Травматолог

Хелп лист многие полезные телефоны для байкеров...
темы могут создавать только модераторы - так что за всеми вопросами к ним !!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Araah
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 09:24
Откуда: Москва
Имя: Руслан
Мотоцикл: Скут => CBR 600 F4 => CBR 1100 XX
Пол:
Контактная информация:

Re: Травматолог

#16 Сообщение Araah » Вс авг 09, 2015 20:48

Во, как раз в тему:
Знаю, тебе не понравится, что ценник открытый, но это специально сделано, чтобы могли купить ВСЕ, кто как-то сможет с докторами найти общий язык.

Это в ТВОЕЙ группе?))))

Stas467
На форуме: 14 Лет 24 дней
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Травматолог

#17 Сообщение Stas467 » Вс авг 09, 2015 21:17

Вот и объясни в плане медицинской консультации. Я гражданин России, имею полис медицинского страхования, плачу все налоги, а случись чего серьезней насморка - деньги давай! Где бесплатная медицина, где квотирование? А нет денег, накрывайся простынкой и ползти на свалку?
На дороге смерти не бывает королей.

Alexlive
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 18:26
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Травматолог

#18 Сообщение Alexlive » Пн авг 10, 2015 09:19

antonio777
Смотря какой перелом. ЛФК - нужная штука.
Последний раз редактировалось Alexlive Пн авг 10, 2015 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexLeon
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 09:27
Откуда: Москва, СВАО, Ростокино
Имя: Алексей.
Мотоцикл: BMW R1100 GS
Пол:

Re: Травматолог

#19 Сообщение AlexLeon » Пн авг 10, 2015 09:26

Alexlive писал(а):ЛФК - нужная штука.
Что оно даёт ?

Вопрос не праздный, мне только на позапрошлой неделе гипс сняли (но у меня мелочь), а дитё до сих пор в гипсе.
Последний раз редактировалось AlexLeon Пн авг 10, 2015 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Alekzio
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 23:02
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Мотоцикл: Litros Banditos!
Пол:

Re: Травматолог

#20 Сообщение Alekzio » Пн авг 10, 2015 10:47

AlexLeon писал(а):Что оно даёт ?

Вопрос не праздный, мне только на позапрошлой неделе гипс сняли (но у меня мелочь), а дитё до сих пор в гипсе.
Если объяснять простым языком, то движение - это жизнь.

ЛФК при правильном подходе поможет.
Во-первых выполнение различных упражнений и процедур возвращает организм к нормальной работоспособности и восстанавливает полную амплитуду движений ( в зависимости от тяжести травмы конечно). Если не "тренировать" и не делать упражнений, скорей всего появятся контрактуры, ограничение движений, болезненные ощущения до конца жизни ( в зависимости от тяжести травмы).
Различные упражнения стимулируют кровообращение в травмированной области, тем самым ускоряя восстановление.
Вообщем не пренебрегайте ЛФК и выполняйте упражнения дома самостоятельно.

Если коротко по восстановлению после травм, могу порекомендовать:
Когда все кости срослись, сразу начинайте восстанавливать используя в комплексе ЛФК и различные легкие (!!!) упражнения для травмированной области, заниматься растяжкой того места где была травма и массаж, либо самомассаж.
Эти нехитрые процедуры помогут реабилитироваться после травмы и избежать последствий.
НО, всетаки для начала рекомендую проконсультироваться со специалистом чтобы себе не навредить, узнать какие упражнения делать и главное как их делать, как правильно массировать, и как правильно растягивать.
Еще одним важным фактором восстановления является хорошее сбалансированное питание + использование спортивных добавок, в мире спорта распространены некоторые добавки, которые помогают. Тут писать не буду чтобы не обвинили в рекламе, по добавкам ищите информацию сами.
Последний раз редактировалось Alekzio Пн авг 10, 2015 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Родители,учите своих детей стрелять левой рукой!Потом сидя за рулем мотоцикла,они скажут вам спасибо

Аватара пользователя
antonio777
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 21:47
Откуда: Moscow / Vodnyi st.
Имя: Anton
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:
Контактная информация:

