Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#16 Сообщение Виталий » Вт фев 13, 2018 13:35

Helga Tsarskaya писал(а): S это на какой размер ноги?
Соответствие размеров (размер бахил=размер обуви): S = 36-39; M = 40-43; L = 44-47
Последний раз редактировалось Виталий Вт фев 13, 2018 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Helga Tsarskaya
На форуме: 7 Лет 20 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 10:19
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: Кавасаки
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#17 Сообщение Helga Tsarskaya » Вт фев 13, 2018 13:38

Виталий, спасибо! Как раз мой)
Последний раз редактировалось Helga Tsarskaya Вт фев 13, 2018 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#18 Сообщение Barabas » Вт фев 13, 2018 13:50

Всегда готов помочь даме в затруднительном положении. :-)

Личный опыт (без ссылок на модели):
1. Быть внимательнее с моделями с резинкой-фиксатором голеностопа, исходящей из шва с подошвой.
Я о таком исполнении:
Скрытый текст
Изображение
Под элементарными нагрузками шов рвется, резинка вылетает, сапог начинает гулять по ноге и течь.
Возможно, вариант с а) более широкой резинкой б) более прочными швами и в) более щадящей эксплуатацией на ноге позволит им выжить.)

2. Полная подошва или голая пятка.
Полная подошва, вроде, обеспечивает герметичность. Но в такой бахиле при нагрузках (хождение, толкание мота) мотобот гуляет, постепенно разрывая подошвенный шов.
Голая пятка лишает герметичности. Но, возможно, за счет того, что упор с дорогой у подошвы мотобота непосредственный, это позволит бахилам прожить дольше.

3. Для меня предпочтительнее бахилы более плотно садящиеся на мотобот. Ибо замятый носок под лапкой переключалки нервирует.)
Последний раз редактировалось Barabas Вт фев 13, 2018 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#19 Сообщение SheWolf » Вт фев 13, 2018 14:01

Helga Tsarskaya писал(а):Таня, мне советовали марку Bering, я даже прикупила у них дождевик.
Дождевик у меня есть, rs taichi, поверх осы норм, но поверх лизардов с торфорсами не налезают штаны дождевика.)

Добавлено спустя 3 минуты:
Barabas, радиКал перестал показывать картинки в моём смартфоне, блин.

Други, всем огромное спасибо, сорри, не успеваю всем отвечать. Чуть позже. :blush2:
Последний раз редактировалось SheWolf Вт фев 13, 2018 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Moto Style
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 15:10
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Руслан
Мотоцикл: Зеленый динозавр
Пол:
Контактная информация:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#20 Сообщение Moto Style » Вт фев 13, 2018 15:12

Мое ИМХО, вот эта модель наиболее оптимальна по цене и практична: http://motoekipirovka.moscow/product/ba ... mer-37-41/
Не буду здесь петь хвалебные оды, в описании они есть ))) Отзывы тех, кто пользовался только положительные.
Можете приехать со своими ботами (желательно чистыми :smile11: ), примерить на них все имеющиеся модели и принять для себя решение, надо оно вам или нет.

Horst
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 09:18
Откуда: Msk
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Hondo
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#21 Сообщение Horst » Вт фев 13, 2018 15:29

Пробовал бахилы с подошвой и без, т.е., как говорил Barabas, с голой пяткой. Если не изменяет склероз, то были пруфы из луиса.
Не понравилось. Первые рвутся, вторые просто быстро стираются о асфальт. Примерно по месяцу эксплуатации в достаточно щадящем режиме.
Плюнул, взял нормальные боты, и забыл про сырость в ногах.
Перчи не пробовал, т.к. всегда имел при себе две пары. А руки и так не мёрзли.
Последний раз редактировалось Horst Вт фев 13, 2018 15:29, всего редактировалось 1 раз.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#22 Сообщение OneMoreMila » Вт фев 13, 2018 15:43

Huntress писал(а):Бахилы, как будто, без подошвы, судя по картинке?
у мну такие. Там подошвы нет как таковой, ну или можно сказать, что она из чего-то типа иск. замши сделана, т.е. мягкая, но вроде как упрочненная. Я их использовала всего раз-два, что для статистики мало. Не промокли, немного пришлось ходить в них (на заправках, где-то даже на типа песочке), ничего с ними не случилось, но, повторюсь, пока это не показатель. Мне единственно, что неудобно было - у меня ботинки альпины с такими фигнями сбоку, на них они налезают, но туговато. А на твоих ботах вроде такого безобразия нет.

PS. Тоже хожу перчи-бахилы, а то наши слеты "гинекологов" забыть не могу :rofl: А вот все не попадались, только гигантских размеров.
Последний раз редактировалось OneMoreMila Вт фев 13, 2018 15:43, всего редактировалось 1 раз.

crosby
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 27 дней
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 16:32
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Honda VFR800 VTEC
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#23 Сообщение crosby » Вт фев 13, 2018 17:31

https://ru.aliexpress.com/item/with-lum ... 0.0.73KOIF

Сезон отъездил вот в таких, рекомендую, не промокают вообще.

Helga Tsarskaya
На форуме: 7 Лет 20 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 10:19
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Мотоцикл: Кавасаки
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#24 Сообщение Helga Tsarskaya » Вт фев 13, 2018 17:36

Horst, нормальные, это какие? Альпины за час промокают насквозь...

OneMoreMila, Мила, SMX ботинки? Которые с защитой голеностопа? Я как-то и не задумывалась, что бахилы могут не налезть и лучше примерить перед покупкой.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Huntress, Таня, что дождевик у тебя есть помню, я к тому, что у Беринг и бахилы есть и перчи http://www.bering.fr/accessoires/surcha ... plete.html
Последний раз редактировалось Helga Tsarskaya Вт фев 13, 2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thug
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 10:21
Откуда: РФ, Мск, Крыло
Имя: Николай
Мотоцикл: GSX600F->Dragstar1100->DL1000->Victory Cross Country
Пол:
Контактная информация:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#25 Сообщение Thug » Вт фев 13, 2018 18:03

Бахилы взял Frogg Toggs у какого-то частника. Офигенные. Но плата за это - объем и вес.
Six in - six out.
Правило "пяти П" - плохое планирование приводит к плохим последствиям.

k-dmitriy
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 03:44
Откуда: внутримкадье
Мотоцикл: adventure style riding at 130/70 kph on road/off-road

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#26 Сообщение k-dmitriy » Вт фев 13, 2018 18:31

Виталий писал(а):Вот перчатки я бы точно выбрал непромокаемые и возил с собой.
для города удобно, для долгих поездок мне показалось не очень практичным. у меня iXS с гортексом, относился к ним бережно, возил с дождевиком одевая только в дождь и холод - на след. сезон стал замечать, что гортекс уже не тот :/ и ладно бы если это были повседневные перчи, но по сравнению с ними, использовались все же крайне мало моточасов, провалялись в кофре большую часть времени. имхо гортекс штука нежная, и на перчах которые пост. в движении, гдето по швам, по складкам он деградирует и начинает течь. вторая непрактичная штука в долгой поездке под дождем - они все равно станут влажными, обычно на заправке когда снимаешь одеваешь и с куртки/дождевика капли внутрь попадают, и вот когда они немного намокнут внутри, то надеть их становится целой морокой, они просто не натягиваются, хоть вазелином мажь. ну и просушить их после этого можно только сухим воздухом, т.ч. если это дальняк и в ближ. дни сырость, упаси боже их намочить изнутри.
зыж стоит подогрев ручек, не знаю сколько там градусов, полагаю около 60 - возможно это тоже негативно на гортексе сказывается.
Последний раз редактировалось k-dmitriy Вт фев 13, 2018 18:31, всего редактировалось 1 раз.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#27 Сообщение OneMoreMila » Вт фев 13, 2018 18:34

Helga Tsarskaya писал(а):SMX ботинки?
да, вроде бы они. Мне в магазине дали такие же, я на них натягивала бахилы. Они налезли, но как-то тревожно ))) не очень свободно.
Последний раз редактировалось OneMoreMila Вт фев 13, 2018 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#28 Сообщение SheWolf » Вт фев 13, 2018 21:25

