Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

Всё что нас Защищает.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#121 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 14:37

Olegych84 писал(а):Спасибо. А с другими гарнитурами, не PT это работает? Я так понял два пактолка при включенном DMC сами спариваются?
Олеж, там нет понятия паринга - там добавление в группу. После одного добавления гарнитура остается в этой группе, пока ее в другую группу сам не переключишь.

Насколько я знаю, сейчас из тех, что продают в России, DMC поддерживают PackTalk и ее "младший брат" - SmartTalk.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Olegych84 писал(а):Т.е вызов кидать не надо? Завершать вызов с текущей, спариваться с другой и кидать вызов обоим?
Нет отдельно вызова : ) как только гарнитура добавилась в группу - она начинает слышать всех, кто есть в группе. Сразу : )

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Вообще для инструкторов и учеников я думаю перед выездами отдельно собрать желающих и показать как это работает, попрактиковаться ну и если будет у кого сена или интерком заодно можно попробовать в группу цепануть.
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Timer
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 23:04
Откуда: Москва
Имя: Тимур
Мотоцикл: nt650v
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#122 Сообщение Timer » Пт апр 21, 2017 14:49

Вот, я ждал этого момента! Прозвучала Сена! :good:
А то у меня есть продолжительная хотелка купить Сену, думал в сторону толи 10S, толи SMH 10. И у них там какой-то толи "групповой интерком", толи "универсальный интерком".

Кто может сказать, как оно со Скалами коннектится, и в каком режиме (указанном выше "последовательном с костылями" или "модным групповым")? И, собственно, дать отзыв о таком кросс-брендовом сотрудничестве и степени геморроя при настройке... :blush2:

Аватара пользователя
Olegych84
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:21
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Suzuki GSF600S Bandit
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#123 Сообщение Olegych84 » Пт апр 21, 2017 14:54

GhostDog писал(а):Нет отдельно вызова : ) как только гарнитура добавилась в группу - она начинает слышать всех, кто есть в группе. Сразу : )
Крутяяяк ))
GhostDog писал(а):Вообще для инструкторов и учеников я думаю перед выездами отдельно собрать желающих и показать как это работает, попрактиковаться ну и если будет у кого сена или интерком заодно можно попробовать в группу цепануть.
Хорошая идея
Последний раз редактировалось Olegych84 Пт апр 21, 2017 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#124 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 15:30

Timer писал(а):Кто может сказать, как оно со Скалами коннектится, и в каком режиме (указанном выше "последовательном с костылями" или "модным групповым")? И, собственно, дать отзыв о таком кросс-брендовом сотрудничестве и степени геморроя при настройке...
А что там ждать? В указанном режиме работать не будет. Точка.

Сравнение гарнитур - в отдельную тему, здесь будет полный оффтопик.

По поводу как работает со Скалой - в теории одиночная связь поддерживается и даже в интернете писали, что удалось ну и, типа, групповая через Scala DMC Bridge. На практике строго по мануалу - нам даже одиночную связь подключить не удалось.
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#125 Сообщение Podorognik » Пт апр 21, 2017 15:30

Виталий писал(а):Что-то мне подсказывает, что дело не в прошивке, а в железе.
Скалы сами по себе любят подглючивать, но наша проблема почти наверняка в железе, согласен.
GhostDog писал(а):А четыре PT - сказка! У меня так было только один раз - помню до сих пор! : )))
Именно из-за ДМС многие знакомые купили РТ. Причем именно РТ, так как в Смарте ДМС урезан до 4-х.
fatcat писал(а):А то тогда чесали, да разницы большой неееееттт...
Ну смотря для чего, для одиночного катания или катания с 1-2 приятелями или пассажиром разницы с Г9 особой нет.
Есть удобство, что навигатор/музыка не прерываются при общении, за плечо не цепляет (у тех у кого Г9 цепляла). Можно к РТ привязать одну не Кардо гарнитуру, лучше пассажира, т.к. радиус невелик.

Вот когда группа 4+ человек, то разница при использовании ДМС огромная, GhostDog всё очень красочно описал :)).
Действительно, особенно удобно, если у тебя несколько разных знакомых с которыми ты периодически катаешься. Просто вкл. ДМС и готово. Если знакомых очень много - можно создать несколько групп.
Последний раз редактировалось Podorognik Пт апр 21, 2017 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#126 Сообщение GhostDog » Пт апр 21, 2017 15:31

Timer писал(а):И, собственно, дать отзыв о таком кросс-брендовом сотрудничестве и степени геморроя при настройке...
Огромный - тут точно танцы с бубнами, причем танцы активные, бубны большие. А что там и как будет работать - вопрос спорный.
Последний раз редактировалось GhostDog Пт апр 21, 2017 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
99aleks81
На форуме: 7 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 11:44
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki Burg 650
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#127 Сообщение 99aleks81 » Пт апр 21, 2017 15:38

Podorognik писал(а):для одиночного катания или катания с 1-2 приятелями или пассажиром
за 5 рублей пара. правда без понтов ))

https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... 0.0.p2nrI8
Последний раз редактировалось 99aleks81 Пт апр 21, 2017 15:38, всего редактировалось 1 раз.
У страха глаза велики!!!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#128 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 18:03

Катался сегодня активненько. В режиме блютус(dmc off) все отлично работает.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Podorognik
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 22:08
Откуда: Москва
Имя: Podorognik
Пол:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#129 Сообщение Podorognik » Пт апр 21, 2017 18:18

Виталий писал(а):Катался сегодня активненько. В режиме блютус(dmc off) все отлично работает.
Удивительное рядом )). Но всё ж не прикольно, DMC главная фишка РТ.
Последний раз редактировалось Podorognik Пт апр 21, 2017 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#130 Сообщение Виталий » Пт апр 21, 2017 22:31

Podorognik писал(а):DMC главная фишка РТ.
Да, но меня лично это уже не так беспокоит. Кстати пришел ответ, чуть позже выложу. Но беглым взглядом похоже на отписку.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 44 секунды:
Thank you for contacting the Cardo Systems Support Center.



So you are saying that the location of your phone in relation to the PACKTALK causes music to drop out? If so, then there may be a problem with the Bluetooth signal from the PACKTALK. There are no other settings that would affect this on the PACKTALK if the location of the phone makes a difference, which is not normal.

If that is the case, I’d recommend to contact the reseller that the product was purchased from for further assistance. If this product was purchased from a Cardo authorized reseller and the device is within the warranty period, they should be more than happy to work directly with their distributor to provide support for this product.



Please feel free to contact us if we can assist you with any other questions.
Или проще говоря идите туда где ее брали...
Последний раз редактировалось Виталий Пт апр 21, 2017 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
GhostDog
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 23:30
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Пол:
Контактная информация:

Re: Люди-человеки помогите разобраться со Скалами.

#131 Сообщение GhostDog » Сб апр 22, 2017 00:50

Виталий писал(а): Или проще говоря идите туда где ее брали...
Ну да, по факту- типа идите в гарантию.

Ответить