):сли я торможу перед зеброй, т.к. там пешеход, то автоматически смотрю в зеркало на случай, если в соседнем ряду вдруг мчит тс, не видя пешехода за мной.
+100500
Всегда так же делаю
Последний раз редактировалось lorrimer Чт апр 07, 2016 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ДТП

#113 Сообщение Exlibris » Чт апр 07, 2016 18:41

gunHead писал(а):если я торможу перед зеброй
тут ты действие совершаешь, а мужик в пробке сидит. Да и судя по тому как шкода выпрыгивала всё внимание потока на ней было, смотрели и думали "вот же му*дак"
Последний раз редактировалось Exlibris Чт апр 07, 2016 18:41, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: ДТП

#114 Сообщение evil_laugh » Чт апр 07, 2016 18:46

heavyhs писал(а):Да, всего 30 кмч скорость детская, но риск внезапного изменения ситуации или возникновения помехи огромен
30 в пробке такой много, 20 надо. С этим я не спорю
heavyhs писал(а):ну пожалуйся еще на нищих у метро или мужиков, которым на билет до воронежа не хватает :rofl:
Нищие у метро не создают риск того, что я их задавлю к чертям случайно и сяду в тюрячку за это.

Ладно б они смотрели куда прут, но они ж спиной к потоку ходят, п...сы. И из ряда в ряд скачут как сайгаки. Я к одному такому подкрался незаметно сзади и газанул в отсечку. А прямоток у меня грооомкий. Хорошо подскочил, аж пятый угол искать начал.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Exlibris писал(а):Идиоты тогда. Это не отказ, а полное признание своей вины. Тк при манёвре, а перестроение даже внутри одной полосы является манёвром, водитель должен убедиться в безопасности манёвра. А раз он "я перестраивался" значит не убедился, и создал помеху ТС движушемуся в попутном на правлении без изменения направления движения.
Идиоты безусловно. Мне интересно, кто их этому научил.

зы: перестроения внутри одной полосы не существует по определению, собственно, перестроения :)
Последний раз редактировалось evil_laugh Чт апр 07, 2016 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
moto-man
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 08:29
Откуда: Москва
Имя: камрад
Мотоцикл: MT-01 хочу
Пол:

Re: ДТП

#115 Сообщение moto-man » Чт апр 07, 2016 18:51

studentmoto писал(а):да не нормально он ехал поэтому и прощелкал и на..нулся)))
ненормально ездить вот так )) или еще бодрее.
а он ехал как пенсионер.
откуда вы повылазали моралфаги ? ))) я не понимаю - в сезон меня в пробках все сзади догоняют и улетают вперед от меня так, что я только вслед смотрю с мыслью КАК ??? а в инете все прям небесные тихоходы )) все в междурядье едут 20 кмч а перед зеброй спешиваются на всякий случай )))
www.youtube.com/watch?v=KnDSXujLXXY
Последний раз редактировалось moto-man Чт апр 07, 2016 18:51, всего редактировалось 1 раз.
не нужны мне чины и богатства, дайте братства мне сволочи, братства!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: ДТП

#116 Сообщение evil_laugh » Чт апр 07, 2016 18:52

gunHead писал(а):меня больше смущает другой вопрос! вот чел, перед которым эта шкода перестраивалась, наверняка задолго до этого заметил в зеркало мотоциклиста, приближающегося сзади в междурядье (глаза очень хорошо улавливают движение в периферии). Вполне мог посигналить или рукой в форточку махнуть
При мне так дальнобойщег дунул пневматикой деятелю, который таким же макаром мне наперерез ехал перед ним. Но там хорошо было, я издалека его заметил и притормозил.

Добавлено спустя 40 секунд:
moto-man писал(а):все в междурядье едут 20 кмч а перед зеброй спешиваются на всякий случай )))
Ну я 20-25 максимум в стоячке езжу на полном серьёзе. Один раз от открытой двери спасло.
Последний раз редактировалось evil_laugh Чт апр 07, 2016 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Re: ДТП

#117 Сообщение Iris Strange » Чт апр 07, 2016 18:59

lorrimer писал(а):Не ожидаешь такого, это выходит за рамки разумного просто. А когда видишь - уже поздно. Реально он ее заметил не за два корпуса, а намного позже. На видео это видно.
+100500.
heavyhs писал(а):он едет так, как развитый человек быстро бегает, я смотрю относительно машин.
Согласна, только скорость составляет 15 кмчас (40 кмчас - это на велике педали вкручивать, причем напрягаясь).
heavyhs писал(а):... надо было ехать не 40, а 20 кмч.
Исходя из ранее сказанного, примерно столько и ехал.

Вот то, что перед столкновением он начал ускоряться, было не айс.
studentmoto писал(а):однозначно, зря начал разгоняться непосредственно перед дтп
И дело не в одной лишь набранной скорости. По себе знаю, что переключиться на торможение с разгона психологически сложнее, чем с ровного темпа. Реакция как бы не успевает за радикальной сменой цели.
Последний раз редактировалось Iris Strange Чт апр 07, 2016 18:59, всего редактировалось 1 раз.
The game is on!

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: ДТП

#118 Сообщение Exlibris » Чт апр 07, 2016 19:03

evil_laugh писал(а):зы: перестроения внутри одной полосы не существует по определению, собственно, перестроения :)
ладно, вот так.

ПДД 1.2
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

ПДД 8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Соответственно при вилянии в полосе нужно уступать тем кто едет в этой же полосе прямо.
Последний раз редактировалось Exlibris Чт апр 07, 2016 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: ДТП

#119 Сообщение Виталий » Чт апр 07, 2016 19:10

вот мое имхо:
1) Маневр реально непредсказуем.
2) ехать так чтоб ждать что упадет самолет на голову смысла особого нету - лучше сидеть дома

скорость выбираем из отношения контроля ситуации и безопасности в целом.

Т.е. в такой ситуации двигаться со скоростью, при которой можно отследить большинство ситуаций и при вот таком идиотском случае в вакууме просто остаться целым считаю приемлемым.

Да, мог медленнее, да мог заметить(или не заметить как и все мы тут). Но в целом ничего плохого не натворил.
Была бы такая(подобная) фигня на 20км/ч один фиг кто-то бы сказал что ехал быстор/не там/не так и т.п.
Инфа стопроцентная!

Зерыч
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:01
Откуда: СВАО-Королев-и прочая география
Имя: Сергей
Мотоцикл: XL 600 --> v-max-> gs
Пол:

Re: ДТП

#120 Сообщение Зерыч » Чт апр 07, 2016 19:10

многие тут пишут "не ожидаешь такого", а вот неправильно. такое надо ожидать от любой дырки, в которую может пролезть тс, от любого авто, которое запросто не глядя в зеркала решит туда перестроиться. постоянно пасти такие дыры и прямолинейность передних колёс автомобилей. ну и не ехать в стоячей пробке под 40.
90 % мужчин имитирует удовольствие от борща

Ответить