Re: Травматолог

#21 Сообщение antonio777 » Пн авг 10, 2015 12:40

Alexlive писал(а):Смотря какой перелом. ЛФК - нужная штука.
Перелом пальца был, до конца не все срослось вроде. К кому бы сходить на консультацию?
Последний раз редактировалось antonio777 Пн авг 10, 2015 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Alexlive
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 18:26
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Травматолог

#22 Сообщение Alexlive » Пн авг 10, 2015 14:22

Araah
Нет, это не в моей группе.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
antonio777
На консультацию к любому ортопеду травматологу. Можно и по месту жительства или в прикрепленную поликлинику.
Последний раз редактировалось Alexlive Пн авг 10, 2015 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antonio777
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 21:47
Откуда: Moscow / Vodnyi st.
Имя: Anton
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:
Контактная информация:

Re: Травматолог

#23 Сообщение antonio777 » Пн авг 10, 2015 16:35

Alexlive писал(а):На консультацию к любому ортопеду травматологу. Можно и по месту жительства или в прикрепленную поликлинику.
Хера се посоветовал.... То есть к доктору просто надо было зайти? а я то сижу голову ломаю :rofl: :rofl: :rofl:
PS Некогда / не знаешь что ответить - не пиши вообще ничего :bye-bye:
Последний раз редактировалось antonio777 Пн авг 10, 2015 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Alexlive
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 18:26
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Травматолог

#24 Сообщение Alexlive » Пн авг 10, 2015 17:47

antonio777
Вы хотели, чтоб я по двум вашим фразам вам прогноз вашей травмы написал? Какой палец, хотя бы кисть или стопа? Может вы пианист или скрипач, а сломан палец на ноге - это одна ситуация, а если палец руки - другая. История травмы, снимки.? Если нужно порекомендовать врача, пишите в личку. А если вы знаете, что надо идти к врачу, тогда надо это просто сделать.

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:
Stas467

Согласен, уровень медицинского обеспечения и обслуживания в России не на столь высоком уровне, как нам бы всем хотелось, но тем не менее, квоты в травматологии и ортопедии существуют и мед учреждения борятся за получение этих квот. В свою очередь мед учреждения закупают металлофиксаторы, однако, здесь много подводных камней, которые все и не опишешь. Например, в клиниках иногда закупается металл, которым оперировать не хочется, или не представляется возможным, потому что "железо" (сленг)подбирается индивидуально не только по локализации, но и по размерам. Аналогию можно привести с одеждой, согласитесь, никто не хочет носить одежду не по размеру или брюки вместо рубашки. Это только один из примеров, "но" много самых разных.
Последний раз редактировалось Alexlive Пн авг 10, 2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Michael13
На форуме: 11 Лет 12 Месяцев
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 19:15
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Пол:
Контактная информация:

Re: Травматолог

#25 Сообщение Michael13 » Пн авг 10, 2015 18:02

Что-то группы всекте так и не нашел. Всё с названием "Мотодоктор" там это сервисы. Хорошо будет, если скинешь сюда ссылку...
Любишь кататься? Люби и катайся!

Alexlive
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 18:26
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Травматолог

#26 Сообщение Alexlive » Пн авг 10, 2015 18:21

Araah

Я понимаю Вашу заинтересованность продвинуть свою продукцию, но я не для этого открыл эту тему. Что касается меня, то есть несколько производителей металлофиксаторов, которые я бы мог рекомендовать в том или ином случае, и это, к сожалению, не Российские и, к счастью, не Китайские. Не буду озвучивать название компаний, чтоб не было повода заподозрить меня в ангажированности, однако, в травматологии, даже среди ведущих есть лидер, "Primus inter pares", так сказать. Кто понимает в травматологии, тот поймет о какой компании речь. И это не то, что фигурирует на вашем сайте. За Россию обидно. Пока, кроме аппарата Илизарова, который имеет узкие показания, я Российских разработок достойных внимания в области травматологии не знаю. ИМХО. Защита диссертаций основанных на той или иной инновации, либо чушь ради диссертации, либо достойно внимания , но зажимается на уровне организации продвижения и производства. Хотя, есть достойные внимания фиксаторы, но требуют доработки исполнения. И, кстати, в большинстве случаев повторяют уже созданное. Сложная тема, но пока, спроси у любого грамотного травматолога - Какой из фиксаторов ты бы поставил себе? - в 99,9% случаев прозвучит ... и это не отечественный производитель.
Последний раз редактировалось Alexlive Пн авг 10, 2015 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Plague
На форуме: 10 Лет 21 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:01
Откуда: 33
Имя: Plague
Мотоцикл: ф0,7гс
Пол:

Re: Травматолог

#27 Сообщение Plague » Пн авг 10, 2015 18:31

Alexlive писал(а):В общем, готов помочь с медицинскими вопросами
Большое спасибо за Вашу помощ

Есть тема и думаю к сожалению интересная не только для меня, а именно "Снятие медицинской пластины"
Вопросы по этому поводу следующие
* Снимать или нет
* Через какой период после установки оптимально снимать
* Через какой период после установки допустимо снимать
* Какие подготовительные операции перед снятием пластины
* Где в настоящий момент рекомендуете снимать

Заранее благодарю за ответы
Последний раз редактировалось Plague Пн авг 10, 2015 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Nickolay
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 01:11
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: Yamaha XJ600s
Пол:

Re: Травматолог

#28 Сообщение Nickolay » Пн авг 10, 2015 19:37

Alexlive
дайте пожалуйста совет
3 дня назад травма ступни, уронил бревно на ногу, открытая глубокая рана 3 см в длину на внутренней костяшке. Рентген - диагноз: открытый перелом медиальной лодыжки с незначительным смещением. Костыли, ортез, антибиотики.
На след день после травмы и дня хождения на костылях, начала сильно болеть икроножная мышца на ушибленной ноге, и продолжает болеть до сих пор (прям сводит аж ногу), нога как затекшая все время:( как от этого избавиться и почему так вообще?
Травмотолог сказал типа нормально, чето про мелкие мышщы ноги сказал которые привыкают. Но я чет сомневаюсь..
Спасибо за Ваш ответ!
Последний раз редактировалось Nickolay Пн авг 10, 2015 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Alexlive
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 23 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 18:26
Откуда: Moscow
Имя: Alex
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Травматолог

#29 Сообщение Alexlive » Пн авг 10, 2015 23:29

Plague
Опять таки, вопрос качества металла, возраста пациента, субъективных ощущений . У пожилых часто не удаляют, если все хорошо. Есть мнения , что Титан хорошего качества можно и не удалять , если он не доставляет неудобств. мое мнение, что удалять надо , по возможности, если операция не несёт больших рисков, чем сам металл , все же это инородное тело. Удаляют после сращения перелома. Титан в отличии от стали металл более пористый и обрастает костью так, что удалить иногда невозможно. Поэтому с удалением , особенно титановых, пластин тянуть не стоит. Подготовительные моменты вам подскажут врачи, где будете удалять. Обычно это ограничивается набором анализов и консультацией специалистов других специальностей, если нужны. удалять лучше там, где ставили, если не сложилось каких-либо предубеждений.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
Nickolay

пришлите снимок.
перелом всегда сопровождается отеком. если Вы в ортезе или гипсе, надо контролировать степень давления на мягкие ткани, потому как нарастающий отек в сочетании с давлением, которое оказывают подобные фиксаторы, может привести к плачевным последствиям. надо уменьшать давление фиксатора на мягкие ткани, "распустить" гипс или ортез. Поменьше ходить, а лучше вообще не ходить первые дни после травмы. При положении сидя, ногу поднимать выше уровня бедра. Если соблюдать эти простые рекомендации, отек обычно начинает спадать после 4-5 суток. следите за чувствительностью пальцев, обязательно за состоянием раны (перевязки) и соблюдайте рекомендации, которые Вам дали врачи, которые оказывали помощь.
Последний раз редактировалось Alexlive Пн авг 10, 2015 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Profanatic
На форуме: 11 Лет 22 дней
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 16:27
Откуда: Москва
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Травматолог

#30 Сообщение Profanatic » Вт авг 11, 2015 14:14

Alexlive писал(а):Alexlive
Хочу поблагодарить, большое спасибо за помощь, съездил на приём, отмечу что доктор хороший и человек не плохой. Спасибо

Ответить