Экип для первосезонника

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#421 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 13:46

M.I.C.H. писал(а): на зиму воском всю свою кожу натираю

:rofl: :rofl: :rofl: Страшно представить :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#422 Сообщение Geodozer » Вт мар 26, 2019 14:38

M.I.C.H. писал(а):Посмотри, хотя бы на перчатки
Посмотрел. Рука не поднимается выбросить, они мне дороги как память об отбитых зеркалах :rofl:
Кожаных мне хватает максимум на 2 сезона. Да, они крепкие. Но очень не любят поездки под дождём.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#423 Сообщение Yggy » Вт мар 26, 2019 14:49

Гришеньka писал(а):Страшно представить ))
Изображение

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Re: Экип для первосезонника

#424 Сообщение Гришеньka » Вт мар 26, 2019 14:51

Yggy Срисовано с моих видений :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#425 Сообщение Yggy » Вт мар 26, 2019 14:53

Гришеньka, да уж, видения у Вас! :rofl:
А вот с моих:
Скрытый текст
Изображение

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#426 Сообщение M.I.C.H. » Вт мар 26, 2019 15:01

Гришеньka, Yggy :rofl: :rofl: :rofl: Страшно представить, что бы тут напридумывали, если бы я написал: "свои кожанные изделия" :rofl: :rofl: :rofl:
Geodozer писал(а):Кожаных мне хватает максимум на 2 сезона
О том и речь, что при том, что они ежедневно трутся, сезона по 2 по 3 выхаживают. И уход за ними особо не продлит их существование.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

TimofeySin
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 20:22
Откуда: Москва
Имя: Timofey
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCU 2008
Пол:

Re: Экип для первосезонника

#427 Сообщение TimofeySin » Вт мар 26, 2019 20:36

matros50 писал(а):Зарекся писАть здесь выпимши. Но. Только кожа спасет от ожегов.
Падал в черепахе + колени + перчатки ткань на скорости 60км/ч. Всё норм, только легкое покраснение на ладошках. Поэтому пластик тож работает. Для тех кто скажет: а вот было бы 100км/ч... Я отвечу, падал в коже при 100 ушиб колено сильно и перелом большого пальца ноги. Поэтому любая экипировка имеет свои пределы, а от просто скользячки поможет любая хорошая экипировка, а от не скользячки только ангел хранитель поможет. (Знакомый на 150 улете в шортах и майке, и ничего 6 месяцев восстанавливался, ну плоские поверхности появились на руках и ногах, а так всё гуд).

havanabike
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2019 10:50
Имя: Ngo
Мотоцикл: CBR1000RR

Экип для первосезонника

#428 Сообщение havanabike » Пн июн 17, 2019 10:53

Мотоэкипировка в огромном ассортименте. :good: :good: . Выберите подходящую мотоодежду для поездки и надевайте защитный мотошлем

shornik
На форуме: 4 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2019 23:12
Откуда: Mosc
Имя: Vad
Мотоцикл: Er-6f 2008 Black
Пол:

Экип для первосезонника

#429 Сообщение shornik » Пн июн 17, 2019 12:40

Я новичек. Единственное что понял сразу, экипировка не отъемлимая часть меня на мото. Я даже не задумывался покупать или нет? Покупать однозначно!
Купил комплект, мотокуртка, мотоджинсы, термобелье, перчатки, шлем.
Ещё конечно не все понимаю хорошее или нет. Шлем ls2 интеграл. Шмотки hyperlook.
Ботинки только осталось купить.
Не могу определиться.
Я просто на велике падал на 60 км час. Остался целый. Не хочу типа шорты в тапках.

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 8 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Экип для первосезонника

#430 Сообщение Лентяй » Пн июн 17, 2019 12:51

dronmcc писал(а):
Сб дек 15, 2018 10:04
21 век, а мы все на кожу молимся...
Смотря что хочешь от экипа.
Если трэк или высокие скорости по городу то только кожа.
Если туринг, то текстиль. "Капуста" (много подсткжек) самый универсальный вариант
Если на жару. то снова текстиль, но уже сетка без подстежек.
Если для эндуро, то черепаха, джерси, боты специализированные и колени. Либо специализированный текстильный турэндурячий мембранный комплект.
Самое главное новичку определить, как и где он будет ездить в основном.
Сейчас считаю что оптимальный вариант для всего текстильный экип с максимальной открывающейся вентиляцией и подстежками.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

Аватара пользователя
estudice
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 17:15
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: M900
Пол:

Экип для первосезонника

#431 Сообщение estudice » Пн июн 17, 2019 13:05

пару сезонов назад купил вот такие штаны, Over Flux Tex от дайнезе.
Скрытый текст
Изображение
начиная с +15 только в них и езжу везде. только на холод и трассу - кожаный костюм
молния во всю длину, сетчатые продуваемые вставки, жесткие пластиковые коленные щитки
номинально они overpants, т.е. надеваются поверх обычных гражданских штанов. но также можно и самомстоятельно надевать при желании.
удобно, надел на обычные джинсы на работу приехал - легко снял, не нужна раздевалка
в самую жару на шорты их надеваю, а в кофр кеды бросил - т.е. приехал, 20 секунд и пошел гулять
аналоги наверняка есть у многих производителей

dronmcc
На форуме: 7 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 12:18
Откуда: Москва,Крыло
Имя: Андрей
Мотоцикл: BMW R1200RT
Пол:

Экип для первосезонника

#432 Сообщение dronmcc » Сб июн 22, 2019 14:00

Лентяй писал(а):
Пн июн 17, 2019 12:51
Самое главное новичку определить, как и где он будет ездить в основном.
Вот ! Золотые слова и их новичкам надо брать за правило. Но как правило, пока 1-2 сезона не откатал, все равно **** подберешь, чтоб на 100% устраивало. Кому то в коже комфорт, кому то жарко. Да что говорить, я меняю сейчас экип, потому что на номом моте ветрозащита другая и мне стало жарко...
Я вот вроде нашел для себя золотую середину. Как пересел на БМВ, стал переходить на их экип ( до этого катал в Макна и Дайнез ) Что понравилось:
1. Не надо бегать по магазам и искать, что подойдет, что будет или нет сочитаться, чтоб не выглядеть как "петрушка".
2. Экип действительно работает. Не в смысле падений ( тьфу 3 раза ), а по комфорту.
3. Цена. Да, да, многие вещи даже купленные у диллера ( с -20% моей скидкой ), вышли дешевле Макны и Дайнеза с их скидками )))
В общем после 3-х сезонов, я наконец таки нашел для себя идеальный мот и подходящий экип. Чего и всем желаю !

Oleg_ka
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:58
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: XJ6 Diversion 2013 GunMetal
Пол:

Экип для первосезонника

#433 Сообщение Oleg_ka » Ср июл 03, 2019 10:30

Два с половиной месяца на мотоцикле, 5 тыс. км.
Что удалось для себя за это время выяснить:
шлем HJC RPHA 70 мне нравится, единственное - не очень понимаю с вентиляцией, иногда хорошо продувается, иногда хуже, при всех открытых клапанах. Может конечно положение головы так влияет, и подшлемник. И с санвизором непривычно как-то.
гарнитура Scala SmartH - хотел именно тоненькую, симпатичнее смотрится. По факту, обычный Packtalk с крутилкой был бы наверное таки удобней. Но в целом, всё устраивает.
куртка Sweep Challenger - супер. В апреле ездил с подстежкой, теперь без, с открытыми всеми продувками, которые в жару помогают почти никак ))). В 30 градусную жару плохо. Ниже - норм, в дождь - отлично, несколько раз ехал в дождь - некая прокладка dry-tek работает, внешне вся мокрая - внутри сухо и комфортно.
На жару купил куртку-сетку Furygan Rock Vented - в жару прям кайф, но вечером/ночером холодно, а виндстопера у неё нет. Несколько дней катал с двумя куртками. Одна на себе, другая в кофре, менял по погоде.
Да, кофр!
кофр Givi V47Nt - бомба, месяц катался с обычным рюкзаком - забыл как страшный сон. Оказалось офигенно удобно, можно кинуть шлем и пойти в магазин, вернуться, закинуть пиво в кофр и поехать, или вторую куртку кинуть, чехол на мот. Вообщем кайф. Думаю ещё подсветку в него прикупить.
джинсы Kushitani Edwin Cordura - с одной стороны удобно, в жару терпимо, но в некоторых местах уже заметно пообтерлись, не ожидал.
мотоботинки Dainese torque d1 out air - просто офигенные ботинки как по мне. Удобно, как в любимых кроссовках. Ехать удобно, ходить пешком тоже. Один минусик - стали поскрипывать.
подшлемник Brubeck - не понравился, за счет не очень большого разреза для глаз иногда на них наезжает, ну, или у меня лицо не стандартное. Какие-то ноунейм подшлемники с мотошколы нравятся больше. Надо наверное какие-то другие попробовать, шелковые или ещё какие.
Термобелье Brubeck Cooler прям чуда не случилось, но в жару катать в нём таки приятнее, чем в обычном белье. В дождь одел под джинсы еще кальсоны - вот тут понравилось. Джинсы промокли, а ногам было ок.

Хочу вместо вставок в куртку купить отдельную защиту спины. Чтобы и защищала, и продувалась, т.к за вставками в куртку - нифига не продувается.
Что-то типа Dainese Manis? Или все +- одинаковые?

gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Экип для первосезонника

#434 Сообщение gorbatch-d » Ср июл 03, 2019 10:58

Oleg_ka писал(а):
Ср июл 03, 2019 10:30
Термобелье Brubeck Cooler прям чуда не случилось, но в жару катать в нём таки приятнее, чем в обычном белье.
Еще хорошо работает как термобелье спортивная синтетика для бега или велоспорта. Преимущество в том, что на остановках куртку можно снять и ходить в более-менее цивильной футболке/джерси.
В термобелье так не походишь, тут только ездить

izya285
На форуме: 6 Лет 11 Месяцев 10 дней
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Экип для первосезонника

#435 Сообщение izya285 » Ср июл 03, 2019 13:39

estudice писал(а):
Пн июн 17, 2019 13:05
пару сезонов назад купил вот такие штаны, Over Flux Tex от дайнезе.
Скрытый текст
Изображение
начиная с +15 только в них и езжу везде. только на холод и трассу - кожаный костюм
молния во всю длину, сетчатые продуваемые вставки, жесткие пластиковые коленные щитки
номинально они overpants, т.е. надеваются поверх обычных гражданских штанов. но также можно и самомстоятельно надевать при желании.
удобно, надел на обычные джинсы на работу приехал - легко снял, не нужна раздевалка
в самую жару на шорты их надеваю, а в кофр кеды бросил - т.е. приехал, 20 секунд и пошел гулять
аналоги наверняка есть у многих производителей
Не жарко в таких на джинсы? Я их 2 сезона катаю и от +20 в них не сказать чтоб прям жарко, но и не шибко комфортно, ибо синтетика. Вот в +30 норм, потому что в джинсах при такой температуре совсем ахтунг!!!

Ответить