Уфф, добралась до своего компа с незаблокированным интернетом. :ireful1:
Виталий писал(а):D-store — официальный дистрибьютор Dainese
http://www.d-store.ru/shop/UID_903.html бахилы
http://www.d-store.ru/shop/UID_42082.html Надперчаточники (оказывается и такое есть)
Виталь, посмотрела, похоже на то, что надо.))) :good:
OneMoreMila писал(а):у мну такие. Там подошвы нет как таковой, ну или можно сказать, что она из чего-то типа иск. замши сделана, т.е. мягкая, но вроде как упрочненная. Я их использовала всего раз-два, что для статистики мало. Не промокли, немного пришлось ходить в них (на заправках, где-то даже на типа песочке), ничего с ними не случилось, но, повторюсь, пока это не показатель. Мне единственно, что неудобно было - у меня ботинки альпины с такими фигнями сбоку, на них они налезают, но туговато. А на твоих ботах вроде такого безобразия нет.
Ну, я тоже в дождь не планирую пешком часами ходить, так что может, и мне такой вариант подойдёт. Ботинки у меня со всеми возможными защитами и сбоку, и сверху, и голеностопа, и голени (TCX RS2), так что тоже ХЗ, налезут ли. :smile11:
Скрытый текст
Изображение
dmf писал(а):Huntress а если вот так: https://ru.aliexpress.com/item/Motorcyc ... autifyAB=0
Ага, так видно! Спасибо!)
Kali писал(а):Это и есть марка)))
Proof Regenstiefel
Пасиб, Тём!
Moto Style писал(а): (желательно чистыми )
Ну, начинааается. :rofl:
Horst писал(а):Плюнул, взял нормальные боты, и забыл про сырость в ногах.
Если боты не промокают, то они и не проветриваются. Мне такой вариант не подходит, т.к. 1600 км что в мокрых ботах в дождь, что в непродуваемых в жару - один **** паршиво. :unknw:
OneMoreMila писал(а):PS. Тоже хожу перчи-бахилы, а то наши слеты "гинекологов" забыть не могу
Угу, слёты гинекологов-хозяйственников))) В Тёх мушкетрах были Атос, Портос и Арамис, а у нас - жёлтый, зелёный и фиолетовый. :rofl:
Helga Tsarskaya писал(а):я к тому, что у Беринг и бахилы есть и перчи http://www.bering.fr/accessoires/surcha ... plete.html
Это чудесно, но у Беринга цена - пипец. :unknw:
Thug писал(а):Бахилы взял Frogg Toggs у какого-то частника. Офигенные. Но плата за это - объем и вес.
Спасибо за отзыв. Да, объём и вес имеют значение...
OneMoreMila писал(а):да, вроде бы они. Мне в магазине дали такие же, я на них натягивала бахилы. Они налезли, но как-то тревожно ))) не очень свободно.
А у тебя какой размер ботинок? И какой размер бахил мерила?
Последний раз редактировалось SheWolf Вт фев 13, 2018 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Zhretz
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 20:44
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: разные
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#29 Сообщение Zhretz » Вт фев 13, 2018 21:42

По перчаткам. У меня Дайнеза. Не промокают, но неудобно в них очень. Лучше, наверное, чем противодождевые перчатки - лопухи на руль, хотя я их не устанавливал, просто так кажется.

Бахилы на мотоботы - IXS Ontario. По-началу - не понравились, т. к. затяжки вырываются и сами протираются (рвутся) в месте соприкосновения с рычагом КПП. В этом году пришлось покупать новые. Поездил по Москве в поисках чего бы взять на замену (всё что угодно, только не IXS Ontario), в итоге пришёл к выводу, что они наиболее грамотно сделаны в плане удобства одевания/снятия по сравнению с тем, что удалось увидеть/примерить. В итого пришлось брать их же, хотя по началу был против оных.

Horst
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 09:18
Откуда: Msk
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Hondo
Пол:

Re: Дождевые бахилы на ноги и руки, нужны отзывы.

#30 Сообщение Horst » Вт фев 13, 2018 22:29

Helga Tsarskaya писал(а):Horst, нормальные, это какие? Альпины за час промокают насквозь...
Это были сиди. Б2, если склероз не изменяет. У них было два исполнения - кожаные с гортексом, они дорогие были, и синтетика. Вторые и двух сезонов не прожили. Я их в Мюнхене выкинул, а там взял дорогие. И трёшку тыщ под почти непрерывными дождями сразу отмотал. И ещё в последующем добавил.
Huntress писал(а):Если боты не промокают, то они и не проветриваются.
Не совсем верное заключение. Сильно зависит от конструкции и материалов, например, тот же гортекс и его аналоги.
Последний раз редактировалось Horst Вт фев 13, 2018 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить