Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#106 Сообщение Виталий » Чт апр 20, 2017 23:06

Кстати на всякий в техподдержку написал...
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#107 Сообщение Podorognik » Чт апр 20, 2017 23:31

Виталий писал(а):Кстати на всякий в техподдержку написал...
Даже интересно, что они ответят.
Но учитывая что РТ в ходу уже не один сезон, а программная часть всё ещё допиливается...
Последний раз редактировалось Podorognik Чт апр 20, 2017 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#108 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 00:36

Podorognik писал(а): ну 1-2 заикания могут быть, всё ж бетон куча сетей вай-фай и т.п. Я про это.
Посмотрим, может и мобилка шалит.
Поэкспериментировал еще.
Если положить телефон на стол или пол, то работает идеально. Ходил по комнате и крутился - заиканий даже на добился. Только гогда на скалу кладу руку(т.е. пытаюсь спрятать), то начинает заикаться.
Антенна внутри или снаружи руки никак не влияет.
Podorognik писал(а):Не смотря на это Г9 прекрасно раздает музыку на РТ находящийся в режиме DMC
РТ может конектиться к Г9 как в режиме блютуса так и в режиме DMC. Т.е. DMC является комбинированным режимом.
Для трансляции музыки через ПТ на другие устройства нужно перевести РТ в режим блютус(отключить DMC) и подключить Г9 на канал A.
А Г9 не имеет режима DMC и ничего переключать не нужно.
Последний раз редактировалось Виталий Пт апр 21, 2017 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#109 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 00:45

В общем получил сегодня новенькие PT, поставка только только - свежак. Сразу обновил прошивку в модулях до 3.1 попробовал музыку.

Антена задвинута, голова прямо - телефон под ногами, плотно прижат - играет.
Антена задвинута, голова максимально влево - телефон под ногами, плотно прижат - идут прерывания, вплоть до полной остановки, чуть отодвигаю - звук снова идет.
Антента выдвинута, голова максимально влево - телефон под ногами плотно прижат - полностью остановок нет, но небольшие прерывания есть, постепенно звук снова идет, добиться прерываний не удается.
Не меняя позу задвигаю антену - через некоторое время пошли прерывания и до полной тишины.
Не меняя позу выдвигаю антену - прерывания сохраняются, но полной тишины уже не удается добиться.

Итог - если заранее выдвинуть антену, большая вероятность, что перываний не будет. Не знаю как насчет других положений тела (блин, как камасутра прямо : ) ), однако выдвинутая антена что на моём прошлогоднем модуле, что на новом связь улучшала.

Еще попробую ради эксперимента поездить с телефоном в кармане, потому как эта поза мне кажется искусственной - мне сложно представить как в естественных условиях можно добиться такого расположения гарнитура и телефона (ну точно - камасутра! : ) ).

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#110 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 01:08

GhostDog писал(а):потому как эта поза мне кажется искусственной -мне сложно представить как в естественных условиях можно такого добиться (ну точно - камасутра! : ) ).
телефон в любом кармане, голова на 90° влево, посадка прямая. Гарнитура оказывается за спиной и затыкается.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Ять :dash2: Выключил DMC, вытащил антенну - все идеально работает %-)
Последний раз редактировалось Виталий Пт апр 21, 2017 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#111 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 01:32

Виталий писал(а):Ять Выключил DMC, вытащил антенну - все идеально работает
Мда, существенное замечание : )

С другой стороны я-то тестировал именно в режиме DMC OFF! Так что все же кое-что мы смогли накопать : )
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#112 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 01:37

Да я вообще про него вспомнил только после того как расписывал выше про шаринг музыки :rofl: .
По сути я им планирую редко пользоваться. И скорее всего не слушать музыку одновременно. Так что жить можно. Хотя это все-таки косяк. Посмотрим что ответят в службе поддержки.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#113 Сообщение Podorognik » Пт апр 21, 2017 01:59

Виталий писал(а):Для трансляции музыки через ПТ на другие устройства нужно перевести РТ в режим блютус(отключить DMC) и подключить Г9 на канал A.
Вот что-то в режиме блютуса с РТ на Г9 у меня и не получилось, хотя, если верно помню, с РТ на РТ всё работало.
Антенка, да, вроде как помогает.
Виталий писал(а):Ять Выключил DMC, вытащил антенну - все идеально работает
Я б не зарекался :))
Не то чтобы это косяки... на первой прошивке нового устройства ещё ладно. Но РТ не первый сезон на рынке, а бубен требуется чаще чем с Г9 (замечено не только мной).
Последний раз редактировалось Podorognik Пт апр 21, 2017 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#114 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 02:18

Podorognik писал(а):Не то чтобы это косяки... на первой прошивке нового устройства ещё ладно. Но РТ не первый сезон на рынке, а бубен требуется чаще чем с Г9 (замечено не только мной).
Я скажу по своему опыту вывода групп, особенно когда каждый день - новая группа. Если из четерех человек у двух PT - уже существенно проще группу соединять - двух на DMC, двух цепочкой бриджем на один из PT, если три PT - почти никаких проблем - три DMC и на одного PT вешаешь бриджем. А четыре PT - сказка! У меня так было только один раз - помню до сих пор! : )))

А вот как раз с 4/9/9x/Q3 можно было бесконечно налаживать связь, парить, перепаривать, дожидаться, пока спарятся две, потом еще каждая, пото пока канал открывает, потом на последних выяснить, что канал не открывается, снова перепаривать всех, потом кто-то забыл на каком канале кто был, снова перепариваться, а прикинь когда глючила гарнитура? - час на установку связи - это не предел!

Шаринг музыки, телефон, это, конечно, плюшки, но так, дополнтельно, для меня основное предназначение гарнитур - интерком-разговор - и в этом DMC - это даже не шаг - это ГИГАНСКИЙ скачок!
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#115 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 09:51

Podorognik писал(а):на первой прошивке нового устройства ещё ладно
Что-то мне подсказывает, что дело не в прошивке, а в железе.
Последний раз редактировалось Виталий Пт апр 21, 2017 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Olegych84
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:21
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Suzuki GSF600S Bandit
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#116 Сообщение Olegych84 » Пт апр 21, 2017 12:11

GhostDog писал(а):А вот как раз с 4/9/9x/Q3 можно было бесконечно налаживать связь, парить, перепаривать, дожидаться, пока спарятся две, потом еще каждая, пото пока канал открывает, потом на последних выяснить, что канал не открывается, снова перепаривать всех, потом кто-то забыл на каком канале кто был, снова перепариваться, а прикинь когда глючила гарнитура? - час на установку связи - это не предел!
Как вспомню аж передергивает :daa: Поэтому тоже решил четверку обновить на PT, только что такое DMC так и не понял :rofl:
Последний раз редактировалось Olegych84 Пт апр 21, 2017 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#117 Сообщение fatcat » Пт апр 21, 2017 12:14

Вот че вы эту тему не терли год назад, а?
Я и купил г9х. И езжу..
А терли бы, купил бы пакататолк..
А то тогда чесали, да разницы большой неееееттт...
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#118 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 13:34

Olegych84 писал(а):только что такое DMC так и не понял
Это название. А отличается координально архитектурой соединия. Раньше было последовательное, а теперь параллельное. Ну и сам сигнал другой.
Последний раз редактировалось Виталий Пт апр 21, 2017 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#119 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 14:19

Olegych84 писал(а):Как вспомню аж передергивает Поэтому тоже решил четверку обновить на PT, только что такое DMC так и не понял
Да уж, самого потряхивает : ) Ничего, в этом году многие PT купили - должно быть легче!

Суть там простая. Если взять обычный паринг у 9ок для 4ех гарнитур - идет выстраивание цепочек 1АВ, 2ВА, 3АВ, 4ВА. Вначале паринг попарный, потом открытие канала попарное. Причем гарнитура 1 знает только про гарнитуру 2, гарнитура 2 знает про 1 и про 3, гарнитура 3 знает про 2 и 4, и гарнитура 4 знает только про 3.

DMC - все по-другому. Пусть те-же 4 гарнитуры. Гарнитура 1 (лидер) создает группу и любая гарнитура, которая добавляется в эту группу получает от лидера список всех гарнитур в этой группе!

То есть гарнитуры 1, 2, 3, 4 знают, видят, слышат друг друга сразу при добавлении! Причем если добавляется гарнитура 5, то всем уже состоящим в группе от лидера идет извещение - в наше группу добавилась гарнитура 5! А самой гарнитуре 5 идет список - в группе состоят гарнитуры 1, 2, 3, 4.

Таким образом получается, что все гарнитуры зная друг друга стараются держать связь со всеми в группе - это гениальное решение! Ну и открытие канала просиходит автоматически, как только одна из гарнитур, состоящих в группе цепляется за хоть кого-то из этой группы.
fatcat писал(а):А то тогда чесали, да разницы большой неееееттт...
Эм? Сереж, если честно не помню кто так говорил. По факту скажу следующим образом - обычная связь через каналы вполне возможна, если состав твоих товарищей по поездкам не меняется. Ну то есть, если ты ездишь с однимим и теми же людьми - можно так и оставить паринг и просто открывать канал. А вот если состав переодически меняется - тогда да.
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olegych84
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:21
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Suzuki GSF600S Bandit
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#120 Сообщение Olegych84 » Пт апр 21, 2017 14:23

Виталий писал(а):Это название. А отличается координально архитектурой соединия. Раньше было последовательное, а теперь параллельное. Ну и сам сигнал другой.
Спасибо. А с другими гарнитурами, не PT это работает? Я так понял два пактолка при включенном DMC сами спариваются?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
GhostDog писал(а):То есть гарнитуру 1, 2, 3, 4 знают, видят, слышат друг друга сразу при добавлении! Причем если добавляется гарнитура 5, то всем уже состоящим в группе от лидера идет извещение - в наше группу добавилась гарнитура 5! А самой гарнитуре 5 идет список - в группе состоят гарнитуры 1, 2, 3, 4.
Т.е вызов кидать не надо? Завершать вызов с текущей, спариваться с другой и кидать вызов обоим?
Последний раз редактировалось Olegych84 Пт апр 21, 2017 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить